Luka Menalo

Attaquant · 30 ans · Bosnie-Herzegovine
Club actuel Persib Bandung

Biographie

Luka Menalo a 30 ans et un footballeur de Bosnië Herzegovina qui joue habituellement en tant attaquant. Le dernier match joué par Luka était FC Seoul - Persib Bandung le 2026-09-16.

Fiche

Position

Attaquant

Âge

30

Nationalité

Bosnie-Herzegovine

Date de naissance

1996-07-22

Lieu de naissance

Opuzen

Pays de naissance

Croatie

Longeur

181 cm

Poids

72 kg

Statistiques de carrière Luka Menalo

Carrière complète · 2023 - 2026
Matchs 43 20 comme titulaire
Minutes jouées 1,874 44 par match
Buts 4 0.19 par 90 minutes
Assists 0 0.00 par 90 minutes
Buts + passes décisives 4 469 minutes par action
Note FN 6.64 en moyenne
Minutes par but 469
Cartons 6 / 0 312 minutes par carton
Remplaçant non utilisé 22 matchs
Note FN sur les derniers matchs 7.5 5.5 HNK Rijeka - NK Lokomotiva Zagreb (2025-09-13): 6.0 Artsakh - HNK Rijeka (2025-10-02): 6.3 HNK Gorica - HNK Rijeka (2025-10-05): 6.7 HNK Rijeka - Sparta Praha (2025-10-24): 6.7 HNK Rijeka - NK Osijek (2025-10-27): 6.7 NK Varazdin - HNK Rijeka (2025-11-09): 7.2 HNK Rijeka - HNK Hajduk Split (2025-11-22): 7.3 HNK Rijeka - AEK Larnaca (2025-11-27): 6.3 NK Lokomotiva Zagreb - HNK Rijeka (2025-11-30): 6.3 HNK Rijeka - Vukovar (2025-12-06): 5.9 HNK Rijeka - Celje (2025-12-11): 6.7 Shakhtar Donetsk - HNK Rijeka (2025-12-18): 6.2 HNK Rijeka - HNK Gorica (2025-12-21): 6.9 Istra 1961 - HNK Rijeka (2026-01-20): 7.3 Persib Bandung - Viettel (2026-10-14): 6.4
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 48.1%
Buts par tir 14.8%
Dribbles réussis 33.3%
Duels gagnés 45.2%
Titularisations 46.5%

Comparez Luka Menalo à un autre joueur

Où se situe Luka Menalo face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Luka Menalo vs Duje Čop · Luka Menalo vs Niko Janković · Luka Menalo vs Toni Fruk

Statistiques Luka Menalo

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Persib Bandung Persib Bandung - Viettel Coupe de l'AFC 2026-10-14 6.4 21 Attaquant 0 0 2 1 10 0 6 0 1 0 3 1 0 0 1 1 0 0 0 0 - 0 - -
Logo HNK Rijeka NK Osijek - HNK Rijeka (remp.) 1. HNL 2026-02-01 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka HNK Rijeka - NK Slaven Belupo (remp.) 1. HNL 2026-01-24 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka Istra 1961 - HNK Rijeka 1. HNL 2026-01-20 7.3 66 Milieu central 1 0 2 1 9 - 6 - - - 3 2 1 1 - 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka HNK Rijeka - HNK Gorica (remp.) 1. HNL 2025-12-21 6.9 31 Attaquant - 0 - - 11 2 8 - - 1 5 3 3 2 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka Shakhtar Donetsk - HNK Rijeka Ligue Europa Conférence de l'UEFA 2025-12-18 6.2 66 Milieu central - 0 - - 8 1 5 - - - 3 - 1 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka HNK Rijeka - Celje (remp.) Ligue Europa Conférence de l'UEFA 2025-12-11 6.7 15 Attaquant - 0 1 - 5 - 5 1 - - 3 2 1 - - 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka HNK Rijeka - Vukovar 1. HNL 2025-12-06 5.9 83 Milieu central - 0 1 1 21 - 14 3 - - 16 6 6 - 1 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka NK Lokomotiva Zagreb - HNK Rijeka 1. HNL 2025-11-30 6.3 72 Milieu central - 0 2 - 9 1 5 1 - 1 12 5 5 1 - 3 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka HNK Rijeka - AEK Larnaca (remp.) Ligue Europa Conférence de l'UEFA 2025-11-27 6.3 23 Attaquant - 0 - - 5 - 4 - - - 8 3 3 2 3 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka HNK Rijeka - HNK Hajduk Split (remp.) 1. HNL 2025-11-22 7.3 7 Attaquant 1 0 1 1 - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka NK Varazdin - HNK Rijeka 1. HNL 2025-11-09 7.2 90 Milieu central - 0 2 1 43 3 35 1 - - 10 7 - - 1 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka HNK Rijeka - NK Osijek 1. HNL 2025-10-27 6.7 79 Attaquant - 0 - - 15 1 12 - - - 11 5 6 2 - 3 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka HNK Rijeka - Sparta Praha (remp.) Ligue Europa Conférence de l'UEFA 2025-10-24 6.7 23 Attaquant - 0 2 - 4 - 4 - - 1 3 1 1 - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka NK Slaven Belupo - HNK Rijeka (remp.) 1. HNL 2025-10-18 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bosnie-Herzégovine Chypre - Bosnie-Herzégovine (remp.) Éliminatoires coupe du monde zone Europe 2025-10-09 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka HNK Gorica - HNK Rijeka (remp.) 1. HNL 2025-10-05 6.7 27 Attaquant - 0 - - 5 - 5 - - 1 4 1 1 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka Artsakh - HNK Rijeka Ligue Europa Conférence de l'UEFA 2025-10-02 6.3 64 Attaquant - 0 - - 10 - 7 1 - - 12 6 5 3 3 1 1 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka HNK Rijeka - NK Lokomotiva Zagreb 1. HNL 2025-09-13 6.0 59 Défenseur - 0 1 1 25 - 18 - - 3 9 1 4 - 1 1 1 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka HNK Hajduk Split - HNK Rijeka 1. HNL 2025-08-31 7.6 53 Milieu central 1 0 2 2 15 1 11 1 - - 12 8 5 2 1 3 1 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka HNK Rijeka - NK Varazdin (remp.) 1. HNL 2025-08-24 6.6 45 Attaquant - 0 1 1 11 2 9 - - - 10 3 2 1 - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka HNK Rijeka - Dinamo Zagreb (remp.) 1. HNL 2025-08-16 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka NK Osijek - HNK Rijeka 1. HNL 2025-08-09 6.3 57 Milieu central - 0 1 - 13 1 9 2 - - 12 5 3 - 1 3 1 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka HNK Rijeka - NK Slaven Belupo (remp.) 1. HNL 2025-05-25 6.7 9 Attaquant - 0 - - 3 - 3 - - - 1 1 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka HNK Hajduk Split - HNK Rijeka 1. HNL 2025-05-18 6.6 61 Défenseur - 0 - - 33 - 26 - 1 - 7 3 3 2 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka Sibenik - HNK Rijeka 1. HNL 2025-05-10 6.9 90 Défenseur - 0 - - 35 - 25 2 - 2 15 6 - - 6 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka HNK Rijeka - HNK Gorica 1. HNL 2025-05-04 6.9 90 Défenseur - 0 - - 27 2 22 4 - - 8 5 3 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka Dinamo Zagreb - HNK Rijeka 1. HNL 2025-04-27 6.9 62 Milieu central - 0 - - 12 - 6 - - 1 10 6 2 2 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka HNK Rijeka - NK Osijek 1. HNL 2025-04-23 6.0 56 Milieu central - 0 1 - 16 - 14 - - - 8 1 4 - - 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka Istra 1961 - HNK Rijeka (remp.) 1. HNL 2025-04-19 6.9 45 Attaquant - 0 - - 9 1 6 - - - 1 - 1 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka HNK Rijeka - NK Varazdin (remp.) 1. HNL 2025-04-13 7.7 31 Attaquant 1 0 1 1 2 - 2 2 - - 5 5 1 1 - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka NK Lokomotiva Zagreb - HNK Rijeka 1. HNL 2025-04-06 6.9 66 Milieu central - 0 1 1 12 1 8 1 - - 13 9 1 - 1 4 1 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka NK Slaven Belupo - HNK Rijeka 1. HNL 2025-03-29 5.9 72 Défenseur - 0 - - 17 1 9 1 - - 8 2 2 - 2 1 1 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka HNK Rijeka - HNK Hajduk Split (remp.) 1. HNL 2025-03-16 6.7 23 Attaquant - - - - 1 - - - - - 2 2 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka HNK Rijeka - Sibenik (remp.) 1. HNL 2025-03-07 6.9 36 Attaquant - 0 - - 26 1 19 1 - - 7 5 - - - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka HNK Gorica - HNK Rijeka (remp.) 1. HNL 2025-03-01 6.3 14 Attaquant - 0 - - 2 - 1 - - - 1 - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka HNK Rijeka - Dinamo Zagreb (remp.) 1. HNL 2025-02-22 6.9 26 Attaquant - - - - 5 - 4 1 - 1 2 2 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka NK Osijek - HNK Rijeka (remp.) 1. HNL 2025-02-16 6.3 16 Attaquant - 0 - - 2 - 1 1 - - 1 1 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka HNK Rijeka - Istra 1961 (remp.) 1. HNL 2025-02-09 7.0 40 Attaquant - - 2 - 14 1 9 1 - 1 6 1 - - 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka NK Varazdin - HNK Rijeka (remp.) 1. HNL 2025-02-01 6.3 16 Attaquant - 0 1 - 8 - 3 - - - 3 - 1 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo HNK Rijeka HNK Rijeka - NK Lokomotiva Zagreb (remp.) 1. HNL 2025-01-26 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Dinamo Zagreb NK Slaven Belupo - Dinamo Zagreb (remp.) 1. HNL 2023-12-04 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Dinamo Zagreb FC Astana - Dinamo Zagreb (remp.) Ligue Europa Conférence de l'UEFA 2023-11-30 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - NK Osijek (remp.) 1. HNL 2023-11-25 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Dinamo Zagreb NK Varazdin - Dinamo Zagreb (remp.) 1. HNL 2023-11-05 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - NK Lokomotiva Zagreb 1. HNL 2023-10-29 6.7 57 Milieu central - - - - 14 - 11 1 - - 12 6 3 2 2 3 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - Plzen (remp.) Ligue Europa Conférence de l'UEFA 2023-10-26 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Dinamo Zagreb HNK Gorica - Dinamo Zagreb (remp.) 1. HNL 2023-10-21 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine - Portugal (remp.) Éliminatoires de l'Euro 2024 2023-10-16 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bosnie-Herzégovine Liechtenstein - Bosnie-Herzégovine (remp.) Éliminatoires de l'Euro 2024 2023-10-13 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - Istra 1961 (remp.) 1. HNL 2023-10-08 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Dinamo Zagreb Ballkani - Dinamo Zagreb Ligue Europa Conférence de l'UEFA 2023-10-05 6.6 45 Milieu central - - 1 1 11 - 7 2 - - 9 4 1 - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Dinamo Zagreb HNK Hajduk Split - Dinamo Zagreb (remp.) 1. HNL 2023-10-01 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Dinamo Zagreb Rudes - Dinamo Zagreb (remp.) 1. HNL 2023-09-24 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - FC Astana (remp.) Ligue Europa Conférence de l'UEFA 2023-09-21 6.6 25 Attaquant - - - - 9 1 6 - - - 2 1 1 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - NK Slaven Belupo (remp.) 1. HNL 2023-09-16 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bosnie-Herzégovine Islande - Bosnie-Herzégovine (remp.) Éliminatoires de l'Euro 2024 2023-09-11 6.6 8 Attaquant - - 1 - 1 1 1 1 - - 2 1 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine - Liechtenstein (remp.) Éliminatoires de l'Euro 2024 2023-09-08 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Dinamo Zagreb NK Osijek - Dinamo Zagreb (remp.) 1. HNL 2023-09-03 6.3 45 Attaquant - - 1 1 6 - 4 - - - 4 1 2 - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - HNK Rijeka (remp.) 1. HNL 2023-08-27 6.3 23 Attaquant - - - - 3 - 2 - - - 3 1 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Dinamo Zagreb Istra 1961 - Dinamo Zagreb (remp.) 1. HNL 2023-07-29 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - FC Astana (remp.) Ligue des champions de l'UEFA 2023-07-25 6.7 19 Attaquant - - - - 6 - 5 - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - HNK Hajduk Split (remp.) 1. HNL 2023-07-21 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine - Luxembourg (remp.) Éliminatoires de l'Euro 2024 2023-06-20 6.5 18 Attaquant - - - - 3 - 1 1 - 1 6 1 - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Bosnie-Herzégovine Portugal - Bosnie-Herzégovine (remp.) Éliminatoires de l'Euro 2024 2023-06-17 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Luka Menalo

Luka Menalo a marqué dans 19/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2019-07-11.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 2 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.