Lars Lukas Mai
Équipes actuelles
Position
Défenseur
Âge
26
Nationalité
Allemagne
Date de naissance
2000-03-31
Lieu de naissance
Dresden
Pays de naissance
Allemagne
Longeur
189 cm
Poids
84 kg
Statistiques de carrière Lars Lukas Mai
Saison 2026
Matchs
9
9 comme titulaire
Minutes jouées
721
80 par match
Buts
1
0.12 par 90 minutes
Assists
1
0.12 par 90 minutes
Buts + passes décisives
2
361 minutes par action
Note FN
7.29
en moyenne
Minutes par but
721
Cartons
0 🟨 / 0 🟥
Remplaçant non utilisé
1
matchs
Carrière complète
Matchs
118
102 comme titulaire
Minutes jouées
8,864
75 par match
Buts
1
0.01 par 90 minutes
Assists
5
0.05 par 90 minutes
Buts + passes décisives
6
1,477 minutes par action
Note FN
6.98
en moyenne
Minutes par but
8,864
Cartons
17 🟨 / 0 🟥
521 minutes par carton
Remplaçant non utilisé
13
matchs
Note FN sur les derniers matchs
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés
33.3%
Buts par tir
4.8%
Dribbles réussis
60.6%
Duels gagnés
63.0%
Titularisations
86.4%
Statistiques par match et par 90 minutes
| Statistique | Saison 2026 | Carrière complète | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 9 | - | - | 118 | - | - |
| Minutes jouées | 721 | 80.1 | - | 8,864 | 75.1 | - |
| Offensif | ||||||
| Buts | 1 | 0.11 | 0.12 | 1 | 0.01 | 0.01 |
| Assists | 1 | 0.11 | 0.12 | 5 | 0.04 | 0.05 |
| Buts + passes décisives | 2 | 0.22 | 0.25 | 6 | 0.05 | 0.06 |
| Tirs | 2 | 0.22 | 0.25 | 21 | 0.18 | 0.21 |
| Tirs cadrés | 2 | 0.22 | 0.25 | 7 | 0.06 | 0.07 |
| Dribbles | 3 | 0.33 | 0.37 | 33 | 0.28 | 0.34 |
| Dribbles réussis | 1 | 0.11 | 0.12 | 20 | 0.17 | 0.20 |
| Hors-jeu | - | - | - | 5 | 0.04 | 0.05 |
| Passes | ||||||
| Passes | 493 | 54.78 | 61.54 | 5,883 | 49.86 | 59.73 |
| Passes clés | 3 | 0.33 | 0.37 | 21 | 0.18 | 0.21 |
| Passes réussies | 454 | 50.44 | 56.67 | 5,361 | 45.43 | 54.43 |
| Défensif | ||||||
| Tacles | 11 | 1.22 | 1.37 | 229 | 1.94 | 2.33 |
| Interceptions | 15 | 1.67 | 1.87 | 123 | 1.04 | 1.25 |
| Tirs bloqués | 6 | 0.67 | 0.75 | 68 | 0.58 | 0.69 |
| Duels | 57 | 6.33 | 7.12 | 848 | 7.19 | 8.61 |
| Duels gagnés | 34 | 3.78 | 4.24 | 534 | 4.53 | 5.42 |
| Dribblé | 6 | 0.67 | 0.75 | 82 | 0.69 | 0.83 |
| Discipline | ||||||
| Fautes commises | 8 | 0.89 | 1.00 | 91 | 0.77 | 0.92 |
| Fautes subies | 2 | 0.22 | 0.25 | 41 | 0.35 | 0.42 |
| Cartons jaunes | 0 | 0.00 | 0.00 | 17 | 0.14 | 0.17 |
| Cartons rouges | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Pénalty | ||||||
| Penaltys marqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penaltys manqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penalty obtenu | - | - | - | 1 | 0.01 | 0.01 |
| Penalty concédé | - | - | - | 6 | 0.05 | 0.06 |
Statistiques Lars Lukas Mai
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | 🟨 | 🟥 | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
FC Sion - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2026-08-30 | 7.7 | 78 | Défenseur | - | - | - | - | 45 | - | 43 | 3 | 1 | 2 | 13 | 9 | 1 | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Maccabi Tel Aviv - FC Lugano
|
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2026-08-27 | 6.7 | 73 | Défenseur | - | - | - | - | 41 | 1 | 36 | - | 1 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Maccabi Tel Aviv
|
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2026-08-20 | 6.5 | 54 | Défenseur | - | - | - | - | 31 | - | 28 | - | - | 1 | 2 | 1 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
NSI Runavik - FC Lugano
|
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2026-08-13 | 6.6 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 77 | - | 71 | - | - | 3 | 6 | 4 | - | - | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Zurich
|
Raiffeisen Super League | 2026-08-09 | 7.3 | 94 | Défenseur | - | - | - | - | 74 | - | 69 | 2 | - | - | 10 | 4 | 1 | - | 3 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - NSI Runavik
(remp.) |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2026-08-06 | - | - | Défenseur | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Grasshoppers - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2026-08-02 | 7.9 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 68 | - | 66 | 2 | 3 | 3 | 8 | 5 | 1 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Dukagjini - FC Lugano
|
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2026-07-29 | 6.3 | 62 | Défenseur | - | 0 | - | - | 42 | 1 | 40 | - | - | 1 | 2 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Vaduz
|
Raiffeisen Super League | 2026-07-26 | 8.6 | 90 | Défenseur | 1 | 1 | 1 | 1 | 39 | 1 | 32 | 3 | - | 2 | 10 | 7 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Dukagjini
|
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2026-07-23 | 8.0 | 90 | Défenseur | - | 0 | 1 | 1 | 76 | - | 69 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Basel 1893
|
Raiffeisen Super League | 2026-05-17 | 7.6 | 90 | Défenseur | - | 0 | 2 | - | 77 | 2 | 72 | 2 | 1 | 1 | 11 | 8 | 1 | 1 | 2 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Sion - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2026-05-14 | 6.5 | 90 | Défenseur | - | 0 | 1 | - | 70 | - | 65 | 1 | 2 | - | 9 | 3 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC ST. Gallen
|
Raiffeisen Super League | 2026-05-10 | 6.9 | 78 | Défenseur | - | 0 | - | - | 37 | - | 34 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - BSC Young Boys
|
Raiffeisen Super League | 2026-05-03 | 7.2 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 50 | - | 40 | 3 | 1 | - | 6 | 4 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Thun - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2026-04-25 | 7.6 | 90 | Défenseur | - | 0 | 1 | - | 54 | - | 47 | 2 | - | 2 | 5 | 4 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Zurich - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2026-04-11 | 7.0 | 44 | Défenseur | - | 0 | 1 | - | 41 | - | 38 | - | - | - | 3 | 2 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Thun
|
Raiffeisen Super League | 2026-04-04 | 7.2 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 35 | - | 32 | 3 | - | 2 | 11 | 8 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
BSC Young Boys - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2026-03-22 | 7.6 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 55 | - | 51 | 3 | 1 | 4 | 9 | 5 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC ST. Gallen - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2026-03-17 | 7.3 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 64 | - | 58 | 4 | - | 2 | 14 | 11 | 1 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Luzern
|
Raiffeisen Super League | 2026-03-07 | 6.5 | 90 | Défenseur | - | 0 | 1 | - | 87 | - | 82 | 3 | 1 | 1 | 10 | 4 | 1 | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Sion
|
Raiffeisen Super League | 2026-03-04 | 7.7 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 65 | 1 | 61 | 2 | 1 | - | 9 | 8 | - | - | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Grasshoppers - FC Lugano
(remp.) |
Raiffeisen Super League | 2026-03-01 | 6.9 | 45 | Défenseur | - | 0 | - | - | 49 | - | 44 | - | - | - | 14 | 7 | 1 | 1 | 3 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Lausanne
|
Raiffeisen Super League | 2026-02-22 | 7.3 | 71 | Défenseur | - | 0 | - | - | 76 | - | 70 | 4 | 1 | 1 | 10 | 5 | - | - | 1 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Basel 1893 - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2026-02-15 | 7.0 | 45 | Défenseur | - | 0 | - | - | 43 | - | 40 | 1 | - | 2 | 3 | 1 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Servette FC
|
Raiffeisen Super League | 2026-02-11 | 7.3 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 59 | - | 50 | 2 | 1 | 1 | 7 | 6 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Winterthur - FC Lugano
(remp.) |
Raiffeisen Super League | 2026-02-07 | 6.7 | 30 | Défenseur | - | 0 | - | - | 21 | - | 18 | 1 | 1 | - | 4 | 3 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Zurich - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2025-12-17 | 6.7 | 45 | Défenseur | - | 0 | - | - | 20 | - | 19 | - | - | - | 3 | - | - | - | 1 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Servette FC
|
Raiffeisen Super League | 2025-12-14 | 6.2 | 90 | Défenseur | - | 1 | - | - | 60 | 1 | 58 | - | - | 3 | 5 | 1 | - | - | 3 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Lausanne - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2025-12-07 | 7.7 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 62 | - | 57 | 3 | 3 | 3 | 9 | 6 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Sion
|
Raiffeisen Super League | 2025-11-29 | 7.9 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 65 | - | 60 | 4 | 1 | 2 | 13 | 9 | - | - | 2 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC ST. Gallen
|
Raiffeisen Super League | 2025-11-26 | 6.6 | 53 | Défenseur | - | 0 | 1 | - | 52 | - | 48 | 2 | - | 1 | 6 | 5 | 1 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Thun - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2025-11-22 | 8.2 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 55 | - | 49 | 1 | 1 | 1 | 8 | 8 | - | - | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Basel 1893 - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2025-11-09 | 7.7 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 46 | - | 44 | 3 | 1 | 4 | 6 | 3 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Luzern
|
Raiffeisen Super League | 2025-10-30 | 7.2 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 47 | - | 41 | 3 | 1 | 1 | 7 | 5 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Servette FC - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2025-10-26 | 7.7 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 100 | - | 98 | 2 | - | 2 | 10 | 9 | 2 | 2 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Zurich
|
Raiffeisen Super League | 2025-10-18 | 7.0 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 41 | 1 | 35 | - | 1 | 1 | 5 | 1 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Grasshoppers
|
Raiffeisen Super League | 2025-09-27 | 6.9 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 66 | - | 58 | 1 | - | 2 | 8 | 5 | - | - | 1 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Lausanne
|
Raiffeisen Super League | 2025-09-17 | 6.6 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 52 | - | 47 | 1 | 2 | - | 3 | 1 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC ST. Gallen - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2025-09-13 | 6.6 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 46 | 1 | 42 | 1 | - | 1 | 12 | 4 | - | - | 1 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
BSC Young Boys - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2025-08-31 | 6.6 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 56 | - | 53 | 3 | 1 | 2 | 7 | 5 | - | - | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Basel 1893
|
Raiffeisen Super League | 2025-08-10 | 7.5 | 79 | Défenseur | - | 0 | - | - | 59 | - | 58 | 3 | - | - | 5 | 4 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Celje
|
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2025-08-07 | 5.7 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 46 | - | 44 | 2 | - | 1 | 6 | 2 | - | - | 2 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Sion - FC Lugano
(remp.) |
Raiffeisen Super League | 2025-08-03 | 7.0 | 45 | Défenseur | - | 0 | 1 | 1 | 32 | - | 32 | - | - | 1 | 6 | 5 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Thun
|
Raiffeisen Super League | 2025-07-27 | 7.3 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 33 | - | 25 | 6 | 4 | 1 | 15 | 10 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - BSC Young Boys
|
Raiffeisen Super League | 2025-05-24 | 7.9 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 41 | - | 36 | 2 | 2 | 1 | 9 | 7 | 1 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Basel 1893
|
Raiffeisen Super League | 2025-05-10 | 6.2 | 54 | Défenseur | - | 0 | - | - | 35 | - | 30 | 2 | - | - | 5 | 2 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Luzern - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2025-05-04 | 7.3 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 24 | - | 20 | 1 | 4 | - | 3 | 2 | 1 | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Lausanne - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2025-04-21 | 7.0 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 79 | - | 71 | 4 | - | - | 13 | 11 | 2 | 2 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC ST. Gallen
|
Raiffeisen Super League | 2025-04-13 | 7.2 | 90 | Défenseur | - | 0 | 1 | 1 | 59 | - | 52 | 4 | - | - | 12 | 7 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Basel 1893 - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2025-04-06 | 6.6 | 69 | Défenseur | - | 0 | - | - | 38 | - | 31 | 2 | - | 2 | 12 | 6 | - | - | 3 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Yverdon Sport - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2025-04-01 | 7.5 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 43 | - | 34 | 5 | - | 1 | 8 | 7 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Servette FC
|
Raiffeisen Super League | 2025-03-29 | 6.6 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 74 | - | 66 | 4 | - | - | 15 | 9 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Winterthur
(remp.) |
Raiffeisen Super League | 2025-03-16 | - | - | Défenseur | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Celje
|
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2025-03-13 | 6.7 | 120 | Défenseur | - | 0 | - | - | 51 | 1 | 43 | - | 1 | - | 8 | 4 | - | - | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Sion - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2025-03-09 | 7.7 | 90 | Défenseur | - | 0 | 1 | - | 73 | - | 71 | 3 | 1 | - | 12 | 9 | - | - | 1 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Celje - FC Lugano
|
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2025-03-06 | 6.9 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 59 | - | 51 | 3 | - | - | 13 | 8 | - | - | 3 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Zurich
|
Raiffeisen Super League | 2025-03-02 | 7.3 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 61 | 1 | 49 | 3 | 1 | 2 | 13 | 8 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Luzern
|
Raiffeisen Super League | 2025-02-15 | 7.3 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 79 | - | 71 | 4 | - | 1 | 8 | 7 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Grasshoppers
(remp.) |
Raiffeisen Super League | 2025-02-08 | - | - | Défenseur | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC ST. Gallen - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2025-02-05 | 7.0 | 45 | Défenseur | - | 0 | - | - | 34 | - | 31 | 2 | - | 1 | 7 | 5 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Sion
|
Raiffeisen Super League | 2025-02-01 | 7.2 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 69 | - | 58 | 4 | - | - | 12 | 11 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Basel 1893
(remp.) |
Raiffeisen Super League | 2025-01-19 | 6.5 | 11 | Défenseur | - | 0 | - | - | 5 | - | 4 | 2 | - | - | 3 | 2 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Pafos
(remp.) |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2024-12-19 | - | - | Défenseur | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Lausanne
(remp.) |
Raiffeisen Super League | 2024-12-15 | 4.3 | 9 | Défenseur | - | 0 | - | - | 2 | - | 1 | - | - | - | 3 | - | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Legia Warszawa - FC Lugano
(remp.) |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2024-12-12 | 6.3 | 9 | Défenseur | - | 0 | - | - | 2 | - | 2 | - | - | - | 2 | 1 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Luzern - FC Lugano
(remp.) |
Raiffeisen Super League | 2024-12-07 | 6.7 | 16 | Défenseur | - | 0 | - | - | 6 | - | 5 | - | - | - | 2 | 2 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Servette FC - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2024-12-01 | 6.9 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 64 | - | 53 | 5 | 2 | 2 | 15 | 10 | - | - | 1 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - AA Gent (La Gantoise)
(remp.) |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2024-11-28 | - | 1 | Défenseur | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Zurich
(remp.) |
Raiffeisen Super League | 2024-11-24 | 6.6 | 14 | Défenseur | - | 0 | - | - | 14 | - | 14 | - | - | 1 | 2 | 1 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
BSC Young Boys - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2024-11-10 | 6.2 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 70 | - | 58 | 3 | - | 1 | 10 | 5 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
TSC Backa Topola - FC Lugano
(remp.) |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2024-11-07 | - | - | Défenseur | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Yverdon Sport
|
Raiffeisen Super League | 2024-11-03 | 7.2 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 75 | - | 70 | 1 | - | - | 7 | 3 | - | - | 2 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - BSC Young Boys
|
Raiffeisen Super League | 2024-10-27 | 7.2 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 54 | - | 46 | 1 | 2 | 1 | 6 | 5 | - | - | - | 2 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Mlada Boleslav - FC Lugano
(remp.) |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2024-10-24 | - | 1 | Défenseur | - | 0 | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 1 | 1 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Yverdon Sport - FC Lugano
(remp.) |
Raiffeisen Super League | 2024-10-20 | 6.9 | 12 | Défenseur | - | 0 | - | - | 16 | - | 15 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Zurich - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2024-10-06 | 7.2 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 56 | - | 50 | 5 | - | 2 | 9 | 8 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - HJK helsinki
(remp.) |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2024-10-03 | - | - | Défenseur | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Winterthur
(remp.) |
Raiffeisen Super League | 2024-09-29 | - | - | Défenseur | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Sion - FC Lugano
(remp.) |
Raiffeisen Super League | 2024-09-22 | - | - | Défenseur | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Lausanne - FC Lugano
(remp.) |
Raiffeisen Super League | 2024-09-18 | 6.3 | 45 | Défenseur | - | 0 | - | - | 28 | - | 26 | 1 | - | - | 4 | 3 | - | - | 1 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC ST. Gallen
|
Raiffeisen Super League | 2024-09-01 | 7.7 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 70 | - | 61 | - | 3 | 1 | 4 | 3 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Luzern
|
Raiffeisen Super League | 2024-08-11 | 6.0 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 48 | - | 41 | 1 | - | - | 12 | 6 | - | - | 3 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Servette FC
|
Raiffeisen Super League | 2024-08-03 | 7.5 | 90 | Défenseur | - | 0 | 1 | 1 | 56 | - | 53 | 4 | 1 | 1 | 15 | 8 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Fenerbahce - FC Lugano
(remp.) |
Ligue des champions de l'UEFA | 2024-07-30 | - | - | Défenseur | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Basel 1893 - FC Lugano
(remp.) |
Raiffeisen Super League | 2024-07-27 | - | - | Défenseur | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Fenerbahce
(remp.) |
Ligue des champions de l'UEFA | 2024-07-23 | 5.5 | 29 | Défenseur | - | 0 | - | - | 16 | - | 14 | - | - | - | 2 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Grasshoppers
|
Raiffeisen Super League | 2024-07-20 | 6.9 | 68 | Défenseur | - | 0 | 1 | - | 50 | - | 45 | 2 | 1 | 3 | 11 | 6 | - | - | 1 | 3 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Zurich - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2024-05-20 | 6.9 | 67 | Défenseur | - | 0 | - | - | 36 | 1 | 32 | 2 | - | 2 | 9 | 6 | 1 | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Winterthur
|
Raiffeisen Super League | 2024-05-16 | 7.3 | 90 | Défenseur | - | 1 | - | - | 79 | 2 | 73 | 2 | - | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
BSC Young Boys - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2024-05-11 | 7.2 | 90 | Défenseur | - | - | - | - | 47 | - | 38 | 2 | 1 | - | 9 | 6 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC ST. Gallen
|
Raiffeisen Super League | 2024-05-04 | 6.9 | 90 | Défenseur | - | - | - | - | 70 | - | 64 | - | - | - | 5 | 2 | 2 | 1 | - | - | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Lausanne
|
Raiffeisen Super League | 2024-04-20 | 7.2 | 90 | Défenseur | - | - | - | - | 55 | - | 46 | 3 | - | 4 | 4 | 3 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Grasshoppers - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2024-04-13 | 7.2 | 90 | Défenseur | - | - | - | - | 75 | - | 66 | 2 | - | 2 | 14 | 9 | 1 | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Winterthur - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2024-04-06 | 6.6 | 90 | Défenseur | - | - | - | - | 62 | 1 | 54 | 4 | - | - | 9 | 5 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Basel 1893
|
Raiffeisen Super League | 2024-04-02 | 7.7 | 90 | Défenseur | - | - | 1 | - | 56 | - | 45 | 5 | - | 1 | 12 | 8 | - | - | 2 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Stade Lausanne-Ouchy - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2024-03-30 | 7.2 | 90 | Défenseur | - | 1 | - | - | 58 | 1 | 50 | 5 | 1 | 1 | 11 | 8 | 1 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Yverdon Sport
|
Raiffeisen Super League | 2024-03-16 | 7.9 | 90 | Défenseur | - | - | - | - | 81 | 1 | 71 | 3 | 2 | 1 | 9 | 6 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC ST. Gallen - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2024-03-09 | 6.6 | 59 | Défenseur | - | - | - | - | 69 | - | 61 | - | - | - | 6 | 5 | 2 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Luzern - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2024-03-03 | 7.0 | 90 | Défenseur | - | - | - | - | 50 | - | 45 | - | 1 | 1 | 6 | - | 2 | - | 2 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Zurich
|
Raiffeisen Super League | 2024-02-25 | 7.3 | 90 | Défenseur | - | - | - | - | 47 | - | 34 | 5 | - | 3 | 9 | 8 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Servette FC - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2024-02-18 | 6.9 | 90 | Défenseur | - | - | - | - | 33 | - | 31 | - | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - BSC Young Boys
|
Raiffeisen Super League | 2024-02-10 | 6.3 | 90 | Défenseur | - | - | - | - | 43 | - | 39 | 3 | 1 | - | 10 | 6 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Basel 1893 - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2024-02-03 | 6.5 | 35 | Défenseur | - | - | - | - | 18 | - | 15 | - | - | - | 3 | - | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Grasshoppers
|
Raiffeisen Super League | 2024-01-31 | 7.2 | 90 | Défenseur | - | - | - | - | 96 | - | 85 | 2 | 1 | - | 13 | 7 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC ST. Gallen - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2024-01-28 | 7.5 | 90 | Défenseur | - | - | 1 | - | 77 | - | 68 | 2 | 1 | - | 11 | 7 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Stade Lausanne-Ouchy
|
Raiffeisen Super League | 2024-01-21 | 5.9 | 60 | Défenseur | - | - | - | - | 58 | - | 51 | 1 | - | 1 | 5 | 2 | 1 | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Servette FC - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2023-12-17 | 6.7 | 90 | Défenseur | - | - | - | - | 53 | - | 47 | 2 | - | 1 | 8 | 5 | - | - | 2 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Besiktas
|
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2023-12-14 | 6.9 | 90 | Défenseur | - | - | 1 | 1 | 67 | - | 60 | 1 | - | 2 | 4 | 3 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Winterthur
|
Raiffeisen Super League | 2023-12-10 | 7.2 | 90 | Défenseur | - | - | - | - | 54 | - | 44 | 5 | 1 | 1 | 10 | 9 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Basel 1893
|
Raiffeisen Super League | 2023-12-06 | 6.7 | 90 | Défenseur | - | - | - | - | 60 | - | 57 | - | 1 | 1 | 6 | 2 | 1 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Luzern
|
Raiffeisen Super League | 2023-12-03 | 7.5 | 90 | Défenseur | - | - | - | - | 35 | - | 28 | 2 | 1 | 3 | 7 | 3 | - | - | 3 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bodo/Glimt - FC Lugano
|
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2023-11-30 | 6.2 | 90 | Défenseur | - | - | - | - | 47 | 1 | 45 | 1 | - | 2 | 7 | 3 | 2 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Yverdon Sport - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2023-11-25 | 7.3 | 90 | Défenseur | - | - | - | - | 40 | 1 | 39 | 3 | - | - | 9 | 5 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - FC Zurich
|
Raiffeisen Super League | 2023-11-12 | 6.5 | 90 | Défenseur | - | - | - | - | 69 | - | 61 | - | - | - | 1 | - | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - FC Lugano
|
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2023-11-09 | 6.6 | 90 | Défenseur | - | - | - | - | 39 | - | 35 | 3 | 1 | 2 | 8 | 5 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Lausanne - FC Lugano
(remp.) |
Raiffeisen Super League | 2023-11-04 | 6.3 | 13 | Défenseur | - | - | - | - | 5 | - | 5 | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - BSC Young Boys
(remp.) |
Raiffeisen Super League | 2023-10-29 | - | - | Défenseur | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Club Bruges FC
|
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2023-10-26 | 6.2 | 27 | Défenseur | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Grasshoppers - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2023-10-22 | 6.7 | 90 | Défenseur | - | - | 1 | - | 78 | - | 72 | 1 | 1 | 1 | 5 | 2 | - | - | 1 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Servette FC
|
Raiffeisen Super League | 2023-10-08 | 7.2 | 90 | Défenseur | - | - | - | - | 82 | - | 77 | 1 | - | 1 | 7 | 4 | - | - | 2 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Besiktas - FC Lugano
|
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2023-10-05 | 7.2 | 90 | Défenseur | - | - | - | - | 54 | - | 49 | 4 | - | 2 | 5 | 5 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Winterthur - FC Lugano
(remp.) |
Raiffeisen Super League | 2023-09-30 | 6.2 | 9 | Défenseur | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | 1 | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Lausanne
|
Raiffeisen Super League | 2023-09-27 | 6.9 | 52 | Défenseur | - | - | - | - | 37 | - | 31 | 3 | - | 1 | 7 | 5 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
BSC Young Boys - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2023-09-24 | 6.9 | 90 | Défenseur | - | - | - | - | 48 | - | 44 | 4 | 1 | 3 | 5 | 4 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Bodo/Glimt
|
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2023-09-21 | 7.5 | 90 | Défenseur | - | - | 2 | 1 | 66 | - | 64 | 3 | - | 1 | 5 | 4 | - | - | 2 | - | 0 | 0 | 2 | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Luzern - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2023-09-03 | 6.7 | 90 | Défenseur | - | - | - | - | 50 | 1 | 42 | 2 | - | - | 8 | 7 | - | - | 1 | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Germany U21 - Portugal U21
(remp.) |
Championnat d'Europe de football espoirs | 2021-06-06 | - | - | Défenseur | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Netherlands U21 - Germany U21
(remp.) |
Championnat d'Europe de football espoirs | 2021-06-03 | - | - | Défenseur | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Denmark U21 - Germany U21
(remp.) |
Championnat d'Europe de football espoirs | 2021-05-31 | 7.2 | 33 | Défenseur | - | 1 | 1 | - | 20 | 1 | 18 | 1 | - | - | 3 | 2 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayern Munich - Eintracht Frankfurt
|
1. Bundesliga | 2018-04-28 | 7.1 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 58 | 0 | 93 | 3 | 1 | 2 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Hannover 96 - Bayern Munich
|
1. Bundesliga | 2018-04-21 | 7.0 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 44 | 0 | 86 | 1 | 1 | 1 | 10 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Légende
Min
Minutes jouées
Pos
Position
G
Buts
A
Assists
Tirs
Tirs
TC
Tirs cadrés
Pas
Passes
PC
Passes clés
Pas+
Passes réussies
Tac
Tacles
Blo
Tirs bloqués
Int
Interceptions
Du
Duels
Du+
Duels gagnés
Dri
Dribbles
Dri+
Dribbles réussis
Fte
Fautes commises
Fte+
Fautes subies
🟨
Cartons jaunes
🟥
Cartons rouges
HJ
Hors-jeu
Arr
Arrêts
BE
Buts encaissés
Pen+
Penaltys marqués
Pen-
Penaltys manqués
PenA
Penaltys arrêtés
remp.
Remplaçant
Performances par saison
| Ligue | M | Tit | Min | G | A | G+A | Min/B | 🟨 | 🟥 | Ø |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 2026 | ||||||||||
Ligue Europa Conférence de l'UEFA
|
5 | 5 | 369 | - | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 6.82 |
Raiffeisen Super League
|
4 | 4 | 352 | 1 | 1 | 2 | 352 | 0 | 0 | 7.88 |
| Total 2026 | 9 | 9 | 721 | 1 | 1 | 2 | 721 | 0 | 0 | 7.29 |
| Saison 2025 | ||||||||||
Raiffeisen Super League
|
33 | 30 | 2,605 | - | 1 | 1 | - | 6 | 0 | 7.14 |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA
|
1 | 1 | 90 | - | 0 | 0 | - | 1 | 0 | 5.70 |
| Total 2025 | 34 | 31 | 2,695 | - | 1 | 1 | - | 7 | 0 | 7.10 |
| Saison 2024 | ||||||||||
Raiffeisen Super League
|
28 | 22 | 1,963 | - | 0 | 0 | - | 7 | 0 | 6.89 |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA
|
5 | 2 | 221 | - | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 6.63 |
Ligue des champions de l'UEFA
|
1 | 0 | 29 | - | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 5.50 |
| Total 2024 | 34 | 24 | 2,213 | - | 0 | 0 | - | 7 | 0 | 6.82 |
| Saison 2023 | ||||||||||
Raiffeisen Super League
|
32 | 30 | 2,545 | - | 2 | 2 | - | 3 | 0 | 6.94 |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA
|
6 | 6 | 477 | - | - | - | - | 0 | 0 | 6.77 |
| Total 2023 | 38 | 36 | 3,022 | - | 2 | 2 | - | 3 | 0 | 6.91 |
| Saison 2021 | ||||||||||
Championnat d'Europe de football espoirs
|
1 | 0 | 33 | - | 1 | 1 | - | 0 | 0 | 7.20 |
| Saison 2017 | ||||||||||
1. Bundesliga
|
2 | 2 | 180 | - | - | - | - | 0 | 0 | 7.05 |
| Carrière complète | 118 | 102 | 8,864 | 1 | 5 | 6 | 8,864 | 17 | 0 | 6.98 |
matchs programmés
jeux joués
Biographie
Lars Lukas Mai a 26 ans et un footballeur de Duitsland qui joue habituellement en tant défenseur. Le dernier match joué par Lars Lukas était FC Sion - FC Lugano le 2026-08-30.