Gabriela Nunes da Silva
Atletico Madrid (femmes)
Club précédent
Orlando Pride (femmes) jusqu'au 2026-09-17
Biographie
Fiche
Position
AttaquantÂge
29Nationalité
BrésilDate de naissance
1997-03-10Lieu de naissance
São PauloPays de naissance
BrésilLongeur
171 cmPoids
56 kgStatistiques de carrière Gabriela Nunes da Silva
Comparez Gabriela Nunes da Silva à un autre joueur
Où se situe Gabriela Nunes da Silva face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.
Ou voyez directement : Gabriela Nunes da Silva vs Alba María Redondo Ferrer · Gabriela Nunes da Silva vs Nataša Andonova · Gabriela Nunes da Silva vs Ebony Salmon
Statistiques Gabriela Nunes da Silva
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
Kansas City (femmes) - Orlando Pride (femmes)
(remp.) |
National Women's Soccer League - NWSL | 2026-09-12 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Orlando Pride (femmes) - Houston Dash (femmes)
|
National Women's Soccer League - NWSL | 2026-09-07 | 0.0 | 0 | Attaquant | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
Portland Thorns (femmes) - Orlando Pride (femmes)
(remp.) |
National Women's Soccer League - NWSL | 2026-08-16 | - | 1 | Attaquant | - | 0 | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 1 | 1 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Orlando Pride (femmes) - Racing Louisville (femmes)
(remp.) |
National Women's Soccer League - NWSL | 2026-08-07 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Liverpool (femmes) - Aston Villa (femmes)
(remp.) |
FA WSL 1: Women's Super League | 2025-03-30 | 6.7 | 9 | Attaquant | - | 0 | - | - | 3 | - | 3 | 1 | - | - | 5 | 3 | - | - | - | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Aston Villa (femmes) - Manchester United (femmes)
|
FA WSL 1: Women's Super League | 2025-03-23 | 6.5 | 60 | Attaquant | - | 0 | 1 | - | 17 | - | 10 | - | - | - | 11 | 6 | 3 | 2 | 2 | - | 0 | 0 | 2 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Crystal Palace (femmes) - Aston Villa (femmes)
(remp.) |
FA WSL 1: Women's Super League | 2025-03-16 | 6.7 | 26 | Attaquant | - | 0 | 1 | - | 5 | - | 3 | - | - | - | 5 | 3 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Aston Villa (femmes) - Everton (femmes)
(remp.) |
FA WSL 1: Women's Super League | 2025-03-02 | 6.6 | 10 | Attaquant | - | 0 | - | - | 2 | - | 2 | - | - | - | 2 | 2 | 1 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Leicester City WFC - Aston Villa (femmes)
|
FA WSL 1: Women's Super League | 2025-02-16 | 6.9 | 71 | Attaquant | - | 0 | 2 | - | 14 | 1 | 12 | 1 | - | - | 7 | 4 | 1 | - | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Aston Villa (femmes) - Chelsea (femmes)
|
FA WSL 1: Women's Super League | 2025-02-02 | 6.9 | 65 | Attaquant | - | 0 | 1 | 1 | 9 | - | 9 | 1 | - | - | 12 | 6 | - | - | - | 5 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Aston Villa (femmes) - Manchester City (femmes)
(remp.) |
FA WSL 1: Women's Super League | 2025-01-25 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Everton (femmes) - Aston Villa (femmes)
|
FA WSL 1: Women's Super League | 2025-01-18 | 7.0 | 90 | Attaquant | - | 0 | 2 | 2 | 17 | - | 12 | - | - | - | 8 | 5 | 2 | 1 | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Aston Villa (femmes) - West Ham (femmes)
(remp.) |
FA WSL 1: Women's Super League | 2024-12-15 | 6.2 | 10 | Attaquant | - | 0 | - | - | 3 | - | 1 | - | - | - | 5 | 1 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Arsenal (femmes) - Aston Villa (femmes)
(remp.) |
FA WSL 1: Women's Super League | 2024-12-08 | 6.7 | 28 | Attaquant | - | 0 | 1 | - | 7 | 1 | 5 | - | - | - | 2 | 1 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Aston Villa (femmes) - Crystal Palace (femmes)
|
FA WSL 1: Women's Super League | 2024-11-17 | 6.9 | 79 | Attaquant | - | 1 | 3 | 1 | 14 | 1 | 12 | - | - | - | 12 | 6 | 2 | 1 | - | - | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Manchester United (femmes) - Aston Villa (femmes)
|
FA WSL 1: Women's Super League | 2024-11-10 | 5.6 | 79 | Attaquant | - | 0 | 2 | 2 | 9 | 1 | 6 | - | - | - | 14 | 2 | 1 | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Aston Villa (femmes) - Liverpool (femmes)
|
FA WSL 1: Women's Super League | 2024-11-03 | 7.5 | 90 | Attaquant | 1 | 0 | 1 | 1 | 19 | 1 | 18 | 1 | - | - | 13 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Manchester City (femmes) - Aston Villa (femmes)
|
FA WSL 1: Women's Super League | 2024-10-20 | 7.2 | 64 | Attaquant | 1 | 0 | 1 | 1 | 7 | - | 5 | - | - | - | 7 | 3 | 2 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Aston Villa (femmes) - Leicester City WFC
|
FA WSL 1: Women's Super League | 2024-10-13 | 6.3 | 45 | Milieu central | - | 0 | - | - | 10 | 1 | 6 | 1 | - | - | 5 | 1 | - | - | 2 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Levante (femmes) - Madrid CFF (femmes)
|
Primera División Femenina | 2024-06-15 | 7.6 | 90 | Attaquant | 1 | 0 | 3 | 2 | 14 | 2 | 12 | 3 | - | 1 | 16 | 8 | - | - | 4 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Levante (femmes) - Villarreal (femmes)
|
Primera División Femenina | 2024-05-25 | 6.7 | 45 | Attaquant | - | 1 | - | - | 5 | 1 | 4 | - | - | - | 7 | - | 1 | - | 2 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Levante Las Planas - Levante (femmes)
|
Primera División Femenina | 2024-05-11 | 6.0 | 90 | Attaquant | - | - | 2 | 2 | 14 | - | 8 | - | - | - | 9 | 1 | 2 | - | 1 | - | 0 | 0 | 2 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Levante (femmes) - Real Sociedad (femmes)
|
Primera División Femenina | 2024-05-05 | 6.7 | 66 | Attaquant | - | - | 2 | 1 | 7 | - | 3 | - | - | - | 7 | 2 | 1 | - | 2 | - | 0 | 0 | 2 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sevilla (femmes) - Levante (femmes)
|
Primera División Femenina | 2024-04-27 | 6.2 | 90 | Attaquant | - | - | 1 | - | 28 | - | 20 | 2 | - | - | 17 | 7 | 2 | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Levante (femmes) - Real Madrid (femmes)
|
Primera División Femenina | 2024-04-20 | 7.2 | 97 | Attaquant | 1 | - | 1 | 1 | 20 | 1 | 15 | - | - | - | 8 | 4 | - | - | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Valencia (femmes) - Levante (femmes)
|
Primera División Femenina | 2024-04-14 | 7.0 | 87 | Attaquant | - | - | 2 | - | 27 | 2 | 22 | - | - | - | 6 | 2 | - | - | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Levante (femmes) - Barcelona (femmes)
|
Primera División Femenina | 2024-03-31 | 6.3 | 53 | Attaquant | - | - | - | - | 11 | - | 9 | 1 | - | - | 5 | 2 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Levante (femmes) - Real Betis (femmes)
|
Primera División Femenina | 2024-03-23 | 7.5 | 59 | Attaquant | 1 | - | 1 | 1 | 15 | 3 | 11 | - | - | - | 4 | 2 | 1 | - | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sporting Huelva (femmes) - Levante (femmes)
|
Primera División Femenina | 2024-03-16 | 6.9 | 83 | Attaquant | 1 | - | 3 | 2 | 21 | - | 14 | - | - | - | 8 | 1 | 2 | - | 2 | - | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Eibar (femmes) - Levante (femmes)
|
Primera División Femenina | 2024-02-18 | 7.0 | 64 | Attaquant | - | - | 2 | - | 13 | - | 11 | 1 | - | - | 6 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Barcelona (femmes) - Levante (femmes)
(remp.) |
Primera División Femenina | 2024-02-14 | - | 4 | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Levante (femmes) - Granad. Tenerife (femmes)
|
Primera División Femenina | 2024-02-11 | 6.5 | 80 | Attaquant | - | - | 1 | - | 10 | - | 8 | - | - | - | 7 | 3 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Atletico Madrid (femmes) - Levante (femmes)
|
Primera División Femenina | 2024-02-03 | 7.3 | 89 | Attaquant | 1 | - | 1 | 1 | 12 | - | 11 | 1 | - | 1 | 11 | 5 | - | - | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Levante (femmes) - Granada
|
Primera División Femenina | 2024-01-28 | 7.0 | 78 | Attaquant | 1 | - | 2 | 1 | 24 | 1 | 19 | - | - | - | 5 | - | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Villarreal (femmes) - Levante (femmes)
(remp.) |
Primera División Femenina | 2024-01-06 | 6.9 | 16 | Attaquant | - | 1 | - | - | 7 | 1 | 4 | - | - | - | 3 | - | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Levante (femmes) - Sporting Huelva (femmes)
(remp.) |
Primera División Femenina | 2023-12-16 | 7.2 | 50 | Attaquant | - | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | 1 | 1 | - | - | - | - | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Athletic Club (femmes) - Levante (femmes)
(remp.) |
Primera División Femenina | 2023-12-10 | 6.7 | 45 | Attaquant | - | - | - | - | 11 | - | 8 | - | - | - | 4 | 1 | - | - | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Levante (femmes) - Eibar (femmes)
|
Primera División Femenina | 2023-11-25 | 8.6 | 85 | Attaquant | 2 | - | 2 | 2 | 15 | 1 | 13 | 1 | - | - | 6 | 3 | - | - | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Granad. Tenerife (femmes) - Levante (femmes)
(remp.) |
Primera División Femenina | 2023-11-18 | 6.6 | 18 | Attaquant | - | - | - | - | 3 | - | 3 | - | - | - | 2 | 2 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Levante (femmes) - Valencia (femmes)
|
Primera División Femenina | 2023-11-12 | 7.0 | 57 | Attaquant | - | - | 4 | - | 15 | - | 12 | - | - | - | 7 | 3 | 1 | 1 | 2 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Madrid CFF (femmes) - Levante (femmes)
|
Primera División Femenina | 2023-11-05 | 7.2 | 95 | Attaquant | - | - | 1 | - | 23 | - | 17 | - | - | 1 | 19 | 11 | 4 | 3 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Real Madrid (femmes) - Levante (femmes)
|
Primera División Femenina | 2023-10-22 | 7.9 | 88 | Attaquant | 1 | 1 | 1 | 1 | 17 | 1 | 13 | 1 | - | - | 14 | 5 | 2 | - | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Levante (femmes) - Levante Las Planas
|
Primera División Femenina | 2023-10-15 | 6.9 | 90 | Attaquant | - | - | - | - | 22 | - | 18 | 2 | - | - | 19 | 11 | 2 | 2 | - | 3 | 0 | 0 | 2 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Jamaïque (femmes) - Brésil (femmes)
(remp.) |
Coupe du Monde Féminine | 2023-08-02 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
France (femmes) - Brésil (femmes)
(remp.) |
Coupe du Monde Féminine | 2023-07-29 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Brésil (femmes) - Panama (femmes)
(remp.) |
Coupe du Monde Féminine | 2023-07-24 | 6.6 | 31 | Attaquant | - | - | - | - | 9 | 1 | 8 | - | - | - | 6 | 2 | 2 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Légende
| Ligue | M | Tit | Min | G | A | G+A | Min/B | Ø | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 2026 | ||||||||||
National Women's Soccer League - NWSL
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| Saison 2024 | ||||||||||
FA WSL 1: Women's Super League
|
14 | 9 | 726 | 2 | 1 | 3 | 363 | 1 | 0 | 6.69 |
| Saison 2023 | ||||||||||
Primera División Femenina
|
24 | 19 | 1,619 | 9 | 4 | 13 | 180 | 5 | 0 | 7.00 |
Coupe du Monde Féminine
|
1 | 0 | 31 | - | - | - | - | 0 | 0 | 6.60 |
| Total 2023 | 25 | 19 | 1,650 | 9 | 4 | 13 | 183 | 5 | 0 | 6.98 |
| Carrière complète | 40 | 28 | 2,377 | 11 | 5 | 16 | 216 | 6 | 0 | 6.87 |
| Statistique | Saison 2026 | Carrière complète | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 1 | - | - | 40 | - | - |
| Minutes jouées | 1 | 1.0 | - | 2,377 | 59.4 | - |
| Offensif | ||||||
| Buts | 0 | 0.00 | 0.00 | 11 | 0.28 | 0.42 |
| Assists | 0 | 0.00 | 0.00 | 5 | 0.13 | 0.19 |
| Buts + passes décisives | 0 | 0.00 | 0.00 | 16 | 0.40 | 0.61 |
| Tirs | 0 | 0.00 | 0.00 | 45 | 1.13 | 1.70 |
| Tirs cadrés | 0 | 0.00 | 0.00 | 23 | 0.58 | 0.87 |
| Dribbles | 0 | 0.00 | 0.00 | 36 | 0.90 | 1.36 |
| Dribbles réussis | 0 | 0.00 | 0.00 | 15 | 0.38 | 0.57 |
| Hors-jeu | 0 | 0.00 | 0.00 | 25 | 0.63 | 0.95 |
| Passes | ||||||
| Passes | 1 | 1.00 | 90.00 | 483 | 12.08 | 18.29 |
| Passes clés | 0 | 0.00 | 0.00 | 21 | 0.53 | 0.80 |
| Passes réussies | 0 | 0.00 | 0.00 | 369 | 9.23 | 13.97 |
| Défensif | ||||||
| Tacles | 0 | 0.00 | 0.00 | 17 | 0.43 | 0.64 |
| Interceptions | 0 | 0.00 | 0.00 | 4 | 0.10 | 0.15 |
| Tirs bloqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Duels | 1 | 1.00 | 90.00 | 307 | 7.68 | 11.62 |
| Duels gagnés | 1 | 1.00 | 90.00 | 130 | 3.25 | 4.92 |
| Dribblé | - | - | - | 12 | 0.30 | 0.45 |
| Discipline | ||||||
| Fautes commises | 0 | 0.00 | 0.00 | 41 | 1.03 | 1.55 |
| Fautes subies | 0 | 0.00 | 0.00 | 39 | 0.98 | 1.48 |
| Cartons jaunes | 0 | 0.00 | 0.00 | 6 | 0.15 | 0.23 |
| Cartons rouges | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Pénalty | ||||||
| Penaltys marqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penaltys manqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
Carte de bingo des minutes de but Gabriela Nunes da Silva
Gabriela Nunes da Silva a marqué dans 25/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2021-09-12.
Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 2 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.
Transferts Gabriela Nunes da Silva
| Date de transfert | Vieux équipe | Nouveau équipe | Type | Frais |
|---|---|---|---|---|
Orlando Pride W
|
Atletico Madrid W
|
Gratuite | € 0 | |
Orlando Pride W
|
Atletico Madrid W
|
Gratuite | € 0 | |
Aston Villa W
|
Orlando Pride W
|
Gratuite | € 0 | |
Aston Villa W
|
Orlando Pride W
|
Gratuite | € 0 | |
Levante W
|
Aston Villa W
|
Transfert | - | |
Madrid CFF W
|
Levante W
|
Transfert | - |