Elvis Kamsoba

Milieu central · 30 ans · Burundi
Club actuel PSS Sleman Club précédent Sepahan FC jusqu'au 2023-11-25

Biographie

Elvis Kamsoba a 30 ans et un footballeur de Boeroendi qui joue habituellement en tant milieu central. Le dernier match joué par Elvis était Seychelles - Burundi le 2024-06-11.

Fiche

Position

Milieu central

Âge

30

Nationalité

Burundi

Date de naissance

1996-06-27

Pays de naissance

Burundi

Longeur

164 cm

Statistiques de carrière Elvis Kamsoba

Carrière complète · 2018
Matchs 15 12 comme titulaire
Minutes jouées 705 47 par match
Buts -
Assists 2 0.26 par 90 minutes
Buts + passes décisives 2 353 minutes par action
Note FN 6.76 en moyenne
Cartons 1 / 0 705 minutes par carton
Note FN sur les derniers matchs 8.0 6.0 Adelaide United - Melbourne Victory (2019-01-09): 6.4 Melbourne Victory - Newcastle Jets (2019-01-12): 6.3 Brisbane Roar - Melbourne Victory (2019-01-15): 6.4 Melbourne Victory - Wellington Phoenix (2019-01-20): 6.5 Melbourne Victory - Sydney (2019-01-26): 6.9 Central Coast Mariners - Melbourne Victory (2019-02-02): 7.5 Melbourne Victory - Perth Glory (2019-02-10): 6.6 Wellington Phoenix - Melbourne Victory (2019-02-15): 7.7 Melbourne Victory - Melbourne City (2019-02-23): 6.2 Perth Glory - Melbourne Victory (2019-03-30): 6.8 Sydney - Melbourne Victory (2019-04-06): 6.6 Melbourne Victory - Central Coast Mariners (2019-04-14): 7.1 Adelaide United - Melbourne Victory (2019-04-19): 6.8 Western Sydney Wanderers - Melbourne Victory (2019-04-27): 6.9 Melbourne Victory - Wellington Phoenix (2019-05-03): 6.7
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 28.6%
Dribbles réussis 57.1%
Duels gagnés 49.1%
Titularisations 80.0%

Comparez Elvis Kamsoba à un autre joueur

Où se situe Elvis Kamsoba face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Elvis Kamsoba vs James Troisi · Elvis Kamsoba vs José Raúl Baena Urdiales · Elvis Kamsoba vs Terry Antonis

Statistiques Elvis Kamsoba

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Melbourne Victory Melbourne Victory - Wellington Phoenix A-League 2019-05-03 6.7 89 Milieu central - - 3 1 8 1 72 1 0 1 13 6 3 2 0 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Melbourne Victory Western Sydney Wanderers - Melbourne Victory A-League 2019-04-27 6.9 27 Milieu central - - 1 0 5 0 45 1 0 0 7 5 2 2 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Melbourne Victory Adelaide United - Melbourne Victory A-League 2019-04-19 6.8 85 Milieu central - - 0 0 31 1 86 - 0 1 7 4 2 1 2 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Melbourne Victory Melbourne Victory - Central Coast Mariners A-League 2019-04-14 7.1 63 Milieu central - 1 2 0 14 1 82 3 1 1 12 5 4 2 1 0 1 0 - - - 0 0 -
Logo Melbourne Victory Sydney - Melbourne Victory A-League 2019-04-06 6.6 12 Milieu central - - 3 1 2 0 66 - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Melbourne Victory Perth Glory - Melbourne Victory A-League 2019-03-30 6.8 12 Milieu central - - 1 1 2 0 100 - 0 0 1 1 1 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Melbourne Victory Melbourne Victory - Melbourne City A-League 2019-02-23 6.2 17 Milieu central - - 0 0 5 0 100 - 0 0 4 1 2 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Melbourne Victory Wellington Phoenix - Melbourne Victory A-League 2019-02-15 7.7 90 Milieu central - - 6 0 22 4 88 1 0 1 19 10 7 5 0 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Melbourne Victory Melbourne Victory - Perth Glory A-League 2019-02-10 6.6 90 Milieu central - - 1 1 29 3 80 - 0 0 8 3 1 1 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Melbourne Victory Central Coast Mariners - Melbourne Victory A-League 2019-02-02 7.5 45 Milieu central - 1 2 1 15 2 88 1 0 0 6 5 3 3 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Melbourne Victory Melbourne Victory - Sydney (remp.) A-League 2019-01-26 6.9 30 Milieu central - - 0 0 6 2 85 1 0 0 4 3 1 0 0 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Melbourne Victory Melbourne Victory - Wellington Phoenix (remp.) A-League 2019-01-20 6.5 21 Milieu central - - 1 1 6 0 75 - 0 0 2 0 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Melbourne Victory Brisbane Roar - Melbourne Victory A-League 2019-01-15 6.4 17 Milieu central - - 0 0 8 0 100 - 0 0 5 2 1 1 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Melbourne Victory Melbourne Victory - Newcastle Jets (remp.) A-League 2019-01-12 6.3 17 Milieu central - - 0 0 3 0 60 1 0 0 4 2 1 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Melbourne Victory Adelaide United - Melbourne Victory A-League 2019-01-09 6.4 90 Milieu central - - 1 0 21 3 72 5 0 0 24 10 7 2 3 0 0 0 - - - 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Elvis Kamsoba

Elvis Kamsoba a marqué dans 9/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2020-01-21.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 1 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.