Lilli Purtscheller
Werder Bremen (femmes)
Club précédent
SGS Essen (femmes) jusqu'au 2026-06-30
International avec
L'Autriche (femmes)
Biographie
Fiche
Position
Milieu centralÂge
23Nationalité
AutricheDate de naissance
2003-08-12Lieu de naissance
InnsbruckPays de naissance
AutricheLongeur
171 cmStatistiques de carrière Lilli Purtscheller
Comparez Lilli Purtscheller à un autre joueur
Où se situe Lilli Purtscheller face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.
Ou voyez directement : Lilli Purtscheller vs Laureta Elmazi · Lilli Purtscheller vs Natasha Kowalski · Lilli Purtscheller vs Annalena Rieke
Statistiques Lilli Purtscheller
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
L'Autriche (femmes) - Kosovo (femmes)
|
Women's World Cup | 2026-10-13 | 6.9 | 21 | Milieu central | 0 | 1 | 1 | 0 | 8 | 1 | 8 | 0 | 1 | 0 | 6 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | - | 0 | - | - |
Kosovo (femmes) - L'Autriche (femmes)
|
Women's World Cup | 2026-10-09 | 0.0 | 0 | Milieu central | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
Bayer Leverkusen (femmes) - Werder Bremen (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2026-10-02 | 5.9 | 31 | Milieu central | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | - | 0 | - | - |
Werder Bremen (femmes) - Stuttgart
|
Bundesliga Femmes | 2026-09-21 | 6.2 | 27 | Milieu central | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
Werder Bremen (femmes) - Hamburger SV (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2026-09-11 | 6.5 | 13 | Milieu central | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | - | 0 | - | - |
VfL Wolfsburg (femmes) - Werder Bremen (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2026-09-06 | 6.2 | 58 | Milieu central | 0 | 0 | 1 | 1 | 9 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 8 | 5 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
Werder Bremen (femmes) - RB Leipzig (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2026-08-30 | 6.8 | 21 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | - | 0 | - | - |
SGS Essen (femmes) - SC Freiburg (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2025-05-02 | 6.5 | 62 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 12 | - | 10 | 2 | - | 2 | 10 | 2 | 2 | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
VfL Wolfsburg (femmes) - SGS Essen (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2025-03-30 | 7.5 | 81 | Attaquant | 1 | 0 | 2 | 2 | 17 | - | 9 | 6 | - | 1 | 13 | 6 | 1 | - | 1 | - | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Eintracht Frankfurt (femmes) - SGS Essen (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2025-03-07 | 7.3 | 87 | Milieu central | 1 | 0 | 2 | 1 | 19 | - | 11 | 2 | - | 2 | 14 | 8 | 3 | 2 | 4 | 3 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
SGS Essen (femmes) - Carl Zeiss Jena (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2025-02-15 | 8.9 | 85 | Milieu central | - | 1 | 1 | 1 | 30 | 4 | 19 | 7 | - | - | 21 | 16 | 4 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
SGS Essen (femmes) - FC Koln (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2025-02-11 | 7.5 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 31 | 3 | 24 | 1 | - | 1 | 23 | 10 | 10 | 3 | - | 5 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayer Leverkusen (femmes) - SGS Essen (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2025-02-08 | 6.3 | 92 | Milieu central | - | - | - | - | 17 | - | 9 | 4 | - | 1 | 25 | 11 | 5 | 2 | 5 | 4 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
SC Freiburg (femmes) - SGS Essen (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2024-11-15 | 6.3 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 21 | - | 11 | 5 | - | - | 19 | 9 | 5 | 1 | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
SGS Essen (femmes) - RB Leipzig (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2024-11-11 | 7.7 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 37 | 2 | 24 | 3 | - | - | 30 | 17 | 13 | 7 | 3 | 7 | 1 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Werder Bremen (femmes) - SGS Essen (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2024-11-02 | 7.0 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 24 | 1 | 17 | - | - | 1 | 18 | 9 | 4 | 3 | 1 | 6 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
SGS Essen (femmes) - VfL Wolfsburg (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2024-10-20 | 6.3 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 12 | - | 8 | 1 | - | - | 7 | 4 | 2 | 2 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
SGS Essen (femmes) - Eintracht Frankfurt (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2024-10-06 | 7.2 | 80 | Milieu central | - | 0 | - | - | 17 | 1 | 11 | 3 | - | - | 17 | 12 | 3 | 3 | 2 | 5 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Carl Zeiss Jena (femmes) - SGS Essen (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2024-09-30 | 7.3 | 75 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 26 | - | 19 | 2 | - | - | 10 | 6 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Koln (femmes) - SGS Essen (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2024-09-15 | 7.0 | 94 | Milieu central | - | - | - | - | 15 | - | 8 | 5 | - | 1 | 21 | 13 | 5 | 2 | - | 6 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
SGS Essen (femmes) - 1899 Hoffenheim (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2024-09-01 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | 0 | 3 | 1 | 16 | - | 13 | 5 | - | - | 18 | 12 | 8 | 4 | - | 3 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
VfL Wolfsburg (femmes) - SGS Essen (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2024-05-20 | 6.5 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 13 | 2 | 10 | 7 | - | 2 | 28 | 13 | 7 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
SGS Essen (femmes) - FC Koln (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2024-05-11 | 8.3 | 68 | Milieu central | 1 | - | 2 | 1 | 18 | - | 13 | 5 | - | 2 | 17 | 11 | 3 | 2 | - | 4 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
SC Freiburg (femmes) - SGS Essen (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2024-05-05 | 7.3 | 84 | Milieu central | - | - | - | - | 23 | 1 | 11 | 5 | - | - | 15 | 10 | 3 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
SGS Essen (femmes) - 1899 Hoffenheim (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2024-04-20 | 6.9 | 95 | Milieu central | - | - | - | - | 18 | - | 13 | 4 | - | - | 21 | 12 | 4 | 3 | 3 | 5 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nürnberg - SGS Essen (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2024-04-14 | 8.2 | 79 | Milieu central | 2 | - | 5 | 3 | 17 | - | 13 | 1 | - | - | 15 | 5 | 6 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
SGS Essen (femmes) - Bayer Leverkusen (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2024-03-24 | 6.0 | 81 | Attaquant | - | - | - | - | 17 | - | 13 | 2 | - | - | 20 | 5 | 3 | - | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Werder Bremen (femmes) - SGS Essen (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2024-03-16 | 6.9 | 80 | Défenseur | - | - | - | - | 13 | 1 | 10 | 1 | - | 1 | 14 | 7 | 3 | 1 | - | 5 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
SGS Essen (femmes) - MSV Duisburg (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2024-03-08 | 7.3 | 68 | Milieu central | - | - | - | - | 32 | - | 26 | 1 | 1 | 1 | 13 | 5 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayern Munich (femmes) - SGS Essen (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2024-02-18 | 7.3 | 84 | Attaquant | - | - | 1 | - | 22 | 1 | 18 | 4 | - | - | 25 | 14 | 6 | 5 | - | 4 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Eintracht Frankfurt (femmes) - SGS Essen (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2024-02-04 | 6.3 | 71 | Milieu central | - | - | - | - | 16 | 1 | 10 | 5 | - | 1 | 20 | 11 | 6 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
SGS Essen (femmes) - VfL Wolfsburg (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2024-01-29 | 6.7 | 78 | Milieu central | 1 | - | 1 | 1 | 15 | - | 7 | 3 | - | 2 | 20 | 9 | 4 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Koln (femmes) - SGS Essen (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2023-12-16 | 7.3 | 68 | Attaquant | - | - | - | - | 20 | - | 17 | 2 | - | 1 | 11 | 7 | 5 | 4 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
SGS Essen (femmes) - SC Freiburg (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2023-12-09 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | 1 | 25 | - | 18 | 2 | - | 1 | 24 | 14 | 12 | 7 | 2 | 5 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
1899 Hoffenheim (femmes) - SGS Essen (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2023-11-17 | 7.3 | 89 | Attaquant | - | 1 | 1 | 1 | 21 | 4 | 12 | 4 | - | 1 | 20 | 10 | 7 | 3 | 5 | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
SGS Essen (femmes) - Nürnberg
|
Bundesliga Femmes | 2023-11-11 | 6.9 | 63 | Milieu central | - | - | 1 | 1 | 19 | 2 | 16 | - | - | - | 9 | 3 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
SGS Essen (femmes) - Werder Bremen (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2023-10-21 | 6.2 | 66 | Attaquant | - | - | - | - | 11 | - | 1 | 1 | - | 1 | 11 | 3 | 2 | - | 2 | - | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
MSV Duisburg (femmes) - SGS Essen (femmes)
|
Bundesliga Femmes | 2023-10-16 | 7.2 | 76 | Attaquant | - | - | 1 | 1 | 25 | - | 20 | 1 | - | - | 8 | 5 | 4 | 3 | - | 1 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Légende
| Ligue | M | Tit | Min | G | A | G+A | Min/B | Ø | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 2027 | ||||||||||
Women's World Cup
|
1 | 1 | 21 | 0 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | 6.90 |
| Saison 2026 | ||||||||||
Bundesliga Femmes
|
5 | 5 | 150 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 6.30 |
| Saison 2024 | ||||||||||
Bundesliga Femmes
|
14 | 14 | 1,196 | 2 | 1 | 3 | 598 | 3 | 0 | 7.14 |
| Saison 2023 | ||||||||||
Bundesliga Femmes
|
17 | 17 | 1,330 | 4 | 1 | 5 | 333 | 4 | 0 | 7.05 |
| Carrière complète | 37 | 37 | 2,697 | 6 | 3 | 9 | 450 | 7 | 0 | 6.98 |
| Statistique | Saison 2027 | Carrière complète | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 1 | - | - | 37 | - | - |
| Minutes jouées | 21 | 21.0 | - | 2,697 | 72.9 | - |
| Offensif | ||||||
| Buts | 0 | 0.00 | 0.00 | 6 | 0.16 | 0.20 |
| Assists | 1 | 1.00 | 4.29 | 3 | 0.08 | 0.10 |
| Buts + passes décisives | 1 | 1.00 | 4.29 | 9 | 0.24 | 0.30 |
| Tirs | 1 | 1.00 | 4.29 | 27 | 0.73 | 0.90 |
| Tirs cadrés | 0 | 0.00 | 0.00 | 19 | 0.51 | 0.63 |
| Dribbles | 1 | 1.00 | 4.29 | 160 | 4.32 | 5.34 |
| Dribbles réussis | 1 | 1.00 | 4.29 | 76 | 2.05 | 2.54 |
| Hors-jeu | 1 | 1.00 | 4.29 | 19 | 0.51 | 0.63 |
| Passes | ||||||
| Passes | 8 | 8.00 | 34.29 | 655 | 17.70 | 21.86 |
| Passes clés | 1 | 1.00 | 4.29 | 24 | 0.65 | 0.80 |
| Passes réussies | 8 | 8.00 | 34.29 | 449 | 12.14 | 14.98 |
| Défensif | ||||||
| Tacles | 0 | 0.00 | 0.00 | 96 | 2.59 | 3.20 |
| Interceptions | 0 | 0.00 | 0.00 | 23 | 0.62 | 0.77 |
| Tirs bloqués | 1 | 1.00 | 4.29 | 2 | 0.05 | 0.07 |
| Duels | 6 | 6.00 | 25.71 | 561 | 15.16 | 18.72 |
| Duels gagnés | 3 | 3.00 | 12.86 | 290 | 7.84 | 9.68 |
| Dribblé | - | - | - | 31 | 0.84 | 1.03 |
| Discipline | ||||||
| Fautes commises | 0 | 0.00 | 0.00 | 45 | 1.22 | 1.50 |
| Fautes subies | 2 | 2.00 | 8.57 | 107 | 2.89 | 3.57 |
| Cartons jaunes | 0 | 0.00 | 0.00 | 7 | 0.19 | 0.23 |
| Cartons rouges | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Pénalty | ||||||
| Penaltys marqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penaltys manqués | - | - | - | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penalty obtenu | - | - | - | 1 | 0.03 | 0.03 |
Carte de bingo des minutes de but Lilli Purtscheller
Lilli Purtscheller a marqué dans 7/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2024-01-29.
Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45.
Transferts Lilli Purtscheller
| Date de transfert | Vieux équipe | Nouveau équipe | Type | Frais |
|---|---|---|---|---|
SGS Essen W
|
Werder Bremen W
|
Transfert | - | |
SGS Essen W
|
Werder Bremen W
|
Transfert | - | |
Sturm Graz W
|
SGS Essen W
|
Gratuite | € 0 |