Kevin Nicolás Retamar

Attaquant · 27 ans · Argentine
Club actuel Platense Club précédent Ferro Carril Oeste jusqu'au 2026-01-28

Biographie

Kevin Nicolás Retamar a 27 ans et un footballeur de Argentinië qui joue habituellement en tant attaquant. Le dernier match joué par Kevin Nicolás était Platense - Lanus le 2026-10-17.

Fiche

Position

Attaquant

Âge

27

Nationalité

Argentine

Date de naissance

1999-02-06

Lieu de naissance

Concepción del Uruguay

Pays de naissance

Argentine

Statistiques de carrière Kevin Nicolás Retamar

Carrière complète · 2025 - 2026
Matchs 59 36 comme titulaire
Minutes jouées 3,348 57 par match
Buts 6 0.16 par 90 minutes
Assists 5 0.13 par 90 minutes
Buts + passes décisives 11 304 minutes par action
Note FN 6.63 en moyenne
Minutes par but 558
Cartons 5 / 0 670 minutes par carton
Remplaçant non utilisé 1 matchs
Note FN sur les derniers matchs 7.5 6.0 Corinthians - Platense (2026-05-28): 6.3 Platense - Union Santa Fe (2026-07-25): 6.7 Instituto Cordoba - Platense (2026-07-30): 6.6 Platense - Talleres Cordoba (2026-08-03): 6.7 Independiente - Platense (2026-08-09): 6.6 Coquimbo Unido - Platense (2026-08-19): 6.2 Barracas Central - Platense (2026-08-23): 7.2 Defensa Y Justicia - Platense (2026-08-31): 6.2 Platense - Deportivo Riestra (2026-09-04): 6.7 Fluminense - Platense (2026-09-08): 6.1 Platense - Fluminense (2026-09-15): 6.2 Platense - Newells Old Boys (2026-09-20): 6.6 Velez Sarsfield - Platense (2026-10-05): 6.2 Platense - Argentinos JRS (2026-10-11): 6.4 Platense - Lanus (2026-10-17): 7.0
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 50.0%
Buts par tir 11.1%
Dribbles réussis 47.3%
Duels gagnés 42.9%
Titularisations 61.0%

Comparez Kevin Nicolás Retamar à un autre joueur

Où se situe Kevin Nicolás Retamar face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Kevin Nicolás Retamar vs Franco Zapiola · Kevin Nicolás Retamar vs Guido Mainero · Kevin Nicolás Retamar vs Iván Gómez

Statistiques Kevin Nicolás Retamar

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Platense Platense - Lanus Liga Profesional 2026-10-17 7.0 79 Milieu central 0 0 1 0 29 3 24 0 0 1 7 4 2 2 0 1 0 0 0 0 - 0 - -
Logo Platense Platense - Argentinos JRS Liga Profesional 2026-10-11 6.4 90 Milieu central 0 0 1 1 22 1 15 0 0 1 7 2 3 2 1 0 1 0 0 0 - 0 - -
Logo Platense Velez Sarsfield - Platense Liga Profesional 2026-10-05 6.2 89 Milieu central 0 0 0 0 28 2 22 0 0 1 6 3 3 2 0 1 0 0 0 0 - 0 - -
Logo Platense Platense - Newells Old Boys Liga Profesional 2026-09-20 6.6 80 Milieu central - 0 1 - 26 - 20 1 - - 8 4 2 1 2 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Platense Platense - Fluminense Copa CONMEBOL Libertadores 2026-09-15 6.2 90 Milieu central 0 0 5 0 24 0 19 1 0 1 8 4 3 1 1 2 0 0 0 0 - 0 - -
Logo Platense Fluminense - Platense Copa CONMEBOL Libertadores 2026-09-08 6.1 84 Attaquant 0 0 2 1 23 3 16 1 1 0 8 2 2 1 1 0 0 0 0 0 - 0 - -
Logo Platense Platense - Deportivo Riestra Liga Profesional 2026-09-04 6.7 73 Milieu central - 0 2 1 30 1 24 - - - 6 3 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Platense Defensa Y Justicia - Platense Liga Profesional 2026-08-31 6.2 84 Attaquant - 0 1 - 25 1 17 - - - 18 7 1 - - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Platense Barracas Central - Platense Liga Profesional 2026-08-23 7.2 86 Milieu central 1 0 2 1 22 2 19 1 - 1 10 4 2 - - 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Platense Coquimbo Unido - Platense Copa CONMEBOL Libertadores 2026-08-19 6.2 64 Milieu central - - - - 18 1 11 - - - 7 3 1 - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Platense Platense - Coquimbo Unido (remp.) Copa CONMEBOL Libertadores 2026-08-12 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Platense Independiente - Platense (remp.) Liga Profesional 2026-08-09 6.6 27 Attaquant - 0 1 - 11 - 7 1 - 1 5 2 1 - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Platense Platense - Talleres Cordoba Liga Profesional 2026-08-03 6.7 54 Attaquant - 0 1 1 15 1 10 2 - - 8 3 1 1 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Platense Instituto Cordoba - Platense Liga Profesional 2026-07-30 6.6 70 Attaquant - - 1 1 27 2 19 - - 1 4 3 2 1 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Platense Platense - Union Santa Fe Liga Profesional 2026-07-25 6.7 97 Milieu central - - 2 1 29 - 22 1 - - 15 8 2 1 - 3 0 0 2 - 0 0 0 -
Logo Platense Corinthians - Platense Copa CONMEBOL Libertadores 2026-05-28 6.3 76 Attaquant - 0 1 1 19 1 9 1 - 1 9 3 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Platense Platense - Penarol Copa CONMEBOL Libertadores 2026-05-07 6.7 87 Milieu central - 0 1 - 18 1 15 - - - 14 6 4 3 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Platense Platense - Estudiantes L.P. Liga Profesional 2026-05-03 6.7 81 Milieu central - 0 1 - 17 1 12 1 - - 5 2 1 1 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Platense Platense - Santa Fe Copa CONMEBOL Libertadores 2026-04-29 6.6 82 Milieu central - - 3 2 21 1 13 1 - - 9 4 3 - - 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Platense Platense - San Lorenzo Liga Profesional 2026-04-25 6.7 73 Milieu central - 0 1 - 24 1 15 1 - - 9 3 - - 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Platense Central Cordoba de Santiago - Platense Liga Profesional 2026-04-20 5.9 85 Milieu central 1 0 2 2 25 1 20 1 - - 8 2 2 - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Platense Penarol - Platense Copa CONMEBOL Libertadores 2026-04-17 6.6 75 Milieu central - 0 1 1 24 1 14 - - - 14 7 1 - 3 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Platense Platense - Gimnasia M. Liga Profesional 2026-04-12 8.0 78 Milieu central - 1 1 - 24 4 16 2 - - 14 7 3 1 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Platense Platense - Corinthians (remp.) Copa CONMEBOL Libertadores 2026-04-10 6.7 15 Attaquant - 0 - - 4 - 4 - - 1 - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Platense Lanus - Platense (remp.) Liga Profesional 2026-04-01 6.2 13 Attaquant - - - - 7 - 4 1 - 2 3 1 - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Platense Argentinos JRS - Platense Liga Profesional 2026-03-23 6.6 81 Milieu central - 0 1 - 11 - 7 1 - 2 4 2 1 - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Platense Platense - Velez Sarsfield Liga Profesional 2026-03-14 6.0 70 Milieu central - 0 2 - 27 - 12 - - 1 4 1 1 1 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Platense Newells Old Boys - Platense (remp.) Liga Profesional 2026-03-11 6.7 24 Attaquant - 0 - - 15 1 11 - - - 1 1 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Platense Deportivo Riestra - Platense (remp.) Liga Profesional 2026-03-02 6.3 11 Attaquant - 0 - - 3 - 2 - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Platense Platense - Defensa Y Justicia (remp.) Liga Profesional 2026-02-24 6.5 11 Attaquant - 0 - - 3 - 3 - - - 2 - 2 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Platense Platense - Barracas Central (remp.) Liga Profesional 2026-02-21 6.9 20 Attaquant - 1 2 2 3 1 2 - - - 1 - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Platense Boca Juniors - Platense (remp.) Liga Profesional 2026-02-15 6.3 12 Attaquant - 0 - - 3 - 2 1 - 1 2 1 1 - - - 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Defensa Y Justicia - Independ. Rivadavia (remp.) Liga Profesional 2025-11-17 6.2 30 Attaquant - - - - 11 - 8 - - - 2 - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Independ. Rivadavia - Central Cordoba de Santiago (remp.) Liga Profesional 2025-11-11 6.6 8 Attaquant - 0 - - 4 - 4 1 - - 2 2 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Aldosivi - Independ. Rivadavia Liga Profesional 2025-11-01 5.7 90 Milieu central - 0 2 2 26 - 17 2 - - 15 3 4 - 3 1 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Independ. Rivadavia - Banfield Liga Profesional 2025-10-18 6.3 74 Milieu central - 0 - - 18 - 13 - - 1 3 - - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Independ. Rivadavia - Godoy Cruz (remp.) Liga Profesional 2025-10-12 7.0 39 Attaquant - 0 - - 9 - 5 2 - - 7 5 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Racing Club - Independ. Rivadavia (remp.) Liga Profesional 2025-10-07 6.6 14 Attaquant - 0 - - 6 - 6 1 - - 2 1 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Independ. Rivadavia - Huracan Liga Profesional 2025-09-28 6.9 88 Milieu central - - 1 - 24 - 16 3 - - 13 8 1 1 - 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Union Santa Fe - Independ. Rivadavia (remp.) Liga Profesional 2025-09-20 6.6 35 Attaquant - - 1 - 3 - 3 2 - - 6 3 1 1 2 - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Lanus - Independ. Rivadavia (remp.) Liga Profesional 2025-09-13 6.5 18 Attaquant - 0 1 - 8 - 6 - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Independ. Rivadavia - Argentinos JRS Liga Profesional 2025-08-30 5.6 46 Défenseur - 0 - - 13 - 10 1 1 1 6 2 1 - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Tigre - Independ. Rivadavia Liga Profesional 2025-08-22 6.6 69 Milieu central - 0 - - 21 - 14 2 - - 14 7 3 3 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Independ. Rivadavia - Boca Juniors (remp.) Liga Profesional 2025-08-17 6.6 28 Attaquant - 0 - - 20 - 14 2 - - 3 2 1 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Estudiantes L.P. - Independ. Rivadavia Liga Profesional 2025-08-08 6.2 72 Milieu central - 0 - - 20 - 12 - - 2 6 3 - - - 2 0 0 2 - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Independ. Rivadavia - Belgrano Cordoba Liga Profesional 2025-07-26 6.9 82 Milieu central - 0 2 2 27 - 21 - - - 8 4 5 3 1 - 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Barracas Central - Independ. Rivadavia Liga Profesional 2025-07-20 8.3 84 Milieu central 2 0 3 2 24 1 19 3 - - 12 5 3 2 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Independ. Rivadavia - Newells Old Boys Liga Profesional 2025-07-13 6.6 81 Milieu central - 0 1 1 16 - 14 1 - - 10 3 1 1 1 - 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Independiente - Independ. Rivadavia (remp.) Liga Profesional 2025-05-11 6.7 31 Attaquant - 0 - - 5 - 3 2 - - 2 2 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Independ. Rivadavia - Defensa Y Justicia (remp.) Liga Profesional 2025-05-02 7.6 49 Attaquant - 2 1 1 15 3 10 1 - - 5 2 - - - - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Central Cordoba de Santiago - Independ. Rivadavia Liga Profesional 2025-04-29 6.5 69 Attaquant - - 2 1 11 - 5 1 - 2 16 4 1 - 1 - 0 0 3 - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Independ. Rivadavia - Aldosivi (remp.) Liga Profesional 2025-04-23 - 1 Attaquant - 0 - - 1 - - - - - 1 1 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Banfield - Independ. Rivadavia (remp.) Liga Profesional 2025-04-11 6.7 45 Attaquant - 0 - - 11 - 8 1 - 1 6 2 1 1 2 - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Godoy Cruz - Independ. Rivadavia (remp.) Liga Profesional 2025-04-05 6.5 34 Attaquant - 0 - - 8 - 5 - - - 3 1 2 - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Independ. Rivadavia - Union Santa Fe Liga Profesional 2025-03-11 7.3 67 Milieu central - 1 - - 14 1 11 2 1 1 5 3 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Independ. Rivadavia - Lanus Liga Profesional 2025-03-02 7.2 64 Milieu central 1 0 1 1 10 - 7 - - - 3 1 - - - - 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Argentinos JRS - Independ. Rivadavia Liga Profesional 2025-02-24 6.3 69 Attaquant - - - - 17 1 7 2 - - 10 4 1 - 2 - 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Independ. Rivadavia - Tigre (remp.) Liga Profesional 2025-02-15 7.7 45 Attaquant 1 0 2 2 16 1 9 1 - - 7 4 3 3 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Boca Juniors - Independ. Rivadavia (remp.) Liga Profesional 2025-02-11 6.7 24 Attaquant - 0 1 - 8 - 7 - - - 1 - - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Independ. Rivadavia Independ. Rivadavia - Estudiantes L.P. (remp.) Liga Profesional 2025-02-08 6.9 31 Attaquant - - - - 11 - 8 - - - 5 3 2 2 - 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Kevin Nicolás Retamar

Kevin Nicolás Retamar a marqué dans 6/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2025-02-15.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45.