Jhonata Robert Alves da Silva

Attaquant · 26 ans · Brésil
Club actuel Criciuma Club précédent Gremio jusqu'au 2024-08-27

Biographie

Jhonata Robert Alves da Silva a 26 ans et un footballeur de Brazilië qui joue habituellement en tant attaquant. Le dernier match joué par Jhonata Robert était Criciuma - America Mineiro le 2026-10-12.

Fiche

Position

Attaquant

Âge

26

Nationalité

Brésil

Date de naissance

1999-10-26

Pays de naissance

Brésil

Statistiques de carrière Jhonata Robert Alves da Silva

Carrière complète · 2024 - 2026
Matchs 59 40 comme titulaire
Minutes jouées 3,064 52 par match
Buts 7 0.21 par 90 minutes
Assists 6 0.18 par 90 minutes
Buts + passes décisives 13 236 minutes par action
Note FN 7.12 en moyenne
Minutes par but 438
Cartons 8 / 0 383 minutes par carton
Remplaçant non utilisé 22 matchs
Note FN sur les derniers matchs 8.0 6.0 Criciuma - Londrina (2026-06-06): 6.5 Criciuma - Ceara (2026-06-16): 6.9 America Mineiro - Criciuma (2026-06-23): 7.5 Criciuma - São Bernardo (2026-06-27): 6.3 Criciuma - Sport Recife (2026-07-04): 6.9 Ponte Preta - Criciuma (2026-07-08): 6.7 Criciuma - Nautico Recife (2026-07-26): 7.0 Athletic Club - Criciuma (2026-08-09): 6.7 Botafogo SP - Criciuma (2026-08-20): 6.3 Criciuma - Fortaleza EC (2026-08-23): 7.2 Criciuma - Operario-PR (2026-09-22): 7.7 Criciuma - Avai (2026-09-27): 6.6 Londrina - Criciuma (2026-10-02): 7.3 Ceara - Criciuma (2026-10-08): 6.7 Criciuma - America Mineiro (2026-10-12): 6.5
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 40.2%
Buts par tir 8.5%
Dribbles réussis 43.9%
Duels gagnés 52.3%
Penaltys convertis 100.0%
Titularisations 67.8%

Comparez Jhonata Robert Alves da Silva à un autre joueur

Où se situe Jhonata Robert Alves da Silva face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Jhonata Robert Alves da Silva vs Nicolás Godinho Johann · Jhonata Robert Alves da Silva vs Diego Gonçalves · Jhonata Robert Alves da Silva vs Wagner da Silva Souza

Statistiques Jhonata Robert Alves da Silva

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Criciuma Criciuma - America Mineiro Brésil Série B 2026-10-12 6.5 76 Attaquant 0 0 1 0 47 3 38 0 1 0 9 4 8 4 1 0 1 0 0 0 - 0 - -
Logo Criciuma Ceara - Criciuma Brésil Série B 2026-10-08 6.7 75 Milieu central - 0 4 1 33 1 26 - - - 8 3 2 - 2 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Londrina - Criciuma Brésil Série B 2026-10-02 7.3 68 Attaquant - 1 1 - 26 2 19 1 - - 10 5 3 2 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Avai Brésil Série B 2026-09-27 6.6 70 Attaquant - 0 3 - 31 2 24 2 - 1 17 8 4 1 1 4 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Operario-PR Brésil Série B 2026-09-22 7.7 70 Attaquant - 0 3 2 32 5 21 1 - 1 17 8 4 2 2 3 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Atletico Goianiense - Criciuma (remp.) Brésil Série B 2026-09-13 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Juventude Brésil Série B 2026-09-09 0.0 0 Attaquant 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - 0 - -
Logo Criciuma Criciuma - Cuiaba (remp.) Brésil Série B 2026-09-04 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma CRB - Criciuma (remp.) Brésil Série B 2026-08-30 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Fortaleza EC (remp.) Brésil Série B 2026-08-23 7.2 28 Attaquant - 0 1 - 18 - 14 - - - 3 3 2 2 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Botafogo SP - Criciuma Brésil Série B 2026-08-20 6.3 60 Attaquant - 0 1 - 20 - 15 - - - 8 2 3 1 1 1 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Goias (remp.) Brésil Série B 2026-08-15 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Athletic Club - Criciuma (remp.) Brésil Série B 2026-08-09 6.7 30 Attaquant - 0 - - 16 2 11 2 - - 5 3 1 - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Nautico Recife (remp.) Brésil Série B 2026-07-26 7.0 23 Attaquant - 0 - - 10 2 9 - - - 3 2 - - - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Novorizontino - Criciuma (remp.) Brésil Série B 2026-07-21 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Vila Nova (remp.) Brésil Série B 2026-07-18 - 1 Attaquant - 0 - - 2 - 1 - - - 1 1 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Ponte Preta - Criciuma Brésil Série B 2026-07-08 6.7 23 - 0 0 3 0 10 0 9 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 - 0 - -
Logo Criciuma Criciuma - Sport Recife (remp.) Brésil Série B 2026-07-04 6.9 27 Attaquant - 0 - - 16 - 13 1 - - 6 4 - - 2 3 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - São Bernardo (remp.) Brésil Série B 2026-06-27 6.3 20 Attaquant - 0 - - 11 1 7 - - - 2 - 1 - - - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma America Mineiro - Criciuma (remp.) Brésil Série B 2026-06-23 7.5 27 Attaquant - 0 - - 8 1 6 3 - - 10 8 2 1 1 3 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Ceara Brésil Série B 2026-06-16 6.9 3 - 0 0 0 0 4 1 4 0 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 0 0 - 0 - -
Logo Criciuma Criciuma - Londrina (remp.) Brésil Série B 2026-06-06 6.5 8 Attaquant - 0 - - 7 - 6 - - - 3 1 1 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Operario-PR - Criciuma (remp.) Brésil Série B 2026-05-24 6.5 20 Attaquant - 0 1 1 10 - 6 - - - 6 2 4 2 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Atletico Goianiense Brésil Série B 2026-05-17 6.6 45 Attaquant - 0 - - 12 - 9 - - - 4 3 1 1 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Juventude - Criciuma Brésil Série B 2026-05-10 6.7 76 Attaquant - 0 1 1 20 1 12 1 - - 7 3 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Cuiaba - Criciuma Brésil Série B 2026-05-02 6.9 45 Attaquant 0 0 2 1 21 1 16 0 0 0 7 5 1 0 1 3 0 0 0 0 - 0 - -
Logo Criciuma Criciuma - CRB (remp.) Brésil Série B 2026-04-26 7.3 30 Attaquant - 0 - - 11 1 9 - - - 8 5 3 2 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Athletic Club Brésil Série B 2026-04-02 8.2 79 Attaquant 1 - 5 2 34 6 30 2 - - 9 6 2 1 - 2 0 0 - - 0 1 0 -
Logo Criciuma Nautico Recife - Criciuma Brésil Série B 2026-03-22 6.3 9 Attaquant - - - - 2 - 2 - - - 2 1 - - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Cuiaba - Criciuma Brésil Série B 2025-11-23 7.3 90 Attaquant - 0 2 1 29 3 23 1 - - 7 3 1 - - 2 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Botafogo SP Brésil Série B 2025-11-16 7.9 73 Attaquant - 1 4 1 19 2 15 2 - - 13 9 4 2 - 3 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Atletico Goianiense Brésil Série B 2025-11-09 8.2 88 Attaquant 1 0 4 2 35 5 30 1 - - 12 6 4 1 2 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Ferroviária - Criciuma Brésil Série B 2025-11-01 7.0 78 Attaquant - 0 1 1 10 2 6 - - - 11 5 2 1 2 4 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Goias Brésil Série B 2025-10-25 7.2 90 Attaquant - 0 3 - 37 4 27 3 - - 10 7 1 - 1 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Avai - Criciuma Brésil Série B 2025-10-19 7.2 79 Attaquant - - - - 29 2 25 4 - 1 14 8 2 1 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - America Mineiro Brésil Série B 2025-10-12 7.3 86 Attaquant - 1 2 - 33 1 25 2 - - 10 6 - - 2 2 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Vila Nova - Criciuma Brésil Série B 2025-10-03 7.2 74 Attaquant - 0 2 - 26 2 16 1 - - 15 9 2 1 1 4 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Paysandu Brésil Série B 2025-09-28 7.9 90 Attaquant 1 0 4 1 26 2 21 2 - 1 11 5 4 2 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Coritiba - Criciuma Brésil Série B 2025-09-25 7.3 84 Attaquant - 1 1 - 21 2 15 1 - 2 11 5 - - - 4 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - CRB Brésil Série B 2025-09-21 8.0 73 Attaquant - 0 2 - 27 3 22 - 1 - 7 6 2 1 - 4 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Volta Redonda - Criciuma Brésil Série B 2025-09-12 6.9 77 Attaquant - 0 2 1 16 - 13 1 - - 8 4 - - 2 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Chapecoense-sc Brésil Série B 2025-09-07 6.6 45 Attaquant - 1 - - 16 2 12 1 - - 8 2 1 - 3 1 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma remo - Criciuma Brésil Série B 2025-08-29 6.5 45 Attaquant - - - - 12 - 7 - - - 6 3 - - 1 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Novorizontino Brésil Série B 2025-08-23 7.3 65 Attaquant - 0 1 - 23 3 18 1 - - 5 3 1 - - 2 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Athletic Club - Criciuma Brésil Série B 2025-08-19 7.0 45 Attaquant - 0 1 1 12 1 7 - - - 7 1 1 - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Atletico Paranaense Brésil Série B 2025-08-11 7.2 81 Attaquant - 0 1 1 26 3 20 1 - - 15 7 6 2 - 3 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Operario-PR - Criciuma Brésil Série B 2025-08-02 6.9 74 Attaquant - 0 - - 13 - 12 2 - - 10 4 1 - 1 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Cuiaba Brésil Série B 2025-07-29 7.5 64 Attaquant 1 - 2 1 21 2 16 - - - 6 3 1 - - 3 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Botafogo SP - Criciuma Brésil Série B 2025-07-24 7.5 45 Attaquant - 1 1 - 11 3 8 2 - 1 7 2 - - 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Atletico Goianiense - Criciuma Brésil Série B 2025-07-18 7.2 79 Attaquant - 0 1 - 23 1 16 2 - - 6 5 2 2 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Ferroviária Brésil Série B 2025-07-13 7.6 57 Attaquant - 0 3 3 21 - 19 2 - - 11 4 3 2 1 - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Goias - Criciuma Brésil Série B 2025-07-08 7.2 81 Attaquant - 0 2 - 17 2 13 1 - 1 11 4 1 - 2 2 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Avai Brésil Série B 2025-06-27 7.6 62 Attaquant 1 0 2 2 27 4 20 - - 1 11 4 3 1 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma America Mineiro - Criciuma Brésil Série B 2025-06-21 7.6 60 Milieu central 1 0 2 2 14 2 9 2 - - 10 5 2 1 - 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Amazonas Brésil Série B 2025-06-15 7.5 63 Attaquant - 0 2 2 23 3 20 - 1 - 2 1 - - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Vila Nova (remp.) Brésil Série B 2025-06-09 7.2 45 Attaquant - 0 1 1 9 1 3 - - - 2 2 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Paysandu - Criciuma (remp.) Brésil Série B 2025-06-03 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Bragantino - Criciuma (remp.) Copa do Brasil 2025-05-23 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma CRB - Criciuma (remp.) Brésil Série B 2025-05-18 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Volta Redonda (remp.) Brésil Série B 2025-05-11 6.9 13 Attaquant - 0 - - 7 2 4 - - - 2 2 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Chapecoense-sc - Criciuma (remp.) Brésil Série B 2025-05-04 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Bragantino (remp.) Copa do Brasil 2025-05-01 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - remo (remp.) Brésil Série B 2025-04-25 6.6 26 Attaquant - 0 1 1 6 1 5 - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Novorizontino - Criciuma (remp.) Brésil Série B 2025-04-21 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Athletic Club (remp.) Brésil Série B 2025-04-17 7.6 57 Attaquant 1 0 3 1 29 2 27 2 - 1 12 6 5 1 1 3 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Atletico Paranaense - Criciuma (remp.) Brésil Série B 2025-04-10 - 1 Attaquant - 0 - - 6 - 5 - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Operario-PR (remp.) Brésil Série B 2025-04-05 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Bragantino - Criciuma Brésil Série A 2024-12-08 6.6 77 Milieu central - 0 1 1 27 - 19 2 - - 16 9 5 4 1 3 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Flamengo (remp.) Brésil Série A 2024-12-04 7.3 16 Attaquant - - 1 - 9 - 8 1 - - 4 4 1 1 - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Fluminense - Criciuma (remp.) Brésil Série A 2024-11-26 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Cruzeiro - Criciuma (remp.) Brésil Série A 2024-11-09 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Atletico Goianiense (remp.) Brésil Série A 2024-10-03 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Bahia - Criciuma (remp.) Brésil Série A 2024-09-29 7.0 20 Attaquant - 0 - - 18 - 13 2 - - 5 4 - - - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Gremio - Criciuma (remp.) Brésil Série A 2024-09-25 7.3 18 Attaquant - 0 2 1 11 - 10 1 - - 3 2 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Atletico Paranaense (remp.) Brésil Série A 2024-09-23 7.2 30 Attaquant - - 2 1 21 1 17 - 1 1 5 2 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Palmeiras - Criciuma (remp.) Brésil Série A 2024-09-15 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Cuiaba - Criciuma (remp.) Brésil Série A 2024-08-31 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Criciuma Criciuma - Bragantino (remp.) Brésil Série A 2024-08-28 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gremio Gremio - Flamengo (remp.) Brésil Série A 2023-10-26 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gremio Sao Paulo - Gremio (remp.) Brésil Série A 2023-10-21 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gremio Gremio - Atletico Paranaense (remp.) Brésil Série A 2023-10-18 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Jhonata Robert Alves da Silva

Jhonata Robert Alves da Silva a marqué dans 10/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2020-10-25.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 2 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.