Lys Mousset

Attaquant · 30 ans · France
Club actuel Vancouver FC Club précédent Nimes jusqu'au 2023-07-01

Biographie

Lys Mousset a 30 ans et un footballeur de Frankrijk qui joue habituellement en tant attaquant. Le dernier match joué par Lys était Vancouver FC - York 9 FC le 2026-09-24.

Fiche

Position

Attaquant

Âge

30

Nationalité

France

Date de naissance

1996-02-08

Lieu de naissance

Le Havre

Pays de naissance

France

Longeur

184 cm

Poids

80 kg

Statistiques de carrière Lys Mousset

Carrière complète · 2016 - 2026
Matchs 86 50 comme titulaire
Minutes jouées 2,573 30 par match
Buts 8 0.28 par 90 minutes
Assists 2 0.07 par 90 minutes
Buts + passes décisives 10 257 minutes par action
Note FN 6.61 en moyenne
Minutes par but 322
Cartons 4 / 0 643 minutes par carton
Remplaçant non utilisé 4 matchs
Note FN sur les derniers matchs 8.5 6.0 Vancouver FC - Cavalry FC (2026-05-18): 6.2 Vancouver FC - Atlético Ottawa (2026-06-06): 8.3 Vancouver FC - Pacific FC (2026-06-14): 6.5 Forge - Vancouver FC (2026-07-01): 6.6 Supra du Quebec - Vancouver FC (2026-07-17): 7.0 Vancouver FC - Atlético Ottawa (2026-08-01): 7.6 Forge - Vancouver FC (2026-08-07): 6.1 Vancouver FC - Pacific FC (2026-08-15): 6.9 Cavalry FC - Vancouver FC (2026-08-29): 6.5 Vancouver FC - Supra du Quebec (2026-09-06): 7.6 York 9 FC - Vancouver FC (2026-09-13): 6.6 Pacific FC - Vancouver FC (2026-09-20): 6.5 Vancouver FC - York 9 FC (2026-09-24): 6.4 Supra du Quebec - Vancouver FC (2026-10-10): 6.5 Vancouver FC - HFX Wanderers FC (2026-10-17): 6.5
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 33.7%
Buts par tir 9.6%
Dribbles réussis 44.9%
Duels gagnés 37.9%
Penaltys convertis 100.0%
Titularisations 58.1%

Comparez Lys Mousset à un autre joueur

Où se situe Lys Mousset face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Lys Mousset vs Joshua King · Lys Mousset vs Callum Wilson · Lys Mousset vs Terran Campbell

Statistiques Lys Mousset

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Vancouver FC Vancouver FC - HFX Wanderers FC Première Ligue Canadienne 2026-10-17 6.5 24 Attaquant 0 0 0 0 3 0 1 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 - 0 - -
Logo Vancouver FC Supra du Quebec - Vancouver FC (remp.) Première Ligue Canadienne 2026-10-10 6.5 22 Attaquant - 0 1 - 3 - 3 - - 1 4 - 1 - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Vancouver FC Vancouver FC - York 9 FC Première Ligue Canadienne 2026-09-24 6.4 45 Attaquant 0 0 1 1 8 0 6 0 0 0 2 0 1 0 1 0 0 0 1 0 - 0 - -
Logo Vancouver FC Pacific FC - Vancouver FC (remp.) Première Ligue Canadienne 2026-09-20 6.5 19 Attaquant - 0 - - 6 - 4 1 - - 4 1 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Vancouver FC York 9 FC - Vancouver FC Première Ligue Canadienne 2026-09-13 6.6 77 Attaquant - 0 2 - 18 1 10 1 - - 9 6 2 1 2 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Vancouver FC Vancouver FC - Supra du Quebec Première Ligue Canadienne 2026-09-06 7.6 66 Attaquant 1 0 2 1 15 1 11 1 1 - 7 3 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Vancouver FC Cavalry FC - Vancouver FC Première Ligue Canadienne 2026-08-29 6.5 64 Attaquant - 0 - - 6 - 3 - - - 10 4 - - 2 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Vancouver FC Vancouver FC - Pacific FC Première Ligue Canadienne 2026-08-15 6.9 73 Attaquant 0 0 1 0 13 2 9 1 1 1 8 5 0 0 1 1 0 0 0 0 - 0 - -
Logo Vancouver FC Forge - Vancouver FC Première Ligue Canadienne 2026-08-07 6.1 63 - 0 0 2 1 10 2 7 1 1 0 6 4 0 0 1 0 0 0 0 0 - 0 - -
Logo Vancouver FC Vancouver FC - Atlético Ottawa Première Ligue Canadienne 2026-08-01 7.6 59 - 1 1 3 1 13 1 9 1 0 0 3 2 0 0 0 0 0 0 1 0 - 1 - -
Logo Vancouver FC Supra du Quebec - Vancouver FC Première Ligue Canadienne 2026-07-17 7.0 74 Attaquant 1 1 1 1 15 2 10 - - 1 7 2 2 - 2 - 0 0 - - 0 1 0 -
Logo Vancouver FC Forge - Vancouver FC (remp.) Première Ligue Canadienne 2026-07-01 6.6 25 Attaquant - 0 1 1 4 - 3 - 1 - 1 - - - 1 - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Vancouver FC Vancouver FC - Pacific FC Première Ligue Canadienne 2026-06-14 6.5 69 - 0 0 3 0 17 1 12 0 1 0 7 3 0 0 3 0 0 0 0 0 - 0 - -
Logo Vancouver FC Vancouver FC - Atlético Ottawa Première Ligue Canadienne 2026-06-06 8.3 61 Attaquant 1 0 2 1 17 1 12 - - - 6 5 3 3 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Vancouver FC Vancouver FC - Cavalry FC (remp.) Première Ligue Canadienne 2026-05-18 6.2 16 Attaquant - 0 - - 4 1 3 - - - 2 - - - 1 - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Vancouver FC Pacific FC - Vancouver FC Première Ligue Canadienne 2026-05-03 6.5 1 - 0 0 0 0 4 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - 0 - -
Logo Bohemians Bohemians - Derry City (remp.) League of Ireland Premier Division 2025-05-30 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bohemians Bohemians - Shelbourne (remp.) League of Ireland Premier Division 2025-05-16 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bohemians Sligo Rovers - Bohemians (remp.) League of Ireland Premier Division 2025-05-10 7.2 12 Attaquant 1 0 1 1 2 - 1 - - - 2 - - - 3 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bohemians Galway United - Bohemians (remp.) League of Ireland Premier Division 2025-05-05 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bohemians Bohemians - Waterford (remp.) League of Ireland Premier Division 2025-05-02 6.3 16 Attaquant - 0 1 - 3 - 2 - - - 2 - 1 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bohemians Bohemians - Sligo Rovers (remp.) League of Ireland Premier Division 2025-04-04 6.9 31 Attaquant - 0 2 1 10 - 8 - - - 3 1 1 - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bohemians St Patrick's Athl. - Bohemians (remp.) League of Ireland Premier Division 2025-03-14 6.3 24 Attaquant - - - - 3 - 3 - - - 3 1 - - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bohemians Waterford - Bohemians (remp.) League of Ireland Premier Division 2025-03-07 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bohemians Cork City - Bohemians League of Ireland Premier Division 2025-02-28 6.7 59 Attaquant - 0 1 - 12 - 10 - - - 8 2 - - 3 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bohemians Derry City - Bohemians League of Ireland Premier Division 2025-02-21 6.3 72 Attaquant - - 2 - 18 - 13 - - 1 11 2 1 - 2 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Bohemians Bohemians - Shamrock Rovers League of Ireland Premier Division 2025-02-16 6.2 56 Attaquant - 0 - - 6 1 5 1 - - 7 1 3 - 1 - 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Nimes Bordeaux - Nimes (remp.) Ligue 2 2023-03-18 6.2 8 Attaquant - - - - 1 - 1 - - - 3 - 1 - - - 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Crystal Palace - Bournemouth Premier League 2019-05-12 6.7 20 Attaquant - - 2 2 5 0 55 - 0 0 4 3 3 3 1 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Tottenham (remp.) Premier League 2019-05-04 6.4 14 Attaquant - - 3 1 3 1 75 - 0 0 3 1 3 1 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Fulham (remp.) Premier League 2019-04-20 6.3 14 Attaquant - - 1 1 1 0 100 - 0 0 2 1 0 0 1 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Huddersfield - Bournemouth Premier League 2019-03-09 0.0 1 Attaquant - - 0 0 2 0 100 - 0 0 1 1 1 1 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Manchester City (remp.) Premier League 2019-03-02 6.6 15 Attaquant - - 0 0 0 0 0 1 0 0 5 3 0 0 0 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Arsenal - Bournemouth Premier League 2019-02-27 7.1 90 Attaquant 1 - 1 1 16 0 80 1 0 1 7 4 0 0 0 1 0 0 2 - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Wolves (remp.) Premier League 2019-02-23 0.0 1 Attaquant - - 0 0 0 0 0 - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Liverpool - Bournemouth Premier League 2019-02-09 6.8 17 Attaquant - - 2 1 3 0 60 - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Cardiff - Bournemouth Premier League 2019-02-02 6.7 28 Attaquant - - 0 0 4 0 36 - 0 0 6 4 2 2 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - West Ham United (remp.) Premier League 2019-01-19 0.0 1 Attaquant - - 0 0 0 0 0 - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Everton - Bournemouth Premier League 2019-01-13 6.8 22 Attaquant - - 1 1 13 2 86 - 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Brighton FA Cup 2019-01-05 6.2 90 Attaquant - - 2 0 14 1 60 - 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Watford (remp.) Premier League 2019-01-02 6.9 8 Attaquant - - 0 0 4 1 66 - 0 0 4 2 2 2 2 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Manchester United - Bournemouth Premier League 2018-12-30 6.6 24 Attaquant - - 0 0 8 0 100 1 0 0 3 2 0 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Bournemouth Tottenham - Bournemouth Premier League 2018-12-26 6.7 23 Attaquant - - 1 0 8 0 80 - 0 0 5 3 2 1 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Brighton (remp.) Premier League 2018-12-22 6.3 9 Attaquant - - 1 0 3 0 60 - 0 0 3 1 1 0 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Chelsea - Bournemouth EFL Carabao Cup 2018-12-19 6.8 73 Attaquant - - 1 1 23 1 79 2 0 2 15 6 3 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Bournemouth Wolves - Bournemouth Premier League 2018-12-15 6.2 10 Attaquant - - 0 0 2 0 50 - 0 0 2 0 1 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Liverpool (remp.) Premier League 2018-12-08 6.1 25 Attaquant - - 0 0 4 0 66 - 0 0 4 0 2 0 0 0 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Huddersfield (remp.) Premier League 2018-12-04 6.5 3 Attaquant - - 0 0 2 0 100 - 0 0 2 0 0 0 0 0 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Manchester City - Bournemouth Premier League 2018-12-01 6.5 5 Attaquant - - 0 0 2 0 100 - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Arsenal (remp.) Premier League 2018-11-25 6.5 8 Attaquant - - 0 0 2 0 66 - 0 0 3 1 0 0 1 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Leicester (remp.) Premier League 2018-09-15 6.1 5 Attaquant - - 0 0 2 0 50 - 0 0 4 1 2 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Chelsea - Bournemouth Premier League 2018-09-01 6.4 10 Attaquant - - 0 0 3 0 100 - 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Everton (remp.) Premier League 2018-08-25 0.0 1 Attaquant - - 0 0 0 0 0 - 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Cardiff (remp.) Premier League 2018-08-11 0.0 1 Attaquant - - 0 0 0 0 0 - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Burnley - Bournemouth Premier League 2018-05-13 6.4 59 Attaquant - - 2 1 10 0 43 2 0 1 12 3 2 0 1 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Swansea (remp.) Premier League 2018-05-05 0.0 1 Attaquant - - 1 0 0 0 0 - 0 0 3 0 1 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Southampton - Bournemouth Premier League 2018-04-28 7.3 64 Attaquant - - 2 1 17 2 65 - 0 0 10 6 5 3 2 3 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Manchester United (remp.) Premier League 2018-04-18 6.7 34 Attaquant - - 1 0 7 0 77 - 1 0 4 1 1 1 1 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Liverpool - Bournemouth Premier League 2018-04-14 6.3 32 Attaquant - - 0 0 4 0 66 - 0 1 2 0 1 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Crystal Palace (remp.) Premier League 2018-04-07 7.4 28 Attaquant 1 - 3 1 7 0 77 - 0 0 4 2 2 1 1 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - West Brom (remp.) Premier League 2018-03-17 6.5 33 Attaquant - - 1 0 4 0 66 3 0 0 9 5 2 0 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Tottenham Premier League 2018-03-11 6.6 67 Attaquant - - 2 0 4 1 44 - 1 0 14 3 4 2 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Leicester - Bournemouth Premier League 2018-03-03 0.0 1 Attaquant - - 0 0 1 0 100 - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Newcastle (remp.) Premier League 2018-02-24 6.6 27 Attaquant - - 1 0 6 1 85 - 0 0 5 1 1 0 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Huddersfield - Bournemouth Premier League 2018-02-11 6.6 25 Attaquant - - 2 0 8 0 61 - 0 0 5 3 3 2 0 1 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Stoke City (remp.) Premier League 2018-02-03 7.1 31 Attaquant 1 - 2 1 6 0 60 - 0 0 14 5 4 3 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Chelsea - Bournemouth Premier League 2018-01-31 0.0 1 Attaquant - - 0 0 0 0 0 - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Arsenal (remp.) Premier League 2018-01-14 6.4 27 Attaquant - - 0 0 4 0 44 3 0 1 9 3 2 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Brighton - Bournemouth Premier League 2018-01-01 6.6 24 Attaquant - - 1 0 4 0 80 - 0 0 9 4 2 2 1 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Everton (remp.) Premier League 2017-12-30 6.3 5 Attaquant - - 0 0 2 0 100 - 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Manchester City - Bournemouth Premier League 2017-12-23 6.5 18 Attaquant - - 0 0 3 0 100 - 0 0 3 2 2 1 0 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Stoke City - Bournemouth Premier League 2017-10-21 6.4 62 Attaquant - - 1 0 6 0 60 1 0 0 6 1 1 0 1 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Tottenham - Bournemouth Premier League 2017-10-14 6.5 7 Attaquant - - 0 0 1 0 100 - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Everton - Bournemouth Premier League 2017-09-23 6.8 7 Attaquant - - 1 0 2 0 40 - 0 0 1 1 1 1 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Brighton EFL Carabao Cup 2017-09-19 7.7 79 Attaquant - - 8 3 22 1 81 - - 0 10 6 4 3 3 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Bournemouth Arsenal - Bournemouth Premier League 2017-09-09 6.6 19 Attaquant - - 2 1 3 0 100 - 0 0 5 1 2 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Manchester City (remp.) Premier League 2017-08-26 0.0 1 Attaquant - - 0 0 1 0 100 - 0 0 3 0 0 0 1 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Watford (remp.) Premier League 2017-08-19 6.8 12 Attaquant - - 0 0 2 0 66 - 0 0 3 3 1 1 0 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Leicester - Bournemouth Premier League 2017-05-21 6.8 62 Attaquant - - 2 1 14 0 70 1 0 0 11 7 3 3 0 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Burnley Premier League 2017-05-13 6.6 66 Attaquant - - 1 1 6 0 75 1 0 0 10 3 0 0 0 2 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Stoke City Premier League 2017-05-06 6.1 58 Attaquant - - 2 0 10 0 62 - 0 0 5 3 0 0 2 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Sunderland - Bournemouth Premier League 2017-04-29 6.6 8 Attaquant - - 0 0 1 1 100 - 1 0 4 0 1 0 2 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Middlesbrough (remp.) Premier League 2017-04-22 6.5 6 Attaquant - - 2 0 1 0 100 1 0 0 3 3 1 1 0 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Tottenham - Bournemouth Premier League 2017-04-15 6.3 13 Attaquant - - 0 0 2 0 66 - 0 0 4 1 0 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Chelsea (remp.) Premier League 2017-04-08 6.5 13 Attaquant - - 0 0 2 1 66 - 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - West Ham United (remp.) Premier League 2017-03-11 6.4 5 Attaquant - - 0 0 1 1 50 - 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth West Brom - Bournemouth Premier League 2017-02-25 6.5 11 Attaquant - - 1 1 1 0 33 - 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Millwall - Bournemouth FA Cup 2017-01-07 6.1 90 Attaquant - - 2 0 10 1 76 - - 0 12 2 3 1 3 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Bournemouth Arsenal - Bournemouth Premier League 2016-11-27 6.5 9 Attaquant - - 1 0 2 0 66 - 0 0 2 1 0 0 1 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bournemouth Bournemouth - Sunderland (remp.) Premier League 2016-11-05 6.7 14 Attaquant - - 1 0 3 1 100 1 0 0 6 2 0 0 1 0 0 0 - - 0 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Lys Mousset

Lys Mousset a marqué dans 29/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2015-07-31.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 1 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.