Marcel Risse

Milieu central · 36 ans · Allemagne
Club actuel FC Viktoria Koln Club précédent FC Koln jusqu'au 2021-07-08

Biographie

Marcel Risse a 36 ans et un footballeur de Duitsland qui joue habituellement en tant milieu central. Le dernier match joué par Marcel était FC Viktoria Koln - VfL Osnabruck le 2023-05-20.

Fiche

Position

Milieu central

Âge

36

Nationalité

Allemagne

Date de naissance

1989-12-17

Lieu de naissance

Köln

Pays de naissance

Allemagne

Longeur

183 cm

Poids

75 kg

Statistiques de carrière Marcel Risse

Carrière complète · 2015 - 2018
Matchs 87 85 comme titulaire
Minutes jouées 7,120 82 par match
Buts 8 0.10 par 90 minutes
Assists 16 0.20 par 90 minutes
Buts + passes décisives 24 297 minutes par action
Note FN 7.24 en moyenne
Minutes par but 890
Cartons 9 / 0 791 minutes par carton
Note FN sur les derniers matchs 9.0 6.0 FC Koln - FC Heidenheim (2018-10-27): 9.0 FC Koln - FC Schalke 04 (2018-10-31): 8.5 Hamburger SV - FC Koln (2018-11-05): 7.1 FC Koln - Dynamo Dresden (2018-11-10): 7.7 SV Darmstadt 98 - FC Koln (2018-11-24): 6.5 FC Koln - SpVgg Greuther Furth (2018-12-01): 7.4 Jahn Regensburg - FC Koln (2018-12-07): 6.7 FC Koln - FC Magdeburg (2018-12-17): 8.1 FC Koln - VfL BOCHUM (2018-12-21): 7.3 Union Berlin - FC Koln (2019-01-31): 6.0 Erzgebirge AUE - FC Koln (2019-02-27): 6.9 MSV Duisburg - FC Koln (2019-04-10): 6.7 FC Koln - Hamburger SV (2019-04-15): 7.0 SpVgg Greuther Furth - FC Koln (2019-05-06): 7.9 FC Koln - Jahn Regensburg (2019-05-12): 6.5
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 36.2%
Buts par tir 5.8%
Dribbles réussis 52.9%
Duels gagnés 54.2%
Penaltys convertis 100.0%
Titularisations 97.7%

Comparez Marcel Risse à un autre joueur

Où se situe Marcel Risse face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Marcel Risse vs Marco Höger · Marcel Risse vs Jonas Hector · Marcel Risse vs Dominick Drexler

Statistiques Marcel Risse

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo FC Koln FC Koln - Jahn Regensburg 2. Bundesliga 2019-05-12 6.5 45 Milieu central - - 1 1 16 1 66 - 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln SpVgg Greuther Furth - FC Koln 2. Bundesliga 2019-05-06 7.9 66 Milieu central - - 4 1 28 2 75 1 0 0 6 5 3 2 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - Hamburger SV (remp.) 2. Bundesliga 2019-04-15 7.0 47 Milieu central - - 1 1 13 0 65 2 1 1 7 4 1 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln MSV Duisburg - FC Koln 2. Bundesliga 2019-04-10 6.7 22 Milieu central - - 0 0 3 0 42 - 0 0 7 6 3 3 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln Erzgebirge AUE - FC Koln 2. Bundesliga 2019-02-27 6.9 74 Milieu central - - 1 0 27 0 81 - 0 0 2 2 1 1 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln Union Berlin - FC Koln 2. Bundesliga 2019-01-31 6.0 62 Milieu central - - 1 0 18 0 72 - 0 0 4 0 1 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - VfL BOCHUM 2. Bundesliga 2018-12-21 7.3 90 Milieu central 1 - 3 2 35 3 64 2 0 1 6 2 2 0 2 0 1 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - FC Magdeburg 2. Bundesliga 2018-12-17 8.1 90 Milieu central - - 1 0 39 5 79 - 1 3 3 1 3 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln Jahn Regensburg - FC Koln 2. Bundesliga 2018-12-07 6.7 90 Milieu central - - 2 1 21 0 65 1 0 1 10 5 4 3 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - SpVgg Greuther Furth 2. Bundesliga 2018-12-01 7.4 90 Milieu central - - 2 1 41 3 69 3 0 1 9 5 2 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln SV Darmstadt 98 - FC Koln 2. Bundesliga 2018-11-24 6.5 90 Milieu central - - 2 0 13 3 52 - 0 1 14 4 3 1 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - Dynamo Dresden 2. Bundesliga 2018-11-10 7.7 90 Milieu central - 1 0 0 38 3 84 1 0 0 8 5 3 2 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln Hamburger SV - FC Koln 2. Bundesliga 2018-11-05 7.1 90 Milieu central - - 2 0 44 4 73 2 0 1 8 4 1 1 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - FC Schalke 04 Coupe d'Allemagne 2018-10-31 8.5 120 Milieu central - - 5 2 38 4 64 6 1 3 14 9 1 1 1 0 0 0 - - - 1 0 -
Logo FC Koln FC Koln - FC Heidenheim 2. Bundesliga 2018-10-27 9.0 90 Milieu central - 1 10 3 26 6 72 1 0 1 3 1 1 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln Arminia Bielefeld - FC Koln 2. Bundesliga 2018-09-28 6.5 21 Milieu central - - 0 0 2 0 40 - 0 0 2 1 1 1 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - FC Ingolstadt 04 2. Bundesliga 2018-09-25 7.6 90 Milieu central - - 2 1 43 1 72 4 0 2 10 6 1 1 2 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln SV Sandhausen - FC Koln 2. Bundesliga 2018-09-21 7.8 90 Milieu central - - 2 0 42 1 79 4 0 3 8 6 1 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC St. Pauli - FC Koln 2. Bundesliga 2018-09-02 5.7 55 Milieu central - - 0 0 32 0 80 1 0 0 5 1 0 0 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - Erzgebirge AUE 2. Bundesliga 2018-08-25 8.9 89 Milieu central - 1 2 0 59 6 83 2 0 2 5 4 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln BFC Dynamo - FC Koln Coupe d'Allemagne 2018-08-19 9.7 90 Milieu central 1 1 3 2 49 7 84 4 0 1 6 5 0 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - Union Berlin 2. Bundesliga 2018-08-13 7.6 90 Milieu central - - 3 1 59 3 86 2 0 2 8 4 3 2 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln VfL BOCHUM - FC Koln 2. Bundesliga 2018-08-04 7.9 90 Milieu central - - 1 0 45 1 81 8 0 3 21 15 2 2 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln VfL Wolfsburg - FC Koln 1. Bundesliga 2018-05-12 6.9 90 Milieu central - - 1 0 36 0 80 2 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - Bayern Munich 1. Bundesliga 2018-05-05 6.8 90 Milieu central - - 1 0 27 1 75 2 1 3 6 3 0 0 3 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln SC Freiburg - FC Koln 1. Bundesliga 2018-04-28 7.2 90 Milieu central - 1 1 0 25 2 71 4 0 0 10 5 2 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - FC Schalke 04 1. Bundesliga 2018-04-22 7.1 90 Milieu central 1 - 3 1 25 2 65 1 0 0 7 2 1 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln Hertha Berlin - FC Koln 1. Bundesliga 2018-04-14 7.4 24 Milieu central - - 3 0 6 2 54 - 0 0 3 3 3 3 0 0 1 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln 1899 Hoffenheim - FC Koln 1. Bundesliga 2018-03-31 7.1 90 Milieu central - - 0 0 22 3 57 2 0 0 5 3 1 1 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - Bayer Leverkusen 1. Bundesliga 2018-03-18 6.9 90 Milieu central - - 0 0 26 1 70 - - 0 8 5 2 1 1 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln Werder Bremen - FC Koln 1. Bundesliga 2018-03-12 6.6 90 Milieu central - - 0 0 25 1 71 - - 0 7 2 3 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - VfB Stuttgart 1. Bundesliga 2018-03-04 6.7 90 Milieu central - - 1 0 39 1 76 - - 0 4 1 1 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln RB Leipzig - FC Koln 1. Bundesliga 2018-02-25 7.8 90 Milieu central - 1 2 0 24 3 58 - - 0 7 5 3 3 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - Hannover 96 1. Bundesliga 2018-02-17 6.4 90 Milieu central - - 0 0 14 0 58 - - 0 6 2 2 1 1 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln Eintracht Frankfurt - FC Koln 1. Bundesliga 2018-02-10 7.1 26 Milieu central - 1 2 1 4 1 40 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - Eintracht Frankfurt (remp.) 1. Bundesliga 2017-09-20 7.3 45 Milieu central - - 2 2 15 1 62 - - 0 6 4 2 1 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln Borussia Dortmund - FC Koln 1. Bundesliga 2017-09-17 6.5 90 Milieu central - - 2 1 11 1 68 - - 2 1 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln Arsenal - FC Koln Ligue Europa de l'UEFA 2017-09-14 6.5 25 Milieu central - - 1 0 4 0 57 - - 0 1 0 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - Hamburger SV 1. Bundesliga 2017-08-25 7.0 25 Milieu central - - 0 0 6 1 46 - - 0 2 2 2 2 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln Borussia Monchengladbach - FC Koln 1. Bundesliga 2017-08-20 6.6 59 Milieu central - - 0 0 11 1 57 - - 1 1 1 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln Leher - FC Koln Coupe d'Allemagne 2017-08-12 7.5 90 Milieu central - - 2 0 43 6 75 - - 0 3 1 3 1 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln 1899 Hoffenheim - FC Koln 1. Bundesliga 2016-12-03 6.3 24 Milieu central - - 1 0 3 1 75 - - 0 2 0 1 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - FC Augsburg 1. Bundesliga 2016-11-26 6.3 90 Milieu central - - 4 0 29 0 69 - - 1 9 3 5 1 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln Borussia Monchengladbach - FC Koln 1. Bundesliga 2016-11-19 6.7 89 Milieu central 1 - 1 1 17 2 70 - - 3 8 2 4 2 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln Eintracht Frankfurt - FC Koln 1. Bundesliga 2016-11-05 7.0 90 Milieu central - - 0 0 25 2 53 - - 3 5 3 1 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - Hamburger SV 1. Bundesliga 2016-10-30 8.6 90 Milieu central - 2 1 0 29 5 63 - - 2 9 5 6 4 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln Hertha Berlin - FC Koln 1. Bundesliga 2016-10-22 7.5 90 Milieu central - - 2 1 28 4 70 - - 4 4 3 1 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - FC Ingolstadt 04 1. Bundesliga 2016-10-15 7.1 90 Milieu central - - 3 1 28 1 68 - - 2 10 5 5 2 1 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln Bayern Munich - FC Koln 1. Bundesliga 2016-10-01 7.4 90 Milieu central - 1 0 0 15 2 48 - - 1 9 6 1 1 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - RB Leipzig 1. Bundesliga 2016-09-25 7.0 90 Milieu central - - 1 0 14 1 48 - - 2 10 6 6 3 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Schalke 04 - FC Koln 1. Bundesliga 2016-09-21 6.3 90 Milieu central - - 1 0 16 0 57 - - 2 9 3 3 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - SC Freiburg 1. Bundesliga 2016-09-16 7.4 90 Milieu central - 1 1 0 17 2 60 - - 0 10 5 7 4 1 0 1 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln VfL Wolfsburg - FC Koln 1. Bundesliga 2016-09-10 7.3 90 Milieu central - - 5 4 10 1 50 - - 0 6 3 2 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - SV Darmstadt 98 1. Bundesliga 2016-08-27 7.5 90 Milieu central 1 - 2 2 28 0 75 - - 2 4 3 3 2 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln Borussia Dortmund - FC Koln 1. Bundesliga 2016-05-14 7.6 90 Milieu central - 1 1 1 11 3 39 - - 2 3 2 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - Werder Bremen 1. Bundesliga 2016-05-07 7.2 90 Milieu central - - 0 0 26 4 74 - - 1 6 4 4 3 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Augsburg - FC Koln 1. Bundesliga 2016-04-29 6.9 89 Milieu central - - 2 0 9 1 47 - - 2 6 2 2 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - SV Darmstadt 98 1. Bundesliga 2016-04-23 9.9 90 Milieu central 2 - 3 3 19 3 63 - - 2 12 9 8 6 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FSV Mainz 05 - FC Koln 1. Bundesliga 2016-04-17 8.6 90 Milieu central 1 - 1 1 24 2 54 - - 4 12 9 2 1 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - Bayer Leverkusen 1. Bundesliga 2016-04-10 6.6 90 Milieu central - - 0 0 27 4 58 - - 1 6 1 2 0 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln 1899 Hoffenheim - FC Koln 1. Bundesliga 2016-04-03 6.8 90 Milieu central - - 2 0 37 1 72 - - 2 11 6 4 1 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - Bayern Munich 1. Bundesliga 2016-03-19 7.0 90 Milieu central - - 2 0 11 2 52 - - 1 8 3 3 2 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln Hannover 96 - FC Koln 1. Bundesliga 2016-03-12 7.2 90 Milieu central - 1 2 1 24 1 61 - - 0 7 4 4 1 0 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - FC Schalke 04 1. Bundesliga 2016-03-05 6.6 90 Milieu central - - 3 3 9 1 42 - - 1 9 2 1 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Ingolstadt 04 - FC Koln 1. Bundesliga 2016-03-01 7.6 90 Milieu central - 1 1 1 14 3 66 - - 1 6 4 2 1 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - Hertha Berlin 1. Bundesliga 2016-02-26 7.3 90 Milieu central - - 3 0 26 3 61 - - 0 8 3 4 2 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - Eintracht Frankfurt 1. Bundesliga 2016-02-13 7.4 90 Milieu central - - 1 0 34 2 79 - - 4 9 5 3 2 2 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln Hamburger SV - FC Koln 1. Bundesliga 2016-02-07 8.1 90 Milieu central - - 1 1 26 4 74 - - 2 12 10 3 3 1 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln VfL Wolfsburg - FC Koln 1. Bundesliga 2016-01-31 7.3 90 Milieu central - - 0 0 16 2 53 - - 2 5 4 1 1 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - VfB Stuttgart 1. Bundesliga 2016-01-23 7.0 90 Milieu central - - 1 0 26 1 66 - - 1 10 5 2 2 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - Borussia Dortmund 1. Bundesliga 2015-12-19 7.2 90 Milieu central - - 3 1 7 1 41 - - 0 10 6 3 2 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln Werder Bremen - FC Koln 1. Bundesliga 2015-12-12 6.9 90 Milieu central - - 1 0 21 3 60 - - 3 13 6 3 0 2 4 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - FC Augsburg 1. Bundesliga 2015-12-05 7.2 90 Milieu central - - 3 2 25 3 64 - - 0 13 6 2 1 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln SV Darmstadt 98 - FC Koln 1. Bundesliga 2015-11-27 7.7 90 Milieu central - - 1 0 42 1 73 - - 4 10 6 2 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - FSV Mainz 05 1. Bundesliga 2015-11-21 7.5 90 Milieu central - - 0 0 31 2 70 - - 4 11 6 4 4 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln Bayer Leverkusen - FC Koln 1. Bundesliga 2015-11-07 8.2 90 Milieu central - 1 1 0 23 5 50 - - 7 8 5 0 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - 1899 Hoffenheim 1. Bundesliga 2015-10-31 7.1 90 Milieu central - - 0 0 38 1 65 - - 2 5 2 1 1 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln Bayern Munich - FC Koln 1. Bundesliga 2015-10-24 6.2 90 Milieu central - - 0 0 19 0 70 - - 3 13 7 1 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - Hannover 96 1. Bundesliga 2015-10-18 7.8 90 Milieu central - - 3 1 31 3 64 - - 2 11 6 2 1 2 0 1 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Schalke 04 - FC Koln 1. Bundesliga 2015-10-04 6.6 83 Milieu central - - 0 0 12 0 60 - - 3 6 2 2 1 2 0 1 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - FC Ingolstadt 04 1. Bundesliga 2015-09-25 8.0 90 Milieu central - 1 3 0 48 3 70 - - 0 12 8 5 4 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln Hertha Berlin - FC Koln 1. Bundesliga 2015-09-22 6.9 90 Milieu central - - 0 0 24 2 57 - - 3 9 5 2 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - Borussia Monchengladbach 1. Bundesliga 2015-09-19 6.8 90 Milieu central - - 2 0 19 0 65 - - 3 8 3 3 1 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln Eintracht Frankfurt - FC Koln 1. Bundesliga 2015-09-12 7.5 90 Milieu central - - 4 3 14 1 45 - - 1 18 13 3 2 2 3 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - Hamburger SV 1. Bundesliga 2015-08-29 6.7 90 Milieu central - - 1 0 13 0 48 - - 1 16 9 0 0 2 0 1 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln FC Koln - VfL Wolfsburg 1. Bundesliga 2015-08-22 7.1 90 Milieu central - - 1 1 11 3 47 - - 1 7 4 2 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Koln VfB Stuttgart - FC Koln 1. Bundesliga 2015-08-16 6.3 90 Milieu central - - 1 1 10 0 50 - - 0 11 3 2 1 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Marcel Risse

Marcel Risse a marqué dans 23/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2014-10-04.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 1 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.