Cyrill Akono

Attaquant · 26 ans · Allemagne
Club actuel SV Meppen Club précédent Borussia Dortmund II jusqu'au 2023-07-01

Biographie

Cyrill Akono a 26 ans et un footballeur de Duitsland qui joue habituellement en tant attaquant. Le dernier match joué par Cyrill était SV Meppen - Stuttgart II le 2026-10-10.

Fiche

Position

Attaquant

Âge

26

Nationalité

Allemagne

Date de naissance

2000-02-29

Lieu de naissance

Münster

Pays de naissance

Allemagne

Longeur

190 cm

Poids

75 kg

Statistiques de carrière Cyrill Akono

Carrière complète · 2023 - 2026
Matchs 8 3 comme titulaire
Minutes jouées 335 42 par match
Buts 1 0.27 par 90 minutes
Assists 1 0.27 par 90 minutes
Buts + passes décisives 2 168 minutes par action
Note FN 6.55 en moyenne
Minutes par but 335
Cartons 0 / 0
Remplaçant non utilisé 2 matchs
Note FN sur les derniers matchs 8.5 6.0 Hallescher FC - VfB Lubeck (2024-02-25): 6.3 VfB Lubeck - FC Saarbrucken (2024-03-02): 6.5 Freiburg II - VfB Lubeck (2024-03-09): 6.2 SpVgg Unterhaching - VfB Lubeck (2024-04-13): 6.3 Arminia Bielefeld - VfB Lubeck (2024-04-26): 6.2 Hallescher FC - FC St. Pauli (2024-08-16): 8.3 SV Meppen - Stuttgart II (2026-10-10): 6.3 Hansa Rostock - SV Meppen (2026-10-13): 6.3
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 40.0%
Buts par tir 20.0%
Dribbles réussis 40.0%
Duels gagnés 30.2%
Titularisations 37.5%

Comparez Cyrill Akono à un autre joueur

Où se situe Cyrill Akono face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Statistiques Cyrill Akono

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo SV Meppen SV Meppen - Havelse 3. Liga 2026-10-18 0.0 0 Attaquant 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - 0 - -
Logo SV Meppen Hansa Rostock - SV Meppen (remp.) 3. Liga 2026-10-13 6.3 16 Attaquant 0 0 - 0 2 - 1 0 0 - 4 1 0 0 0 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Meppen SV Meppen - Stuttgart II 3. Liga 2026-10-10 6.3 55 Attaquant 0 0 2 1 8 - 3 0 0 - 5 1 0 0 2 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hallescher FC Hallescher FC - FC Augsburg (remp.) Coupe d'Allemagne 2025-08-17 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Hallescher FC Hallescher FC - FC St. Pauli Coupe d'Allemagne 2024-08-16 8.3 95 Attaquant 1 1 1 1 11 1 6 - - - 12 5 3 1 1 4 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfB Lubeck Arminia Bielefeld - VfB Lubeck (remp.) 3. Liga 2024-04-26 6.2 23 Attaquant 0 0 - 0 4 - 2 0 1 - 4 1 0 0 0 0 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo VfB Lubeck SpVgg Unterhaching - VfB Lubeck 3. Liga 2024-04-13 6.3 62 Attaquant 0 0 - 0 6 - 4 0 0 1 17 6 1 1 1 2 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo VfB Lubeck Freiburg II - VfB Lubeck (remp.) 3. Liga 2024-03-09 6.2 49 Milieu central 0 0 1 0 4 - 2 0 0 1 12 3 1 0 1 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo VfB Lubeck VfB Lubeck - FC Saarbrucken (remp.) 3. Liga 2024-03-02 6.5 19 Attaquant 0 0 - 0 2 - 2 0 0 - 8 2 0 0 1 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo VfB Lubeck Hallescher FC - VfB Lubeck (remp.) 3. Liga 2024-02-25 6.3 16 Milieu central 0 0 1 0 1 - 1 0 0 - 1 0 0 0 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Cyrill Akono

Cyrill Akono a marqué dans 28/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2018-04-22.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 2 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.