Davide Merola

Attaquant · 26 ans · Italie
Club actuel Pescara

Biographie

Davide Merola a 26 ans et un footballeur de Italië qui joue habituellement en tant attaquant. Le dernier match joué par Davide était Pescara - Carrarese le 2025-10-18.

Fiche

Position

Attaquant

Âge

26

Nationalité

Italie

Date de naissance

2000-03-27

Lieu de naissance

Santa Maria Capua Vetere

Pays de naissance

Italie

Longeur

181 cm

Poids

72 kg

Statistiques de carrière Davide Merola

Carrière complète · 2018 - 2025
Matchs 12 3 comme titulaire
Minutes jouées 351 29 par match
Buts 1 0.26 par 90 minutes
Assists 0 0.00 par 90 minutes
Buts + passes décisives 1 351 minutes par action
Note FN 6.57 en moyenne
Minutes par but 351
Cartons 1 / 0 351 minutes par carton
Remplaçant non utilisé 2 matchs
Note FN sur les derniers matchs 8.0 6.0 Inter - Eintracht Frankfurt (2019-03-14): 6.5 Parma - Pescara (2025-08-17): 6.5 Pescara - Cesena (2025-08-22): 6.6 Mantova - Pescara (2025-08-30): 6.3 Pescara - Venezia (2025-09-13): 6.3 Pescara - Empoli (2025-09-21): 7.6 Modena - Pescara (2025-09-28): 6.7 Pescara - Sudtirol (2025-10-01): 6.5 Sampdoria - Pescara (2025-10-05): 6.9 Pescara - Carrarese (2025-10-18): 6.3 Monza - Pescara (2026-01-24): 6.3 Padova - Pescara (2026-05-01): 6.3
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 33.3%
Buts par tir 16.7%
Dribbles réussis 50.0%
Duels gagnés 48.1%
Titularisations 25.0%

Comparez Davide Merola à un autre joueur

Où se situe Davide Merola face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Davide Merola vs Giacomo Olzer · Davide Merola vs Antonio Di Nardo · Davide Merola vs Lorenzo Meacci

Statistiques Davide Merola

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Pescara Pescara - Spezia (remp.) Serie B 2026-05-08 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Pescara Padova - Pescara (remp.) Serie B 2026-05-01 6.3 9 Attaquant - 0 - - 2 - 2 - - - 2 1 - - 1 1 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Pescara Monza - Pescara (remp.) Serie B 2026-01-24 6.3 11 Attaquant - 0 - - 2 - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Pescara Pescara - Modena (remp.) Serie B 2026-01-18 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Pescara Pescara - Carrarese Serie B 2025-10-18 6.3 15 Attaquant - 0 - - 2 - 1 - - - 2 1 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Pescara Sampdoria - Pescara (remp.) Serie B 2025-10-05 6.9 84 Attaquant - 0 - - 42 2 36 - - - 7 4 3 2 - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Pescara Pescara - Sudtirol (remp.) Serie B 2025-10-01 6.5 30 Attaquant - 0 1 1 4 - 3 - - - 2 - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Pescara Modena - Pescara (remp.) Serie B 2025-09-28 6.7 21 Attaquant - 0 1 - 11 1 10 - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Pescara Pescara - Empoli (remp.) Serie B 2025-09-21 7.6 17 Attaquant 1 0 1 1 3 1 3 1 - - 1 1 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Pescara Pescara - Venezia (remp.) Serie B 2025-09-13 6.3 19 Attaquant - 0 1 - 4 - 2 - - - 1 1 1 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Pescara Mantova - Pescara (remp.) Serie B 2025-08-30 6.3 15 Attaquant - 0 - - 5 1 5 - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Pescara Pescara - Cesena Serie B 2025-08-22 6.6 57 Milieu central - 0 1 - 11 - 10 1 - - 5 4 - - - 3 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Pescara Parma - Pescara Coppa Italia 2025-08-17 6.5 63 Attaquant - 0 - - 13 - 8 1 - 1 6 1 2 - - - 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Inter Inter - Eintracht Frankfurt (remp.) Ligue Europa de l'UEFA 2019-03-14 6.5 10 Attaquant - - 1 0 2 0 40 - 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Davide Merola

Davide Merola a marqué dans 6/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2018-11-28.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45.