Leonardo Rodriguez Pereira

Milieu central · 40 ans · Brésil
Club actuel Al-Dhafra Club précédent Tianjin Songjiang jusqu'au 2020-07-14

Biographie

Leonardo Rodriguez Pereira a 40 ans et un footballeur de Brazilië qui joue habituellement en tant milieu central. Le dernier match joué par Leonardo était Al Urooba - Al-Dhafra le 2022-01-09.

Fiche

Position

Milieu central

Âge

40

Nationalité

Brésil

Date de naissance

1986-09-22

Lieu de naissance

Vila Velha

Pays de naissance

Brésil

Longeur

173 cm

Poids

70 kg

Statistiques de carrière Leonardo Rodriguez Pereira

Carrière complète · 2016 - 2017
Matchs 26 23 comme titulaire
Minutes jouées 1,791 69 par match
Buts 16 0.80 par 90 minutes
Assists 2 0.10 par 90 minutes
Buts + passes décisives 18 100 minutes par action
Note FN 7.58 en moyenne
Minutes par but 112
Cartons 2 / 0 896 minutes par carton
Note FN sur les derniers matchs 9.0 6.0 Jeonbuk Motors - FC Seoul (2016-09-28): 8.4 FC Seoul - Jeonbuk Motors (2016-10-19): 6.5 Jeonbuk Motors - Al Ain (2016-11-19): 8.6 Al Ain - Jeonbuk Motors (2016-11-26): 7.0 Al-Nassr - Al-Ettifaq (2017-08-18): 6.3 Al-Ahli Jeddah - Al-Nassr (2017-09-17): 7.0 Al-Nassr - Al-Fayha (2017-09-22): 8.2 Al-Nassr - Al Taawon (2017-10-15): 9.0 Ohod - Al-Nassr (2017-10-19): 9.0 Al-Nassr - Al-Hilal Saudi FC (2017-10-26): 6.4 Al-Raed - Al-Nassr (2017-11-17): 8.7 Al-Nassr - Al-Ittihad FC (2017-11-23): 7.9 Al-Nassr - Al-Fateh (2017-11-29): 7.2 Al Baten - Al-Nassr (2017-12-04): 7.4 Al-Qadisiyah FC - Al-Nassr (2017-12-09): 6.1
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 39.1%
Buts par tir 17.4%
Dribbles réussis 54.5%
Duels gagnés 52.5%
Penaltys convertis 100.0%
Titularisations 88.5%

Comparez Leonardo Rodriguez Pereira à un autre joueur

Où se situe Leonardo Rodriguez Pereira face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Leonardo Rodriguez Pereira vs Jae-Sung Lee · Leonardo Rodriguez Pereira vs Bo-Kyung Kim · Leonardo Rodriguez Pereira vs Yehya Sulaiman Al Shehri

Statistiques Leonardo Rodriguez Pereira

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Al-Nassr Al-Qadisiyah FC - Al-Nassr Saudi Professional League 2017-12-09 6.1 62 Milieu central - - 5 1 20 0 69 - - 1 6 3 3 1 0 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Al-Nassr Al Baten - Al-Nassr Saudi Professional League 2017-12-04 7.4 65 Milieu central 1 - 3 3 14 1 63 - - 1 3 2 0 0 0 1 0 0 - - - 1 0 -
Logo Al-Nassr Al-Nassr - Al-Fateh Saudi Professional League 2017-11-29 7.2 90 Milieu central - - 7 3 52 3 83 - - 2 10 4 4 1 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Al-Nassr Al-Nassr - Al-Ittihad FC Saudi Professional League 2017-11-23 7.9 76 Milieu central - - 3 1 17 3 70 - - 0 4 3 1 1 0 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Al-Nassr Al-Raed - Al-Nassr Saudi Professional League 2017-11-17 8.7 90 Milieu central 1 - 6 4 45 3 88 - - 2 8 5 2 2 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Al-Nassr Al-Nassr - Al-Hilal Saudi FC Saudi Professional League 2017-10-26 6.4 65 Milieu central - - 1 1 11 1 73 - - 0 4 1 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Al-Nassr Ohod - Al-Nassr Saudi Professional League 2017-10-19 9.0 90 Milieu central 1 - 4 1 24 4 68 - - 1 7 5 1 1 1 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Al-Nassr Al-Nassr - Al Taawon Saudi Professional League 2017-10-15 9.0 73 Milieu central 2 - 4 3 20 2 83 - - 0 6 3 3 3 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Al-Nassr Al Shabab - Al-Nassr Saudi Professional League 2017-09-29 0.0 1 Milieu central - - 1 0 1 0 100 - - 0 1 1 1 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Al-Nassr Al-Nassr - Al-Fayha Saudi Professional League 2017-09-22 8.2 90 Milieu central 1 - 8 3 35 1 87 - - 0 4 4 0 0 0 4 0 0 - - - 0 0 -
Logo Al-Nassr Al-Ahli Jeddah - Al-Nassr Saudi Professional League 2017-09-17 7.0 90 Milieu central - - 2 1 15 2 71 - - 0 7 4 2 2 1 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo Al-Nassr Al-Nassr - Al-Ettifaq (remp.) Saudi Professional League 2017-08-18 6.3 45 Milieu central - - 0 0 15 0 75 - - 1 3 1 0 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Jeonbuk Motors Al Ain - Jeonbuk Motors AFC Champions League 2016-11-26 7.0 90 Milieu central - - 4 0 16 0 72 - - 1 6 4 2 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Jeonbuk Motors Jeonbuk Motors - Al Ain AFC Champions League 2016-11-19 8.6 90 Milieu central 2 - 5 3 16 8 51 - - 2 3 1 1 0 0 1 0 0 - - - 1 0 -
Logo Jeonbuk Motors FC Seoul - Jeonbuk Motors AFC Champions League 2016-10-19 6.5 55 Milieu central - - 1 0 10 0 55 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Jeonbuk Motors Jeonbuk Motors - FC Seoul AFC Champions League 2016-09-28 8.4 89 Milieu central 2 - 6 2 21 1 75 - - 1 3 2 0 0 1 2 1 0 - - - 1 0 -
Logo Jeonbuk Motors Jeonbuk Motors - SHANGHAI SIPG AFC Champions League 2016-09-13 9.4 90 Milieu central 2 1 5 3 43 5 72 - - 0 4 1 2 1 1 0 0 0 - - - 1 0 -
Logo Jeonbuk Motors SHANGHAI SIPG - Jeonbuk Motors AFC Champions League 2016-08-23 7.1 73 Milieu central - - 5 1 17 0 73 - - 1 8 5 3 1 0 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Jeonbuk Motors Jeonbuk Motors - Melbourne Victory AFC Champions League 2016-05-24 9.7 90 Milieu central 2 - 8 2 28 2 80 - - 1 6 5 2 2 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Jeonbuk Motors Melbourne Victory - Jeonbuk Motors AFC Champions League 2016-05-17 7.2 90 Milieu central 1 - 2 2 31 1 83 - - 0 5 2 1 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Jeonbuk Motors Jeonbuk Motors - Jiangsu Suning AFC Champions League 2016-05-04 6.8 72 Milieu central 1 - 4 1 19 0 67 - - 1 4 1 0 0 2 1 0 0 - - - 1 0 -
Logo Jeonbuk Motors FC Tokyo - Jeonbuk Motors AFC Champions League 2016-04-20 6.4 63 Milieu central - - 1 0 13 1 61 - - 0 5 1 1 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Jeonbuk Motors Binh Duong - Jeonbuk Motors AFC Champions League 2016-04-06 7.4 77 Milieu central - 1 5 1 18 3 81 - - 1 5 2 1 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Jeonbuk Motors Jeonbuk Motors - Binh Duong (remp.) AFC Champions League 2016-03-15 7.0 35 Milieu central - - 1 0 22 2 84 - - 0 1 1 1 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Jeonbuk Motors Jiangsu Suning - Jeonbuk Motors AFC Champions League 2016-03-01 7.3 38 Milieu central - - 0 0 9 4 75 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Jeonbuk Motors Jeonbuk Motors - FC Tokyo (remp.) AFC Champions League 2016-02-23 0.0 2 Milieu central - - 1 0 3 0 100 - - 0 5 1 2 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Leonardo Rodriguez Pereira

Leonardo Rodriguez Pereira a marqué dans 37/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2016-04-02.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 4 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.