Héctor Damián Bobadilla Cáceres
Platense
Club précédent
Cerro Porteno jusqu'au 2026-01-15
Biographie
Fiche
Position
AttaquantÂge
25Nationalité
ParaguayDate de naissance
2001-06-08Pays de naissance
ParaguayLongeur
177 cmPoids
74 kgStatistiques de carrière Héctor Damián Bobadilla Cáceres
Comparez Héctor Damián Bobadilla Cáceres à un autre joueur
Où se situe Héctor Damián Bobadilla Cáceres face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.
Ou voyez directement : Héctor Damián Bobadilla Cáceres vs Rodrigo Nahuel Amaral Pereira · Héctor Damián Bobadilla Cáceres vs Ariel Gerardo Nahuelpán Osten · Héctor Damián Bobadilla Cáceres vs Jefferson Tavares da Silva
Statistiques Héctor Damián Bobadilla Cáceres
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
Coquimbo Unido - Platense
(remp.) |
Copa CONMEBOL Libertadores | 2026-08-19 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Platense - Coquimbo Unido
(remp.) |
Copa CONMEBOL Libertadores | 2026-08-12 | 6.3 | 22 | Attaquant | - | - | 1 | 1 | 3 | - | 3 | - | - | - | 5 | 2 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Independiente - Platense
(remp.) |
Liga Profesional | 2026-08-09 | 6.3 | 13 | Attaquant | - | 0 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | - | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Platense - Talleres Cordoba
(remp.) |
Liga Profesional | 2026-08-03 | 6.9 | 36 | Attaquant | - | 0 | 1 | - | 10 | - | 5 | 3 | - | - | 8 | 6 | 1 | - | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Instituto Cordoba - Platense
(remp.) |
Liga Profesional | 2026-07-30 | 7.9 | 26 | Attaquant | 1 | - | 2 | 2 | 5 | - | 3 | 1 | - | - | 1 | 1 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Platense - Union Santa Fe
(remp.) |
Liga Profesional | 2026-07-25 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Corinthians - Platense
(remp.) |
Copa CONMEBOL Libertadores | 2026-05-28 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Santa Fe - Platense
(remp.) |
Copa CONMEBOL Libertadores | 2026-05-20 | 6.5 | 19 | Attaquant | - | - | - | - | 2 | - | 2 | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Always Ready - Guabirá
|
División Profesional | 2025-12-12 | 8.0 | 73 | Milieu central | 1 | 0 | 7 | 4 | 15 | - | 11 | - | - | - | 2 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
The Strongest - Always Ready
|
División Profesional | 2025-12-07 | 7.5 | 62 | Milieu central | 1 | 0 | 1 | 1 | 16 | - | 10 | - | - | 1 | 4 | 2 | - | - | 1 | 2 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Always Ready - Aurora
|
División Profesional | 2025-12-04 | 8.2 | 84 | Milieu central | 1 | 0 | 3 | 2 | 35 | 4 | 35 | - | - | 1 | 3 | 2 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
ABB - Always Ready
|
División Profesional | 2025-11-29 | 9.9 | 90 | Milieu central | 3 | 1 | 5 | 4 | 20 | 3 | 14 | - | - | - | 2 | 1 | 1 | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 1 | 0 | - |
Always Ready - Bolívar
(remp.) |
División Profesional | 2025-11-23 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
San Antonio Bulo Bulo - Always Ready
|
División Profesional | 2025-11-04 | 7.9 | 87 | Milieu central | 1 | 0 | 3 | 2 | 21 | 1 | 16 | - | - | - | 6 | 5 | 2 | 2 | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Blooming - Always Ready
(remp.) |
División Profesional | 2025-08-10 | 6.6 | 49 | Attaquant | - | 0 | - | - | 9 | - | 8 | 1 | - | - | 2 | 1 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Always Ready - Nacional Potosí
|
División Profesional | 2025-08-04 | 7.9 | 90 | Milieu central | 1 | 0 | 2 | 1 | 29 | 5 | 25 | - | - | - | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Always Ready - Independiente Petrolero
|
División Profesional | 2025-07-20 | 8.0 | 68 | Milieu central | 1 | 1 | 1 | 1 | 15 | 1 | 13 | - | - | - | 2 | 1 | 2 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Guabirá - Always Ready
|
División Profesional | 2025-07-11 | 6.7 | 45 | Attaquant | - | 0 | - | - | 9 | 2 | 8 | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Always Ready - The Strongest
(remp.) |
División Profesional | 2025-07-06 | 6.9 | 26 | Attaquant | - | 1 | - | - | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Jorge Wilstermann - Aurora
|
División Profesional | 2025-06-22 | 7.9 | 90 | Attaquant | 1 | 0 | 4 | 2 | 24 | 2 | 19 | - | - | - | 6 | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 1 | 0 | - |
Jorge Wilstermann - Real Tomayapo
|
División Profesional | 2025-05-27 | 6.3 | 90 | Attaquant | - | 0 | 2 | 1 | 16 | 1 | 10 | - | - | - | 8 | - | 1 | - | 2 | - | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
San Antonio Bulo Bulo - Jorge Wilstermann
|
División Profesional | 2025-04-05 | 6.9 | 90 | Attaquant | - | 0 | 3 | 2 | 16 | 1 | 13 | - | - | 1 | 7 | 2 | 3 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Jorge Wilstermann - Aurora
|
División Profesional | 2024-12-08 | 6.6 | 84 | Attaquant | - | 0 | 1 | - | 16 | 1 | 12 | - | - | - | 4 | 3 | - | - | - | 2 | 1 | 1 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Jorge Wilstermann - Bolívar
|
División Profesional | 2024-12-06 | 7.2 | 88 | Attaquant | 1 | 0 | 2 | 1 | 14 | - | 8 | - | - | - | 3 | 2 | - | - | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Real Tomayapo - Jorge Wilstermann
|
División Profesional | 2024-12-01 | 8.0 | 95 | Attaquant | 1 | - | 6 | 5 | 18 | 1 | 14 | - | - | - | 4 | 1 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Jorge Wilstermann - Oriente Petrolero
|
División Profesional | 2024-11-29 | 7.5 | 90 | Attaquant | 1 | 0 | 1 | 1 | 14 | 1 | 10 | - | - | - | 2 | 2 | 1 | 1 | - | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royal Pari - Jorge Wilstermann
|
División Profesional | 2024-11-24 | 7.2 | 79 | Attaquant | - | 1 | - | - | 10 | 1 | 6 | 3 | - | - | 6 | 4 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
The Strongest - Jorge Wilstermann
|
División Profesional | 2024-11-22 | 7.5 | 89 | Attaquant | 1 | 0 | 2 | 1 | 16 | 1 | 9 | 1 | - | - | 12 | 7 | 2 | 1 | - | 3 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
San Antonio Bulo Bulo - Jorge Wilstermann
|
División Profesional | 2024-11-01 | 6.9 | 45 | Attaquant | 1 | 0 | 3 | 2 | 8 | - | 6 | - | - | 1 | 1 | - | 1 | - | - | - | 1 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Jorge Wilstermann - Nacional Potosí
|
División Profesional | 2024-10-27 | 6.6 | 26 | Attaquant | - | - | - | - | 4 | 1 | 3 | - | - | - | 1 | - | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Always Ready - Jorge Wilstermann
|
División Profesional | 2024-10-24 | 6.3 | 90 | Attaquant | - | 0 | 1 | - | 18 | - | 17 | - | - | 1 | 3 | - | - | - | 1 | - | 1 | 0 | 2 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Jorge Wilstermann - Blooming
|
División Profesional | 2024-10-20 | 9.0 | 89 | Attaquant | 2 | 0 | 5 | 5 | 12 | - | 9 | - | - | - | 4 | 3 | - | - | - | 2 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Jorge Wilstermann - Santa Cruz
|
División Profesional | 2024-09-26 | 8.5 | 89 | Attaquant | 2 | 0 | 4 | 3 | 14 | - | 8 | 1 | - | - | 5 | 4 | - | - | - | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Independiente Petrolero - Jorge Wilstermann
|
División Profesional | 2024-09-22 | 7.3 | 97 | Attaquant | - | 1 | 2 | 1 | 18 | 4 | 15 | - | - | - | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Jorge Wilstermann - Universitario de Vinto
|
División Profesional | 2024-09-13 | 6.7 | 65 | Attaquant | - | - | - | - | 12 | - | 9 | 1 | 1 | - | 6 | 3 | 2 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Gualberto Villarroel SJ - Jorge Wilstermann
|
División Profesional | 2024-08-24 | 6.6 | 84 | Attaquant | - | 0 | 2 | - | 15 | - | 13 | - | - | - | 6 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Jorge Wilstermann - Guabirá
|
División Profesional | 2024-08-18 | 7.3 | 90 | Attaquant | - | 1 | 1 | 1 | 13 | 5 | 10 | - | - | - | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Aurora - Jorge Wilstermann
|
División Profesional | 2024-08-11 | 6.7 | 78 | Attaquant | - | 0 | - | - | 18 | 1 | 11 | - | - | - | 5 | 2 | 2 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bolívar - Jorge Wilstermann
|
División Profesional | 2024-08-09 | 6.3 | 70 | Attaquant | - | 0 | - | - | 14 | - | 7 | 1 | - | - | 6 | 3 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Jorge Wilstermann - Real Tomayapo
|
División Profesional | 2024-08-04 | 8.9 | 53 | Attaquant | 1 | 0 | 4 | 3 | 13 | 1 | 6 | 2 | - | 2 | 8 | 6 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Légende
| Ligue | M | Tit | Min | G | A | G+A | Min/B | Ø | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 2026 | ||||||||||
Liga Profesional
|
3 | 0 | 75 | 1 | 0 | 1 | 75 | 0 | 0 | 7.03 |
Copa CONMEBOL Libertadores
|
2 | 0 | 41 | - | - | - | - | 0 | 0 | 6.40 |
| Total 2026 | 5 | 0 | 116 | 1 | 0 | 1 | 116 | 0 | 0 | 6.78 |
| Saison 2025 | ||||||||||
División Profesional
|
13 | 11 | 944 | 10 | 3 | 13 | 94 | 1 | 0 | 7.59 |
| Saison 2024 | ||||||||||
División Profesional
|
18 | 18 | 1,401 | 10 | 3 | 13 | 140 | 5 | 1 | 7.28 |
| Carrière complète | 36 | 29 | 2,461 | 21 | 6 | 27 | 117 | 6 | 1 | 7.33 |
| Statistique | Saison 2026 | Carrière complète | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 5 | - | - | 36 | - | - |
| Minutes jouées | 116 | 23.2 | - | 2,461 | 68.4 | - |
| Offensif | ||||||
| Buts | 1 | 0.20 | 0.78 | 21 | 0.58 | 0.77 |
| Assists | 0 | 0.00 | 0.00 | 6 | 0.17 | 0.22 |
| Buts + passes décisives | 1 | 0.20 | 0.78 | 27 | 0.75 | 0.99 |
| Tirs | 5 | 1.00 | 3.88 | 70 | 1.94 | 2.56 |
| Tirs cadrés | 3 | 0.60 | 2.33 | 46 | 1.28 | 1.68 |
| Dribbles | 1 | 0.20 | 0.78 | 27 | 0.75 | 0.99 |
| Dribbles réussis | - | - | - | 14 | 0.39 | 0.51 |
| Hors-jeu | - | - | - | 10 | 0.28 | 0.37 |
| Passes | ||||||
| Passes | 20 | 4.00 | 15.52 | 495 | 13.75 | 18.10 |
| Passes clés | - | - | - | 38 | 1.06 | 1.39 |
| Passes réussies | 13 | 2.60 | 10.09 | 370 | 10.28 | 13.53 |
| Défensif | ||||||
| Tacles | 4 | 0.80 | 3.10 | 14 | 0.39 | 0.51 |
| Interceptions | - | - | - | 7 | 0.19 | 0.26 |
| Tirs bloqués | - | - | - | 1 | 0.03 | 0.04 |
| Duels | 20 | 4.00 | 15.52 | 150 | 4.17 | 5.49 |
| Duels gagnés | 9 | 1.80 | 6.98 | 75 | 2.08 | 2.74 |
| Dribblé | - | - | - | 5 | 0.14 | 0.18 |
| Discipline | ||||||
| Fautes commises | 2 | 0.40 | 1.55 | 15 | 0.42 | 0.55 |
| Fautes subies | 3 | 0.60 | 2.33 | 24 | 0.67 | 0.88 |
| Cartons jaunes | 0 | 0.00 | 0.00 | 6 | 0.17 | 0.22 |
| Cartons rouges | 0 | 0.00 | 0.00 | 1 | 0.03 | 0.04 |
| Pénalty | ||||||
| Penaltys marqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 2 | 0.06 | 0.07 |
| Penaltys manqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penalty obtenu | - | - | - | 1 | 0.03 | 0.04 |
Carte de bingo des minutes de but Héctor Damián Bobadilla Cáceres
Héctor Damián Bobadilla Cáceres a marqué dans 23/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2024-08-04.
Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 2 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.
Transferts Héctor Damián Bobadilla Cáceres
| Date de transfert | Vieux équipe | Nouveau équipe | Type | Frais |
|---|---|---|---|---|
Cerro Porteno
|
Platense
|
Prêté | - | |
Always Ready
|
Cerro Porteno
|
Retour de prêt | - | |
Jorge Wilstermann
|
Always Ready
|
Prêté | - | |
Cerro Porteno
|
Always Ready
|
Prêté | - | |
Jorge Wilstermann
|
Cerro Porteno
|
Retour de prêt | - | |
24 de Setiembre
|
Jorge Wilstermann
|
Transfert | - | |
Cerro Porteno
|
24 de Setiembre
|
Gratuite | € 0 | |
12 de Octubre
|
Cerro Porteno
|
Transfert | - | |
Cerro Porteno
|
12 de Octubre
|
Prêté | - |