Ivica Olić

47 ans · Croatie
Club actuel TSV 1860 Munich Club précédent Elazığ Belediyespor SK jusqu'au 2016-07-27

Biographie

Ivica Olić a 47 ans et un footballeur de Kroatië qui joue habituellement en tant pas connu. Le dernier match joué par Ivica était TSV 1860 Munich - SV Sandhausen le 2017-04-16.

Fiche

Âge

47

Nationalité

Croatie

Date de naissance

1979-09-14

Lieu de naissance

Davor

Pays de naissance

Croatie

Longeur

182 cm

Poids

85 kg

Statistiques de carrière Ivica Olić

Carrière complète · 2015 - 2016
Matchs 32 22 comme titulaire
Minutes jouées 1,396 44 par match
Buts 5 0.32 par 90 minutes
Assists 1 0.06 par 90 minutes
Buts + passes décisives 6 233 minutes par action
Note FN 6.69 en moyenne
Minutes par but 279
Cartons 2 / 0 698 minutes par carton
Capitaine 3 matchs
Note FN sur les derniers matchs 7.5 6.0 TSV 1860 Munich - Karlsruher SC (2017-02-11): 7.1 TSV 1860 Munich - FC Nurnberg (2017-02-20): 6.3 Union Berlin - TSV 1860 Munich (2017-02-24): 6.4 TSV 1860 Munich - FC St. Pauli (2017-03-04): 7.1 Hannover 96 - TSV 1860 Munich (2017-03-11): 7.0 TSV 1860 Munich - FC Wurzburger Kickers (2017-03-17): 6.3 Fortuna Dusseldorf - TSV 1860 Munich (2017-03-31): 6.6 TSV 1860 Munich - VfB Stuttgart (2017-04-05): 6.8 Erzgebirge AUE - TSV 1860 Munich (2017-04-09): 6.4 TSV 1860 Munich - SV Sandhausen (2017-04-16): 6.5 FC Kaiserslautern - TSV 1860 Munich (2017-04-21): 6.6 TSV 1860 Munich - Eintracht Braunschweig (2017-04-30): 6.8 Dynamo Dresden - TSV 1860 Munich (2017-05-05): 6.8 TSV 1860 Munich - VfL BOCHUM (2017-05-14): 7.0 FC Heidenheim - TSV 1860 Munich (2017-05-21): 6.6
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 42.1%
Buts par tir 13.2%
Dribbles réussis 40.0%
Duels gagnés 35.2%
Penaltys convertis 100.0%
Titularisations 68.8%

Comparez Ivica Olić à un autre joueur

Où se situe Ivica Olić face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Ivica Olić vs Christian Gytkjær · Ivica Olić vs Sascha Mölders · Ivica Olić vs Pierre-Michel Lasogga

Statistiques Ivica Olić

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo TSV 1860 Munich FC Heidenheim - TSV 1860 Munich 2. Bundesliga 2017-05-21 6.6 12 Attaquant - - 1 0 3 0 60 - - 0 6 2 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo TSV 1860 Munich TSV 1860 Munich - VfL BOCHUM (remp.) 2. Bundesliga 2017-05-14 7.0 5 Attaquant - - 2 1 0 0 0 - - 1 3 2 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo TSV 1860 Munich Dynamo Dresden - TSV 1860 Munich 2. Bundesliga 2017-05-05 6.8 7 Attaquant - - 0 0 3 0 60 - - 1 2 2 1 1 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo TSV 1860 Munich TSV 1860 Munich - Eintracht Braunschweig (remp.) 2. Bundesliga 2017-04-30 6.8 12 Attaquant - - 2 1 5 0 62 - - 0 3 1 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo TSV 1860 Munich FC Kaiserslautern - TSV 1860 Munich 2. Bundesliga 2017-04-21 6.6 12 Attaquant - - 0 0 1 0 33 - - 0 1 1 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo TSV 1860 Munich TSV 1860 Munich - SV Sandhausen 2. Bundesliga 2017-04-16 6.5 71 Attaquant - - 1 0 18 0 64 - - 0 16 6 2 0 2 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo TSV 1860 Munich Erzgebirge AUE - TSV 1860 Munich 2. Bundesliga 2017-04-09 6.4 36 Attaquant - - 1 0 7 0 58 - - 0 3 1 1 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo TSV 1860 Munich TSV 1860 Munich - VfB Stuttgart ©️ 2. Bundesliga 2017-04-05 6.8 66 Attaquant - - 1 1 8 0 50 - - 0 15 7 4 2 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo TSV 1860 Munich Fortuna Dusseldorf - TSV 1860 Munich ©️ 2. Bundesliga 2017-03-31 6.6 79 Attaquant - - 1 1 15 0 55 - - 0 24 10 1 0 3 3 0 0 - - - 0 0 -
Logo TSV 1860 Munich TSV 1860 Munich - FC Wurzburger Kickers ©️ 2. Bundesliga 2017-03-17 6.3 64 Attaquant - - 1 0 12 0 70 - - 0 9 1 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo TSV 1860 Munich Hannover 96 - TSV 1860 Munich 2. Bundesliga 2017-03-11 7.0 90 Attaquant - - 3 1 15 1 57 - - 1 16 6 1 1 3 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo TSV 1860 Munich TSV 1860 Munich - FC St. Pauli 2. Bundesliga 2017-03-04 7.1 58 Attaquant - - 3 1 10 2 55 - - 0 10 3 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo TSV 1860 Munich Union Berlin - TSV 1860 Munich 2. Bundesliga 2017-02-24 6.4 32 Attaquant - - 2 0 9 0 64 - - 0 6 1 2 1 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo TSV 1860 Munich TSV 1860 Munich - FC Nurnberg (remp.) 2. Bundesliga 2017-02-20 6.3 20 Attaquant - - 0 0 3 0 37 - - 1 9 3 1 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo TSV 1860 Munich TSV 1860 Munich - Karlsruher SC (remp.) 2. Bundesliga 2017-02-11 7.1 34 Attaquant 1 - 1 1 3 0 60 - - 0 5 3 0 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo TSV 1860 Munich Arminia Bielefeld - TSV 1860 Munich 2. Bundesliga 2017-02-03 6.3 65 Attaquant - - 0 0 19 0 67 - - 2 11 4 1 1 4 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo TSV 1860 Munich TSV 1860 Munich - SpVgg Greuther Furth 2. Bundesliga 2017-01-27 7.5 90 Attaquant 1 1 2 2 21 1 72 - - 1 18 6 5 3 4 0 0 0 - - - 1 0 -
Logo TSV 1860 Munich VfL BOCHUM - TSV 1860 Munich 2. Bundesliga 2016-12-10 6.9 75 Attaquant - - 4 1 7 0 38 - - 0 13 6 0 0 2 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo TSV 1860 Munich TSV 1860 Munich - Dynamo Dresden 2. Bundesliga 2016-12-03 6.5 63 Attaquant - - 1 0 9 0 50 - - 1 11 4 0 0 1 3 0 0 - - - 0 0 -
Logo TSV 1860 Munich Eintracht Braunschweig - TSV 1860 Munich 2. Bundesliga 2016-11-27 7.4 90 Attaquant 1 - 1 1 21 5 58 - - 0 19 7 3 2 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo TSV 1860 Munich TSV 1860 Munich - FC Kaiserslautern 2. Bundesliga 2016-11-21 7.0 83 Attaquant 1 - 2 2 13 0 81 - - 1 13 3 3 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo TSV 1860 Munich SV Sandhausen - TSV 1860 Munich 2. Bundesliga 2016-11-06 6.7 90 Attaquant 1 - 3 2 12 1 66 - - 1 13 3 4 0 1 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo TSV 1860 Munich TSV 1860 Munich - Union Berlin 2. Bundesliga 2016-09-16 6.6 74 Attaquant - - 1 0 18 1 75 - - 1 11 4 0 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hamburger SV Hamburger SV - VfL Wolfsburg (remp.) 1. Bundesliga 2016-05-07 6.5 26 Attaquant - - 1 0 3 0 50 - - 0 4 1 0 0 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hamburger SV Hamburger SV - FC Augsburg (remp.) 1. Bundesliga 2015-12-19 6.9 9 Attaquant - - 2 1 5 0 83 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hamburger SV Hamburger SV - FSV Mainz 05 (remp.) 1. Bundesliga 2015-12-05 6.3 33 Attaquant - - 0 0 2 0 50 - - 0 3 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hamburger SV Werder Bremen - Hamburger SV 1. Bundesliga 2015-11-28 6.6 8 Attaquant - - 0 0 3 0 60 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hamburger SV Hamburger SV - Hannover 96 (remp.) 1. Bundesliga 2015-11-01 6.5 9 Attaquant - - 0 0 2 0 66 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hamburger SV Hertha Berlin - Hamburger SV 1. Bundesliga 2015-10-03 6.4 16 Attaquant - - 0 0 0 0 0 - - 0 2 1 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hamburger SV Hamburger SV - Eintracht Frankfurt (remp.) 1. Bundesliga 2015-09-19 6.5 14 Attaquant - - 0 0 4 0 100 - - 0 2 1 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hamburger SV Hamburger SV - VfB Stuttgart (remp.) 1. Bundesliga 2015-08-22 6.7 24 Attaquant - - 1 0 4 0 57 - - 0 6 3 1 1 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hamburger SV Bayern Munich - Hamburger SV 1. Bundesliga 2015-08-14 6.5 29 Attaquant - - 1 0 6 1 85 - - 0 7 0 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Ivica Olić

Ivica Olić a marqué dans 11/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2014-06-18.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45.

Transferts Ivica Olić

Date de transfert Vieux équipe Nouveau équipe Type Frais
Elazığ Belediyespor SK Elazığ Belediyespor SK TSV 1860 Munich TSV 1860 Munich Gratuite € 0
VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg Elazığ Belediyespor SK Elazığ Belediyespor SK Transfert € 1,5 millions
Bayern Munich Bayern Munich VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg Gratuite € 0
Elazığ Belediyespor SK Elazığ Belediyespor SK Bayern Munich Bayern Munich Gratuite € 0
Elazığ Belediyespor SK Elazığ Belediyespor SK Elazığ Belediyespor SK Elazığ Belediyespor SK Transfert € 2 millions
Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb Elazığ Belediyespor SK Elazığ Belediyespor SK Transfert € 5 millions
NK Zagreb NK Zagreb Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb Transfert € 1 millions
Marsonia Marsonia NK Zagreb NK Zagreb Transfert -
Hertha Berlin Hertha Berlin Marsonia Marsonia Transfert € 750 000
Marsonia Marsonia Hertha Berlin Hertha Berlin Transfert € 250 000

jeux joués