Lucas Agustín Ocampo Galván
Biographie
Fiche
Position
Milieu centralÂge
28Nationalité
UruguayDate de naissance
1997-11-23Lieu de naissance
Paso de los TorosPays de naissance
UruguayLongeur
169 cmPoids
71 kgStatistiques de carrière Lucas Agustín Ocampo Galván
Comparez Lucas Agustín Ocampo Galván à un autre joueur
Où se situe Lucas Agustín Ocampo Galván face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.
Ou voyez directement : Lucas Agustín Ocampo Galván vs Leonel Picco · Lucas Agustín Ocampo Galván vs Fernando Ezequiel Juárez · Lucas Agustín Ocampo Galván vs Carlos Gabriel Villalba
Statistiques Lucas Agustín Ocampo Galván
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
Plaza Colonia - Penarol
(remp.) |
Primera División Uruguaya Apertura | 2025-03-15 | 7.3 | 23 | Milieu central | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | - | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Huracan - Platense
(remp.) |
Liga Profesional | 2024-12-10 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sarmiento Junin - Platense
(remp.) |
Liga Profesional | 2024-11-27 | 6.9 | 21 | Milieu central | - | 0 | - | - | 15 | 1 | 13 | 1 | - | - | 5 | 3 | 2 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Lanus - Platense
(remp.) |
Liga Profesional | 2024-11-11 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Platense - Deportivo Riestra
(remp.) |
Liga Profesional | 2024-11-08 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Tigre - Platense
(remp.) |
Liga Profesional | 2024-11-03 | 7.3 | 50 | Milieu central | - | - | 1 | 1 | 9 | - | 7 | 3 | - | - | 9 | 6 | 1 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Platense - Argentinos JRS
(remp.) |
Liga Profesional | 2024-10-27 | 6.0 | 33 | Milieu central | - | 0 | - | - | 5 | - | 1 | - | - | - | 5 | - | - | - | 1 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Belgrano Cordoba - Platense
(remp.) |
Liga Profesional | 2024-10-19 | 7.5 | 10 | Milieu central | - | 1 | - | - | 2 | 2 | 1 | 1 | - | - | 1 | 1 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Platense - San Lorenzo
(remp.) |
Liga Profesional | 2024-09-01 | 6.5 | 14 | Milieu central | - | 0 | - | - | 4 | - | 1 | - | - | - | 2 | 1 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Independ. Rivadavia - Platense
(remp.) |
Liga Profesional | 2024-08-23 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Platense - Barracas Central
(remp.) |
Liga Profesional | 2024-08-16 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Instituto Cordoba - Platense
(remp.) |
Liga Profesional | 2024-08-11 | 6.2 | 13 | Milieu central | - | 0 | - | - | 6 | - | 4 | - | - | - | 2 | - | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Platense - Banfield
|
Liga Profesional | 2024-08-05 | 6.6 | 45 | Milieu central | - | 0 | - | - | 8 | 1 | 5 | 1 | - | - | 3 | 2 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Defensa Y Justicia - Platense
(remp.) |
Liga Profesional | 2024-07-29 | 6.9 | 50 | Milieu central | - | - | - | - | 7 | 1 | 3 | 5 | - | - | 14 | 8 | 3 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Platense - Velez Sarsfield
|
Liga Profesional | 2024-07-25 | 7.2 | 81 | Milieu central | - | 0 | 2 | 2 | 17 | 1 | 10 | 3 | - | - | 11 | 7 | 2 | 1 | - | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Central Cordoba de Santiago - Platense
|
Liga Profesional | 2024-07-21 | 6.3 | 77 | Milieu central | - | 0 | - | - | 18 | 1 | 11 | 1 | - | - | 12 | 4 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Talleres Cordoba - Platense
|
Liga Profesional | 2024-06-14 | 6.9 | 78 | Milieu central | - | 1 | 1 | - | 22 | 2 | 18 | 3 | - | - | 12 | 7 | 3 | 1 | - | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Platense - Boca Juniors
|
Liga Profesional | 2024-06-02 | 7.5 | 82 | Milieu central | - | - | 2 | 2 | 15 | 2 | 11 | 1 | - | 1 | 5 | 3 | 1 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Atletico Tucuman - Platense
|
Liga Profesional | 2024-05-28 | 7.0 | 74 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 15 | - | 12 | 3 | - | - | 10 | 6 | 2 | 1 | - | 2 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Platense - Independiente
|
Liga Profesional | 2024-05-19 | 7.5 | 70 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 22 | 2 | 12 | 1 | - | - | 12 | 9 | 7 | 5 | - | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Newells Old Boys - Platense
|
Liga Profesional | 2024-05-11 | 6.7 | 86 | Milieu central | - | - | - | - | 14 | 2 | 8 | 3 | - | 1 | 16 | 7 | 2 | - | - | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sarmiento Junin - Platense
|
Copa de la Liga Profesional | 2024-04-14 | 6.6 | 70 | Milieu central | - | - | - | - | 26 | 1 | 18 | - | - | 1 | 8 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Platense - Tigre
|
Copa de la Liga Profesional | 2024-04-08 | 6.9 | 45 | Milieu central | - | - | - | - | 13 | 1 | 10 | 4 | - | - | 10 | 6 | - | - | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Platense - Godoy Cruz
|
Copa de la Liga Profesional | 2024-04-02 | 7.5 | 73 | Milieu central | - | - | 2 | - | 19 | - | 12 | 4 | - | - | 15 | 12 | 1 | 1 | - | 7 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Newells Old Boys - Platense
(remp.) |
Copa de la Liga Profesional | 2024-03-16 | 6.7 | 34 | Milieu central | - | - | 1 | 1 | 14 | - | 12 | - | - | - | 2 | - | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Platense - San Lorenzo
|
Copa de la Liga Profesional | 2024-03-10 | 6.7 | 60 | Attaquant | - | - | 2 | 1 | 24 | - | 19 | 1 | - | - | 9 | 2 | 3 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Estudiantes L.P. - Platense
|
Copa de la Liga Profesional | 2024-03-06 | 6.6 | 45 | Attaquant | - | - | - | - | 13 | - | 8 | 2 | - | 1 | 8 | 5 | 1 | - | - | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Platense - Racing Club
|
Copa de la Liga Profesional | 2024-03-02 | 6.3 | 59 | Attaquant | - | - | 1 | - | 13 | 1 | 6 | 2 | - | - | 10 | 3 | 2 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Argentinos JRS - Platense
(remp.) |
Copa de la Liga Profesional | 2024-02-26 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Union Santa Fe - Platense
(remp.) |
Copa de la Liga Profesional | 2024-02-20 | 6.5 | 27 | Milieu central | - | - | 1 | - | 7 | - | 6 | - | - | - | 4 | 1 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Platense - Belgrano Cordoba
(remp.) |
Copa de la Liga Profesional | 2024-02-15 | 7.0 | 27 | Milieu central | - | - | - | - | 22 | - | 17 | 1 | - | - | 4 | 4 | 2 | 2 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Lanus - Platense
|
Copa de la Liga Profesional | 2024-02-11 | 6.3 | 45 | Attaquant | - | - | 1 | - | 11 | - | 11 | - | - | - | 6 | 1 | 2 | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Platense - Central Cordoba de Santiago
(remp.) |
Copa de la Liga Profesional | 2024-02-04 | 6.7 | 40 | Milieu central | - | - | - | - | 7 | - | 4 | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Defensa Y Justicia - Platense
(remp.) |
Copa de la Liga Profesional | 2024-01-31 | 7.7 | 50 | Milieu central | - | - | 4 | 2 | 19 | 5 | 12 | - | - | - | 8 | 4 | 5 | 2 | - | 2 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Platense - Boca Juniors
|
Copa de la Liga Profesional | 2024-01-27 | 7.0 | 68 | Attaquant | - | - | - | - | 22 | - | 15 | 1 | - | - | 15 | 10 | 4 | 3 | 2 | 6 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Rosario Central - Platense
|
Copa de la Liga Profesional | 2023-12-17 | 6.6 | 90 | Milieu central | - | - | 2 | 2 | 16 | 1 | 7 | 2 | - | - | 9 | 3 | 1 | - | 3 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Godoy Cruz - Platense
|
Copa de la Liga Profesional | 2023-12-09 | 6.9 | 86 | Milieu central | - | 1 | 1 | - | 16 | 2 | 7 | 1 | - | - | 5 | 2 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Huracan - Platense
|
Copa de la Liga Profesional | 2023-12-02 | 7.2 | 85 | Milieu central | - | - | - | - | 15 | 1 | 8 | 2 | - | 1 | 9 | 6 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Platense - Sarmiento Junin
|
Copa de la Liga Profesional | 2023-11-25 | 7.9 | 87 | Milieu central | - | - | 2 | 2 | 13 | 3 | 5 | 3 | - | 1 | 13 | 10 | 2 | 2 | - | 4 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Tigre - Platense
|
Copa de la Liga Profesional | 2023-11-12 | 6.6 | 67 | Milieu central | - | - | - | - | 10 | - | 8 | 3 | - | - | 7 | 5 | 1 | - | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Godoy Cruz - Platense
(remp.) |
Copa de la Liga Profesional | 2023-11-06 | 6.6 | 45 | Milieu central | - | - | - | - | 5 | 1 | 4 | 1 | - | - | 2 | 2 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Platense - Newells Old Boys
(remp.) |
Copa de la Liga Profesional | 2023-10-31 | 6.2 | 31 | Milieu central | - | - | 1 | - | 8 | - | 7 | - | - | - | 5 | - | - | - | 2 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
San Lorenzo - Platense
(remp.) |
Copa de la Liga Profesional | 2023-10-26 | 7.3 | 34 | Milieu central | - | 1 | 1 | - | 23 | 2 | 19 | 1 | - | - | 9 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Platense - Estudiantes L.P.
(remp.) |
Copa de la Liga Profesional | 2023-10-18 | 6.9 | 18 | Milieu central | - | - | - | - | 5 | - | 3 | 2 | - | - | 4 | 3 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Racing Club - Platense
(remp.) |
Copa de la Liga Profesional | 2023-10-08 | 6.5 | 18 | Milieu central | - | - | - | - | 1 | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Platense - Argentinos JRS
|
Copa de la Liga Profesional | 2023-10-03 | 7.2 | 75 | Attaquant | - | - | 2 | - | 10 | 2 | 7 | 4 | - | - | 12 | 5 | 2 | 1 | 2 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Platense - Union Santa Fe
|
Copa de la Liga Profesional | 2023-09-25 | 7.2 | 65 | Attaquant | - | - | - | - | 18 | 3 | 9 | 2 | - | - | 9 | 5 | 2 | - | 1 | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Belgrano Cordoba - Platense
|
Copa de la Liga Profesional | 2023-09-21 | 6.9 | 77 | Milieu central | - | - | 3 | 1 | 12 | - | 3 | 3 | - | - | 12 | 8 | 2 | - | 1 | 4 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Platense - Lanus
|
Copa de la Liga Profesional | 2023-09-14 | 8.0 | 90 | Milieu central | 1 | 1 | 4 | 2 | 33 | 2 | 20 | 2 | - | 1 | 23 | 9 | 8 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Central Cordoba de Santiago - Platense
|
Copa de la Liga Profesional | 2023-09-02 | 8.5 | 77 | Milieu central | - | 2 | 2 | 2 | 25 | 4 | 19 | 2 | - | - | 9 | 3 | - | - | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Platense - Defensa Y Justicia
|
Copa de la Liga Profesional | 2023-08-27 | 7.3 | 63 | Milieu central | - | - | 1 | 1 | 18 | 2 | 13 | - | - | - | 7 | 3 | - | - | 1 | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Boca Juniors - Platense
(remp.) |
Copa de la Liga Profesional | 2023-08-19 | 6.2 | 37 | Milieu central | - | - | - | - | 8 | - | 4 | 2 | - | - | 6 | 2 | 2 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Légende
| Ligue | M | Tit | Min | G | A | G+A | Min/B | Ø | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 2025 | ||||||||||
Primera División Uruguaya Apertura
|
1 | 0 | 23 | 0 | 1 | 1 | - | 1 | 0 | 7.30 |
| Saison 2024 | ||||||||||
Liga Profesional
|
15 | 8 | 784 | - | 2 | 2 | - | 2 | 0 | 6.87 |
Copa de la Liga Profesional
|
13 | 8 | 643 | - | - | - | - | 0 | 0 | 6.81 |
| Total 2024 | 28 | 16 | 1,427 | - | 2 | 2 | - | 2 | 0 | 6.84 |
| Saison 2023 | ||||||||||
Copa de la Liga Profesional
|
17 | 11 | 1,045 | 1 | 5 | 6 | 1,045 | 4 | 0 | 7.06 |
| Carrière complète | 46 | 27 | 2,495 | 1 | 8 | 9 | 2,495 | 7 | 0 | 6.93 |
| Statistique | Saison 2025 | Carrière complète | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 1 | - | - | 46 | - | - |
| Minutes jouées | 23 | 23.0 | - | 2,495 | 54.2 | - |
| Offensif | ||||||
| Buts | 0 | 0.00 | 0.00 | 1 | 0.02 | 0.04 |
| Assists | 1 | 1.00 | 3.91 | 8 | 0.17 | 0.29 |
| Buts + passes décisives | 1 | 1.00 | 3.91 | 9 | 0.20 | 0.32 |
| Tirs | 1 | 1.00 | 3.91 | 40 | 0.87 | 1.44 |
| Tirs cadrés | 0 | 0.00 | 0.00 | 19 | 0.41 | 0.69 |
| Dribbles | 1 | 1.00 | 3.91 | 79 | 1.72 | 2.85 |
| Dribbles réussis | 1 | 1.00 | 3.91 | 35 | 0.76 | 1.26 |
| Hors-jeu | 0 | 0.00 | 0.00 | 3 | 0.07 | 0.11 |
| Passes | ||||||
| Passes | 4 | 4.00 | 15.65 | 629 | 13.67 | 22.69 |
| Passes clés | 2 | 2.00 | 7.83 | 48 | 1.04 | 1.73 |
| Passes réussies | 1 | 1.00 | 3.91 | 412 | 8.96 | 14.86 |
| Défensif | ||||||
| Tacles | 0 | 0.00 | 0.00 | 71 | 1.54 | 2.56 |
| Interceptions | - | - | - | 7 | 0.15 | 0.25 |
| Tirs bloqués | 1 | 1.00 | 3.91 | 1 | 0.02 | 0.04 |
| Duels | 5 | 5.00 | 19.57 | 365 | 7.93 | 13.17 |
| Duels gagnés | 2 | 2.00 | 7.83 | 188 | 4.09 | 6.78 |
| Dribblé | 0 | 0.00 | 0.00 | 43 | 0.93 | 1.55 |
| Discipline | ||||||
| Fautes commises | 1 | 1.00 | 3.91 | 37 | 0.80 | 1.33 |
| Fautes subies | 0 | 0.00 | 0.00 | 71 | 1.54 | 2.56 |
| Cartons jaunes | 1 | 1.00 | 3.91 | 7 | 0.15 | 0.25 |
| Cartons rouges | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Pénalty | ||||||
| Penaltys marqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penaltys manqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
Carte de bingo des minutes de but Lucas Agustín Ocampo Galván
Lucas Agustín Ocampo Galván a marqué dans 24/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2019-08-10.
Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45.
Transferts Lucas Agustín Ocampo Galván
| Date de transfert | Vieux équipe | Nouveau équipe | Type | Frais |
|---|---|---|---|---|
Platense
|
Plaza Colonia
|
Prêté | - | |
Fenix
|
Platense
|
Transfert | - | |
Antofagasta
|
Fenix
|
Prêté | - | |
Antofagasta
|
Defensor Sporting
|
Prêté | - | |
Antofagasta
|
Racing Montevideo
|
Prêté | - | |
Liverpool Montevideo
|
Antofagasta
|
Gratuite | € 0 | |
Plaza Colonia
|
Platense
|
Transfert | - |

