Dariusz Formella

Attaquant · 31 ans · Pologne
Club actuel Phoenix Rising Club précédent Oakland Roots jusqu'au 2023-07-28

Biographie

Dariusz Formella a 31 ans et un footballeur de Polen qui joue habituellement en tant attaquant. Le dernier match joué par Dariusz était Phoenix Rising - Lexington le 2025-07-05.

Fiche

Position

Attaquant

Âge

31

Nationalité

Pologne

Date de naissance

1995-10-21

Lieu de naissance

Gdynia

Pays de naissance

Pologne

Longeur

183 cm

Poids

81 kg

Statistiques de carrière Dariusz Formella

Carrière complète · 2015
Matchs 6 5 comme titulaire
Minutes jouées 424 71 par match
Buts -
Assists -
Buts + passes décisives -
Note FN 6.62 en moyenne
Cartons 0 / 0
Note FN sur les derniers matchs 7.5 6.0 Lech Poznan - Belenenses (2015-09-17): 7.3 FC Basel 1893 - Lech Poznan (2015-10-01): 6.0 Fiorentina - Lech Poznan (2015-10-22): 6.1 Lech Poznan - Fiorentina (2015-11-05): 6.6 Belenenses - Lech Poznan (2015-11-26): 6.9 Lech Poznan - FC Basel 1893 (2015-12-10): 6.8
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 33.3%
Dribbles réussis 22.2%
Duels gagnés 46.6%
Titularisations 83.3%

Comparez Dariusz Formella à un autre joueur

Où se situe Dariusz Formella face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Dariusz Formella vs Dawid Kownacki · Dariusz Formella vs Szymon Pawłowski · Dariusz Formella vs Denis Thomalla

Statistiques Dariusz Formella

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Lech Poznan Lech Poznan - FC Basel 1893 (remp.) Ligue Europa de l'UEFA 2015-12-10 6.8 29 Attaquant - - 0 0 13 1 68 - - 1 5 3 2 1 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Lech Poznan Belenenses - Lech Poznan Ligue Europa de l'UEFA 2015-11-26 6.9 65 Attaquant - - 2 0 22 0 78 - - 1 4 2 0 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Lech Poznan Lech Poznan - Fiorentina Ligue Europa de l'UEFA 2015-11-05 6.6 60 Attaquant - - 1 0 10 0 76 - - 2 7 3 0 0 1 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Lech Poznan Fiorentina - Lech Poznan Ligue Europa de l'UEFA 2015-10-22 6.1 90 Attaquant - - 0 0 24 0 82 - - 0 12 4 4 1 1 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Lech Poznan FC Basel 1893 - Lech Poznan Ligue Europa de l'UEFA 2015-10-01 6.0 90 Attaquant - - 0 0 24 0 63 - - 2 23 9 3 0 1 3 0 0 - - - 0 0 -
Logo Lech Poznan Lech Poznan - Belenenses Ligue Europa de l'UEFA 2015-09-17 7.3 90 Attaquant - - 3 2 22 1 88 - - 1 7 6 0 0 0 4 0 0 - - - 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Dariusz Formella

Dariusz Formella a marqué dans 33/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2018-08-22.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 3 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.