Enock Kwateng

Défenseur · 29 ans · France
Club actuel Botev Plovdiv Club précédent Nantes jusqu'au 2019-07-01

Biographie

Enock Kwateng a 29 ans et un footballeur de Frankrijk qui joue habituellement en tant défenseur. Le dernier match joué par Enock était Dobrudzha - Botev Plovdiv le 2026-04-14.

Fiche

Position

Défenseur

Âge

29

Nationalité

France

Date de naissance

1997-04-09

Lieu de naissance

Mantes-la-Jolie

Pays de naissance

France

Longeur

183 cm

Poids

75 kg

Statistiques de carrière Enock Kwateng

Carrière complète · 2015 - 2025
Matchs 53 45 comme titulaire
Minutes jouées 3,568 67 par match
Buts 1 0.03 par 90 minutes
Assists 1 0.03 par 90 minutes
Buts + passes décisives 2 1,784 minutes par action
Note FN 6.80 en moyenne
Minutes par but 3,568
Cartons 9 / 0 396 minutes par carton
Note FN sur les derniers matchs 8.0 5.5 Montpellier - Nantes (2019-05-18): 5.9 Nantes - Strasbourg (2019-05-24): 6.8 Botev Plovdiv - Arda Kardzhali (2025-08-04): 6.5 Botev Plovdiv - Lokomotiv Sofia (2025-08-10): 6.9 Botev Vratsa - Botev Plovdiv (2025-10-05): 6.9 Botev Plovdiv - Slavia Sofia (2025-10-18): 7.3 Spartak Varna - Botev Plovdiv (2025-10-24): 6.6 CSKA Sofia - Botev Plovdiv (2025-11-22): 7.3 Botev Plovdiv - Cherno More Varna (2025-11-29): 7.3 Arda Kardzhali - Botev Plovdiv (2025-12-02): 7.2 Lokomotiv Sofia - Botev Plovdiv (2025-12-06): 6.6 Botev Plovdiv - Botev Vratsa (2026-03-14): 6.3 Botev Plovdiv - Spartak Varna (2026-04-04): 7.6 Dobrudzha - Botev Plovdiv (2026-04-14): 7.2 Botev Plovdiv - Lokomotiv Plovdiv (2026-05-03): 6.9
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 8.3%
Buts par tir 8.3%
Dribbles réussis 66.1%
Duels gagnés 52.6%
Titularisations 84.9%

Comparez Enock Kwateng à un autre joueur

Où se situe Enock Kwateng face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Enock Kwateng vs Diego Carlos Santos Silva · Enock Kwateng vs Lucas Pedro Alves De Lima · Enock Kwateng vs Nicolas Pallois

Statistiques Enock Kwateng

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Botev Plovdiv Botev Plovdiv - Lokomotiv Plovdiv Parva Liga 2026-05-03 6.9 86 Défenseur 0 0 1 0 34 - 21 0 0 - 12 8 2 2 0 2 1 0 0 - 0 0 0 -
Logo Botev Plovdiv Dobrudzha - Botev Plovdiv Parva Liga 2026-04-14 7.2 90 Défenseur 0 0 - 0 47 - 33 0 0 1 13 5 4 3 1 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Botev Plovdiv Botev Plovdiv - Spartak Varna Parva Liga 2026-04-04 7.6 90 Défenseur 1 0 2 1 51 - 48 0 0 1 7 2 0 0 0 2 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Botev Plovdiv Botev Plovdiv - Botev Vratsa (remp.) Parva Liga 2026-03-14 6.3 24 Défenseur 0 0 1 0 10 - 9 0 0 2 3 0 0 0 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Botev Plovdiv Lokomotiv Sofia - Botev Plovdiv Parva Liga 2025-12-06 6.6 90 Défenseur 0 0 - 0 51 - 42 0 0 3 15 6 3 3 0 2 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Botev Plovdiv Arda Kardzhali - Botev Plovdiv Parva Liga 2025-12-02 7.2 72 Défenseur 0 0 - 0 51 - 47 0 0 3 7 3 0 0 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Botev Plovdiv Botev Plovdiv - Cherno More Varna Parva Liga 2025-11-29 7.3 90 Défenseur 0 0 - 0 69 - 54 0 0 2 19 9 2 2 2 2 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Botev Plovdiv CSKA Sofia - Botev Plovdiv Parva Liga 2025-11-22 7.3 90 Défenseur 0 0 - 0 32 - 25 0 1 6 7 3 0 0 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Botev Plovdiv Spartak Varna - Botev Plovdiv Parva Liga 2025-10-24 6.6 81 Défenseur 0 0 1 0 37 - 27 1 1 2 14 8 1 0 0 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Botev Plovdiv Botev Plovdiv - Slavia Sofia Parva Liga 2025-10-18 7.3 90 Défenseur 0 0 - 0 41 - 31 0 0 7 17 11 4 4 1 1 1 0 0 - 0 0 0 -
Logo Botev Plovdiv Botev Vratsa - Botev Plovdiv Parva Liga 2025-10-05 6.9 65 Défenseur 0 0 - 0 31 - 27 0 0 2 12 7 2 2 3 0 1 0 0 - 0 0 0 -
Logo Botev Plovdiv Botev Plovdiv - Lokomotiv Sofia (remp.) Parva Liga 2025-08-10 6.9 51 Défenseur 0 0 1 0 26 - 21 1 0 3 9 3 0 0 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Botev Plovdiv Botev Plovdiv - Arda Kardzhali Parva Liga 2025-08-04 6.5 60 Défenseur 0 0 - 0 15 - 12 0 0 1 10 4 2 2 0 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Nantes Nantes - Strasbourg Ligue 1 2019-05-24 6.8 90 Défenseur - - 0 0 41 3 70 - 0 3 8 3 2 1 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Montpellier - Nantes Ligue 1 2019-05-18 5.9 18 Défenseur - - 0 0 6 0 66 - 1 0 5 0 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Nantes - Amiens (remp.) Ligue 1 2019-04-21 6.8 11 Défenseur - - 0 0 3 0 75 - 0 0 2 2 1 1 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Nantes - Paris Saint Germain (remp.) Ligue 1 2019-04-17 6.2 11 Défenseur - - 0 0 2 0 100 - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Nantes - Lyon (remp.) Ligue 1 2019-04-12 0.0 1 Défenseur - - 0 0 0 0 0 - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Toulouse - Nantes Ligue 1 2019-04-07 6.2 66 Défenseur - - 0 0 20 0 71 2 0 1 10 4 2 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Stade de Reims - Nantes Ligue 1 2019-03-17 6.2 45 Défenseur - - 0 0 12 0 75 1 0 0 10 4 4 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Guingamp - Nantes Ligue 1 2019-03-03 7.2 90 Défenseur - - 0 0 21 0 63 2 0 3 10 7 0 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Nantes - Bordeaux (remp.) Ligue 1 2019-02-24 6.3 32 Défenseur - - 0 0 6 0 66 1 0 1 8 3 0 0 3 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Monaco - Nantes Ligue 1 2019-02-16 6.5 90 Défenseur - - 0 0 39 0 70 1 0 8 14 5 2 2 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Caen - Nantes Ligue 1 2019-02-13 6.9 89 Défenseur - - 0 0 15 1 53 4 0 2 13 7 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Nantes - Saint Etienne (remp.) Ligue 1 2019-01-30 6.8 27 Défenseur - - 0 0 10 0 66 - 0 1 3 2 1 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Angers - Nantes Ligue 1 2019-01-20 7.0 90 Défenseur - - 0 0 43 1 79 1 0 3 10 6 1 1 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Nimes - Nantes Ligue 1 2019-01-16 6.6 90 Défenseur - - 0 0 22 0 61 3 0 4 15 9 1 1 1 3 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Nantes - Montpellier Ligue 1 2019-01-08 7.2 90 Défenseur - - 0 0 47 - 88 3 0 3 - - - - 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Paris Saint Germain - Nantes Ligue 1 2018-12-22 6.4 76 Défenseur - - 0 0 15 1 68 1 0 1 9 5 2 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Nantes - Marseille Ligue 1 2018-12-05 6.4 90 Défenseur - - 0 0 21 1 67 2 0 3 13 7 4 2 3 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Saint Etienne - Nantes Ligue 1 2018-11-30 6.7 90 Défenseur - - 0 0 20 0 55 3 1 3 10 7 1 1 2 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Rennes - Nantes Ligue 1 2018-11-11 6.1 45 Défenseur - - 0 0 7 0 46 - 0 4 6 1 0 0 2 0 1 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Nantes - Guingamp Ligue 1 2018-11-04 7.6 90 Défenseur - - 0 0 28 0 62 3 0 3 15 12 1 1 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Amiens - Nantes Ligue 1 2018-10-27 7.1 90 Défenseur - - 0 0 20 0 69 2 0 5 10 7 2 1 1 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Nantes - Toulouse Ligue 1 2018-10-20 8.3 90 Défenseur - 1 0 0 34 2 81 3 0 5 10 7 2 1 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Lyon - Nantes Ligue 1 2018-09-29 0.0 1 Défenseur - - 0 0 2 0 66 - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Nantes - Nice Ligue 1 2018-09-25 6.2 90 Défenseur - - 0 0 27 0 62 1 0 4 7 2 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Lille - Nantes Ligue 1 2018-09-22 7.1 90 Défenseur - - 0 0 29 0 76 3 0 4 16 12 2 2 0 3 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Nantes - Stade de Reims Ligue 1 2018-09-16 7.5 90 Défenseur - - 0 0 28 1 73 1 1 9 8 4 0 0 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Strasbourg - Nantes Ligue 1 2018-09-01 7.2 90 Défenseur - - 1 0 30 4 61 2 1 0 13 8 2 2 1 2 1 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Nantes - Caen Ligue 1 2018-08-25 6.7 90 Défenseur - - 0 0 36 1 72 1 0 3 16 9 3 2 0 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Dijon - Nantes Ligue 1 2018-08-18 6.4 90 Défenseur - - 1 0 55 0 82 1 0 1 7 3 2 1 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Nantes - Monaco Ligue 1 2018-08-11 6.6 90 Défenseur - - 3 0 43 2 71 - 0 3 9 4 2 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Strasbourg - Nantes Ligue 1 2017-09-24 7.3 90 Défenseur - - 0 0 21 0 63 - - 1 13 9 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Guingamp - Nantes Ligue 1 2016-12-03 6.5 56 Défenseur - - 0 0 13 0 72 - - 4 4 1 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Nantes - Lille Ligue 1 2016-11-26 7.2 90 Défenseur - - 0 0 43 0 70 - - 2 10 6 0 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Nantes - Toulouse Ligue 1 2016-11-05 7.0 90 Défenseur - - 1 0 39 0 73 - - 3 8 6 0 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Nice - Nantes Ligue 1 2016-10-30 6.2 45 Défenseur - - 0 0 19 0 86 - - 2 5 2 2 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Lorient - Nantes Ligue 1 2016-10-15 6.5 37 Défenseur - - 0 0 8 0 66 - - 4 5 1 0 0 1 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Marseille - Nantes Ligue 1 2016-09-25 6.6 90 Défenseur - - 0 0 22 0 84 - - 6 7 5 0 0 2 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Nantes - Saint Etienne (remp.) Ligue 1 2016-09-21 6.6 20 Défenseur - - 0 0 11 0 91 - - 1 1 0 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Paris Saint Germain - Nantes Ligue 1 2016-05-14 6.4 18 Défenseur - - 0 0 6 0 100 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Nantes Angers - Nantes Ligue 1 2015-08-15 6.8 11 Défenseur - - 0 0 1 0 33 - - 1 5 3 0 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Enock Kwateng

Enock Kwateng a marqué dans 5/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2021-05-23.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45.