Christian Adán Larotonda Adán

Milieu central · 27 ans · Venezuela
Club actuel Caracas FC Club précédent Monagas SC jusqu'au 2025-01-22

Biographie

Christian Adán Larotonda Adán a 27 ans et un footballeur de Venezuela qui joue habituellement en tant milieu central. Le dernier match joué par Christian Adán était Metropolitanos FC - Caracas FC le 2026-09-16.

Fiche

Position

Milieu central

Âge

27

Nationalité

Venezuela

Date de naissance

1999-05-26

Lieu de naissance

Caracas

Pays de naissance

Venezuela

Longeur

176 cm

Poids

70 kg

Statistiques de carrière Christian Adán Larotonda Adán

Carrière complète · 2023 - 2026
Matchs 40 37 comme titulaire
Minutes jouées 3,108 78 par match
Buts -
Assists 1 0.03 par 90 minutes
Buts + passes décisives 1 3,108 minutes par action
Note FN 6.74 en moyenne
Cartons 5 / 1 518 minutes par carton
Remplaçant non utilisé 6 matchs
Note FN sur les derniers matchs 7.5 5.5 Cuniburo - Mushuc Runa SC (2025-07-13): 6.9 Universidad Catolica - Cuniburo (2025-07-19): 6.7 Cuniburo - Orense SC (2025-07-27): 6.9 Delfin SC - Cuniburo (2025-08-05): 6.6 Deportivo Cuenca - Cuniburo (2025-08-19): 6.3 Cuniburo - El Nacional (2025-08-30): 5.6 Caracas FC - Metropolitanos FC (2026-03-04): 7.0 Botafogo - Caracas FC (2026-04-09): 7.2 Caracas FC - Independiente Petrolero (2026-04-15): 6.7 Caracas FC - Racing Club (2026-04-29): 7.2 Independiente Petrolero - Caracas FC (2026-05-05): 6.9 Racing Club - Caracas FC (2026-05-22): 7.2 Caracas FC - Botafogo (2026-05-27): 6.2 Santa Fe - Caracas FC (2026-07-24): 6.3 Caracas FC - Santa Fe (2026-07-31): 6.6
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 11.8%
Dribbles réussis 55.6%
Duels gagnés 47.7%
Titularisations 92.5%

Comparez Christian Adán Larotonda Adán à un autre joueur

Où se situe Christian Adán Larotonda Adán face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Christian Adán Larotonda Adán vs Francisco Javier Mera Herrera · Christian Adán Larotonda Adán vs Luis Fernando Gómez Angulo · Christian Adán Larotonda Adán vs Kevin Xavier Ushiña Goyes

Statistiques Christian Adán Larotonda Adán

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Caracas FC Caracas FC - Santa Fe Copa CONMEBOL Sudamericana 2026-07-31 6.6 76 Milieu central - 0 1 - 49 - 41 3 1 2 10 4 - - 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Caracas FC Santa Fe - Caracas FC Copa CONMEBOL Sudamericana 2026-07-24 6.3 90 Milieu central - 0 1 - 47 1 41 1 1 2 6 3 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Caracas FC Caracas FC - Botafogo Copa CONMEBOL Sudamericana 2026-05-27 6.2 90 Milieu central - 0 - - 34 1 32 1 - - 9 3 1 1 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Caracas FC Racing Club - Caracas FC Copa CONMEBOL Sudamericana 2026-05-22 7.2 89 Milieu central - 0 1 - 27 - 23 - 2 3 3 - - - 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Caracas FC Independiente Petrolero - Caracas FC Copa CONMEBOL Sudamericana 2026-05-05 6.9 90 Milieu central - 0 - - 35 - 30 3 - 1 8 4 2 1 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Caracas FC Caracas FC - Racing Club Copa CONMEBOL Sudamericana 2026-04-29 7.2 90 Milieu central - 0 - - 27 - 19 5 1 - 11 7 1 - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Caracas FC Caracas FC - Independiente Petrolero Copa CONMEBOL Sudamericana 2026-04-15 6.7 90 Milieu central - 0 - - 39 2 32 2 - 4 9 2 - - 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Caracas FC Botafogo - Caracas FC Copa CONMEBOL Sudamericana 2026-04-09 7.2 90 Milieu central - 0 - - 25 - 21 4 1 1 6 4 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Caracas FC Caracas FC - Metropolitanos FC Copa CONMEBOL Sudamericana 2026-03-04 7.0 70 Milieu central - 0 1 - 48 - 43 2 - - 5 3 - - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Cuniburo - Mushuc Runa SC (remp.) LigaPro Serie A 2025-11-29 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Manta FC - Cuniburo (remp.) LigaPro Serie A 2025-11-22 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Tecnico Universitario - Cuniburo (remp.) LigaPro Serie A 2025-11-09 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Cuniburo - Manta FC (remp.) LigaPro Serie A 2025-11-02 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Cuniburo - Tecnico Universitario (remp.) LigaPro Serie A 2025-10-26 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Libertad - Cuniburo (remp.) LigaPro Serie A 2025-09-28 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Cuniburo - El Nacional LigaPro Serie A 2025-08-30 5.6 42 Milieu central - 0 - - 8 - 6 1 1 1 3 1 - - 1 - 0 1 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Deportivo Cuenca - Cuniburo LigaPro Serie A 2025-08-19 6.3 72 Milieu central - 0 1 - 36 - 31 3 - - 6 3 - - 2 - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Delfin SC - Cuniburo (remp.) LigaPro Serie A 2025-08-05 6.6 30 Milieu central - 0 - - 20 - 18 1 - - 6 2 1 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Cuniburo - Orense SC (remp.) LigaPro Serie A 2025-07-27 6.9 18 Milieu central - 0 - - 13 - 13 3 - - 4 4 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Universidad Catolica - Cuniburo LigaPro Serie A 2025-07-19 6.7 65 Milieu central - 0 - - 20 - 19 3 - - 6 3 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Cuniburo - Mushuc Runa SC LigaPro Serie A 2025-07-13 6.9 66 Milieu central - 0 1 - 32 - 24 3 - - 4 3 - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Emelec - Cuniburo LigaPro Serie A 2025-07-05 7.3 90 Milieu central - 0 - - 42 1 35 4 2 1 10 6 - - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Cuniburo - Aucas LigaPro Serie A 2025-07-01 6.9 78 Milieu central - 0 - - 46 - 41 1 - 2 7 3 1 1 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Macara - Cuniburo LigaPro Serie A 2025-06-22 7.0 90 Milieu central - 0 1 1 54 - 43 1 - - 9 4 - - 3 - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Cuniburo - LDU de Quito LigaPro Serie A 2025-06-15 - 1 Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Cuniburo - Libertad LigaPro Serie A 2025-06-03 6.6 90 Milieu central - 0 - - 25 1 22 4 - 3 7 4 1 - 3 - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Manta FC - Cuniburo (remp.) LigaPro Serie A 2025-05-24 6.3 45 Milieu central - 0 - - 9 - 7 - - 1 2 - - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Cuniburo - Independiente del Valle LigaPro Serie A 2025-05-18 7.2 90 Milieu central - 0 1 - 33 - 29 2 1 5 3 3 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo El Nacional - Cuniburo LigaPro Serie A 2025-05-13 7.5 90 Milieu central - 0 1 - 54 - 49 5 - - 10 7 - - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Barcelona SC - Cuniburo LigaPro Serie A 2025-05-04 6.9 89 Milieu central - 0 1 - 40 - 34 2 - 2 5 3 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Cuniburo - Deportivo Cuenca LigaPro Serie A 2025-04-26 6.3 90 Milieu central - 0 - - 38 - 34 2 - - 10 3 2 1 3 - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Tecnico Universitario - Cuniburo LigaPro Serie A 2025-04-20 6.3 90 Milieu central - 0 - - 22 - 18 2 1 2 8 2 1 - 1 - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Cuniburo - Delfin SC LigaPro Serie A 2025-04-10 6.9 95 Milieu central - 1 1 - 38 1 30 - - 1 11 3 1 - 4 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Orense SC - Cuniburo LigaPro Serie A 2025-04-05 6.9 90 Milieu central - 0 - - 34 1 27 3 - 2 7 4 1 1 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Cuniburo - Universidad Catolica LigaPro Serie A 2025-03-29 6.9 90 Milieu central - 0 - - 22 - 16 4 1 1 4 4 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Mushuc Runa SC - Cuniburo LigaPro Serie A 2025-03-15 6.9 90 Milieu central - 0 - - 19 - 12 2 2 1 12 6 - - 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Cuniburo - Emelec LigaPro Serie A 2025-03-09 7.3 90 Milieu central - 0 - - 43 - 39 4 - 1 8 7 1 1 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Aucas - Cuniburo LigaPro Serie A 2025-03-02 6.3 45 Milieu central - 0 - - 15 1 14 - - - 2 1 1 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo Cuniburo - Macara LigaPro Serie A 2025-02-22 6.6 80 Milieu central - 0 - - 35 - 32 2 - 2 6 2 - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Cuniburo LDU de Quito - Cuniburo LigaPro Serie A 2025-02-16 7.2 90 Milieu central - 0 1 - 28 - 25 1 - 4 5 4 1 1 2 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Metropolitanos FC Club Nacional - Metropolitanos FC Copa CONMEBOL Libertadores 2023-06-28 6.3 95 Milieu central - - - - 46 - 39 4 - 3 15 5 1 1 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Metropolitanos FC Metropolitanos FC - Independiente Medellin Copa CONMEBOL Libertadores 2023-06-08 6.6 90 Milieu central - - 2 1 49 3 43 2 1 3 11 3 2 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Metropolitanos FC Metropolitanos FC - Internacional Copa CONMEBOL Libertadores 2023-05-26 6.3 90 Milieu central - - - - 37 - 35 2 - 1 9 5 - - - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Metropolitanos FC Independiente Medellin - Metropolitanos FC Copa CONMEBOL Libertadores 2023-05-04 6.7 79 Milieu central - - 1 - 25 1 21 2 - 4 6 2 - - 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Metropolitanos FC Internacional - Metropolitanos FC Copa CONMEBOL Libertadores 2023-04-18 7.0 90 Milieu central - - 1 - 23 1 19 3 - 2 9 4 - - 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Metropolitanos FC Metropolitanos FC - Club Nacional Copa CONMEBOL Libertadores 2023-04-05 6.3 83 Milieu central - - 1 - 32 - 31 - - 1 5 1 - - 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Christian Adán Larotonda Adán

Christian Adán Larotonda Adán a marqué dans 8/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2020-03-08.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45.