Marco Rus

Milieu central · 23 ans · Roumanie
Club actuel Ayr Utd Club précédent Coventry jusqu'au 2024-06-15

Biographie

Marco Rus a 23 ans et un footballeur de Roemenië qui joue habituellement en tant milieu central. Le dernier match joué par Marco était Ayr Utd - Arbroath le 2026-04-11.

Fiche

Position

Milieu central

Âge

23

Nationalité

Roumanie

Date de naissance

2003-01-23

Lieu de naissance

Florești

Pays de naissance

Roumanie

Longeur

179 cm

Poids

67 kg

Statistiques de carrière Marco Rus

Carrière complète · 2023
Matchs 6 3 comme titulaire
Minutes jouées 310 52 par match
Buts -
Assists 1 0.29 par 90 minutes
Buts + passes décisives 1 310 minutes par action
Note FN 6.63 en moyenne
Cartons 1 / 0 310 minutes par carton
Remplaçant non utilisé 5 matchs
Note FN sur les derniers matchs 8.0 6.0 Universitatea Cluj - FCSB (2024-02-19): 6.3 Sepsi OSK Sfantu Gheorghe - Universitatea Cluj (2024-02-25): 6.2 Universitatea Cluj - FC Botosani (2024-03-03): 6.7 FC Voluntari - Universitatea Cluj (2024-03-08): 6.5 Universitatea Cluj - Uta Arad (2024-03-30): 6.5 Universitatea Cluj - Petrolul Ploiesti (2024-04-13): 7.6
Taux de réussite sur toute la carrière
Dribbles réussis 50.0%
Duels gagnés 43.2%
Titularisations 50.0%

Comparez Marco Rus à un autre joueur

Où se situe Marco Rus face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Marco Rus vs Gabriel Bogdan Simion · Marco Rus vs Ovidiu Alexandru Bic · Marco Rus vs Dan Nicolae Nistor

Statistiques Marco Rus

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Universitatea Cluj Universitatea Cluj - Petrolul Ploiesti Romanian Liga 1 2024-04-13 7.6 90 Milieu central - 1 3 - 24 2 22 1 - - 11 7 7 5 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Universitatea Cluj Universitatea Cluj - Uta Arad Romanian Liga 1 2024-03-30 6.5 73 Milieu central - - - - 19 - 12 - - - 7 3 1 1 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Universitatea Cluj FC Voluntari - Universitatea Cluj (remp.) Romanian Liga 1 2024-03-08 6.5 28 Milieu central - - - - 7 - 5 - - - 6 1 1 - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Universitatea Cluj Universitatea Cluj - FC Botosani (remp.) Romanian Liga 1 2024-03-03 6.7 31 Milieu central - - - - 6 1 2 3 - - 6 3 - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Universitatea Cluj Universitatea Cluj - Farul Constanta (remp.) Romanian Liga 1 2024-02-28 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Universitatea Cluj Sepsi OSK Sfantu Gheorghe - Universitatea Cluj (remp.) Romanian Liga 1 2024-02-25 6.2 29 Milieu central - - - - 4 - 4 1 - 1 4 1 3 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Universitatea Cluj Universitatea Cluj - FCSB Romanian Liga 1 2024-02-19 6.3 59 Milieu central - - - - 11 1 9 1 - - 3 1 - - - - 1 0 1 - 0 0 0 -
Logo Coventry QPR - Coventry (remp.) Championship 2023-09-30 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Coventry Coventry - Huddersfield (remp.) Championship 2023-09-25 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Coventry Coventry - Watford (remp.) Championship 2023-09-02 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Coventry Coventry - Sunderland (remp.) Championship 2023-08-26 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Marco Rus

Marco Rus a marqué dans 7/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2024-07-02.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45.