Charles Vanhoutte
Feyenoord
Club précédent
Cercle Brugge jusqu'au 2023-06-22
Biographie
Fiche
Position
Milieu centralÂge
28Nationalité
BelgiqueDate de naissance
1998-09-16Pays de naissance
BelgiqueLongeur
182 cmPoids
74 kgStatistiques de carrière Charles Vanhoutte
Comparez Charles Vanhoutte à un autre joueur
Où se situe Charles Vanhoutte face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.
Ou voyez directement : Charles Vanhoutte vs Morgan Sanson · Charles Vanhoutte vs Tom Alexis Louchet · Charles Vanhoutte vs Hichem Boudaoui
Statistiques Charles Vanhoutte
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
Feyenoord - AZ Alkmaar
|
Eredivisie | 2026-10-10 | 7.7 | 90 | Milieu central | 0 | 1 | 0 | 0 | 40 | 3 | 37 | 7 | 0 | 0 | 9 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
Feyenoord - Utrecht
|
Eredivisie | 2026-09-20 | 6.9 | 67 | Milieu central | 0 | 0 | 1 | 0 | 41 | 0 | 37 | 1 | 0 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
PEC Zwolle - Feyenoord
|
Eredivisie | 2026-09-13 | 6.8 | 64 | Milieu central | 0 | 0 | 0 | 0 | 48 | 1 | 43 | 2 | 0 | 0 | 10 | 6 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
FC Barcelone - Feyenoord
|
Ligue des champions de l'UEFA | 2026-09-09 | 6.1 | 72 | Milieu central | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 | 0 | 28 | 2 | 0 | 0 | 11 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
NEC Nijmegen - Feyenoord
|
Eredivisie | 2026-09-05 | 6.3 | 90 | Milieu central | 0 | 0 | 0 | 0 | 34 | 1 | 26 | 2 | 0 | 1 | 8 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
Feyenoord - ADO Den Haag
|
Eredivisie | 2026-08-30 | 6.1 | 1 | Milieu central | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
Cambuur - Feyenoord
|
Eredivisie | 2026-08-23 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 64 | 3 | 57 | 4 | 2 | 1 | 8 | 4 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Feyenoord - GO Ahead Eagles
|
Eredivisie | 2026-08-16 | 7.3 | 72 | Milieu central | - | 0 | - | - | 60 | 1 | 54 | 1 | - | - | 4 | 3 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sparta Rotterdam - Feyenoord
|
Eredivisie | 2026-08-09 | 6.9 | 85 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 56 | 1 | 51 | 2 | - | 2 | 11 | 6 | - | - | 1 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nice - Saint Etienne
(remp.) |
Ligue 1 | 2026-05-29 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Saint Etienne - Nice
(remp.) |
Ligue 1 | 2026-05-26 | 6.9 | 79 | Milieu central | - | 0 | - | - | 46 | - | 37 | 1 | - | 1 | 3 | 2 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Lens - Nice
(remp.) |
Coupe de France | 2026-05-22 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nice - Metz
|
Ligue 1 | 2026-05-17 | 6.6 | 45 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 27 | - | 23 | 2 | 1 | - | 8 | 3 | 1 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Auxerre - Nice
(remp.) |
Ligue 1 | 2026-05-10 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nice - Lens
(remp.) |
Ligue 1 | 2026-05-02 | - | 1 | Milieu central | - | 0 | - | - | 7 | - | 7 | - | - | - | 1 | 1 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Marseille - Nice
(remp.) |
Ligue 1 | 2026-04-26 | 6.7 | 8 | Milieu central | - | 0 | - | - | 4 | - | 2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Strasbourg - Nice
(remp.) |
Coupe de France | 2026-04-22 | 6.5 | 10 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 3 | - | 2 | - | - | - | 3 | 1 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nice - LE Havre
|
Ligue 1 | 2026-04-12 | 6.7 | 75 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 24 | 1 | 22 | 2 | - | 2 | 10 | 5 | 1 | - | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Strasbourg - Nice
(remp.) |
Ligue 1 | 2026-04-04 | 6.6 | 45 | Milieu central | - | 0 | - | - | 26 | 3 | 23 | 1 | - | - | 6 | 3 | 1 | 1 | 2 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nice - Paris Saint Germain
(remp.) |
Ligue 1 | 2026-03-21 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Angers - Nice
|
Ligue 1 | 2026-03-14 | 6.3 | 62 | Milieu central | - | 0 | - | - | 31 | - | 26 | 1 | - | 1 | 3 | 2 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nice - Rennes
|
Ligue 1 | 2026-03-08 | 7.0 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 44 | 3 | 39 | 2 | 1 | - | 7 | 3 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Lorient - Nice
|
Coupe de France | 2026-03-04 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 46 | - | 37 | 1 | - | 1 | 8 | 5 | - | - | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Paris FC - Nice
|
Ligue 1 | 2026-03-01 | 7.0 | 88 | Milieu central | - | 0 | - | - | 74 | - | 61 | 1 | 2 | 2 | 11 | 5 | 3 | 1 | 2 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nice - Lorient
|
Ligue 1 | 2026-02-22 | 6.6 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 32 | 1 | 26 | 2 | - | 1 | 8 | 3 | - | - | 2 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Lyon - Nice
|
Ligue 1 | 2026-02-15 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 46 | - | 40 | 4 | 1 | - | 11 | 6 | - | - | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nice - Monaco
|
Ligue 1 | 2026-02-08 | 6.5 | 89 | Milieu central | - | 0 | - | - | 37 | - | 29 | - | - | - | 6 | 1 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nice - Montpellier
©️ |
Coupe de France | 2026-02-04 | 7.5 | 90 | Milieu central | - | 0 | 2 | 1 | 86 | 1 | 75 | 4 | 2 | 4 | 16 | 8 | 1 | - | 5 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nice - Stade Brestois 29
|
Ligue 1 | 2026-02-01 | 7.0 | 73 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 54 | - | 47 | 2 | - | - | 10 | 5 | - | - | 3 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nantes - Nice
|
Ligue 1 | 2026-01-25 | 6.9 | 81 | Milieu central | - | 0 | - | - | 29 | - | 22 | 3 | 1 | 1 | 14 | 6 | - | - | 2 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nice - GO Ahead Eagles
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2026-01-22 | 7.5 | 82 | Milieu central | 1 | 0 | 2 | 1 | 33 | - | 26 | - | - | 1 | 2 | 1 | - | - | 1 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Toulouse - Nice
(remp.) |
Ligue 1 | 2026-01-17 | 6.9 | 8 | Milieu central | - | 0 | - | - | 10 | - | 10 | 1 | - | - | 4 | 2 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nantes - Nice
|
Coupe de France | 2026-01-11 | 6.5 | 69 | Milieu central | - | 0 | - | - | 33 | - | 27 | 1 | 1 | 1 | 5 | 2 | - | - | 3 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Lens - Nice
|
Ligue 1 | 2025-12-14 | 6.9 | 45 | Milieu central | - | 0 | - | - | 38 | 1 | 32 | 3 | - | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nice - SC Braga
(remp.) |
Ligue Europa de l'UEFA | 2025-12-11 | 6.6 | 9 | Milieu central | - | 0 | - | - | 8 | - | 7 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nice - Angers
|
Ligue 1 | 2025-12-07 | 7.5 | 88 | Milieu central | - | 0 | - | - | 63 | 1 | 54 | 3 | - | 1 | 11 | 7 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Lorient - Nice
(remp.) |
Ligue 1 | 2025-11-30 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Porto - Nice
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2025-11-27 | 6.3 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 51 | 1 | 46 | 3 | - | 1 | 12 | 5 | - | - | 2 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nice - Marseille
|
Ligue 1 | 2025-11-21 | 6.5 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 59 | - | 55 | 2 | - | - | 4 | 2 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Belgique - Diables Rouges - Liechtenstein
(remp.) |
Éliminatoires coupe du monde zone Europe | 2025-11-18 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Kazakhstan - Belgique - Diables Rouges
(remp.) |
Éliminatoires coupe du monde zone Europe | 2025-11-15 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Metz - Nice
©️ |
Ligue 1 | 2025-11-09 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | 1 | - | - | 59 | 2 | 51 | 1 | 1 | 2 | 10 | 5 | - | - | 3 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nice - SC Freiburg
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2025-11-06 | 6.9 | 69 | Milieu central | - | 1 | 1 | 1 | 50 | 2 | 43 | 1 | - | - | 7 | 4 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Paris Saint Germain - Nice
(remp.) |
Ligue 1 | 2025-11-01 | 6.6 | 19 | Milieu central | - | 0 | - | - | 9 | - | 6 | - | 1 | - | 1 | 1 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nice - Lille
|
Ligue 1 | 2025-10-29 | 7.6 | 85 | Milieu central | - | 0 | - | - | 26 | - | 23 | 3 | 1 | 1 | 6 | 4 | - | - | 1 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Rennes - Nice
|
Ligue 1 | 2025-10-26 | 5.9 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 43 | - | 30 | 2 | - | 1 | 11 | 2 | 2 | - | 3 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Celta Vigo - Nice
(remp.) |
Ligue Europa de l'UEFA | 2025-10-23 | 6.7 | 20 | Milieu central | - | 0 | - | - | 7 | - | 6 | - | 2 | - | 1 | 1 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nice - Lyon
|
Ligue 1 | 2025-10-18 | 6.5 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 28 | - | 20 | 1 | 1 | 1 | 8 | 4 | 1 | 1 | 2 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Belgique - Diables Rouges - Macédoine du Nord
(remp.) |
Éliminatoires coupe du monde zone Europe | 2025-10-10 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Monaco - Nice
|
Ligue 1 | 2025-10-05 | 7.5 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 38 | - | 32 | 4 | - | 2 | 11 | 8 | 2 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Fenerbahce - Nice
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2025-10-02 | 6.3 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 51 | - | 39 | - | - | 2 | 4 | - | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nice - Paris FC
|
Ligue 1 | 2025-09-28 | 6.3 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 44 | - | 36 | - | 1 | - | 3 | 2 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nice - AS Roma
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2025-09-24 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 58 | - | 49 | 6 | - | 1 | 14 | 10 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Stade Brestois 29 - Nice
|
Ligue 1 | 2025-09-20 | 6.3 | 73 | Milieu central | - | 0 | - | - | 62 | - | 52 | 3 | - | 1 | 13 | 6 | 1 | - | 2 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nice - Nantes
|
Ligue 1 | 2025-09-13 | 7.9 | 90 | Milieu central | - | 1 | - | - | 72 | 3 | 65 | 4 | - | - | 9 | 7 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Belgique - Diables Rouges - Kazakhstan
(remp.) |
Éliminatoires coupe du monde zone Europe | 2025-09-07 | - | 4 | Milieu central | - | 0 | - | - | 6 | - | 5 | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Liechtenstein - Belgique - Diables Rouges
(remp.) |
Éliminatoires coupe du monde zone Europe | 2025-09-04 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Standard de Liège
|
1A Jupiler Pro League | 2025-08-16 | 8.0 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 84 | 5 | 73 | 5 | - | 2 | 14 | 7 | - | - | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
AA Gent (La Gantoise) - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2025-08-09 | 7.7 | 90 | Milieu central | - | 1 | - | - | 51 | 2 | 44 | 3 | - | 1 | 9 | 5 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - OH Leuven
|
1A Jupiler Pro League | 2025-08-03 | 7.7 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 46 | 1 | 38 | 6 | - | 1 | 9 | 6 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royal Antwerp FC - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2025-07-25 | 6.6 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 48 | 3 | 39 | 1 | - | - | 9 | 3 | 2 | 2 | 1 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - AA Gent (La Gantoise)
|
1A Jupiler Pro League | 2025-05-25 | 9.5 | 90 | Milieu central | - | 2 | 1 | 1 | 42 | 7 | 34 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royal Antwerp FC - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2025-05-17 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | 1 | - | - | 45 | 3 | 33 | 3 | - | 1 | 12 | 8 | 1 | - | - | 4 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
RSC Anderlecht - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2025-05-10 | 7.0 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 32 | - | 26 | - | - | 5 | 6 | 2 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - KRC Genk
|
1A Jupiler Pro League | 2025-05-03 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | 1 | - | - | 48 | 2 | 35 | - | - | 1 | 11 | 5 | 1 | - | 2 | 2 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Club Bruges FC
|
1A Jupiler Pro League | 2025-04-27 | 7.0 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 49 | 1 | 39 | - | 1 | 1 | 4 | 2 | - | - | 2 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2025-04-24 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 34 | - | 29 | 2 | 1 | - | 5 | 3 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
KRC Genk - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2025-04-20 | 7.2 | 77 | Milieu central | - | 0 | - | - | 39 | 2 | 28 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - RSC Anderlecht
(remp.) |
1A Jupiler Pro League | 2025-04-12 | 6.9 | 16 | Milieu central | - | 0 | - | - | 13 | 1 | 12 | - | - | 2 | 1 | - | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
AA Gent (La Gantoise) - Royale Union Saint-Gilloise
(remp.) |
1A Jupiler Pro League | 2025-04-05 | 6.3 | 17 | Milieu central | - | 0 | - | - | 6 | - | 6 | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Ajax
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2025-02-13 | 7.5 | 85 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 53 | 3 | 44 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | 1 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
KV Kortrijk - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2025-02-09 | 8.3 | 76 | Milieu central | 1 | 0 | 1 | 1 | 59 | 3 | 52 | 3 | 1 | 1 | 15 | 7 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - STVV Sint-Truiden
|
1A Jupiler Pro League | 2025-02-02 | 7.3 | 69 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 57 | 2 | 52 | 2 | - | - | 7 | 5 | 1 | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Rangers - Royale Union Saint-Gilloise
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2025-01-30 | 8.6 | 90 | Milieu central | - | 1 | - | - | 52 | 5 | 47 | 4 | 1 | 2 | 10 | 5 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Beerschot - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2025-01-26 | 8.3 | 90 | Milieu central | - | 2 | - | - | 70 | 2 | 66 | 2 | - | 2 | 7 | 3 | 1 | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - OH Leuven
|
1A Jupiler Pro League | 2025-01-19 | 7.5 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 52 | 2 | 44 | 5 | - | 1 | 13 | 8 | - | - | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sporting Charleroi - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2025-01-11 | 7.5 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 58 | 2 | 51 | 1 | 1 | 3 | 6 | 1 | - | - | 2 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
AA Gent (La Gantoise) - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2024-12-26 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | 1 | - | - | 49 | 2 | 38 | - | 1 | 2 | 8 | 5 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Club Bruges FC
|
1A Jupiler Pro League | 2024-12-22 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 42 | 1 | 36 | 2 | - | 1 | 14 | 7 | - | - | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - KVC Westerlo
|
1A Jupiler Pro League | 2024-12-15 | 8.0 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 52 | 6 | 45 | - | 1 | 1 | 4 | 1 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Nice
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2024-12-12 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 52 | 3 | 36 | 4 | 1 | 1 | 10 | 5 | 2 | 1 | 1 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Cercle Brugge - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2024-12-08 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 54 | - | 46 | 2 | 1 | 1 | 15 | 9 | - | - | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Twente - Royale Union Saint-Gilloise
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2024-11-28 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 61 | 3 | 51 | 2 | - | - | 8 | 5 | - | - | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
OH Leuven - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2024-11-24 | 6.3 | 72 | Milieu central | - | 0 | - | - | 54 | 1 | 44 | 2 | - | 1 | 9 | 5 | - | - | 2 | 2 | 0 | 1 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - KRC Genk
|
1A Jupiler Pro League | 2024-11-10 | 7.9 | 86 | Milieu central | - | 0 | 3 | 2 | 33 | 1 | 26 | 3 | - | 1 | 9 | 8 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - AS Roma
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2024-11-07 | 7.5 | 90 | Milieu central | - | 1 | 1 | 1 | 51 | 3 | 39 | 1 | - | - | 7 | 2 | - | - | 1 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
KV Malines FC - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2024-11-02 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 31 | 2 | 20 | 1 | - | 1 | 2 | 1 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Cercle Brugge
|
1A Jupiler Pro League | 2024-10-27 | 7.9 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 61 | 4 | 49 | 3 | 1 | - | 12 | 7 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Midtjylland - Royale Union Saint-Gilloise
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2024-10-24 | 8.5 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 71 | 3 | 61 | 4 | 1 | - | 9 | 8 | 2 | 2 | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - AA Gent (La Gantoise)
|
1A Jupiler Pro League | 2024-10-19 | 7.7 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 51 | 2 | 40 | 4 | - | - | 12 | 7 | 1 | - | - | 1 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2024-10-06 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 41 | - | 28 | 6 | - | - | 12 | 7 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Bodo/Glimt
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2024-10-03 | 7.9 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 56 | 1 | 51 | 1 | 3 | 3 | 11 | 5 | - | - | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - KV Kortrijk
|
1A Jupiler Pro League | 2024-09-29 | 7.0 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 57 | - | 49 | 3 | - | 2 | 8 | 5 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Fenerbahce - Royale Union Saint-Gilloise
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2024-09-26 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 29 | - | 23 | 4 | 1 | 1 | 12 | 5 | 1 | - | 3 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Standard de Liège - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2024-09-20 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 54 | - | 42 | 2 | - | 1 | 13 | 9 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royal Antwerp FC - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2024-09-15 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 48 | - | 42 | 3 | - | 3 | 11 | 5 | - | - | 2 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - RSC Anderlecht
|
1A Jupiler Pro League | 2024-09-01 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 56 | 1 | 45 | 4 | - | 1 | 12 | 8 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
STVV Sint-Truiden - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2024-08-25 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | 0 | 2 | 1 | 54 | - | 39 | 1 | 1 | - | 8 | 5 | 1 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Sporting Charleroi
|
1A Jupiler Pro League | 2024-08-16 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 35 | - | 25 | - | 1 | 2 | 15 | 5 | - | - | 3 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
KVC Westerlo - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2024-08-10 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 50 | 1 | 42 | 1 | 1 | 2 | 13 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Beerschot
(remp.) |
1A Jupiler Pro League | 2024-08-02 | 6.9 | 19 | Milieu central | - | 0 | - | - | 20 | - | 16 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FCV Dender EH - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2024-07-27 | 7.6 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 93 | 1 | 80 | 5 | - | 3 | 11 | 7 | - | - | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - KRC Genk
|
1A Jupiler Pro League | 2024-05-26 | 8.2 | 89 | Milieu central | 1 | 0 | 1 | 1 | 42 | 1 | 38 | 8 | - | 2 | 15 | 10 | - | - | 3 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Cercle Brugge - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2024-05-19 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 23 | - | 21 | 4 | - | 2 | 11 | 7 | - | - | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2024-05-13 | 6.9 | 81 | Milieu central | - | - | - | - | 45 | 1 | 38 | 2 | 1 | 2 | 10 | 4 | 1 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - RSC Anderlecht
|
1A Jupiler Pro League | 2024-05-05 | 6.9 | 87 | Milieu central | - | - | - | - | 42 | 1 | 31 | 2 | - | 2 | 7 | 3 | - | - | 2 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Royal Antwerp FC
|
1A Jupiler Pro League | 2024-04-28 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | - | - | - | 65 | 2 | 54 | 2 | - | - | 8 | 6 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royal Antwerp FC - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2024-04-25 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | - | 39 | - | 34 | 3 | - | 1 | 9 | 5 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Club Bruges FC
|
1A Jupiler Pro League | 2024-04-21 | 7.2 | 81 | Milieu central | - | - | - | - | 55 | 1 | 45 | 4 | 1 | 1 | 12 | 6 | - | - | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
RSC Anderlecht - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2024-04-14 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | - | - | - | 65 | - | 50 | 4 | - | 1 | 9 | 6 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
KRC Genk - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2024-04-01 | 7.2 | 90 | Défenseur | - | - | - | - | 53 | - | 39 | 5 | 1 | - | 11 | 7 | 1 | 1 | 3 | - | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royal Antwerp FC - Royale Union Saint-Gilloise
(remp.) |
1A Jupiler Pro League | 2024-03-17 | 6.5 | 14 | Milieu central | - | - | - | - | 3 | - | - | - | - | - | 1 | 1 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Fenerbahce - Royale Union Saint-Gilloise
©️ |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2024-03-14 | 7.6 | 90 | Défenseur | - | - | - | - | 67 | - | 62 | 4 | 2 | 2 | 12 | 6 | 1 | 1 | 3 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - AA Gent (La Gantoise)
|
1A Jupiler Pro League | 2024-03-10 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | - | - | - | 51 | - | 44 | 5 | - | 3 | 16 | 11 | - | - | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Fenerbahce
|
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2024-03-07 | 6.7 | 80 | Milieu central | - | - | - | - | 47 | - | 36 | 1 | - | 2 | 6 | 2 | 1 | 1 | 2 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
OH Leuven - Royale Union Saint-Gilloise
(remp.) |
1A Jupiler Pro League | 2024-03-02 | 6.7 | 23 | Milieu central | - | - | - | - | 8 | - | 7 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Standard de Liège
|
1A Jupiler Pro League | 2024-02-25 | 6.7 | 90 | Milieu central | - | - | - | - | 64 | - | 55 | 2 | - | - | 13 | 4 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
KV Kortrijk - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2024-02-18 | 7.2 | 69 | Milieu central | - | - | 1 | 1 | 41 | 2 | 35 | 1 | - | 1 | 9 | 2 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Eintracht Frankfurt
|
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2024-02-15 | 6.9 | 78 | Milieu central | - | - | - | - | 48 | - | 37 | 2 | - | 3 | 9 | 6 | - | - | 2 | 1 | 2 | 1 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - KVC Westerlo
|
1A Jupiler Pro League | 2024-02-10 | 6.6 | 90 | Milieu central | - | - | - | - | 69 | - | 57 | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | - | - | 1 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - RWDM
|
1A Jupiler Pro League | 2024-01-31 | 6.9 | 67 | Milieu central | - | - | - | - | 43 | 1 | 37 | 1 | - | 3 | 10 | 3 | - | - | 3 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
RSC Anderlecht - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2024-01-28 | 6.5 | 90 | Milieu central | - | - | - | - | 46 | - | 36 | 1 | - | - | 11 | 5 | - | - | 4 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2023-12-26 | 6.6 | 81 | Milieu central | - | - | - | - | 29 | - | 21 | 4 | - | 3 | 15 | 6 | - | - | 3 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
KAS Eupen - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2023-12-23 | 7.3 | 78 | Milieu central | - | 1 | 1 | 1 | 52 | 1 | 48 | - | - | 4 | 3 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - KV Malines FC
|
1A Jupiler Pro League | 2023-12-17 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | - | 47 | 1 | 39 | 2 | - | 1 | 10 | 5 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sporting Charleroi - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2023-12-10 | 6.6 | 90 | Milieu central | - | - | - | - | 59 | 2 | 51 | 1 | - | 1 | 10 | 2 | 1 | - | 3 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Cercle Brugge
|
1A Jupiler Pro League | 2023-12-03 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | 1 | - | - | 60 | 1 | 47 | 3 | - | 2 | 18 | 7 | 1 | - | 3 | 2 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Toulouse - Royale Union Saint-Gilloise
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2023-11-30 | 7.0 | 77 | Milieu central | - | - | - | - | 34 | - | 31 | 5 | - | - | 11 | 8 | - | - | 1 | 3 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
AA Gent (La Gantoise) - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2023-11-26 | 6.6 | 86 | Milieu central | - | - | - | - | 32 | 1 | 26 | 1 | - | 1 | 10 | 2 | - | - | 2 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - KV Kortrijk
|
1A Jupiler Pro League | 2023-11-12 | 6.6 | 36 | Milieu central | - | - | - | - | 24 | 1 | 21 | - | - | - | 2 | 1 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Lask Linz - Royale Union Saint-Gilloise
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2023-11-09 | 6.6 | 57 | Milieu central | - | - | - | - | 25 | - | 20 | 1 | - | 2 | 9 | 4 | - | - | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Club Bruges FC
|
1A Jupiler Pro League | 2023-11-05 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | - | - | - | 35 | - | 24 | - | - | 2 | 9 | 5 | 1 | 1 | 3 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
KVC Westerlo - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2023-10-29 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | - | - | - | 65 | 1 | 53 | 2 | - | 5 | 7 | 5 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Lask Linz
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2023-10-26 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | - | - | - | 59 | - | 49 | 3 | - | 2 | 14 | 7 | 2 | 1 | 4 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - KAS Eupen
|
1A Jupiler Pro League | 2023-10-20 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | - | - | - | 91 | 1 | 79 | 1 | - | 1 | 10 | 3 | 2 | - | 3 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
STVV Sint-Truiden - Royale Union Saint-Gilloise
(remp.) |
1A Jupiler Pro League | 2023-10-08 | 6.7 | 24 | Milieu central | - | - | - | - | 12 | - | 6 | 1 | - | - | 1 | 1 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Liverpool - Royale Union Saint-Gilloise
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2023-10-05 | 6.3 | 75 | Milieu central | - | - | 1 | - | 24 | - | 16 | 2 | - | 1 | 11 | 3 | - | - | 2 | - | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Sporting Charleroi
|
1A Jupiler Pro League | 2023-10-01 | 6.6 | 70 | Milieu central | - | - | - | - | 13 | - | 11 | 1 | - | 2 | 7 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
RWDM - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2023-09-28 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | 1 | 68 | - | 56 | 3 | - | 3 | 17 | 12 | 2 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Cercle Brugge - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2023-09-24 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | 1 | 49 | 1 | 28 | 4 | - | 2 | 20 | 11 | 1 | - | 2 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Toulouse
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2023-09-21 | 6.6 | 62 | Milieu central | - | - | - | - | 36 | - | 32 | 2 | - | - | 10 | 4 | - | - | 4 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - KRC Genk
|
1A Jupiler Pro League | 2023-09-16 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | - | 60 | - | 52 | 1 | - | 4 | 9 | 3 | 1 | - | 2 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Royal Antwerp FC
|
1A Jupiler Pro League | 2023-09-03 | 8.0 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | - | 48 | 1 | 33 | 4 | - | 2 | 10 | 8 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
KV Malines FC - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2023-08-19 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | - | - | - | 52 | 2 | 46 | 1 | - | 1 | 12 | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Standard de Liège - Royale Union Saint-Gilloise
|
1A Jupiler Pro League | 2023-08-04 | 7.0 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | - | 75 | 2 | 67 | 2 | 1 | - | 14 | 5 | 1 | - | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - RSC Anderlecht
|
1A Jupiler Pro League | 2023-07-28 | 7.2 | 66 | Milieu central | - | - | - | - | 19 | 1 | 18 | 2 | - | 1 | 8 | 5 | - | - | 3 | 3 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Feyenoord - Royale Union Saint-Gilloise
|
Matchs Amicaux Clubs | 2023-07-15 | 6.3 | 62 | Milieu central | - | - | - | - | 29 | - | 20 | 1 | - | 1 | 7 | 1 | 1 | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Cercle Brugge - KVC Westerlo
|
1A Jupiler Pro League | 2023-06-03 | 7.5 | 83 | Milieu central | - | - | - | - | 31 | 2 | 23 | 4 | 1 | 1 | 9 | 5 | - | - | 3 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Standard de Liège - Cercle Brugge
(remp.) |
1A Jupiler Pro League | 2023-05-27 | 6.9 | 22 | Milieu central | - | - | - | - | 15 | - | 12 | 3 | - | 3 | 6 | 3 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
AA Gent (La Gantoise) - Cercle Brugge
(remp.) |
1A Jupiler Pro League | 2023-05-20 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Cercle Brugge - AA Gent (La Gantoise)
(remp.) |
1A Jupiler Pro League | 2023-05-13 | 6.6 | 11 | Milieu central | - | - | - | - | 10 | - | 10 | 1 | - | - | 2 | 1 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
KVC Westerlo - Cercle Brugge
(remp.) |
1A Jupiler Pro League | 2023-05-07 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Cercle Brugge - Standard de Liège
(remp.) |
1A Jupiler Pro League | 2023-04-29 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Légende
| Ligue | M | Tit | Min | G | A | G+A | Min/B | Ø | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 2026 | ||||||||||
Eredivisie
|
8 | 8 | 559 | 0 | 1 | 1 | - | 1 | 0 | 6.89 |
Ligue des champions de l'UEFA
|
1 | 1 | 72 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 0 | 6.14 |
| Total 2026 | 9 | 9 | 631 | 0 | 1 | 1 | - | 2 | 0 | 6.81 |
| Saison 2025 | ||||||||||
Ligue 1
|
27 | 21 | 1,864 | - | 2 | 2 | - | 6 | 0 | 6.82 |
Ligue Europa de l'UEFA
|
7 | 5 | 450 | 1 | 1 | 2 | 450 | 3 | 0 | 6.80 |
Coupe de France
|
4 | 3 | 259 | - | 0 | 0 | - | 1 | 0 | 6.95 |
1A Jupiler Pro League
|
4 | 4 | 360 | - | 1 | 1 | - | 1 | 0 | 7.50 |
| Total 2025 | 42 | 33 | 2,933 | 1 | 4 | 5 | 2,933 | 11 | 0 | 6.90 |
| Saison 2024 | ||||||||||
1A Jupiler Pro League
|
33 | 30 | 2,682 | 1 | 7 | 8 | 2,682 | 4 | 1 | 7.35 |
Ligue Europa de l'UEFA
|
8 | 8 | 715 | - | 2 | 2 | - | 3 | 0 | 7.73 |
Éliminatoires coupe du monde zone Europe
|
1 | 0 | 4 | - | 0 | 0 | - | 0 | 0 | - |
| Total 2024 | 42 | 38 | 3,401 | 1 | 9 | 10 | 3,401 | 7 | 1 | 7.42 |
| Saison 2023 | ||||||||||
1A Jupiler Pro League
|
36 | 33 | 2,842 | 1 | 2 | 3 | 2,842 | 10 | 0 | 7.01 |
Ligue Europa de l'UEFA
|
5 | 5 | 361 | - | - | - | - | 3 | 0 | 6.74 |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA
|
3 | 3 | 248 | - | - | - | - | 2 | 1 | 7.07 |
Matchs Amicaux Clubs
|
1 | 1 | 62 | - | - | - | - | 0 | 0 | 6.30 |
| Total 2023 | 45 | 42 | 3,513 | 1 | 2 | 3 | 3,513 | 15 | 1 | 6.97 |
| Saison 2022 | ||||||||||
1A Jupiler Pro League
|
3 | 1 | 116 | - | - | - | - | 1 | 0 | 7.00 |
| Carrière complète | 141 | 123 | 10,594 | 3 | 16 | 19 | 3,531 | 36 | 2 | 7.07 |
| Statistique | Saison 2026 | Carrière complète | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 9 | - | - | 141 | - | - |
| Minutes jouées | 631 | 70.1 | - | 10,594 | 75.1 | - |
| Offensif | ||||||
| Buts | 0 | 0.00 | 0.00 | 3 | 0.02 | 0.03 |
| Assists | 1 | 0.11 | 0.14 | 16 | 0.11 | 0.14 |
| Buts + passes décisives | 1 | 0.11 | 0.14 | 19 | 0.13 | 0.16 |
| Tirs | 2 | 0.22 | 0.29 | 44 | 0.31 | 0.37 |
| Tirs cadrés | 0 | 0.00 | 0.00 | 19 | 0.13 | 0.16 |
| Dribbles | 3 | 0.33 | 0.43 | 67 | 0.48 | 0.57 |
| Dribbles réussis | 1 | 0.11 | 0.14 | 35 | 0.25 | 0.30 |
| Hors-jeu | 0 | 0.00 | 0.00 | 3 | 0.02 | 0.03 |
| Passes | ||||||
| Passes | 380 | 42.22 | 54.20 | 6,106 | 43.30 | 51.87 |
| Passes clés | 10 | 1.11 | 1.43 | 137 | 0.97 | 1.16 |
| Passes réussies | 341 | 37.89 | 48.64 | 5,073 | 35.98 | 43.10 |
| Défensif | ||||||
| Tacles | 21 | 2.33 | 3.00 | 295 | 2.09 | 2.51 |
| Interceptions | 5 | 0.56 | 0.71 | 161 | 1.14 | 1.37 |
| Tirs bloqués | 2 | 0.22 | 0.29 | 47 | 0.33 | 0.40 |
| Duels | 70 | 7.78 | 9.98 | 1,195 | 8.48 | 10.15 |
| Duels gagnés | 39 | 4.33 | 5.56 | 614 | 4.35 | 5.22 |
| Dribblé | 1 | 0.11 | 0.14 | 132 | 0.94 | 1.12 |
| Discipline | ||||||
| Fautes commises | 7 | 0.78 | 1.00 | 187 | 1.33 | 1.59 |
| Fautes subies | 8 | 0.89 | 1.14 | 96 | 0.68 | 0.82 |
| Cartons jaunes | 2 | 0.22 | 0.29 | 36 | 0.26 | 0.31 |
| Cartons rouges | 0 | 0.00 | 0.00 | 2 | 0.01 | 0.02 |
| Pénalty | ||||||
| Penaltys marqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penaltys manqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penalty obtenu | - | - | - | 1 | 0.01 | 0.01 |
| Penalty concédé | - | - | - | 2 | 0.01 | 0.02 |
Carte de bingo des minutes de but Charles Vanhoutte
Charles Vanhoutte a marqué dans 5/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2021-09-17.
Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45.
Transferts Charles Vanhoutte
| Date de transfert | Vieux équipe | Nouveau équipe | Type | Frais |
|---|---|---|---|---|
Cercle Brugge
|
Royale Union Saint-Gilloise
|
Transfert | - | |
Tubize
|
Cercle Brugge
|
Transfert | - | |
Cercle Brugge
|
Tubize
|
Prêté | - |