Jazz Richards
Haverfordwest County AFC
Club précédent
Cardiff jusqu'au 2021-03-07
Biographie
Fiche
Position
DéfenseurÂge
35Nationalité
Pays de GallesDate de naissance
1991-04-12Lieu de naissance
SwanseaPays de naissance
Pays de GallesLongeur
185 cmPoids
78 kgStatistiques de carrière Jazz Richards
Comparez Jazz Richards à un autre joueur
Où se situe Jazz Richards face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.
Ou voyez directement : Jazz Richards vs Sean Morrison · Jazz Richards vs Souleymane Bamba · Jazz Richards vs Bruno Écuélé Manga
Statistiques Jazz Richards
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
Manchester United - Cardiff
|
Premier League | 2019-05-12 | 6.3 | 32 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 4 | 0 | 44 | - | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Cardiff - Fulham
(remp.) |
Premier League | 2018-10-20 | 6.6 | 13 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 2 | 0 | 66 | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Cardiff - Manchester City
(remp.) |
Premier League | 2018-09-22 | 6.1 | 39 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 5 | 0 | 83 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Cardiff
|
Premier League | 2018-09-15 | 6.4 | 45 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 7 | 0 | 87 | - | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sheffield Wednesday - Cardiff
|
Championship | 2018-01-20 | 6.9 | 90 | Défenseur | - | - | 1 | 0 | 26 | 2 | 92 | - | - | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cardiff - Sunderland
|
Championship | 2018-01-13 | 7.2 | 90 | Défenseur | - | - | 1 | 0 | 17 | 0 | 68 | - | - | 1 | 15 | 8 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Sunderland - Cardiff
|
Championship | 2017-09-23 | 6.4 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 15 | 0 | 68 | - | - | 0 | 9 | 4 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Wales - Autriche
|
Éliminatoires coupe du monde zone Europe | 2017-09-02 | 6.9 | 45 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 11 | 2 | 84 | - | - | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Wolves - Cardiff
|
Championship | 2017-08-19 | 6.4 | 90 | Défenseur | - | - | 1 | 0 | 19 | 0 | 63 | - | - | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cardiff - Sheffield Utd
|
Championship | 2017-08-15 | 7.1 | 90 | Défenseur | - | - | 1 | 0 | 20 | 1 | 66 | - | - | 0 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cardiff - Aston Villa
(remp.) |
Championship | 2017-08-12 | 6.4 | 27 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 4 | 1 | 44 | - | - | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Serbie - Wales
|
Éliminatoires coupe du monde zone Europe | 2017-06-11 | 6.6 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 17 | 1 | 77 | - | - | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Huddersfield - Cardiff
|
Championship | 2017-05-07 | 7.3 | 90 | Défenseur | - | - | 1 | 0 | 28 | 1 | 80 | - | - | 2 | 10 | 6 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cardiff - Newcastle
|
Championship | 2017-04-28 | 6.5 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 27 | 0 | 67 | - | - | 4 | 10 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cardiff - Nottingham Forest
(remp.) |
Championship | 2017-04-17 | 6.5 | 26 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 4 | 0 | 100 | - | - | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Sheffield Wednesday - Cardiff
|
Championship | 2017-04-14 | 6.9 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 19 | 0 | 67 | - | - | 0 | 10 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cardiff - Brentford
|
Championship | 2017-04-08 | 6.8 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 22 | 1 | 84 | - | - | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Wolves - Cardiff
|
Championship | 2017-04-01 | 6.4 | 90 | Défenseur | - | 1 | 0 | 0 | 31 | 1 | 67 | - | - | 0 | 9 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cardiff - Ipswich
|
Championship | 2017-03-18 | 7.0 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 25 | 4 | 78 | - | - | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cardiff - Birmingham
|
Championship | 2017-03-11 | 7.0 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 21 | 1 | 84 | - | - | 1 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Blackburn - Cardiff
|
Championship | 2017-03-07 | 7.2 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 25 | 0 | 78 | - | - | 2 | 7 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
QPR - Cardiff
|
Championship | 2017-03-04 | 6.3 | 90 | Défenseur | - | - | 1 | 0 | 19 | 0 | 73 | - | - | 1 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cardiff - Fulham
|
Championship | 2017-02-25 | 6.7 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 14 | 1 | 53 | - | - | 4 | 8 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cardiff - Rotherham
|
Championship | 2017-02-18 | 6.7 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 16 | 0 | 61 | - | - | 1 | 6 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Derby - Cardiff
|
Championship | 2017-02-14 | 6.6 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 11 | 0 | 57 | - | - | 4 | 10 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Leeds - Cardiff
|
Championship | 2017-02-11 | 7.2 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 12 | 0 | 52 | - | - | 5 | 10 | 6 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cardiff - Norwich
|
Championship | 2017-02-04 | 7.0 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 22 | 1 | 66 | - | - | 1 | 14 | 9 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cardiff - Preston
|
Championship | 2017-01-31 | 7.5 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 25 | 1 | 75 | - | - | 3 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Reading - Cardiff
|
Championship | 2017-01-28 | 6.3 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 16 | 0 | 66 | - | - | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Brighton - Cardiff
|
Championship | 2017-01-24 | 7.0 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 15 | 0 | 62 | - | - | 2 | 6 | 6 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cardiff - Fulham
|
FA Cup | 2017-01-08 | 7.0 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 23 | 0 | 92 | - | - | 3 | 8 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cardiff - Derby
|
Championship | 2016-09-27 | 6.6 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 43 | 0 | 84 | - | - | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rotherham - Cardiff
|
Championship | 2016-09-24 | 7.3 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 30 | 1 | 76 | - | - | 5 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cardiff - Leeds
|
Championship | 2016-09-17 | 6.6 | 90 | Défenseur | - | - | 1 | 0 | 22 | 0 | 81 | - | - | 3 | 6 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Norwich - Cardiff
|
Championship | 2016-09-10 | 6.8 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 19 | 0 | 67 | - | - | 3 | 13 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cardiff - Reading
|
Championship | 2016-08-27 | 7.0 | 90 | Défenseur | - | - | 1 | 1 | 19 | 0 | 70 | - | - | 5 | 6 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cardiff - QPR
|
Championship | 2016-08-14 | 6.5 | 77 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 24 | 0 | 72 | - | - | 1 | 7 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Birmingham - Cardiff
|
Championship | 2016-08-06 | 6.9 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 21 | 1 | 75 | - | - | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Wales - Slovakia
(remp.) |
UEFA European Championship | 2016-06-11 | 0.0 | 2 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Brentford - Fulham
|
Championship | 2016-04-30 | 6.4 | 45 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 23 | 0 | 63 | - | - | 5 | 8 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Reading - Fulham
|
Championship | 2016-03-05 | 6.7 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 29 | 0 | 78 | - | - | 0 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Leeds - Fulham
|
Championship | 2016-02-23 | 6.5 | 6 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 1 | 0 | 100 | - | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Fulham - Derby
|
Championship | 2016-02-06 | 6.3 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 35 | 0 | 83 | - | - | 1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Fulham - Hull City
|
Championship | 2016-01-23 | 6.7 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 43 | 0 | 86 | - | - | 3 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Huddersfield - Fulham
|
Championship | 2016-01-16 | 7.1 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 29 | 0 | 56 | - | - | 1 | 16 | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Wolves - Fulham
|
Championship | 2016-01-12 | 6.6 | 72 | Défenseur | - | 1 | 0 | 0 | 29 | 1 | 63 | - | - | 1 | 12 | 9 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Fulham - Sheffield Wednesday
|
Championship | 2016-01-02 | 6.7 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 44 | 1 | 81 | - | - | 0 | 10 | 5 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Bolton - Fulham
|
Championship | 2015-12-19 | 6.5 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 22 | 0 | 73 | - | - | 3 | 5 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Fulham - Ipswich
|
Championship | 2015-12-15 | 7.1 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 37 | 2 | 84 | - | - | 4 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Fulham - Brentford
|
Championship | 2015-12-12 | 5.9 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 34 | 0 | 75 | - | - | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Fulham - Reading
|
Championship | 2015-10-24 | 6.2 | 37 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 15 | 0 | 75 | - | - | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Fulham - Leeds
|
Championship | 2015-10-21 | 6.3 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 34 | 1 | 70 | - | - | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Middlesbrough - Fulham
|
Championship | 2015-10-17 | 7.1 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 25 | 0 | 83 | - | - | 3 | 9 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Charlton - Fulham
|
Championship | 2015-10-04 | 6.3 | 90 | Défenseur | - | - | 1 | 1 | 42 | 1 | 87 | - | - | 0 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Sheffield Wednesday - Fulham
|
Championship | 2015-09-19 | 6.9 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 48 | 1 | 85 | - | - | 2 | 7 | 6 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Fulham - Blackburn
|
Championship | 2015-09-13 | 6.8 | 90 | Défenseur | - | - | 0 | 0 | 27 | 0 | 64 | - | - | 3 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Légende
| Ligue | M | Tit | Min | G | A | G+A | Min/B | Ø | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 2018 | ||||||||||
Premier League
|
4 | 2 | 129 | - | - | - | - | 0 | 0 | 6.35 |
Éliminatoires coupe du monde zone Europe
|
2 | 2 | 135 | - | - | - | - | 1 | 0 | 6.75 |
| Total 2018 | 6 | 4 | 264 | - | - | - | - | 1 | 0 | 6.48 |
| Saison 2017 | ||||||||||
Championship
|
6 | 5 | 477 | - | - | - | - | 2 | 0 | 6.73 |
| Saison 2016 | ||||||||||
Championship
|
25 | 24 | 2,173 | - | 1 | 1 | - | 2 | 0 | 6.82 |
FA Cup
|
1 | 1 | 90 | - | - | - | - | 0 | 0 | 7.00 |
UEFA European Championship
|
1 | 0 | 2 | - | - | - | - | 0 | 0 | - |
| Total 2016 | 27 | 25 | 2,265 | - | 1 | 1 | - | 2 | 0 | 6.83 |
| Saison 2015 | ||||||||||
Championship
|
17 | 17 | 1,330 | - | 1 | 1 | - | 1 | 0 | 6.59 |
| Carrière complète | 56 | 51 | 4,336 | - | 2 | 2 | - | 6 | 0 | 6.71 |
| Statistique | Saison 2018 | Carrière complète | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 6 | - | - | 56 | - | - |
| Minutes jouées | 264 | 44.0 | - | 4,336 | 77.4 | - |
| Offensif | ||||||
| Assists | - | - | - | 2 | 0.04 | 0.04 |
| Buts + passes décisives | - | - | - | 2 | 0.04 | 0.04 |
| Tirs | 0 | 0.00 | 0.00 | 9 | 0.16 | 0.19 |
| Tirs cadrés | 0 | 0.00 | 0.00 | 2 | 0.04 | 0.04 |
| Dribbles | 1 | 0.17 | 0.34 | 27 | 0.48 | 0.56 |
| Dribbles réussis | 0 | 0.00 | 0.00 | 15 | 0.27 | 0.31 |
| Passes | ||||||
| Passes | 46 | 7.67 | 15.68 | 1,217 | 21.73 | 25.26 |
| Passes clés | 3 | 0.50 | 1.02 | 27 | 0.48 | 0.56 |
| Passes réussies | 441 | 73.50 | 150.34 | 4,035 | 72.05 | 83.75 |
| Défensif | ||||||
| Interceptions | 2 | 0.33 | 0.68 | 94 | 1.68 | 1.95 |
| Tirs bloqués | 1 | 0.17 | 0.34 | 1 | 0.02 | 0.02 |
| Duels | 8 | 1.33 | 2.73 | 359 | 6.41 | 7.45 |
| Duels gagnés | 3 | 0.50 | 1.02 | 203 | 3.63 | 4.21 |
| Dribblé | 2 | 0.33 | 0.68 | 24 | 0.43 | 0.50 |
| Discipline | ||||||
| Fautes commises | 1 | 0.17 | 0.34 | 42 | 0.75 | 0.87 |
| Fautes subies | 2 | 0.33 | 0.68 | 50 | 0.89 | 1.04 |
| Cartons jaunes | 1 | 0.17 | 0.34 | 6 | 0.11 | 0.12 |
| Cartons rouges | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Pénalty | ||||||
| Penaltys marqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penaltys manqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penalty concédé | - | - | - | 1 | 0.02 | 0.02 |
Carte de bingo des minutes de but Jazz Richards
Jazz Richards a marqué dans 5/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2022-02-05.
Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 1 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.
Transferts Jazz Richards
| Date de transfert | Vieux équipe | Nouveau équipe | Type | Frais |
|---|---|---|---|---|
Cardiff
|
Haverfordwest County AFC
|
Transfert | - | |
Fulham
|
Cardiff
|
Échange | - | |
Swansea
|
Fulham
|
Transfert | - | |
Fulham
|
Swansea
|
Transfert | - | |
Swansea
|
Fulham
|
Prêté | - | |
Huddersfield
|
Swansea
|
Transfert | - | |
Swansea
|
Huddersfield
|
Prêté | - | |
Crystal Palace
|
Swansea
|
Transfert | - | |
Swansea
|
Crystal Palace
|
Prêté | - |