Clevid Dikamona

Défenseur · 36 ans · Congo
Club actuel Kilmarnock

Biographie

Clevid Dikamona a 36 ans et un footballeur de Congo qui joue habituellement en tant défenseur. Le dernier match joué par Clevid était Aberdeen - Kilmarnock le 2021-02-20.

Fiche

Position

Défenseur

Âge

36

Nationalité

Congo

Date de naissance

1990-06-23

Lieu de naissance

Caen

Pays de naissance

France

Longeur

187 cm

Poids

85 kg

Statistiques de carrière Clevid Dikamona

Carrière complète · 2016
Matchs 12 10 comme titulaire
Minutes jouées 690 58 par match
Buts -
Assists -
Buts + passes décisives -
Note FN 6.60 en moyenne
Cartons 2 / 0 345 minutes par carton
Note FN sur les derniers matchs 8.0 5.5 Bourg-en-bresse 01 - Laval (2016-09-23): 7.6 Bourg-en-bresse 01 - Orleans (2016-11-04): 7.1 Bourg-en-bresse 01 - RED Star FC 93 (2016-11-25): 6.0 Sochaux - Bourg-en-bresse 01 (2016-11-29): 6.8 Stade Brestois 29 - Bourg-en-bresse 01 (2016-12-16): 6.5 Auxerre - Bourg-en-bresse 01 (2017-01-20): 6.9 Laval - Bourg-en-bresse 01 (2017-02-24): 6.1 Gazelec FC Ajaccio - Bourg-en-bresse 01 (2017-03-31): 6.6 Orleans - Bourg-en-bresse 01 (2017-04-07): 6.6 Bourg-en-bresse 01 - Valenciennes (2017-04-14): 6.2 RED Star FC 93 - Bourg-en-bresse 01 (2017-04-21): 5.9 Bourg-en-bresse 01 - Sochaux (2017-04-28): 6.9
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 33.3%
Dribbles réussis 66.7%
Duels gagnés 60.3%
Titularisations 83.3%

Comparez Clevid Dikamona à un autre joueur

Où se situe Clevid Dikamona face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Clevid Dikamona vs Antoine Ponroy · Clevid Dikamona vs Aurélien Faivre · Clevid Dikamona vs Florent Perradin

Statistiques Clevid Dikamona

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Bourg-en-bresse 01 Bourg-en-bresse 01 - Sochaux Ligue 2 2017-04-28 6.9 71 Défenseur - - 0 0 23 0 76 - - 3 4 3 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Bourg-en-bresse 01 RED Star FC 93 - Bourg-en-bresse 01 Ligue 2 2017-04-21 5.9 90 Défenseur - - 0 0 19 0 65 - - 0 9 4 0 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Bourg-en-bresse 01 Bourg-en-bresse 01 - Valenciennes Ligue 2 2017-04-14 6.2 90 Défenseur - - 1 0 16 1 66 - - 1 7 4 2 1 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Bourg-en-bresse 01 Orleans - Bourg-en-bresse 01 Ligue 2 2017-04-07 6.6 25 Défenseur - - 1 0 10 0 76 - - 1 2 2 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Bourg-en-bresse 01 Gazelec FC Ajaccio - Bourg-en-bresse 01 Ligue 2 2017-03-31 6.6 90 Défenseur - - 0 0 29 0 82 - - 0 6 3 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Bourg-en-bresse 01 Laval - Bourg-en-bresse 01 Ligue 2 2017-02-24 6.1 79 Défenseur - - 0 0 19 0 59 - - 3 9 5 1 1 2 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo Bourg-en-bresse 01 Auxerre - Bourg-en-bresse 01 Ligue 2 2017-01-20 6.9 21 Défenseur - - 0 0 1 0 20 - - 2 4 2 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Bourg-en-bresse 01 Stade Brestois 29 - Bourg-en-bresse 01 Ligue 2 2016-12-16 6.5 4 Défenseur - - 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Bourg-en-bresse 01 Sochaux - Bourg-en-bresse 01 Ligue 2 2016-11-29 6.8 45 Défenseur - - 0 0 4 0 33 - - 1 4 4 0 0 0 3 0 0 - - - 0 0 -
Logo Bourg-en-bresse 01 Bourg-en-bresse 01 - RED Star FC 93 (remp.) Ligue 2 2016-11-25 6.0 13 Défenseur - - 0 0 1 0 50 - - 0 3 1 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Bourg-en-bresse 01 Bourg-en-bresse 01 - Orleans (remp.) Ligue 2 2016-11-04 7.1 72 Défenseur - - 0 0 20 0 71 - - 4 12 7 0 0 2 2 1 0 - - - 0 0 -
Logo Bourg-en-bresse 01 Bourg-en-bresse 01 - Laval Ligue 2 2016-09-23 7.6 90 Défenseur - - 1 1 19 0 63 - - 5 8 6 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Clevid Dikamona

Clevid Dikamona a marqué dans 6/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2014-12-06.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45.