Kevin Lankford

Milieu central · 27 ans · Allemagne
Club actuel Carl Zeiss Jena Club précédent BFC Dynamo jusqu'au 2025-07-01

Biographie

Kevin Lankford a 27 ans et un footballeur de Duitsland qui joue habituellement en tant milieu central. Le dernier match joué par Kevin était Carl Zeiss Jena - SV Darmstadt 98 le 2026-08-23.

Fiche

Position

Milieu central

Âge

27

Nationalité

Allemagne

Date de naissance

1998-11-16

Pays de naissance

Allemagne

Longeur

186 cm

Poids

81 kg

Statistiques de carrière Kevin Lankford

Carrière complète · 2016 - 2026
Matchs 37 27 comme titulaire
Minutes jouées 1,469 40 par match
Buts 1 0.06 par 90 minutes
Assists 1 0.06 par 90 minutes
Buts + passes décisives 2 735 minutes par action
Note FN 6.60 en moyenne
Minutes par but 1,469
Cartons 4 / 0 367 minutes par carton
Note FN sur les derniers matchs 7.0 5.5 FC Kaiserslautern - FC Heidenheim (2018-05-06): 6.1 FC Heidenheim - SpVgg Greuther Furth (2018-05-13): 6.7 FC Heidenheim - Arminia Bielefeld (2018-08-05): 6.4 Holstein Kiel - FC Heidenheim (2018-08-12): 5.9 SSV Jeddeloh - FC Heidenheim (2018-08-19): 7.0 Dynamo Dresden - FC Heidenheim (2018-08-26): 6.6 FC Heidenheim - SV Darmstadt 98 (2018-09-02): 6.4 Hamburger SV - FC Heidenheim (2018-09-15): 6.2 Jahn Regensburg - FC Heidenheim (2018-09-26): 6.7 SV Sandhausen - FC St. Pauli (2019-03-16): 6.5 FC St. Pauli - Arminia Bielefeld (2019-04-14): 6.6 Dynamo Dresden - FC St. Pauli (2019-05-03): 6.7 FC St. Pauli - VfL BOCHUM (2019-05-12): 6.4 SpVgg Greuther Furth - FC St. Pauli (2019-05-19): 6.4 Carl Zeiss Jena - SV Darmstadt 98 (2026-08-23): 6.7
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 38.1%
Buts par tir 4.8%
Dribbles réussis 48.8%
Duels gagnés 45.8%
Titularisations 73.0%

Comparez Kevin Lankford à un autre joueur

Où se situe Kevin Lankford face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Kevin Lankford vs Marc Schnatterer · Kevin Lankford vs Sebastian Griesbeck · Kevin Lankford vs Marcel Titsch-Rivero

Statistiques Kevin Lankford

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena - SV Darmstadt 98 Coupe d'Allemagne 2026-08-23 6.7 90 Milieu central - 0 2 2 25 1 18 - - - 10 4 5 3 3 1 1 0 - - 0 0 0 -
Logo FC St. Pauli SpVgg Greuther Furth - FC St. Pauli 2. Bundesliga 2019-05-19 6.4 90 Milieu central - - 1 1 21 0 65 1 0 2 19 10 3 3 4 4 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC St. Pauli FC St. Pauli - VfL BOCHUM 2. Bundesliga 2019-05-12 6.4 90 Milieu central - - 1 0 14 2 51 1 0 1 13 3 1 0 5 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC St. Pauli Dynamo Dresden - FC St. Pauli 2. Bundesliga 2019-05-03 6.7 9 Milieu central - - 0 0 4 0 100 2 0 0 5 3 0 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC St. Pauli FC St. Pauli - Arminia Bielefeld (remp.) 2. Bundesliga 2019-04-14 6.6 15 Milieu central - - 0 0 8 0 88 - 0 1 2 1 1 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC St. Pauli SV Sandhausen - FC St. Pauli 2. Bundesliga 2019-03-16 6.5 84 Milieu central - - 0 0 20 2 66 3 0 1 17 8 2 1 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim Jahn Regensburg - FC Heidenheim 2. Bundesliga 2018-09-26 6.7 45 Milieu central - - 2 1 7 1 53 - 0 1 7 3 1 0 1 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim Hamburger SV - FC Heidenheim 2. Bundesliga 2018-09-15 6.2 8 Milieu central - - 0 0 2 0 50 - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim FC Heidenheim - SV Darmstadt 98 (remp.) 2. Bundesliga 2018-09-02 6.4 25 Milieu central - - 1 0 9 0 69 - 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim Dynamo Dresden - FC Heidenheim 2. Bundesliga 2018-08-26 6.6 90 Milieu central - - 2 1 7 0 58 - 0 0 6 3 1 1 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim SSV Jeddeloh - FC Heidenheim Coupe d'Allemagne 2018-08-19 7.0 20 Milieu central 1 - 1 1 6 0 100 - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim Holstein Kiel - FC Heidenheim 2. Bundesliga 2018-08-12 5.9 61 Milieu central - - 1 0 8 0 80 - 0 0 9 2 0 0 2 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim FC Heidenheim - Arminia Bielefeld (remp.) 2. Bundesliga 2018-08-05 6.4 22 Milieu central - - 0 0 5 1 71 - 0 0 5 3 3 1 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim FC Heidenheim - SpVgg Greuther Furth 2. Bundesliga 2018-05-13 6.7 60 Milieu central - - 1 0 1 1 9 1 0 0 7 3 2 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim FC Kaiserslautern - FC Heidenheim 2. Bundesliga 2018-05-06 6.1 65 Milieu central - - 2 1 10 0 58 1 0 0 11 2 2 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim FC Heidenheim - SV Sandhausen 2. Bundesliga 2018-04-29 6.6 90 Milieu central - - 0 0 13 1 50 1 0 0 9 5 3 1 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim Union Berlin - FC Heidenheim 2. Bundesliga 2018-04-21 6.5 90 Milieu central - - 1 0 11 1 73 2 0 2 10 3 2 0 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim FC Heidenheim - Fortuna Dusseldorf (remp.) 2. Bundesliga 2018-04-15 7.4 20 Milieu central - 1 0 0 4 1 57 1 0 0 8 7 2 2 1 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim FC Heidenheim - FC Ingolstadt 04 (remp.) 2. Bundesliga 2018-03-31 6.9 31 Milieu central - - 1 0 5 1 62 - 1 0 7 5 2 2 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim Holstein Kiel - FC Heidenheim 2. Bundesliga 2018-03-16 6.3 28 Milieu central - - 0 0 2 0 100 - - 0 8 3 1 0 2 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim Jahn Regensburg - FC Heidenheim 2. Bundesliga 2018-02-10 6.4 8 Milieu central - - 0 0 0 0 0 - - 0 2 1 1 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim FC Heidenheim - Eintracht Braunschweig 2. Bundesliga 2018-01-24 7.3 81 Milieu central - - 2 0 10 1 66 - - 1 7 6 0 0 0 5 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim Erzgebirge AUE - FC Heidenheim 2. Bundesliga 2017-12-16 6.9 15 Milieu central - - 0 0 8 1 72 - - 0 3 2 1 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim SpVgg Greuther Furth - FC Heidenheim 2. Bundesliga 2017-12-09 6.8 10 Milieu central - - 0 0 6 0 100 - - 1 5 4 2 1 0 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim FC Ingolstadt 04 - FC Heidenheim 2. Bundesliga 2017-10-20 6.1 18 Milieu central - - 0 0 3 0 60 - - 0 4 1 1 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim FC Heidenheim - Holstein Kiel (remp.) 2. Bundesliga 2017-10-15 6.7 23 Milieu central - - 0 0 3 0 42 - - 0 6 5 1 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim Arminia Bielefeld - FC Heidenheim 2. Bundesliga 2017-09-23 6.6 7 Milieu central - - 0 0 1 0 50 - - 0 2 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim FC Heidenheim - TSV 1860 Munich 2. Bundesliga 2017-05-21 6.7 78 Milieu central - - 0 0 12 1 63 - - 1 5 3 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim Union Berlin - FC Heidenheim 2. Bundesliga 2017-05-14 6.6 33 Milieu central - - 0 0 12 1 75 - - 0 9 3 1 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim FC Heidenheim - Hannover 96 (remp.) 2. Bundesliga 2017-05-05 7.0 17 Milieu central - - 1 0 5 0 71 - - 0 8 5 1 1 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim FC St. Pauli - FC Heidenheim 2. Bundesliga 2017-04-28 7.0 19 Milieu central - - 0 0 7 1 77 - - 0 5 3 3 3 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim FC Heidenheim - Arminia Bielefeld (remp.) 2. Bundesliga 2017-04-22 0.0 1 Milieu central - - 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim Karlsruher SC - FC Heidenheim 2. Bundesliga 2017-04-16 6.4 23 Milieu central - - 1 0 2 0 33 - - 0 5 1 0 0 3 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim FC Heidenheim - VfL BOCHUM (remp.) 2. Bundesliga 2017-04-08 0.0 3 Milieu central - - 0 0 1 0 100 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim Dynamo Dresden - FC Heidenheim 2. Bundesliga 2017-04-05 6.4 54 Milieu central - - 0 0 8 0 80 - - 3 4 0 0 0 3 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim FC Heidenheim - SpVgg Greuther Furth (remp.) 2. Bundesliga 2017-04-02 6.6 45 Milieu central - - 1 1 9 1 60 - - 0 5 1 1 0 1 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo FC Heidenheim FC Kaiserslautern - FC Heidenheim 2. Bundesliga 2017-03-12 0.0 1 Milieu central - - 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Kevin Lankford

Kevin Lankford a marqué dans 8/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2018-08-19.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 2 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.