Gabriel Veron Fonseca de Souza

Attaquant · 24 ans · Brésil
Club actuel FC Porto B Club précédent FC Porto jusqu'au 2025-07-16

Biographie

Gabriel Veron Fonseca de Souza a 24 ans et un footballeur de Brazilië qui joue habituellement en tant attaquant. Le dernier match joué par Gabriel Veron était Leixoes - FC Porto B le 2026-10-10.

Fiche

Position

Attaquant

Âge

24

Nationalité

Brésil

Date de naissance

2002-09-03

Pays de naissance

Brésil

Longeur

176 cm

Poids

75 kg

Statistiques de carrière Gabriel Veron Fonseca de Souza

Carrière complète · 2022 - 2025
Matchs 72 48 comme titulaire
Minutes jouées 3,899 54 par match
Buts 7 0.16 par 90 minutes
Assists 3 0.07 par 90 minutes
Buts + passes décisives 10 390 minutes par action
Note FN 6.75 en moyenne
Minutes par but 557
Cartons 6 / 0 650 minutes par carton
Remplaçant non utilisé 7 matchs
Note FN sur les derniers matchs 8.0 6.0 Juventude - Bragantino (2025-10-20): 6.9 Juventude - Palmeiras (2025-11-02): 6.3 GIL Vicente - Nacional (2026-01-17): 6.9 Nacional - Rio Ave (2026-01-25): 7.6 Sporting CP - Nacional (2026-02-01): 6.2 Nacional - Casa Pia (2026-02-08): 6.7 Arouca - Nacional (2026-02-21): 6.6 Nacional - SC Braga (2026-02-28): 6.9 Moreirense - Nacional (2026-03-07): 6.2 Nacional - Estoril (2026-03-15): 7.0 Nacional - Estrela (2026-04-04): 6.2 Nacional - Alverca (2026-04-18): 7.0 Tondela - Nacional (2026-04-25): 6.7 Nacional - AVS (2026-05-02): 6.2 Santa Clara - Nacional (2026-05-11): 6.7
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 42.6%
Buts par tir 14.9%
Dribbles réussis 40.0%
Duels gagnés 40.5%
Titularisations 66.7%

Comparez Gabriel Veron Fonseca de Souza à un autre joueur

Où se situe Gabriel Veron Fonseca de Souza face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Gabriel Veron Fonseca de Souza vs Paulo Henrique Pereira da Silva · Gabriel Veron Fonseca de Souza vs Gabriel Pereira Taliari · Gabriel Veron Fonseca de Souza vs Jesús Andrés Ramírez Díaz

Statistiques Gabriel Veron Fonseca de Souza

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Nacional Nacional - Guimaraes (remp.) Liga Portugal Bwin 2026-05-16 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Nacional Santa Clara - Nacional (remp.) Liga Portugal Bwin 2026-05-11 6.7 45 Attaquant - 0 1 - 9 - 8 1 - - 6 2 - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Nacional Nacional - AVS Liga Portugal Bwin 2026-05-02 6.2 45 Milieu central - 0 1 - 11 1 7 1 - - 7 2 - - - 1 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Nacional Tondela - Nacional Liga Portugal Bwin 2026-04-25 6.7 14 Milieu central - 0 - - 1 - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Nacional Nacional - Alverca Liga Portugal Bwin 2026-04-18 7.0 87 Attaquant - 0 1 1 32 - 27 4 - - 6 4 - - 2 - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Nacional Nacional - Estrela Liga Portugal Bwin 2026-04-04 6.2 89 Attaquant - 0 1 - 19 - 15 2 - - 10 2 2 - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Nacional Nacional - Estoril Liga Portugal Bwin 2026-03-15 7.0 63 Attaquant - 0 - - 20 - 12 1 - - 8 4 2 1 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Nacional Moreirense - Nacional Liga Portugal Bwin 2026-03-07 6.2 69 Milieu central - 0 - - 18 - 15 1 - - 7 2 2 - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Nacional Nacional - SC Braga Liga Portugal Bwin 2026-02-28 6.9 74 Attaquant - 0 - - 12 - 9 1 - - 6 1 1 - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Nacional Arouca - Nacional Liga Portugal Bwin 2026-02-21 6.6 78 Milieu central - 0 1 - 11 2 8 2 - - 8 5 1 1 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Nacional Nacional - Casa Pia Liga Portugal Bwin 2026-02-08 6.7 84 Attaquant - 0 2 - 27 1 24 2 - 1 12 6 2 1 1 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Nacional Sporting CP - Nacional Liga Portugal Bwin 2026-02-01 6.2 80 Milieu central - 0 2 2 17 - 12 - - 1 11 4 2 1 - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Nacional Nacional - Rio Ave Liga Portugal Bwin 2026-01-25 7.6 77 Attaquant 1 0 1 1 15 - 11 2 - - 7 3 - - 3 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Nacional GIL Vicente - Nacional (remp.) Liga Portugal Bwin 2026-01-17 6.9 26 Attaquant - 0 - - 5 1 4 2 - 2 6 4 1 1 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Juventude Juventude - Palmeiras Brésil Série A 2025-11-02 6.3 45 Attaquant - 0 - - 8 - 5 1 - - 4 2 1 - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Juventude Gremio - Juventude (remp.) Brésil Série A 2025-10-26 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Juventude Juventude - Bragantino (remp.) Brésil Série A 2025-10-20 6.9 34 Attaquant - - 1 - 7 1 6 - - 1 5 2 2 1 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Juventude Mirassol - Juventude (remp.) Brésil Série A 2025-09-21 6.2 35 Attaquant - 0 - - 14 1 11 - - - 4 - 3 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Juventude Juventude - Flamengo (remp.) Brésil Série A 2025-09-14 6.2 45 Attaquant - 0 - - 1 - - 1 - 1 8 1 - - 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Juventude Ceara - Juventude Brésil Série A 2025-08-30 6.7 45 Attaquant - 0 - - 15 1 10 - - - 2 - - - 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Juventude Juventude - Botafogo (remp.) Brésil Série A 2025-08-24 7.5 45 Attaquant - 0 1 1 25 3 20 1 - - 13 9 9 5 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Juventude Juventude - Vasco DA Gama (remp.) Brésil Série A 2025-08-20 6.9 34 Attaquant - 0 - - 6 - 6 2 - - 7 4 2 1 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Juventude Vitoria - Juventude Brésil Série A 2025-08-16 6.5 45 Attaquant - 0 - - 10 1 7 - - 1 6 1 1 - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Juventude Juventude - Corinthians Brésil Série A 2025-08-11 6.6 79 Milieu central - - 1 1 14 1 13 - - - 4 - 1 - 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Juventude Santos - Juventude Brésil Série A 2025-08-04 6.2 65 Milieu central - 0 - - 17 2 16 2 - - 9 4 3 1 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Juventude Bahia - Juventude Brésil Série A 2025-07-27 6.5 64 Milieu central - 0 - - 13 1 8 - - - 4 1 4 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Juventude Juventude - Sao Paulo Brésil Série A 2025-07-24 6.9 68 Attaquant - - 1 - 15 1 9 - - - 5 3 1 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Juventude Cruzeiro - Juventude (remp.) Brésil Série A 2025-07-20 6.9 45 Attaquant - 0 - - 12 1 10 - - - 5 4 3 2 - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Santos Santos - Ceara (remp.) Brésil Série A 2025-05-12 6.3 10 Attaquant - 0 - - - - - 1 - - 3 1 - - - - 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Santos Santos - CRB Copa do Brasil 2025-05-01 7.2 70 Milieu central - 0 2 1 22 - 18 3 1 1 7 5 2 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Santos Santos - Bragantino Brésil Série A 2025-04-27 7.0 68 Milieu central - - 1 1 16 2 12 3 1 - 10 6 1 - - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Santos Sao Paulo - Santos (remp.) Brésil Série A 2025-04-20 6.7 21 Attaquant - - 1 - 5 - 4 - - - 3 1 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Santos Santos - Atletico-MG (remp.) Brésil Série A 2025-04-17 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Santos Fluminense - Santos (remp.) Brésil Série A 2025-04-13 6.5 15 Attaquant - 0 - - 2 - - - - - 2 1 1 - - - 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Santos Santos - Bahia (remp.) Brésil Série A 2025-04-06 - 1 Attaquant - 0 - - 6 1 4 - - - 3 1 2 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Santos Vasco DA Gama - Santos (remp.) Brésil Série A 2025-03-30 6.9 21 Attaquant - 0 - - 5 1 3 3 - - 9 4 - - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Juventude - Cruzeiro Brésil Série A 2024-12-08 6.7 84 Milieu central - 0 - - 13 1 10 2 - - 9 3 - - 3 1 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Cruzeiro - Palmeiras Brésil Série A 2024-12-05 6.7 87 Milieu central - 0 1 - 16 - 12 2 - - 9 3 2 1 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Cruzeiro - Gremio Brésil Série A 2024-11-28 7.0 74 Milieu central - 1 1 - 15 2 13 3 - - 9 4 3 1 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Racing Club - Cruzeiro Copa CONMEBOL Sudamericana 2024-11-23 6.7 78 Milieu central - 0 - - 15 3 10 - - - 5 3 1 1 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Cruzeiro - Criciuma Brésil Série A 2024-11-09 7.7 89 Milieu central 1 0 5 2 20 1 13 - - - 7 2 2 - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Cruzeiro - Flamengo Brésil Série A 2024-11-07 6.9 89 Milieu central - 0 - - 14 - 11 - - - 7 4 3 3 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Lanus - Cruzeiro Copa CONMEBOL Sudamericana 2024-10-30 6.9 86 Milieu central - 0 3 1 10 - 7 2 - 1 14 6 6 2 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Atletico Paranaense - Cruzeiro (remp.) Brésil Série A 2024-10-26 6.3 45 Attaquant - 0 1 - 15 1 11 - - - 4 1 3 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Cruzeiro - Lanus Copa CONMEBOL Sudamericana 2024-10-24 6.5 81 Milieu central - 0 - - 20 - 12 2 - - 5 2 1 - 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Cruzeiro - Bahia Brésil Série A 2024-10-19 7.3 77 Milieu central 1 0 1 1 14 1 12 1 - - 2 2 1 1 - - 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Fluminense - Cruzeiro Brésil Série A 2024-10-04 6.9 66 Milieu central - 0 1 - 14 2 12 2 - 3 6 3 2 - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Cruzeiro - Vasco DA Gama Brésil Série A 2024-09-29 6.3 45 Milieu central - - - - 12 - 9 - - 1 3 - 1 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Cruzeiro - Libertad Asuncion Copa CONMEBOL Sudamericana 2024-09-27 6.9 66 Milieu central - 0 - - 22 1 16 - - - 6 3 4 3 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Cuiaba - Cruzeiro Brésil Série A 2024-09-22 6.9 59 Attaquant - 0 - - 19 1 14 3 - 1 5 3 - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Libertad Asuncion - Cruzeiro Copa CONMEBOL Sudamericana 2024-09-20 6.3 67 Attaquant - 0 1 1 14 - 11 - - - 9 2 3 2 1 - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Cruzeiro - Sao Paulo (remp.) Brésil Série A 2024-09-15 6.6 28 Attaquant - - - - 12 2 9 - - - 2 - 1 - 1 - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Palmeiras - Cruzeiro Brésil Série A 2024-07-21 6.7 45 Attaquant - 0 - - 11 - 9 - - - 4 3 - - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Cruzeiro - Bragantino Brésil Série A 2024-07-13 7.5 67 Attaquant 1 0 2 2 12 - 7 1 - 1 7 2 - - 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Gremio - Cruzeiro Brésil Série A 2024-07-10 6.3 85 Attaquant - 0 - - 21 - 21 1 - - 10 2 2 1 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Cruzeiro - Corinthians Brésil Série A 2024-07-07 8.0 68 Attaquant 1 1 1 1 14 1 9 2 - - 9 4 3 1 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Criciuma - Cruzeiro Brésil Série A 2024-07-03 6.6 90 Attaquant - 0 - - 21 2 19 - - - 5 1 1 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Flamengo - Cruzeiro Brésil Série A 2024-06-30 6.9 73 Attaquant - 0 1 - 14 2 9 1 - 1 1 1 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Cruzeiro - Atletico Paranaense Brésil Série A 2024-06-26 7.5 77 Attaquant 1 0 2 2 19 1 16 2 - - 8 2 1 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Bahia - Cruzeiro Brésil Série A 2024-06-23 7.5 57 Milieu central 1 0 1 1 9 2 7 1 - - 3 2 1 1 - - 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Cruzeiro - Fluminense Brésil Série A 2024-06-20 6.3 70 Milieu central - 0 1 1 12 - 10 - - - 6 - 1 - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Vasco DA Gama - Cruzeiro Brésil Série A 2024-06-16 6.2 56 Milieu central - 0 - - 7 - 3 1 - - 4 1 2 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Cruzeiro - Cuiaba Brésil Série A 2024-06-13 6.7 69 Milieu central - 0 - - 13 - 8 1 1 - 5 2 2 - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Sao Paulo - Cruzeiro Brésil Série A 2024-06-02 6.3 54 Milieu central - 0 2 - 16 - 12 - - - 2 1 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Cruzeiro - Universidad Catolica Copa CONMEBOL Sudamericana 2024-05-31 7.0 72 Milieu central - 0 1 - 21 2 17 1 - - 6 2 2 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Cruzeiro - Union La Calera (remp.) Copa CONMEBOL Sudamericana 2024-05-17 6.6 16 Attaquant - 0 1 - 3 - 2 - - - 5 2 1 - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Atletico Goianiense - Cruzeiro (remp.) Brésil Série A 2024-05-12 6.7 11 Attaquant - - - - 6 1 5 - - - 1 - 1 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Alianza Petrolera - Cruzeiro (remp.) Copa CONMEBOL Sudamericana 2024-05-08 6.9 26 Attaquant - - - - 8 1 7 2 - 1 2 2 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Cruzeiro - Vitoria (remp.) Brésil Série A 2024-04-28 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Union La Calera - Cruzeiro (remp.) Copa CONMEBOL Sudamericana 2024-04-23 6.5 14 Attaquant - - - - 2 - 2 - - - 1 - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Atletico-MG - Cruzeiro (remp.) Brésil Série A 2024-04-21 6.9 28 Attaquant - - - - 8 1 6 1 - - 2 2 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Fortaleza EC - Cruzeiro (remp.) Brésil Série A 2024-04-17 6.3 28 Attaquant - - 1 - 12 - 10 - - - 4 2 2 2 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Cruzeiro - Botafogo (remp.) Brésil Série A 2024-04-14 6.7 8 Attaquant - - - - 5 - 4 - - 1 7 3 2 2 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cruzeiro Cruzeiro - Alianza Petrolera (remp.) Copa CONMEBOL Sudamericana 2024-04-12 6.7 16 Attaquant - - - - - 1 - - - - 4 1 1 1 3 - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo FC Porto SC Braga - FC Porto (remp.) Coupe du Portugal 2023-06-04 - 1 Attaquant - - - - 3 - 3 1 - - 2 1 - - 1 - 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo FC Porto FC Porto - Inter (remp.) Ligue des champions de l'UEFA 2023-03-14 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo FC Porto Sporting CP - FC Porto (remp.) Coupe de la Ligue portugaise 2023-01-28 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo FC Porto FC Porto - Academico Viseu Coupe de la Ligue portugaise 2023-01-25 7.0 61 Milieu central - 1 2 - 12 1 10 - - 1 5 1 1 - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo FC Porto FC Porto - GIL Vicente (remp.) Coupe de la Ligue portugaise 2022-12-21 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Gabriel Veron Fonseca de Souza

Gabriel Veron Fonseca de Souza a marqué dans 21/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2019-10-26.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 1 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.