Kevin Jansen

Milieu central · 34 ans · Pays-Bas
Club actuel Inter Turku Club précédent Honka jusqu'au 2024-02-08

Biographie

Kevin Jansen a 34 ans et un footballeur de Nederland qui joue habituellement en tant milieu central. Le dernier match joué par Kevin était haka - Inter Turku le 2024-10-23.

Fiche

Position

Milieu central

Âge

34

Nationalité

Pays-Bas

Date de naissance

1992-04-08

Lieu de naissance

Hoogvliet

Pays de naissance

Pays-Bas

Longeur

183 cm

Statistiques de carrière Kevin Jansen

Carrière complète · 2015 - 2016
Matchs 39 37 comme titulaire
Minutes jouées 2,662 68 par match
Buts 6 0.20 par 90 minutes
Assists 1 0.03 par 90 minutes
Buts + passes décisives 7 380 minutes par action
Note FN 6.78 en moyenne
Minutes par but 444
Cartons 8 / 0 333 minutes par carton
Note FN sur les derniers matchs 7.5 6.0 Vitesse - ADO Den Haag (2016-04-09): 7.0 ADO Den Haag - AZ Alkmaar (2016-04-21): 6.5 Heracles - ADO Den Haag (2016-05-01): 6.3 ADO Den Haag - Heerenveen (2016-05-08): 6.5 Vitesse - ADO Den Haag (2016-08-13): 6.3 Excelsior - ADO Den Haag (2016-08-19): 6.6 ADO Den Haag - Heracles (2016-08-28): 6.4 Feyenoord - ADO Den Haag (2016-09-11): 6.2 Twente - ADO Den Haag (2016-09-17): 7.2 ADO Den Haag - Heerenveen (2016-09-24): 7.2 PEC Zwolle - ADO Den Haag (2016-09-30): 6.7 ADO Den Haag - Ajax (2016-10-16): 6.9 Roda - ADO Den Haag (2016-10-22): 6.7 ADO Den Haag - AZ Alkmaar (2016-10-30): 6.4 ADO Den Haag - Willem II (2016-11-05): 6.2
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 31.4%
Buts par tir 17.1%
Dribbles réussis 54.8%
Duels gagnés 45.5%
Titularisations 94.9%

Comparez Kevin Jansen à un autre joueur

Où se situe Kevin Jansen face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Kevin Jansen vs Danny Bakker · Kevin Jansen vs Dion Malone · Kevin Jansen vs Thomas Fauerskov Kristensen

Statistiques Kevin Jansen

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo ADO Den Haag ADO Den Haag - Willem II Eredivisie 2016-11-05 6.2 32 Milieu central - - 0 0 6 0 75 - - 0 5 1 0 0 2 0 1 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag ADO Den Haag - AZ Alkmaar Eredivisie 2016-10-30 6.4 90 Milieu central - - 0 0 14 0 73 - - 0 7 3 0 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag Roda - ADO Den Haag Eredivisie 2016-10-22 6.7 68 Milieu central - - 0 0 18 1 81 - - 0 2 0 0 0 1 0 1 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag ADO Den Haag - Ajax Eredivisie 2016-10-16 6.9 90 Milieu central - - 2 0 15 0 57 - - 5 9 5 3 3 2 0 1 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag PEC Zwolle - ADO Den Haag Eredivisie 2016-09-30 6.7 15 Milieu central - - 0 0 4 0 100 - - 0 3 2 1 1 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag ADO Den Haag - Heerenveen Eredivisie 2016-09-24 7.2 76 Milieu central - - 1 0 23 1 95 - - 3 8 4 1 0 3 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag Twente - ADO Den Haag Eredivisie 2016-09-17 7.2 45 Milieu central 1 - 1 1 9 2 81 - - 1 4 2 1 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag Feyenoord - ADO Den Haag Eredivisie 2016-09-11 6.2 57 Milieu central - - 0 0 12 0 85 - - 0 8 4 1 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag ADO Den Haag - Heracles (remp.) Eredivisie 2016-08-28 6.4 15 Milieu central - - 0 0 9 1 90 - - 0 4 0 1 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag Excelsior - ADO Den Haag Eredivisie 2016-08-19 6.6 7 Milieu central - - 0 0 2 0 100 - - 0 1 1 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag Vitesse - ADO Den Haag Eredivisie 2016-08-13 6.3 11 Milieu central - - 1 0 4 0 80 - - 0 1 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag ADO Den Haag - Heerenveen Eredivisie 2016-05-08 6.5 79 Milieu central - - 0 0 16 1 84 - - 0 7 3 2 2 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag Heracles - ADO Den Haag Eredivisie 2016-05-01 6.3 90 Milieu central - - 1 0 20 1 71 - - 1 12 1 0 0 2 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag ADO Den Haag - AZ Alkmaar Eredivisie 2016-04-21 6.5 74 Milieu central - - 0 0 25 0 83 - - 1 8 4 0 0 0 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag Vitesse - ADO Den Haag Eredivisie 2016-04-09 7.0 90 Milieu central - - 0 0 17 0 77 - - 3 6 4 1 1 2 0 1 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag ADO Den Haag - Groningen Eredivisie 2016-04-03 7.2 80 Milieu central - - 5 2 19 0 86 - - 0 7 6 1 1 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag ADO Den Haag - NEC Nijmegen Eredivisie 2016-03-20 7.1 90 Milieu central - - 1 0 22 1 73 - - 0 14 9 0 0 3 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag Utrecht - ADO Den Haag Eredivisie 2016-03-13 6.9 90 Milieu central - - 2 1 28 0 80 - - 1 14 8 0 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag ADO Den Haag - Twente Eredivisie 2016-03-04 6.0 90 Milieu central - - 1 0 21 0 80 - - 1 15 5 3 0 1 3 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag PSV Eindhoven - ADO Den Haag Eredivisie 2016-02-27 6.3 90 Milieu central - - 0 0 26 0 65 - - 4 12 6 2 1 1 3 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag ADO Den Haag - PEC Zwolle Eredivisie 2016-02-19 7.2 90 Milieu central - - 2 0 28 0 71 - - 3 10 6 2 1 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag Excelsior - ADO Den Haag Eredivisie 2016-02-14 7.3 90 Milieu central 1 - 1 1 21 0 84 - - 1 8 3 0 0 3 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag ADO Den Haag - Roda Eredivisie 2016-02-06 6.7 73 Milieu central 1 - 3 1 19 1 73 - - 0 11 4 0 0 2 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag Feyenoord - ADO Den Haag Eredivisie 2016-01-31 7.0 90 Milieu central 1 - 1 1 26 0 81 - - 4 12 3 1 0 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag De Graafschap - ADO Den Haag Eredivisie 2016-01-27 6.7 81 Milieu central - - 3 0 10 0 76 - - 2 10 5 0 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag ADO Den Haag - Cambuur Eredivisie 2016-01-24 6.6 45 Milieu central - - 0 0 10 1 62 - - 4 5 2 0 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag ADO Den Haag - Ajax Eredivisie 2016-01-17 6.8 90 Milieu central - - 2 0 19 1 70 - - 0 8 3 0 0 2 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag Heerenveen - ADO Den Haag Eredivisie 2015-12-20 8.0 90 Milieu central 1 1 1 1 17 1 63 - - 1 9 3 1 0 2 2 1 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag ADO Den Haag - Willem II Eredivisie 2015-12-12 7.7 90 Milieu central 1 - 5 3 12 0 66 - - 3 8 4 0 0 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag AZ Alkmaar - ADO Den Haag Eredivisie 2015-12-04 7.2 90 Milieu central - - 2 0 22 0 84 - - 3 11 6 1 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag Groningen - ADO Den Haag Eredivisie 2015-11-29 6.6 77 Milieu central - - 0 0 19 0 73 - - 5 4 2 0 0 1 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag ADO Den Haag - Vitesse Eredivisie 2015-11-22 6.8 90 Milieu central - - 0 0 28 1 75 - - 0 18 9 5 3 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag Roda - ADO Den Haag Eredivisie 2015-11-06 7.0 90 Milieu central - - 0 0 27 3 73 - - 3 7 3 2 1 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag ADO Den Haag - Feyenoord Eredivisie 2015-11-01 6.9 79 Milieu central - - 0 0 23 0 74 - - 1 7 5 1 1 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag Cambuur - ADO Den Haag Eredivisie 2015-10-25 6.6 90 Milieu central - - 0 0 20 0 83 - - 2 15 5 1 1 6 0 1 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag PEC Zwolle - ADO Den Haag Eredivisie 2015-09-19 6.7 15 Milieu central - - 0 0 6 0 75 - - 2 1 1 0 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag Ajax - ADO Den Haag Eredivisie 2015-08-30 6.6 23 Milieu central - - 0 0 13 0 92 - - 0 2 1 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag ADO Den Haag - Utrecht (remp.) Eredivisie 2015-08-23 6.7 45 Milieu central - - 0 0 14 0 77 - - 0 4 2 0 0 1 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo ADO Den Haag Twente - ADO Den Haag Eredivisie 2015-08-15 6.6 45 Milieu central - - 0 0 13 0 81 - - 1 2 1 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Kevin Jansen

Kevin Jansen a marqué dans 17/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2015-12-12.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 2 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.

Transferts Kevin Jansen

Date de transfert Vieux équipe Nouveau équipe Type Frais
Honka Honka Inter Turku Inter Turku Gratuite € 0
PAEEK PAEEK Honka Honka Gratuite € 0
Dordrecht Dordrecht PAEEK PAEEK Transfert -
Quick Boys Quick Boys Dordrecht Dordrecht Gratuite € 0
Gol Gohar Gol Gohar Quick Boys Quick Boys Gratuite € 0
Cambuur Cambuur Gol Gohar Gol Gohar Gratuite € 0
NEC Nijmegen NEC Nijmegen Cambuur Cambuur Transfert -
ADO Den Haag ADO Den Haag NEC Nijmegen NEC Nijmegen Gratuite € 0
Feyenoord Feyenoord ADO Den Haag ADO Den Haag Gratuite € 0
Feyenoord Feyenoord Excelsior Excelsior Prêté -

matchs programmés

jeux joués