Damian Rivera

Milieu central · 23 ans · Etats Unis
Club actuel Phoenix Rising Club précédent Tampa Bay Rowdies jusqu'au 2025-01-31

Biographie

Damian Rivera a 23 ans et un footballeur de Verenigde Staten qui joue habituellement en tant milieu central. Le dernier match joué par Damian était New Mexico United - Phoenix Rising le 2026-10-04.

Fiche

Position

Milieu central

Âge

23

Nationalité

Etats Unis

Date de naissance

2002-12-08

Lieu de naissance

Cranston

Pays de naissance

Etats Unis

Longeur

178 cm

Poids

73 kg

Statistiques de carrière Damian Rivera

Carrière complète · 2023 - 2026
Matchs 8 2 comme titulaire
Minutes jouées 230 29 par match
Buts -
Assists 0 0.00 par 90 minutes
Buts + passes décisives 0
Note FN 6.34 en moyenne
Cartons 0 / 0
Remplaçant non utilisé 10 matchs
Note FN sur les derniers matchs 7.0 6.0 Charlotte - New England Revolution (2023-02-26): 6.6 New England Revolution - Sporting Kansas City (2023-04-22): 6.3 FC Cincinnati - New England Revolution (2023-07-01): 6.2 New England Revolution - DC United (2023-07-15): 6.2 CF Montréal - New England Revolution (2023-08-26): 6.2 Colorado Rapids - New England Revolution (2023-09-17): 6.3 Canada - Guatemala (2026-01-18): 6.6
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 60.0%
Dribbles réussis 30.0%
Duels gagnés 46.9%
Titularisations 25.0%

Comparez Damian Rivera à un autre joueur

Où se situe Damian Rivera face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Damian Rivera vs Carles Gil de Pareja Vicent · Damian Rivera vs Emmanuel Boateng · Damian Rivera vs Matt Polster

Statistiques Damian Rivera

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Guatemala Canada - Guatemala (remp.) Matchs Amicaux 2026-01-18 6.6 45 Attaquant - 0 1 1 6 1 6 1 - - 5 2 2 - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Guatemala Canada - Guatemala (remp.) CONCACAF Gold Cup 2025-06-29 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo New England Revolution Colorado Rapids - New England Revolution (remp.) Major League Soccer - MLS 2023-09-17 6.3 13 Milieu central - - - - 5 - 3 - - - 1 1 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo New England Revolution New England Revolution - Austin (remp.) Major League Soccer - MLS 2023-09-02 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo New England Revolution New England Revolution - New York Red Bulls (remp.) Major League Soccer - MLS 2023-08-30 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo New England Revolution CF Montréal - New England Revolution Major League Soccer - MLS 2023-08-26 6.2 61 Milieu central - - 1 - 24 - 20 - - 1 6 1 4 - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo New England Revolution New York Red Bulls - New England Revolution (remp.) Leagues Cup 2023-07-22 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo New England Revolution New England Revolution - DC United (remp.) Major League Soccer - MLS 2023-07-15 6.2 8 Milieu central - - 1 1 2 - 2 - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo New England Revolution New England Revolution - Atlanta United FC (remp.) Major League Soccer - MLS 2023-07-12 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo New England Revolution New York Red Bulls - New England Revolution (remp.) Major League Soccer - MLS 2023-07-08 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo New England Revolution FC Cincinnati - New England Revolution (remp.) Major League Soccer - MLS 2023-07-01 6.2 23 Milieu central - - - - 5 - 4 - - - 4 1 2 1 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo New England Revolution New England Revolution - Toronto FC (remp.) Major League Soccer - MLS 2023-06-24 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo New England Revolution New England Revolution - Sporting Kansas City (remp.) Major League Soccer - MLS 2023-04-22 6.3 16 Milieu central - - 1 1 9 1 4 1 - - 2 1 - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo New England Revolution Columbus Crew - New England Revolution (remp.) Major League Soccer - MLS 2023-04-15 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo New England Revolution New England Revolution - Nashville SC (remp.) Major League Soccer - MLS 2023-03-18 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo New England Revolution Los Angeles FC - New England Revolution (remp.) Major League Soccer - MLS 2023-03-13 - 1 Milieu central - - - - 6 1 6 - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo New England Revolution New England Revolution - Houston Dynamo (remp.) Major League Soccer - MLS 2023-03-05 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo New England Revolution Charlotte - New England Revolution Major League Soccer - MLS 2023-02-26 6.6 63 Milieu central - - 1 - 10 - 5 - - - 14 9 2 2 - 4 0 0 1 - 0 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Damian Rivera

Damian Rivera a marqué dans 16/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2022-03-27.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 3 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.