Diego Gregori Díaz

Milieu central · 31 ans · Espagne
Club actuel Águila

Biographie

Diego Gregori Díaz a 31 ans et un footballeur de Spanje qui joue habituellement en tant milieu central. Le dernier match joué par Diego était Águila - FAS le 2025-05-11.

Fiche

Position

Milieu central

Âge

31

Nationalité

Espagne

Date de naissance

1995-07-26

Lieu de naissance

Valencia

Pays de naissance

Espagne

Longeur

175 cm

Poids

63 kg

Statistiques de carrière Diego Gregori Díaz

Carrière complète · 2016 - 2017
Matchs 25 21 comme titulaire
Minutes jouées 1,333 53 par match
Buts 2 0.14 par 90 minutes
Assists 1 0.07 par 90 minutes
Buts + passes décisives 3 444 minutes par action
Note FN 6.71 en moyenne
Minutes par but 667
Cartons 4 / 2 222 minutes par carton
Note FN sur les derniers matchs 7.5 5.5 Envigado - Junior (2016-05-15): 6.5 Envigado - Deportivo Cali (2016-05-21): 6.6 Alianza Petrolera - Envigado (2016-08-07): 6.8 Rionegro Aguilas - Envigado (2016-08-21): 6.5 Fortaleza FC - Envigado (2016-09-14): 6.3 Once Caldas - Envigado (2016-09-25): 7.4 Envigado - Chico (2016-10-08): 6.6 Millonarios - Envigado (2016-10-15): 6.7 Junior - Envigado (2016-10-30): 7.1 Deportivo Cali - Envigado (2016-11-05): 6.6 Envigado - Cortulua (2016-11-20): 6.7 Envigado - Santa Fe (2017-02-12): 7.1 Rionegro Aguilas - Envigado (2017-03-21): 7.5 America de Cali - Envigado (2017-04-01): 6.7 Envigado - Deportivo Pasto (2017-04-29): 5.7
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 26.3%
Buts par tir 10.5%
Dribbles réussis 55.0%
Duels gagnés 47.0%
Titularisations 84.0%

Comparez Diego Gregori Díaz à un autre joueur

Où se situe Diego Gregori Díaz face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Diego Gregori Díaz vs Duván Andrés Vergara Hernández · Diego Gregori Díaz vs Iván Andrés Rojas Vásquez · Diego Gregori Díaz vs Yairo Yesid Moreno Berrío

Statistiques Diego Gregori Díaz

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Envigado Envigado - Deportivo Pasto (remp.) Primera A 2017-04-29 5.7 11 Milieu central - - 0 0 2 0 66 - - 0 3 1 0 0 2 1 0 1 - - - 0 0 -
Logo Envigado America de Cali - Envigado Primera A 2017-04-01 6.7 45 Milieu central - - 0 0 11 1 78 - - 0 2 2 0 0 0 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Envigado Rionegro Aguilas - Envigado Primera A 2017-03-21 7.5 83 Milieu central 1 - 2 1 24 1 68 - - 1 8 4 1 0 0 3 0 0 - - - 0 0 -
Logo Envigado Envigado - Santa Fe Primera A 2017-02-12 7.1 62 Milieu central - - 3 0 15 1 71 - - 0 8 4 1 1 1 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Envigado Envigado - Cortulua (remp.) Primera A 2016-11-20 6.7 21 Milieu central - - 1 0 13 0 86 - - 0 4 2 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Envigado Deportivo Cali - Envigado Primera A 2016-11-05 6.6 61 Milieu central - - 0 0 18 0 90 - - 1 6 3 0 0 2 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Envigado Junior - Envigado Primera A 2016-10-30 7.1 69 Milieu central - - 0 0 37 2 84 - - 0 11 8 1 0 2 6 1 0 - - - 0 0 -
Logo Envigado Millonarios - Envigado Primera A 2016-10-15 6.7 25 Milieu central - - 1 0 28 0 96 - - 0 2 1 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Envigado Envigado - Chico (remp.) Primera A 2016-10-08 6.6 7 Milieu central - - 0 0 1 0 33 - - 0 5 3 1 1 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Envigado Once Caldas - Envigado Primera A 2016-09-25 7.4 24 Milieu central - - 3 1 13 2 68 - - 1 6 4 2 2 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Envigado Fortaleza FC - Envigado Primera A 2016-09-14 6.3 68 Milieu central - - 1 1 21 0 80 - - 1 5 1 1 0 1 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo Envigado Rionegro Aguilas - Envigado Primera A 2016-08-21 6.5 13 Milieu central - - 0 0 2 0 100 - - 0 3 1 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Envigado Envigado - Jaguares (remp.) Primera A 2016-08-13 0.0 3 Milieu central - - 0 0 5 0 100 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Envigado Alianza Petrolera - Envigado Primera A 2016-08-07 6.8 21 Milieu central - - 1 1 9 1 69 - - 0 5 3 0 0 0 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Envigado Envigado - Deportivo Cali Primera A 2016-05-21 6.6 69 Milieu central - - 0 0 25 2 92 - - 0 2 0 1 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Envigado Envigado - Junior Primera A 2016-05-15 6.5 55 Milieu central - - 0 0 17 1 68 - - 1 4 1 1 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Envigado Bucaramanga - Envigado Primera A 2016-05-08 7.0 81 Milieu central - - 1 0 26 3 81 - - 0 8 4 1 1 2 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Envigado Envigado - Millonarios Primera A 2016-04-30 6.9 76 Milieu central - 1 0 0 16 2 69 - - 1 7 3 1 1 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Envigado Chico - Envigado Primera A 2016-04-27 6.1 83 Milieu central - - 1 0 13 0 72 - - 0 7 1 0 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Envigado Atletico Nacional - Envigado Primera A 2016-04-16 6.5 74 Milieu central 1 - 1 1 24 0 85 - - 1 9 4 4 2 1 2 2 1 - - - 0 0 -
Logo Envigado Envigado - Fortaleza FC Primera A 2016-04-10 7.0 90 Milieu central - - 0 0 46 0 88 - - 0 7 4 1 1 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Envigado Deportes Tolima - Envigado Primera A 2016-04-02 7.2 73 Milieu central - - 2 0 29 4 87 - - 0 2 1 1 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Envigado Rionegro Aguilas - Envigado Primera A 2016-03-20 6.2 84 Milieu central - - 1 0 22 0 78 - - 0 3 0 0 0 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Envigado Envigado - Rionegro Aguilas Primera A 2016-03-12 6.8 90 Milieu central - - 1 0 47 1 82 - - 1 11 6 2 2 2 4 0 0 - - - 0 0 -
Logo Envigado Jaguares - Envigado Primera A 2016-03-05 6.6 45 Milieu central - - 0 0 34 1 82 - - 0 6 2 1 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Diego Gregori Díaz

Diego Gregori Díaz a marqué dans 19/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2016-04-16.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45.