Giorgi Arabidze
Torpedo Kutaisi
Club précédent
Nacional jusqu'au 2022-01-01
Biographie
Fiche
Position
Milieu centralÂge
28Nationalité
GéorgieDate de naissance
1998-03-04Lieu de naissance
VaniPays de naissance
GéorgieLongeur
172 cmStatistiques de carrière Giorgi Arabidze
Comparez Giorgi Arabidze à un autre joueur
Où se situe Giorgi Arabidze face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.
Ou voyez directement : Giorgi Arabidze vs Bryan Giovanni Rochez Mejia · Giorgi Arabidze vs Kenji Gorré · Giorgi Arabidze vs José Brayan Riascos Valencia
Statistiques Giorgi Arabidze
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
Ulsan Hyundai FC - SHANGHAI SIPG
(remp.) |
AFC Champions League | 2024-11-26 | 7.0 | 12 | Attaquant | - | 0 | - | - | 11 | 2 | 9 | - | - | - | 3 | 3 | 2 | 2 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Ulsan Hyundai FC - Suwon City FC
|
K League 1 | 2024-11-23 | 6.7 | 68 | Milieu central | - | 0 | 2 | - | 28 | - | 22 | 2 | - | - | 10 | 5 | 1 | - | - | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Seoul - Ulsan Hyundai FC
(remp.) |
K League 1 | 2024-11-10 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Johor Darul Takzim FC - Ulsan Hyundai FC
(remp.) |
AFC Champions League | 2024-11-05 | 7.2 | 18 | Attaquant | - | 0 | 1 | 1 | 14 | - | 11 | 3 | - | 1 | 4 | 3 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Ulsan Hyundai FC - Vissel Kobe
|
AFC Champions League | 2024-10-23 | 6.9 | 66 | Milieu central | - | 0 | 4 | 1 | 18 | - | 12 | 2 | - | - | 8 | 4 | 3 | 2 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Yokohama F. Marinos - Ulsan Hyundai FC
|
AFC Champions League | 2024-10-02 | 6.7 | 61 | Milieu central | - | 0 | 2 | 1 | 18 | 1 | 13 | - | - | - | 7 | 2 | 2 | - | - | 1 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Ulsan Hyundai FC - Kawasaki Frontale
(remp.) |
AFC Champions League | 2024-09-18 | 7.5 | 45 | Attaquant | - | 0 | 2 | 2 | 13 | 2 | 11 | 1 | - | - | 9 | 6 | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Ulsan Hyundai FC - Gangwon FC
|
K League 1 | 2024-09-13 | 6.7 | 65 | Milieu central | - | 0 | - | - | 13 | - | 11 | - | - | - | 3 | 2 | 1 | - | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Ulsan Hyundai FC - Suwon City FC
(remp.) |
K League 1 | 2024-08-18 | 7.2 | 17 | Attaquant | - | 0 | - | - | 13 | 2 | 11 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Guimaraes - Nacional
|
Liga Portugal Bwin | 2019-05-05 | 6.2 | 60 | Attaquant | - | - | 2 | 0 | 12 | 0 | 100 | - | 0 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Nacional - Aves
|
Liga Portugal Bwin | 2019-04-06 | 6.7 | 44 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 15 | 2 | 78 | - | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Benfica - Nacional
|
Liga Portugal Bwin | 2019-02-10 | 6.0 | 45 | Attaquant | - | - | 1 | 1 | 8 | 0 | 72 | - | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Moreirense - Nacional
|
Liga Portugal Bwin | 2019-01-28 | 6.5 | 9 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 1 | 0 | 33 | - | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Nacional - Belenenses
(remp.) |
Liga Portugal Bwin | 2019-01-13 | 6.8 | 22 | Attaquant | - | - | 1 | 1 | 8 | 1 | 66 | - | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Nacional - Portimonense
|
Liga Portugal Bwin | 2018-10-26 | 5.9 | 61 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 10 | 1 | 66 | - | 0 | 0 | 10 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Nacional - Santa Clara
(remp.) |
Liga Portugal Bwin | 2018-09-30 | 6.5 | 24 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 8 | 0 | 80 | - | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Feirense - Nacional
|
Liga Portugal Bwin | 2018-09-23 | 6.5 | 11 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 1 | 0 | 50 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Nacional - Benfica
|
Liga Portugal Bwin | 2018-09-02 | 7.2 | 90 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 38 | 1 | 84 | 1 | 0 | 2 | 16 | 11 | 2 | 2 | 1 | 7 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Nacional - Moreirense
(remp.) |
Liga Portugal Bwin | 2018-08-19 | 5.9 | 19 | Attaquant | - | - | 2 | 0 | 7 | 0 | 58 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 1 | - |
Moldavie - Géorgie
|
Éliminatoires coupe du monde zone Europe | 2017-06-11 | 7.7 | 90 | Attaquant | - | - | 7 | 1 | 32 | 1 | 97 | - | - | 0 | 8 | 4 | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Légende
| Ligue | M | Tit | Min | G | A | G+A | Min/B | Ø | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 2024 | ||||||||||
AFC Champions League
|
5 | 2 | 202 | - | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 7.06 |
K League 1
|
3 | 2 | 150 | - | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 6.87 |
| Total 2024 | 8 | 4 | 352 | - | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 6.99 |
| Saison 2018 | ||||||||||
Liga Portugal Bwin
|
10 | 7 | 385 | - | - | - | - | 1 | 0 | 6.42 |
Éliminatoires coupe du monde zone Europe
|
1 | 1 | 90 | - | - | - | - | 1 | 0 | 7.70 |
| Total 2018 | 11 | 8 | 475 | - | - | - | - | 2 | 0 | 6.54 |
| Carrière complète | 19 | 12 | 827 | - | 0 | 0 | - | 2 | 0 | 6.73 |
| Statistique | Saison 2024 | Carrière complète | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 8 | - | - | 19 | - | - |
| Minutes jouées | 352 | 44.0 | - | 827 | 43.5 | - |
| Offensif | ||||||
| Assists | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Buts + passes décisives | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Tirs | 11 | 1.38 | 2.81 | 24 | 1.26 | 2.61 |
| Tirs cadrés | 5 | 0.63 | 1.28 | 8 | 0.42 | 0.87 |
| Dribbles | 13 | 1.63 | 3.32 | 22 | 1.16 | 2.39 |
| Dribbles réussis | 7 | 0.88 | 1.79 | 13 | 0.68 | 1.41 |
| Hors-jeu | 1 | 0.13 | 0.26 | 1 | 0.05 | 0.11 |
| Passes | ||||||
| Passes | 128 | 16.00 | 32.73 | 268 | 14.11 | 29.17 |
| Passes clés | 7 | 0.88 | 1.79 | 13 | 0.68 | 1.41 |
| Passes réussies | 100 | 12.50 | 25.57 | 884 | 46.53 | 96.20 |
| Défensif | ||||||
| Tacles | 8 | 1.00 | 2.05 | 9 | 0.47 | 0.98 |
| Interceptions | 1 | 0.13 | 0.26 | 4 | 0.21 | 0.44 |
| Tirs bloqués | - | - | - | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Duels | 44 | 5.50 | 11.25 | 99 | 5.21 | 10.77 |
| Duels gagnés | 25 | 3.13 | 6.39 | 48 | 2.53 | 5.22 |
| Dribblé | 3 | 0.38 | 0.77 | 9 | 0.47 | 0.98 |
| Discipline | ||||||
| Fautes commises | 2 | 0.25 | 0.51 | 11 | 0.58 | 1.20 |
| Fautes subies | 8 | 1.00 | 2.05 | 22 | 1.16 | 2.39 |
| Cartons jaunes | 0 | 0.00 | 0.00 | 2 | 0.11 | 0.22 |
| Cartons rouges | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Pénalty | ||||||
| Penaltys marqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penaltys manqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 1 | 0.05 | 0.11 |
Carte de bingo des minutes de but Giorgi Arabidze
Giorgi Arabidze a marqué dans 12/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2017-03-28.
Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 2 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.
Transferts Giorgi Arabidze
| Date de transfert | Vieux équipe | Nouveau équipe | Type | Frais |
|---|---|---|---|---|
Torpedo Kutaisi
|
Ulsan Hyundai FC
|
Transfert | - | |
Nacional
|
Torpedo Kutaisi
|
Transfert | - | |
Nacional
|
Rotor Volgograd
|
Prêté | - | |
Adanaspor
|
Nacional
|
Transfert | - | |
Nacional
|
Adanaspor
|
Prêté | - | |
Shakhtar Donetsk
|
Nacional
|
Transfert | - | |
Lokomotivi Tbilisi
|
Shakhtar Donetsk
|
Transfert | € 650 000 |