John Michael Nchekwube Obinna

Milieu central · 39 ans · Nigéria
Club actuel Al Kuwait Club précédent Trabzonspor jusqu'au 2020-08-17

Biographie

John Michael Nchekwube Obinna a 39 ans et un footballeur de Nigeria qui joue habituellement en tant milieu central. Le dernier match joué par John Michael était Muharraq - Al Kuwait le 2021-10-20.

Fiche

Position

Milieu central

Âge

39

Nationalité

Nigéria

Date de naissance

1987-04-22

Lieu de naissance

Jos

Pays de naissance

Nigéria

Longeur

188 cm

Poids

86 kg

Statistiques de carrière John Michael Nchekwube Obinna

Carrière complète · 2015 - 2018
Matchs 76 72 comme titulaire
Minutes jouées 6,219 82 par match
Buts 5 0.07 par 90 minutes
Assists 3 0.04 par 90 minutes
Buts + passes décisives 8 777 minutes par action
Note FN 6.84 en moyenne
Minutes par but 1,244
Cartons 20 / 0 311 minutes par carton
Capitaine 14 matchs
Note FN sur les derniers matchs 7.5 6.0 Blackburn - Middlesbrough (2019-02-17): 6.8 Middlesbrough - QPR (2019-02-23): 6.3 Wigan - Middlesbrough (2019-03-02): 7.2 Middlesbrough - Brentford (2019-03-09): 6.7 Middlesbrough - Preston (2019-03-13): 6.4 Aston Villa - Middlesbrough (2019-03-16): 6.7 Middlesbrough - Norwich (2019-03-30): 6.7 Middlesbrough - Bristol City (2019-04-02): 6.5 Swansea - Middlesbrough (2019-04-06): 6.7 Bolton - Middlesbrough (2019-04-09): 6.8 Middlesbrough - Hull City (2019-04-13): 7.1 Middlesbrough - Stoke City (2019-04-19): 6.7 Nottingham Forest - Middlesbrough (2019-04-22): 6.8 Middlesbrough - Reading (2019-04-27): 7.0 Rotherham - Middlesbrough (2019-05-05): 7.0
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 25.0%
Buts par tir 13.9%
Dribbles réussis 84.0%
Duels gagnés 48.3%
Titularisations 94.7%

Comparez John Michael Nchekwube Obinna à un autre joueur

Où se situe John Michael Nchekwube Obinna face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : John Michael Nchekwube Obinna vs Muzepper Mirahmetjan · John Michael Nchekwube Obinna vs Yuanyi Li · John Michael Nchekwube Obinna vs Jonathan Howson

Statistiques John Michael Nchekwube Obinna

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Middlesbrough Rotherham - Middlesbrough ©️ Championship 2019-05-05 7.0 90 Milieu central 1 - 1 1 34 0 91 2 1 2 18 7 0 0 3 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo Middlesbrough Middlesbrough - Reading ©️ Championship 2019-04-27 7.0 90 Milieu central - - 1 1 30 1 90 1 1 2 16 7 1 0 4 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Middlesbrough Nottingham Forest - Middlesbrough ©️ Championship 2019-04-22 6.8 90 Milieu central - - 0 0 51 0 91 2 1 1 6 3 0 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Middlesbrough Middlesbrough - Stoke City ©️ Championship 2019-04-19 6.7 90 Milieu central - - 1 0 30 1 76 2 0 1 14 6 2 1 4 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Middlesbrough Middlesbrough - Hull City ©️ Championship 2019-04-13 7.1 90 Milieu central - - 0 0 32 2 91 1 1 1 15 5 4 2 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Middlesbrough Bolton - Middlesbrough ©️ Championship 2019-04-09 6.8 90 Milieu central - - 0 0 35 1 89 2 1 0 12 7 1 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Middlesbrough Swansea - Middlesbrough Championship 2019-04-06 6.7 90 Milieu central - - 0 0 55 0 91 - 0 2 5 2 0 0 2 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Middlesbrough Middlesbrough - Bristol City Championship 2019-04-02 6.5 90 Milieu central - - 0 0 61 2 89 - 1 1 7 2 0 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Middlesbrough Middlesbrough - Norwich Championship 2019-03-30 6.7 90 Milieu central - - 2 0 34 1 82 - 1 2 7 2 1 1 3 0 1 0 - - - 0 0 -
Logo Middlesbrough Aston Villa - Middlesbrough Championship 2019-03-16 6.7 90 Milieu central - - 1 0 45 0 88 1 0 0 12 8 1 1 3 0 1 0 - - - 0 0 -
Logo Middlesbrough Middlesbrough - Preston Championship 2019-03-13 6.4 85 Milieu central - - 3 0 21 0 91 1 0 0 10 4 2 1 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Middlesbrough Middlesbrough - Brentford Championship 2019-03-09 6.7 90 Milieu central - - 1 0 30 1 81 2 1 3 16 9 2 2 2 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo Middlesbrough Wigan - Middlesbrough Championship 2019-03-02 7.2 90 Milieu central - - 0 0 51 2 94 - 1 2 9 7 1 1 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Middlesbrough Middlesbrough - QPR Championship 2019-02-23 6.3 90 Milieu central - - 0 0 58 1 89 1 0 0 13 4 0 0 4 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Middlesbrough Blackburn - Middlesbrough Championship 2019-02-17 6.8 90 Milieu central - - 1 0 47 1 90 1 0 0 9 3 2 2 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Middlesbrough Sheffield Utd - Middlesbrough Championship 2019-02-13 6.6 90 Milieu central - - 0 0 30 1 81 - 0 2 5 2 1 1 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Middlesbrough Middlesbrough - Leeds Championship 2019-02-09 7.0 90 Milieu central - - 0 0 20 0 71 4 1 0 14 9 2 1 2 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Middlesbrough West Brom - Middlesbrough Championship 2019-02-02 6.4 75 Milieu central - - 0 0 21 0 72 2 0 0 8 4 0 0 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Middlesbrough Middlesbrough - Newport County FA Cup 2019-01-26 7.1 62 Milieu central - - 0 0 30 1 85 2 1 0 7 6 0 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda Tianjin Teda - Shanghai Shenhua Chinese Super League 2018-10-28 7.3 90 Milieu central 1 - 1 1 31 1 68 1 1 0 11 6 1 1 2 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda Shandong Luneng - Tianjin Teda Chinese Super League 2018-10-20 5.9 90 Milieu central - - 0 0 39 0 81 - 0 0 11 2 1 1 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda Guizhou Zhicheng - Tianjin Teda Chinese Super League 2018-09-30 6.8 90 Milieu central - - 0 0 34 1 82 - 0 1 14 9 0 0 1 5 0 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda Tianjin Teda - SHANGHAI SIPG Chinese Super League 2018-09-14 6.3 90 Milieu central - - 0 0 43 0 82 2 0 0 5 3 1 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda Guangzhou R&F - Tianjin Teda ©️ Chinese Super League 2018-09-01 6.6 90 Milieu central - - 2 0 42 1 87 - 0 0 11 6 1 1 4 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda Tianjin Teda - Jiangsu Suning Chinese Super League 2018-08-18 7.0 90 Milieu central - - 0 0 58 1 90 - 0 0 14 9 6 6 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda Tianjin Teda - Chongqing Lifan ©️ Chinese Super League 2018-07-21 6.2 98 Milieu central - - 3 1 31 1 83 - 0 0 9 3 1 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda Tianjin Teda - Shandong Luneng Chinese Super League 2018-05-18 6.4 90 Milieu central - - 2 1 49 1 92 - 0 0 15 5 3 3 3 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda Changchun Yatai - Tianjin Teda Chinese Super League 2018-05-12 6.7 90 Milieu central - - 0 0 35 1 81 1 0 0 14 6 0 0 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda Tianjin Teda - Guizhou Zhicheng Chinese Super League 2018-05-06 7.4 90 Milieu central - - 2 1 26 2 81 2 0 0 17 10 4 4 2 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda Beijing Renhe - Tianjin Teda Chinese Super League 2018-04-28 6.9 90 Milieu central - - 0 0 38 1 84 - 0 0 13 9 3 3 1 3 1 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda SHANGHAI SIPG - Tianjin Teda Chinese Super League 2018-04-22 6.0 90 Milieu central - - 0 0 31 1 86 - 0 0 16 5 3 3 1 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda Tianjin Teda - Guangzhou R&F Chinese Super League 2018-04-14 7.2 90 Milieu central 1 - 2 1 34 2 82 1 0 0 12 5 2 1 2 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda Beijing Guoan - Tianjin Teda Chinese Super League 2018-04-06 6.7 90 Milieu central - - 0 0 47 1 82 3 0 1 19 8 5 4 4 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda Jiangsu Suning - Tianjin Teda Chinese Super League 2018-04-01 7.4 90 Milieu central - - 1 0 58 0 90 - 1 1 7 7 4 4 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda Tianjin Teda - Tianjin Songjiang ©️ Chinese Super League 2018-03-18 8.1 90 Milieu central - 2 0 0 42 4 85 - - 4 18 7 0 0 5 2 1 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda Tianjin Teda - Hebei Zhongji Chinese Super League 2018-03-03 6.9 90 Milieu central - - 0 0 27 0 61 - - 1 13 9 1 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda Tianjin Teda - Henan Jianye Chinese Super League 2017-11-04 7.8 90 Milieu central - - 1 0 68 0 85 - - 0 15 10 1 1 2 2 1 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda Guangzhou R&F - Tianjin Teda ©️ Chinese Super League 2017-10-29 6.8 90 Milieu central - - 0 0 52 0 88 - - 0 13 8 3 3 3 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda Tianjin Teda - Beijing Guoan Chinese Super League 2017-10-22 6.4 90 Milieu central - - 0 0 34 0 81 - - 1 17 6 0 0 5 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda Shanghai Shenhua - Tianjin Teda Chinese Super League 2017-10-15 7.5 90 Milieu central - - 0 0 42 0 84 - - 3 13 7 2 2 2 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda Tianjin Teda - Changchun Yatai ©️ Chinese Super League 2017-09-15 6.3 90 Milieu central - - 0 0 62 1 86 - - 0 10 4 1 1 1 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda SHANGHAI SIPG - Tianjin Teda ©️ Chinese Super League 2017-09-09 6.4 90 Milieu central - - 0 0 48 2 87 - - 1 10 3 1 1 2 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda liaoning hongyun FC - Tianjin Teda Chinese Super League 2017-08-19 6.9 90 Milieu central - - 1 0 36 1 94 - - 0 2 1 0 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda Tianjin Teda - Hebei Zhongji Chinese Super League 2017-08-14 7.2 90 Milieu central - - 0 0 47 1 78 - - 2 22 12 9 9 4 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda Tianjin Teda - Chongqing Lifan ©️ Chinese Super League 2017-04-02 7.7 90 Milieu central 1 - 2 1 49 0 89 - - 3 13 5 0 0 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda Jiangsu Suning - Tianjin Teda ©️ Chinese Super League 2017-03-10 7.3 90 Milieu central - - 0 0 42 0 70 - - 2 6 3 1 1 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Tianjin Teda Shandong Luneng - Tianjin Teda Chinese Super League 2017-03-04 6.8 90 Milieu central - - 0 0 42 0 95 - - 3 4 1 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Chelsea Liverpool - Chelsea Premier League 2016-05-11 6.7 90 Défenseur - - 0 0 25 0 73 - 0 1 4 3 1 1 1 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Chelsea Sunderland - Chelsea Premier League 2016-05-07 7.3 83 Milieu central - - 0 0 65 0 92 3 1 0 8 6 3 3 1 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Chelsea Chelsea - Tottenham Premier League 2016-05-02 7.2 90 Milieu central - - 0 0 29 0 82 4 0 2 8 6 2 2 1 0 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Chelsea Bournemouth - Chelsea Premier League 2016-04-23 7.2 90 Défenseur - - 0 0 37 0 90 3 1 1 5 4 0 0 0 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Chelsea Chelsea - Manchester City Premier League 2016-04-16 6.3 79 Milieu central - - 0 0 47 0 90 2 0 0 8 2 0 0 3 0 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Chelsea Swansea - Chelsea Premier League 2016-04-09 6.2 90 Milieu central - - 0 0 66 0 89 - 1 0 10 2 2 1 2 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Chelsea Aston Villa - Chelsea Premier League 2016-04-02 7.1 90 Milieu central - - 0 0 89 0 95 2 0 2 9 4 2 2 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Chelsea Chelsea - West Ham United Premier League 2016-03-19 7.6 90 Milieu central - - 2 0 54 0 80 5 3 2 19 8 1 1 4 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Chelsea Chelsea - Paris Saint Germain Ligue des champions de l'UEFA 2016-03-09 6.5 90 Milieu central - - 0 0 46 1 92 - - 0 9 4 1 0 4 0 1 0 - - - 0 0 -
Logo Chelsea Chelsea - Stoke City Premier League 2016-03-05 6.4 90 Milieu central - - 1 0 44 0 95 1 0 3 14 4 2 1 3 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Chelsea Norwich - Chelsea Premier League 2016-03-01 6.5 30 Milieu central - - 0 0 17 0 85 - 1 2 3 0 0 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Chelsea Southampton - Chelsea Premier League 2016-02-27 7.1 90 Milieu central - - 1 0 71 2 95 1 0 2 9 3 2 2 1 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Chelsea Paris Saint Germain - Chelsea Ligue des champions de l'UEFA 2016-02-16 6.4 90 Milieu central 1 - 1 1 35 0 89 - - 1 9 2 1 0 1 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo Chelsea Chelsea - Manchester United Premier League 2016-02-07 7.0 90 Milieu central - - 0 0 36 0 87 2 0 3 6 4 0 0 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Chelsea Watford - Chelsea Premier League 2016-02-03 6.8 90 Milieu central - - 1 0 46 0 90 4 0 3 12 4 0 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Chelsea Arsenal - Chelsea Premier League 2016-01-24 6.7 90 Milieu central - - 0 0 69 0 94 2 0 1 9 4 1 1 2 1 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Chelsea Chelsea - Everton Premier League 2016-01-16 6.7 90 Milieu central - - 1 0 58 0 87 5 0 1 17 9 1 1 2 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Chelsea Chelsea - West Brom Premier League 2016-01-13 6.7 90 Milieu central - - 0 0 72 1 88 2 0 3 17 7 3 2 3 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Chelsea Crystal Palace - Chelsea Premier League 2016-01-03 7.1 90 Milieu central - - 0 0 78 0 95 3 1 1 13 6 1 1 3 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Chelsea Manchester United - Chelsea Premier League 2015-12-28 7.2 90 Milieu central - - 0 0 34 1 77 2 0 2 6 4 0 0 1 1 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Chelsea Chelsea - Watford (remp.) Premier League 2015-12-26 7.0 45 Milieu central - - 1 0 35 0 92 1 0 1 5 3 1 1 1 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Chelsea Chelsea - Sunderland (remp.) Premier League 2015-12-19 7.0 19 Milieu central - - 0 0 20 0 90 2 0 0 3 3 0 0 0 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Chelsea Chelsea - FC Porto (remp.) Ligue des champions de l'UEFA 2015-12-09 0.0 4 Milieu central - - 0 0 1 0 100 - - 1 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Chelsea Chelsea - Liverpool Premier League 2015-10-31 7.1 70 Milieu central - - 0 0 31 0 83 6 0 2 17 12 1 1 1 2 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Chelsea West Ham United - Chelsea Premier League 2015-10-24 6.4 45 Milieu central - - 0 0 34 0 82 1 0 0 4 1 0 0 1 0 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Chelsea FC Porto - Chelsea Ligue des champions de l'UEFA 2015-09-29 6.7 62 Milieu central - - 0 0 25 0 75 - - 2 7 5 1 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Chelsea Chelsea - Arsenal (remp.) Premier League 2015-09-19 0.0 1 Milieu central - - 0 0 12 0 100 - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Chelsea Everton - Chelsea Premier League 2015-09-12 6.8 55 Milieu central - 1 0 0 42 1 91 1 0 0 3 1 0 0 1 0 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Chelsea West Brom - Chelsea Premier League 2015-08-23 0.0 6 Milieu central - - 0 0 2 0 66 - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but John Michael Nchekwube Obinna

John Michael Nchekwube Obinna a marqué dans 8/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2014-12-10.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45.