Emiliano Gabriel Vecchio
Defensores De Belgrano
Club précédent
Union Espanola jusqu'au 2025-01-27
Biographie
Fiche
Position
Milieu centralÂge
37Nationalité
ArgentineDate de naissance
1988-11-16Lieu de naissance
RosarioPays de naissance
ArgentineLongeur
177 cmStatistiques de carrière Emiliano Gabriel Vecchio
Comparez Emiliano Gabriel Vecchio à un autre joueur
Où se situe Emiliano Gabriel Vecchio face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.
Ou voyez directement : Emiliano Gabriel Vecchio vs Diego Hernán González · Emiliano Gabriel Vecchio vs Ignacio Antonio Núñez Estrada · Emiliano Gabriel Vecchio vs Jean Mota Oliveira de Sousa
Statistiques Emiliano Gabriel Vecchio
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
Deportes Iquique - Union Espanola
|
Primera División de Chile | 2024-11-09 | 6.9 | 83 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 80 | - | 74 | - | - | - | 3 | 1 | 2 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Union Espanola - Palestino
|
Primera División de Chile | 2024-11-02 | 6.3 | 100 | Milieu central | - | - | 1 | 1 | 41 | - | 34 | - | - | - | 2 | 1 | 1 | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Union La Calera - Union Espanola
|
Primera División de Chile | 2024-10-20 | 7.9 | 90 | Milieu central | - | 1 | 1 | 1 | 48 | 1 | 42 | 1 | - | - | 6 | 3 | 1 | - | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Union Espanola - Huachipato
|
Primera División de Chile | 2024-10-06 | 8.0 | 97 | Milieu central | 1 | - | 2 | 1 | 67 | 4 | 58 | - | - | - | 7 | 3 | - | - | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
U. Catolica - Union Espanola
|
Primera División de Chile | 2024-09-29 | 7.2 | 85 | Milieu central | - | 0 | 2 | 2 | 54 | - | 49 | - | - | - | 3 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Deportes Copiapo - Union Espanola
|
Primera División de Chile | 2024-09-15 | 7.9 | 90 | Milieu central | 1 | 0 | 2 | 1 | 68 | 4 | 63 | - | - | - | 1 | - | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Everton de Vina - Union Espanola
|
Primera División de Chile | 2024-09-01 | 6.9 | 79 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 37 | - | 31 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nublense - Union Espanola
(remp.) |
Primera División de Chile | 2024-08-22 | 6.9 | 25 | Milieu central | - | 0 | - | - | 16 | - | 16 | 1 | - | - | 4 | 2 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Union Espanola - Cobreloa
(remp.) |
Primera División de Chile | 2024-08-17 | 6.3 | 8 | Milieu central | - | 0 | - | - | 5 | - | 5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Colo Colo - Union Espanola
(remp.) |
Primera División de Chile | 2024-07-21 | 6.2 | 13 | Milieu central | - | 0 | - | - | 2 | - | 2 | - | - | - | 2 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Union Espanola - Union La Calera
|
Primera División de Chile | 2024-06-07 | 6.6 | 78 | Milieu central | - | - | 2 | 1 | 34 | 1 | 27 | - | - | - | 3 | 1 | 2 | 1 | - | - | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Union Espanola - Deportes Iquique
|
Primera División de Chile | 2024-06-01 | 8.2 | 15 | Milieu central | - | 2 | - | - | 5 | 2 | 5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Palestino - Union Espanola
|
Primera División de Chile | 2024-05-24 | 8.2 | 90 | Milieu central | 1 | 0 | 2 | 1 | 61 | 5 | 49 | - | - | - | 10 | 5 | 4 | 3 | - | 2 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Union Espanola - Universidad de Chile
©️ |
Primera División de Chile | 2024-04-08 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | - | - | - | 48 | 2 | 44 | 1 | - | - | 4 | 3 | 1 | - | - | 2 | 2 | 1 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Union Espanola - Nublense
©️ |
Primera División de Chile | 2024-03-31 | 8.9 | 99 | Milieu central | 1 | 2 | 2 | 1 | 59 | 2 | 50 | - | - | - | 7 | 2 | - | - | 3 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Cobreloa - Union Espanola
©️ |
Primera División de Chile | 2024-03-16 | 7.0 | 84 | Milieu central | - | - | 1 | - | 34 | 3 | 24 | - | - | - | 2 | 1 | - | - | 1 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Union Espanola - A. Italiano
©️ |
Primera División de Chile | 2024-03-09 | 7.0 | 76 | Milieu central | - | 1 | - | - | 29 | 1 | 24 | - | - | - | 9 | 2 | - | - | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Union Espanola - Coquimbo Unido
©️ |
Primera División de Chile | 2024-03-02 | 7.9 | 87 | Milieu central | 1 | - | 1 | 1 | 38 | 4 | 31 | 1 | - | - | 9 | 6 | - | - | 2 | 4 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Cobresal - Union Espanola
©️ |
Primera División de Chile | 2024-02-25 | 7.9 | 84 | Milieu central | 1 | - | 1 | 1 | 58 | 4 | 54 | - | - | - | 4 | 1 | 2 | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 1 | 0 | - |
Union Espanola - Colo Colo
(remp.) |
Primera División de Chile | 2024-02-17 | 6.3 | 53 | Milieu central | - | - | - | - | 15 | - | 14 | - | - | - | 4 | 2 | 1 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Racing Club - Rosario Central
(remp.) |
Copa de la Liga Profesional | 2023-12-04 | 7.0 | 29 | Milieu central | - | 1 | - | - | 16 | 1 | 14 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Racing Club - Belgrano Cordoba
(remp.) |
Copa de la Liga Profesional | 2023-11-28 | 7.3 | 14 | Milieu central | - | 1 | - | - | 18 | 1 | 17 | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Lanus - Racing Club
(remp.) |
Copa de la Liga Profesional | 2023-11-11 | 7.2 | 44 | Milieu central | - | - | - | - | 57 | 1 | 53 | - | - | - | 5 | 2 | 4 | 2 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Racing Club - Central Cordoba de Santiago
|
Copa de la Liga Profesional | 2023-11-05 | 6.9 | 61 | Milieu central | - | - | - | - | 37 | - | 34 | - | - | - | 7 | 4 | 3 | 3 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Defensa Y Justicia - Racing Club
(remp.) |
Copa de la Liga Profesional | 2023-11-01 | 7.3 | 30 | Milieu central | 1 | - | 1 | 1 | 23 | - | 19 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Racing Club - Boca Juniors
(remp.) |
Copa de la Liga Profesional | 2023-10-24 | 8.2 | 30 | Milieu central | 1 | 1 | 1 | 1 | 16 | 1 | 14 | - | - | - | 2 | 2 | - | - | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sarmiento Junin - Racing Club
(remp.) |
Copa de la Liga Profesional | 2023-10-20 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chapecoense-sc - Santos
|
Brésil Série A | 2018-07-22 | 6.4 | 28 | Milieu central | - | - | 0 | 0 | 12 | 0 | 85 | - | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Luverdense - Santos
|
Copa do Brasil | 2018-05-17 | 6.7 | 58 | Milieu central | - | - | 0 | 0 | 27 | 1 | 87 | - | 0 | 2 | 5 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Santos - Parana
(remp.) |
Brésil Série A | 2018-05-13 | 6.6 | 10 | Milieu central | - | - | 0 | 0 | 10 | 0 | 90 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Santos - Avai
|
Brésil Série A | 2017-12-03 | 6.9 | 56 | Milieu central | - | - | 0 | 0 | 38 | 3 | 86 | - | - | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Flamengo - Santos
|
Brésil Série A | 2017-11-26 | 6.3 | 87 | Milieu central | - | - | 0 | 0 | 42 | 0 | 85 | - | - | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Sport Recife - Santos
|
Brésil Série A | 2017-10-19 | 6.6 | 34 | Milieu central | - | - | 0 | 0 | 21 | 1 | 84 | - | - | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Santos - Vitoria
(remp.) |
Brésil Série A | 2017-10-16 | 6.3 | 30 | Milieu central | - | - | 0 | 0 | 29 | 0 | 85 | - | - | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Santos - Atletico Paranaense
|
Brésil Série A | 2017-09-24 | 6.6 | 70 | Milieu central | - | - | 0 | 0 | 33 | 0 | 91 | - | - | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Botafogo - Santos
|
Brésil Série A | 2017-09-16 | 6.7 | 31 | Milieu central | - | - | 0 | 0 | 30 | 0 | 85 | - | - | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Santos - Flamengo
|
Copa do Brasil | 2017-07-27 | 7.5 | 87 | Milieu central | - | 1 | 1 | 1 | 55 | 4 | 87 | - | - | 2 | 5 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Santos - Bahia
|
Brésil Série A | 2017-07-23 | 7.2 | 82 | Milieu central | - | - | 0 | 0 | 47 | 1 | 87 | - | - | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Santos - Chapecoense-sc
|
Brésil Série A | 2017-07-19 | 7.9 | 90 | Milieu central | 1 | - | 1 | 1 | 76 | 1 | 87 | - | - | 1 | 11 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Vasco DA Gama - Santos
|
Brésil Série A | 2017-07-16 | 6.5 | 10 | Milieu central | - | - | 0 | 0 | 4 | 0 | 100 | - | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Atletico-MG - Santos
|
Brésil Série A | 2017-07-12 | 6.8 | 90 | Milieu central | - | - | 2 | 0 | 26 | 1 | 83 | - | - | 0 | 8 | 5 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Santos - Botafogo
|
Brésil Série A | 2017-06-08 | 6.7 | 57 | Milieu central | - | - | 0 | 0 | 40 | 0 | 88 | - | - | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Santos - Fluminense
|
Brésil Série A | 2016-10-06 | 6.7 | 45 | Milieu central | - | - | 0 | 0 | 20 | 1 | 74 | - | - | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Santos - Atletico Paranaense
|
Brésil Série A | 2016-10-01 | 7.4 | 61 | Milieu central | - | - | 0 | 0 | 43 | 2 | 89 | - | - | 2 | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Santos - Corinthians
(remp.) |
Brésil Série A | 2016-09-11 | 6.5 | 25 | Milieu central | - | - | 1 | 0 | 6 | 0 | 85 | - | - | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Santos - Figueirense
(remp.) |
Brésil Série A | 2016-08-28 | 7.5 | 8 | Milieu central | - | - | 2 | 2 | 16 | 0 | 100 | - | - | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Santos - Cruzeiro
|
Brésil Série A | 2016-07-31 | 6.4 | 45 | Milieu central | - | - | 1 | 0 | 17 | 0 | 81 | - | - | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Santos - Ponte Preta
(remp.) |
Brésil Série A | 2016-07-16 | 6.5 | 11 | Milieu central | - | - | 0 | 0 | 11 | 0 | 91 | - | - | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Légende
| Ligue | M | Tit | Min | G | A | G+A | Min/B | Ø | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 2024 | ||||||||||
Primera División de Chile
|
20 | 16 | 1,426 | 6 | 6 | 12 | 238 | 5 | 1 | 7.29 |
| Saison 2023 | ||||||||||
Copa de la Liga Profesional
|
6 | 1 | 208 | 2 | 3 | 5 | 104 | 0 | 0 | 7.32 |
| Saison 2018 | ||||||||||
Brésil Série A
|
2 | 1 | 38 | - | - | - | - | 0 | 0 | 6.50 |
Copa do Brasil
|
1 | 1 | 58 | - | - | - | - | 0 | 0 | 6.70 |
| Total 2018 | 3 | 2 | 96 | - | - | - | - | 0 | 0 | 6.57 |
| Saison 2017 | ||||||||||
Brésil Série A
|
11 | 10 | 637 | 1 | - | 1 | 637 | 3 | 0 | 6.77 |
Copa do Brasil
|
1 | 1 | 87 | - | 1 | 1 | - | 0 | 0 | 7.50 |
| Total 2017 | 12 | 11 | 724 | 1 | 1 | 2 | 724 | 3 | 0 | 6.83 |
| Saison 2016 | ||||||||||
Brésil Série A
|
6 | 3 | 195 | - | - | - | - | 1 | 0 | 6.83 |
| Carrière complète | 47 | 33 | 2,649 | 9 | 10 | 19 | 294 | 9 | 1 | 7.07 |
| Statistique | Saison 2024 | Carrière complète | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 20 | - | - | 47 | - | - |
| Minutes jouées | 1,426 | 71.3 | - | 2,649 | 56.4 | - |
| Offensif | ||||||
| Buts | 6 | 0.30 | 0.38 | 9 | 0.19 | 0.31 |
| Assists | 6 | 0.30 | 0.38 | 10 | 0.21 | 0.34 |
| Buts + passes décisives | 12 | 0.60 | 0.76 | 19 | 0.40 | 0.65 |
| Tirs | 19 | 0.95 | 1.20 | 29 | 0.62 | 0.99 |
| Tirs cadrés | 12 | 0.60 | 0.76 | 18 | 0.38 | 0.61 |
| Dribbles | 14 | 0.70 | 0.88 | 35 | 0.74 | 1.19 |
| Dribbles réussis | 6 | 0.30 | 0.38 | 22 | 0.47 | 0.75 |
| Hors-jeu | 2 | 0.10 | 0.13 | 2 | 0.04 | 0.07 |
| Passes | ||||||
| Passes | 799 | 39.95 | 50.43 | 1,569 | 33.38 | 53.31 |
| Passes clés | 33 | 1.65 | 2.08 | 52 | 1.11 | 1.77 |
| Passes réussies | 696 | 34.80 | 43.93 | 2,677 | 56.96 | 90.95 |
| Défensif | ||||||
| Tacles | 4 | 0.20 | 0.25 | 5 | 0.11 | 0.17 |
| Interceptions | - | - | - | 15 | 0.32 | 0.51 |
| Tirs bloqués | - | - | - | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Duels | 80 | 4.00 | 5.05 | 177 | 3.77 | 6.01 |
| Duels gagnés | 33 | 1.65 | 2.08 | 83 | 1.77 | 2.82 |
| Dribblé | 8 | 0.40 | 0.50 | 15 | 0.32 | 0.51 |
| Discipline | ||||||
| Fautes commises | 11 | 0.55 | 0.69 | 25 | 0.53 | 0.85 |
| Fautes subies | 20 | 1.00 | 1.26 | 39 | 0.83 | 1.33 |
| Cartons jaunes | 5 | 0.25 | 0.32 | 9 | 0.19 | 0.31 |
| Cartons rouges | 1 | 0.05 | 0.06 | 1 | 0.02 | 0.03 |
| Pénalty | ||||||
| Penaltys marqués | 1 | 0.05 | 0.06 | 1 | 0.02 | 0.03 |
| Penaltys manqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penalty obtenu | 1 | 0.05 | 0.06 | 2 | 0.04 | 0.07 |
Carte de bingo des minutes de but Emiliano Gabriel Vecchio
Emiliano Gabriel Vecchio a marqué dans 27/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2017-07-19.
Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 4 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.
Transferts Emiliano Gabriel Vecchio
| Date de transfert | Vieux équipe | Nouveau équipe | Type | Frais |
|---|---|---|---|---|
Union Espanola
|
Defensores De Belgrano
|
Gratuite | € 0 | |
Racing Club
|
Union Espanola
|
Gratuite | € 0 | |
Rosario Central
|
Racing Club
|
Gratuite | € 0 | |
Bolívar
|
Rosario Central
|
Gratuite | € 0 | |
Al-Ittihad FC
|
Bolívar
|
Gratuite | € 0 | |
Santos
|
Al-Ittihad FC
|
Transfert | - | |
Santos
|
Shabab Al Ahli Dubai
|
Prêté | - | |
Qatar SC
|
Santos
|
Transfert | - | |
Colo Colo
|
Qatar SC
|
Gratuite | € 0 | |
Union Espanola
|
Colo Colo
|
Transfert | € 758 200 | |
Defensores de Belgrano VR
|
Union Espanola
|
Gratuite | € 0 |