Charlison Girigorio Benschop

Attaquant · 37 ans
Club actuel Fortuna Düsseldorf II Club précédent Alemannia Aachen jusqu'au 2025-07-01

Biographie

Charlison Girigorio Benschop a 37 ans et un footballeur de qui joue habituellement en tant attaquant. Le dernier match joué par Charlison Girigorio était Alemannia Aachen - Hannover 96 II le 2024-11-02.

Fiche

Position

Attaquant

Âge

37

Date de naissance

1989-08-21

Lieu de naissance

Willemstad

Longeur

191 cm

Poids

91 kg

Statistiques de carrière Charlison Girigorio Benschop

Carrière complète · 2015 - 2024
Matchs 58 39 comme titulaire
Minutes jouées 2,568 44 par match
Buts 9 0.32 par 90 minutes
Assists 0 0.00 par 90 minutes
Buts + passes décisives 9 285 minutes par action
Note FN 6.63 en moyenne
Minutes par but 285
Cartons 2 / 1 856 minutes par carton
Note FN sur les derniers matchs 7.5 3.0 De Graafschap - Emmen (2019-04-23): 6.6 Vitesse - De Graafschap (2019-05-12): 6.7 De Graafschap - De Treffers (2023-02-07): 7.2 Alemannia Aachen - Verl (2024-08-10): 3.0 Alemannia Aachen - Holstein Kiel (2024-08-17): 7.2 Borussia Dortmund II - Alemannia Aachen (2024-09-22): 6.9 Alemannia Aachen - Waldhof Mannheim (2024-09-25): 7.0 Dynamo Dresden - Alemannia Aachen (2024-09-29): 6.9 Alemannia Aachen - FC Ingolstadt 04 (2024-10-05): 6.7 Hansa Rostock - Alemannia Aachen (2024-10-19): 6.3 FC Ingolstadt 04 - Alemannia Aachen (2025-03-11): 6.3 SpVgg Unterhaching - Alemannia Aachen (2025-03-29): 6.3 Alemannia Aachen - Arminia Bielefeld (2025-04-05): 6.6 Hannover 96 II - Alemannia Aachen (2025-04-08): 7.5 TSV 1860 Munich - Alemannia Aachen (2025-04-19): 6.5
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 50.0%
Buts par tir 16.1%
Dribbles réussis 48.1%
Duels gagnés 42.6%
Titularisations 67.2%

Comparez Charlison Girigorio Benschop à un autre joueur

Où se situe Charlison Girigorio Benschop face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Charlison Girigorio Benschop vs Furdjel Narsingh · Charlison Girigorio Benschop vs Delano Burgzorg · Charlison Girigorio Benschop vs Daryl van Mieghem

Statistiques Charlison Girigorio Benschop

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Alemannia Aachen TSV 1860 Munich - Alemannia Aachen (remp.) 3. Liga 2025-04-19 6.5 49 Attaquant 0 0 - 0 12 - 6 0 0 - 5 0 0 0 1 0 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Alemannia Aachen - SV Sandhausen (remp.) 3. Liga 2025-04-12 - 6 Attaquant 0 0 - 0 1 - 0 0 0 - 2 2 0 0 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Hannover 96 II - Alemannia Aachen (remp.) 3. Liga 2025-04-08 7.5 45 Attaquant 1 0 2 2 10 - 6 0 0 - 6 3 0 0 0 0 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Alemannia Aachen - Arminia Bielefeld (remp.) 3. Liga 2025-04-05 6.6 22 Attaquant 0 0 - 0 2 - 1 0 0 1 3 2 0 0 0 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen SpVgg Unterhaching - Alemannia Aachen (remp.) 3. Liga 2025-03-29 6.3 9 Attaquant 0 0 - 0 0 - 0 0 0 - 2 0 0 0 0 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Alemannia Aachen - Hansa Rostock (remp.) 3. Liga 2025-03-16 - 7 Attaquant 0 0 - 0 0 - 0 0 0 - 3 1 0 0 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen FC Ingolstadt 04 - Alemannia Aachen (remp.) 3. Liga 2025-03-11 6.3 31 Attaquant 0 0 - 0 4 - 3 0 0 - 9 2 0 0 1 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Hansa Rostock - Alemannia Aachen 3. Liga 2024-10-19 6.3 80 Milieu central 0 0 - 0 15 1 9 0 0 - 8 2 0 0 2 2 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Alemannia Aachen - FC Ingolstadt 04 3. Liga 2024-10-05 6.7 90 Attaquant 0 0 1 1 13 - 8 0 0 - 20 8 0 0 3 0 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Dynamo Dresden - Alemannia Aachen 3. Liga 2024-09-29 6.9 90 Attaquant 0 0 - 0 20 - 14 0 0 3 19 6 0 0 1 1 1 0 1 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Alemannia Aachen - Waldhof Mannheim 3. Liga 2024-09-25 7.0 90 Attaquant 0 0 2 2 11 1 7 0 0 1 17 5 0 0 0 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Borussia Dortmund II - Alemannia Aachen 3. Liga 2024-09-22 6.9 59 Attaquant 0 0 2 2 11 - 3 0 0 - 10 3 0 0 1 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Alemannia Aachen - Holstein Kiel Coupe d'Allemagne 2024-08-17 7.2 73 Attaquant 1 0 2 1 11 - 9 1 - - 7 2 1 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Alemannia Aachen - Verl 3. Liga 2024-08-10 3.0 12 Attaquant 0 0 - 0 3 1 3 0 0 - 6 1 0 0 2 0 0 1 0 - 0 0 0 -
Logo De Graafschap De Graafschap - De Treffers (remp.) Coupe des Pays-Bas de football 2023-02-07 7.2 18 Attaquant 1 - 1 1 7 - 4 - - - 4 3 - - - - 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo De Graafschap Vitesse - De Graafschap Eredivisie 2019-05-12 6.7 65 Attaquant - - 2 0 13 0 68 1 0 0 14 8 1 1 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo De Graafschap De Graafschap - Emmen (remp.) Eredivisie 2019-04-23 6.6 12 Attaquant - - 0 0 4 1 66 - 0 0 5 1 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo De Graafschap VVV Venlo - De Graafschap Eredivisie 2019-04-20 6.9 76 Attaquant - - 2 0 14 1 53 - 0 0 17 9 0 0 0 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo De Graafschap PSV Eindhoven - De Graafschap Eredivisie 2019-04-14 6.8 90 Attaquant - - 1 0 22 0 55 - 0 0 34 19 1 0 5 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo De Graafschap De Graafschap - AZ Alkmaar Eredivisie 2019-04-06 6.7 90 Attaquant - - 0 0 16 0 53 - 0 0 22 12 4 3 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo De Graafschap Groningen - De Graafschap Eredivisie 2019-04-02 7.3 90 Attaquant - - 8 2 19 1 70 - 0 1 17 12 1 1 0 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo De Graafschap De Graafschap - Heracles Eredivisie 2019-03-30 7.2 90 Attaquant 1 - 2 2 21 2 60 - 0 0 10 3 0 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo De Graafschap Heerenveen - De Graafschap Eredivisie 2019-03-16 7.1 78 Attaquant 1 - 1 1 15 0 78 - 0 0 15 6 2 1 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo De Graafschap De Graafschap - ADO Den Haag Eredivisie 2019-03-01 6.8 33 Attaquant - - 1 0 7 0 58 1 0 0 10 6 1 1 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo De Graafschap PEC Zwolle - De Graafschap Eredivisie 2019-02-23 7.6 72 Attaquant 1 - 3 3 18 1 69 - 0 0 13 7 0 0 1 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo De Graafschap De Graafschap - Utrecht Eredivisie 2019-02-17 7.3 90 Attaquant - - 1 0 26 2 61 1 0 0 19 14 0 0 1 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo De Graafschap Feyenoord - De Graafschap Eredivisie 2019-02-09 6.8 84 Attaquant - - 3 1 15 1 60 - 0 1 12 6 1 0 2 0 1 0 - - - 0 0 -
Logo De Graafschap De Graafschap - NAC Breda Eredivisie 2019-02-01 6.7 72 Attaquant - - 2 1 17 3 65 - 0 0 19 8 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo De Graafschap Excelsior - De Graafschap Eredivisie 2019-01-26 6.8 32 Attaquant - - 1 0 10 1 71 - 0 0 5 2 1 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 - Jahn Regensburg (remp.) 2. Bundesliga 2018-12-22 6.4 11 Attaquant - - 2 0 0 0 0 - 0 0 5 3 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Ingolstadt 04 SV Sandhausen - FC Ingolstadt 04 2. Bundesliga 2018-10-19 6.4 45 Attaquant - - 1 1 8 0 57 - 0 0 8 3 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 - SC Paderborn 07 2. Bundesliga 2018-10-07 6.4 45 Attaquant - - 0 0 3 0 33 - 0 0 8 2 0 0 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 - Union Berlin 2. Bundesliga 2018-10-01 6.8 67 Attaquant - - 0 0 12 0 75 - 0 1 13 7 2 2 1 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Ingolstadt 04 FC Koln - FC Ingolstadt 04 2. Bundesliga 2018-09-25 5.9 71 Attaquant - - 0 0 14 0 70 - 0 0 10 3 2 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 - FC St. Pauli (remp.) 2. Bundesliga 2018-09-21 6.5 15 Attaquant - - 0 0 4 0 80 - 0 0 5 2 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Ingolstadt 04 VfL BOCHUM - FC Ingolstadt 04 2. Bundesliga 2018-09-16 6.0 45 Attaquant - - 2 1 8 0 47 - 0 0 8 4 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 - Erzgebirge AUE (remp.) 2. Bundesliga 2018-08-31 7.1 33 Attaquant 1 - 1 1 4 0 57 - 0 0 4 1 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Ingolstadt 04 FC Magdeburg - FC Ingolstadt 04 2. Bundesliga 2018-08-25 6.5 21 Attaquant - - 1 0 5 0 55 - 0 0 3 1 0 0 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo FC Ingolstadt 04 SC Paderborn 07 - FC Ingolstadt 04 Coupe d'Allemagne 2018-08-20 6.7 19 Attaquant - - 0 0 4 0 44 1 0 0 4 3 0 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hannover 96 Hannover 96 - VfL Wolfsburg (remp.) 1. Bundesliga 2018-01-28 6.5 5 Attaquant - - 1 0 1 0 100 - - 0 4 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hannover 96 FC Schalke 04 - Hannover 96 1. Bundesliga 2018-01-21 6.5 5 Attaquant - - 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hannover 96 Hannover 96 - Bayer Leverkusen (remp.) 1. Bundesliga 2017-12-17 6.6 15 Attaquant - - 1 0 3 0 75 - - 0 4 2 0 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hannover 96 Hannover 96 - 1899 Hoffenheim 1. Bundesliga 2017-12-10 6.5 83 Attaquant - - 2 0 15 0 71 - - 1 14 5 3 1 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hannover 96 Bayern Munich - Hannover 96 1. Bundesliga 2017-12-02 7.3 68 Attaquant 1 - 1 1 13 1 76 - - 1 4 2 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hannover 96 VfL Wolfsburg - Hannover 96 Coupe d'Allemagne 2017-10-25 6.5 9 Attaquant - - 0 0 1 0 100 - - 0 1 0 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hannover 96 Hannover 96 - FC Koln (remp.) 1. Bundesliga 2017-09-24 0.0 1 Attaquant - - 0 0 1 0 100 - - 0 1 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hannover 96 FSV Mainz 05 - Hannover 96 1. Bundesliga 2017-08-19 6.5 4 Attaquant - - 0 0 5 0 83 - - 0 5 1 0 0 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hannover 96 SV Sandhausen - Hannover 96 2. Bundesliga 2017-05-21 0.0 2 Attaquant - - 0 0 0 0 0 - - 0 1 1 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hannover 96 Hannover 96 - Fortuna Dusseldorf (remp.) 2. Bundesliga 2017-04-30 6.2 9 Attaquant - - 0 0 0 0 0 - - 0 6 1 2 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hannover 96 Hannover 96 - Bayern Munich (remp.) 1. Bundesliga 2015-12-19 6.5 32 Attaquant - - 0 0 6 0 60 - - 2 4 1 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hannover 96 1899 Hoffenheim - Hannover 96 1. Bundesliga 2015-12-12 6.4 19 Attaquant - - 0 0 1 0 100 - - 0 1 0 1 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hannover 96 FC Schalke 04 - Hannover 96 1. Bundesliga 2015-12-04 6.4 73 Attaquant - - 0 0 13 1 76 - - 2 6 2 1 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hannover 96 Hannover 96 - FC Ingolstadt 04 (remp.) 1. Bundesliga 2015-11-28 6.2 8 Attaquant - - 1 0 0 0 0 - - 0 1 1 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hannover 96 Borussia Monchengladbach - Hannover 96 1. Bundesliga 2015-11-21 0.0 5 Attaquant - - 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hannover 96 Hannover 96 - Borussia Dortmund (remp.) 1. Bundesliga 2015-09-12 6.3 17 Attaquant - - 0 0 2 0 100 - - 0 3 0 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hannover 96 FSV Mainz 05 - Hannover 96 1. Bundesliga 2015-08-29 6.3 74 Attaquant - - 1 1 16 0 69 - - 0 8 2 2 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hannover 96 Hannover 96 - Bayer Leverkusen 1. Bundesliga 2015-08-22 6.7 67 Attaquant - - 2 2 9 0 64 - - 0 11 5 1 1 3 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Hannover 96 SV Darmstadt 98 - Hannover 96 1. Bundesliga 2015-08-15 7.4 45 Attaquant 1 - 3 2 8 0 100 - - 0 11 2 0 0 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Charlison Girigorio Benschop

Charlison Girigorio Benschop a marqué dans 40/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2014-08-01.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 3 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.

Transferts Charlison Girigorio Benschop

Date de transfert Vieux équipe Nouveau équipe Type Frais
Alemannia Aachen Alemannia Aachen Fortuna Düsseldorf II Fortuna Düsseldorf II Gratuite € 0
Wuppertaler SV Wuppertaler SV Alemannia Aachen Alemannia Aachen Gratuite € 0
De Graafschap De Graafschap Wuppertaler SV Wuppertaler SV Gratuite € 0
Fortuna Sittard Fortuna Sittard De Graafschap De Graafschap Gratuite € 0
SV Sandhausen SV Sandhausen Fortuna Sittard Fortuna Sittard Transfert -
Apollon Limassol Apollon Limassol SV Sandhausen SV Sandhausen Gratuite € 0
Groningen Groningen Apollon Limassol Apollon Limassol Transfert -
FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 Groningen Groningen Gratuite € 0
De Graafschap De Graafschap FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 Transfert -
FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 De Graafschap De Graafschap Prêté -
Hannover 96 Hannover 96 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 Gratuite € 0
Fortuna Dusseldorf Fortuna Dusseldorf Hannover 96 Hannover 96 Transfert € 1,5 millions
Stade Brestois 29 Stade Brestois 29 Fortuna Dusseldorf Fortuna Dusseldorf Transfert -
Fortuna Dusseldorf Fortuna Dusseldorf Stade Brestois 29 Stade Brestois 29 Transfert -
Stade Brestois 29 Stade Brestois 29 Fortuna Dusseldorf Fortuna Dusseldorf Prêté -
AZ Alkmaar AZ Alkmaar Stade Brestois 29 Stade Brestois 29 Transfert € 1,3 millions
Waalwijk Waalwijk AZ Alkmaar AZ Alkmaar Transfert € 1 millions

jeux joués