Christian Nwachukwu

Attaquant · 20 ans · Nigéria
Club actuel Sabah FA Club précédent Sheffield Utd jusqu'au 2026-07-31

Biographie

Christian Nwachukwu a 20 ans et un footballeur de Nigeria qui joue habituellement en tant attaquant. Le dernier match joué par Christian était Manchester United - Sabah FA le 2026-09-10.

Fiche

Position

Attaquant

Âge

20

Nationalité

Nigéria

Date de naissance

2005-12-27

Pays de naissance

Nigéria

Statistiques de carrière Christian Nwachukwu

Carrière complète · 2023 - 2026
Matchs 26 18 comme titulaire
Minutes jouées 1,545 59 par match
Buts 3 0.17 par 90 minutes
Assists 3 0.17 par 90 minutes
Buts + passes décisives 6 258 minutes par action
Note FN 6.85 en moyenne
Minutes par but 515
Cartons 1 / 0 1,545 minutes par carton
Remplaçant non utilisé 2 matchs
Note FN sur les derniers matchs 7.5 5.5 Serik Belediyespor - Yeni Çorumspor (2026-02-18): 6.6 Serik Belediyespor - Sivasspor (2026-03-01): 6.3 Amed - Serik Belediyespor (2026-03-07): 6.9 Serik Belediyespor - Pendikspor (2026-03-10): 6.5 Adana Demirspor - Serik Belediyespor (2026-03-14): 7.3 Serik Belediyespor - Sakaryaspor (2026-03-21): 6.7 Sarıyer - Serik Belediyespor (2026-04-04): 5.7 Serik Belediyespor - Van BB (2026-04-08): 6.3 Keçiörengücü - Serik Belediyespor (2026-04-12): 6.6 Sabah FA - Aarhus (2026-08-11): 6.6 Hapoel Beer Sheva - Sabah FA (2026-08-19): 6.6 Sabah FA - Hapoel Beer Sheva (2026-08-25): 7.2 Manchester United - Sabah FA (2026-09-10): 6.3 Sabah FA - Slavia Praha (2026-10-13): 6.6 Sabah FA - Borussia Dortmund (2026-10-20): 6.5
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 39.4%
Buts par tir 9.1%
Dribbles réussis 54.3%
Duels gagnés 42.1%
Titularisations 69.2%

Comparez Christian Nwachukwu à un autre joueur

Où se situe Christian Nwachukwu face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Christian Nwachukwu vs Yanis Karabelyov · Christian Nwachukwu vs Seref Özcan · Christian Nwachukwu vs Nikola Iliyanov Iliev

Statistiques Christian Nwachukwu

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Sabah FA Sabah FA - Borussia Dortmund Ligue des champions de l'UEFA 2026-10-20 6.5 9 Attaquant 0 0 0 0 6 0 6 2 0 0 3 3 1 1 0 0 0 0 0 0 - 0 - -
Logo Sabah FA Sabah FA - Slavia Praha (remp.) Ligue des champions de l'UEFA 2026-10-13 6.6 17 Attaquant - 0 1 1 5 - 4 3 - - 8 5 3 - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Sabah FA Manchester United - Sabah FA Ligue des champions de l'UEFA 2026-09-10 6.3 45 Attaquant - 0 - - 6 - 3 1 - - 5 1 2 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Sabah FA Sabah FA - Hapoel Beer Sheva Ligue des champions de l'UEFA 2026-08-25 7.2 63 Milieu central 1 0 3 1 13 2 10 4 - - 12 5 5 - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Sabah FA Hapoel Beer Sheva - Sabah FA (remp.) Ligue des champions de l'UEFA 2026-08-19 6.6 16 Attaquant - 0 - - - - - - - - 2 - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Sabah FA Sabah FA - Aarhus (remp.) Ligue des champions de l'UEFA 2026-08-11 6.6 13 Attaquant - - 1 1 3 1 2 - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Sabah FA Aarhus - Sabah FA (remp.) Ligue des champions de l'UEFA 2026-08-05 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Serik Belediyespor Keçiörengücü - Serik Belediyespor TFF 1. Lig 2026-04-12 6.6 72 Milieu central - 0 1 - 15 - 6 3 - 5 16 7 5 2 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Serik Belediyespor Serik Belediyespor - Van BB (remp.) TFF 1. Lig 2026-04-08 6.3 45 Attaquant - 0 1 1 14 - 11 1 - 1 5 1 1 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Serik Belediyespor Sarıyer - Serik Belediyespor TFF 1. Lig 2026-04-04 5.7 74 Milieu central - 0 2 - 20 - 16 - - - 8 1 3 - 2 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Serik Belediyespor Serik Belediyespor - Sakaryaspor TFF 1. Lig 2026-03-21 6.7 89 Milieu central - 0 1 1 20 1 13 - - 1 11 2 6 2 1 - 0 0 4 - 0 0 0 -
Logo Serik Belediyespor Adana Demirspor - Serik Belediyespor TFF 1. Lig 2026-03-14 7.3 57 Milieu central 1 0 2 1 22 - 14 2 - 1 10 6 6 3 1 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Serik Belediyespor Serik Belediyespor - Pendikspor (remp.) TFF 1. Lig 2026-03-10 6.5 45 Attaquant - 1 2 1 14 1 9 - - - 4 2 2 2 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Serik Belediyespor Amed - Serik Belediyespor TFF 1. Lig 2026-03-07 6.9 62 Milieu central - 0 - - 13 1 9 1 - 2 8 4 2 2 3 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Serik Belediyespor Serik Belediyespor - Sivasspor TFF 1. Lig 2026-03-01 6.3 87 Milieu central - 0 - - 21 - 17 3 - 1 18 5 4 1 4 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Serik Belediyespor Serik Belediyespor - Yeni Çorumspor (remp.) TFF 1. Lig 2026-02-18 6.6 29 Attaquant - 0 1 - 6 - 4 - - - 4 1 2 1 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Serik Belediyespor Bandırmaspor - Serik Belediyespor (remp.) TFF 1. Lig 2026-02-14 7.6 62 Attaquant - 0 4 3 16 1 13 3 - 1 12 7 6 2 - 2 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Sheffield Utd Sheffield Utd - Derby (remp.) Championship 2025-11-01 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Botev Plovdiv Botev Plovdiv - Slavia Sofia Parva Liga 2024-10-19 6.7 90 Milieu central 0 0 2 0 42 - 26 0 0 1 31 15 11 6 1 0 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Botev Plovdiv Botev Plovdiv - Levski Sofia Parva Liga 2024-10-05 6.2 71 Milieu central 0 0 - 0 11 - 8 0 0 - 10 2 3 1 0 0 0 0 2 - 0 0 0 -
Logo Botev Plovdiv CSKA 1948 - Botev Plovdiv Parva Liga 2024-09-29 7.3 81 Milieu central 0 0 1 0 28 - 19 1 1 2 13 5 4 3 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Botev Plovdiv Botev Plovdiv - Spartak Varna Parva Liga 2024-08-24 7.0 90 Milieu central 0 0 - 0 22 1 15 0 0 - 29 12 15 11 1 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Botev Plovdiv Hebar 1918 - Botev Plovdiv Parva Liga 2024-08-18 7.3 70 Attaquant 1 0 2 1 16 2 12 0 1 - 24 7 8 6 1 0 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Botev Plovdiv Levski Krumovgrad - Botev Plovdiv Parva Liga 2024-08-04 7.3 70 Milieu central 0 0 1 0 30 3 21 1 0 - 20 9 11 6 0 2 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Botev Plovdiv Botev Vratsa - Botev Plovdiv Parva Liga 2024-07-21 8.2 74 Attaquant 0 2 2 1 21 4 19 0 0 1 20 12 9 6 2 2 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Botev Plovdiv Slavia Sofia - Botev Plovdiv Parva Liga 2024-05-20 7.9 90 Milieu central 0 0 2 0 24 2 19 0 0 - 23 12 7 7 3 4 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Botev Plovdiv Arda Kardzhali - Botev Plovdiv (remp.) Parva Liga 2024-05-11 6.9 64 Milieu central 0 0 3 1 15 - 11 0 0 - 13 6 5 3 3 0 1 0 1 - 0 0 0 -
Logo Botev Plovdiv Botev Plovdiv - CSKA 1948 Parva Liga 2024-05-06 7.0 60 Milieu central 0 0 1 0 20 2 13 0 0 - 14 6 6 4 0 0 0 0 2 - 0 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Christian Nwachukwu

Christian Nwachukwu a marqué dans 6/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2024-05-23.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45.