Benno Dietze

Défenseur · 23 ans · Allemagne
Club actuel Hansa Rostock

Biographie

Benno Dietze a 23 ans et un footballeur de Duitsland qui joue habituellement en tant défenseur. Le dernier match joué par Benno était Alemannia Aachen - Hansa Rostock le 2026-10-17.

Fiche

Position

Défenseur

Âge

23

Nationalité

Allemagne

Date de naissance

2003-07-15

Pays de naissance

Allemagne

Statistiques de carrière Benno Dietze

Carrière complète · 2024 - 2026
Matchs 35 25 comme titulaire
Minutes jouées 2,138 61 par match
Buts 1 0.04 par 90 minutes
Assists 5 0.21 par 90 minutes
Buts + passes décisives 6 356 minutes par action
Note FN 6.81 en moyenne
Minutes par but 2,138
Cartons 4 / 0 535 minutes par carton
Note FN sur les derniers matchs 8.5 5.5 Jahn Regensburg - Hansa Rostock (2025-11-30): 7.6 Hansa Rostock - Alemannia Aachen (2025-12-07): 6.7 Stuttgart II - Hansa Rostock (2025-12-13): 7.0 Hansa Rostock - Erzgebirge AUE (2026-01-17): 6.3 Waldhof Mannheim - Hansa Rostock (2026-01-25): 6.5 Hansa Rostock - FC Ingolstadt 04 (2026-01-31): 6.6 Hoffenheim II - Hansa Rostock (2026-02-08): 6.5 Hansa Rostock - VfL Osnabruck (2026-02-14): 6.3 Hansa Rostock - MSV Duisburg (2026-03-14): 8.2 Hansa Rostock - FC Viktoria Koln (2026-04-04): 7.7 Verl - Hansa Rostock (2026-04-08): 6.9 Hansa Rostock - VfB Stuttgart (2026-08-21): 6.0 FC Wurzburger Kickers - Hansa Rostock (2026-10-10): 7.2 Hansa Rostock - SV Meppen (2026-10-13): 7.2 Alemannia Aachen - Hansa Rostock (2026-10-17): 5.8
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 42.1%
Buts par tir 5.3%
Dribbles réussis 76.6%
Duels gagnés 45.0%
Titularisations 71.4%

Comparez Benno Dietze à un autre joueur

Où se situe Benno Dietze face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Benno Dietze vs Marco Schuster · Benno Dietze vs Christian Kinsombi · Benno Dietze vs Cedric Harenbrock

Statistiques Benno Dietze

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Hansa Rostock Alemannia Aachen - Hansa Rostock 3. Liga 2026-10-17 5.8 65 Milieu central 0 0 0 0 23 2 17 0 0 1 10 4 2 1 1 2 1 0 0 0 - 0 - -
Logo Hansa Rostock Hansa Rostock - SV Meppen 3. Liga 2026-10-13 7.2 58 Milieu central 0 0 1 0 21 - 16 0 0 - 12 10 1 1 0 5 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock FC Wurzburger Kickers - Hansa Rostock (remp.) 3. Liga 2026-10-10 7.2 48 Milieu central 0 0 - 0 25 - 25 0 0 1 12 8 2 1 1 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Hansa Rostock - VfB Stuttgart Coupe d'Allemagne 2026-08-21 6.0 75 Milieu central - 0 - - 18 - 14 1 - - 5 2 1 1 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Verl - Hansa Rostock 3. Liga 2026-04-08 6.9 90 Milieu central 0 0 - 0 19 - 15 3 0 2 15 5 0 0 1 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Hansa Rostock - FC Viktoria Koln 3. Liga 2026-04-04 7.7 80 Milieu central 0 0 2 1 29 - 26 1 0 2 20 11 3 3 1 2 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Hansa Rostock - MSV Duisburg 3. Liga 2026-03-14 8.2 90 Milieu central 1 0 3 2 28 2 28 4 0 2 26 11 6 5 5 2 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Hansa Rostock - VfL Osnabruck (remp.) 3. Liga 2026-02-14 6.3 14 Milieu central 0 0 - 0 4 - 3 1 0 1 5 2 0 0 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Hoffenheim II - Hansa Rostock (remp.) 3. Liga 2026-02-08 6.5 1 Milieu central 0 0 - 0 1 - 1 0 0 - 2 0 0 0 2 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Hansa Rostock - FC Ingolstadt 04 3. Liga 2026-01-31 6.6 64 Milieu central 0 0 - 0 21 2 20 0 1 1 10 2 0 0 0 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Waldhof Mannheim - Hansa Rostock 3. Liga 2026-01-25 6.5 69 Milieu central 0 0 - 0 12 - 10 0 1 - 19 5 0 0 1 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Hansa Rostock - Erzgebirge AUE 3. Liga 2026-01-17 6.3 81 Milieu central 0 0 - 0 29 - 23 1 0 - 26 11 4 3 1 3 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Stuttgart II - Hansa Rostock 3. Liga 2025-12-13 7.0 46 Milieu central 0 0 1 0 9 - 5 3 0 1 14 7 3 3 3 1 1 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Hansa Rostock - Alemannia Aachen 3. Liga 2025-12-07 6.7 76 Milieu central 0 0 2 0 22 - 18 2 0 1 12 6 3 1 0 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Jahn Regensburg - Hansa Rostock 3. Liga 2025-11-30 7.6 75 Milieu central 0 0 1 0 18 3 14 0 0 1 18 7 4 4 2 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Hansa Rostock - FC Schweinfurt 05 3. Liga 2025-11-22 7.3 90 Milieu central 0 0 2 2 31 3 26 2 1 - 23 7 2 0 3 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock SSV ULM 1846 - Hansa Rostock 3. Liga 2025-11-08 6.6 90 Milieu central 0 0 1 1 25 - 20 0 0 - 19 7 3 2 4 2 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock MSV Duisburg - Hansa Rostock 3. Liga 2025-10-03 7.7 90 Milieu central 0 2 - 0 25 - 19 4 0 1 22 14 1 1 2 2 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Hansa Rostock - 1899 Hoffenheim Coupe d'Allemagne 2025-08-16 6.3 74 Attaquant - 0 1 1 9 - 8 - - 1 13 4 2 2 4 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Hansa Rostock - Waldhof Mannheim (remp.) 3. Liga 2025-08-10 6.9 44 Milieu central 0 0 - 0 13 - 10 1 0 2 15 8 3 3 3 2 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Hansa Rostock - Energie Cottbus 3. Liga 2025-05-10 6.5 85 Milieu central 0 0 - 0 31 - 27 0 0 1 28 13 3 2 0 3 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock SV Sandhausen - Hansa Rostock 3. Liga 2025-05-03 7.2 84 Milieu central 0 0 1 1 23 1 20 0 0 2 25 13 3 3 1 3 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Hansa Rostock - TSV 1860 Munich 3. Liga 2025-04-25 7.2 90 Milieu central 0 1 2 0 43 2 30 2 0 2 25 8 4 3 1 2 1 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Arminia Bielefeld - Hansa Rostock 3. Liga 2025-04-19 7.0 90 Milieu central 0 0 1 0 28 - 23 2 0 2 16 9 0 0 1 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Hansa Rostock - Verl 3. Liga 2025-04-12 7.0 90 Milieu central 0 0 - 0 17 1 14 2 0 1 14 5 0 0 3 2 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Rot-weiss Essen - Hansa Rostock 3. Liga 2025-04-06 6.3 67 Milieu central 0 0 1 0 17 - 14 0 0 1 14 4 0 0 1 2 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Hansa Rostock - FC Saarbrucken 3. Liga 2025-03-29 6.9 81 Milieu central 0 0 - 0 26 - 22 3 0 1 21 11 4 3 4 3 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Alemannia Aachen - Hansa Rostock 3. Liga 2025-03-16 6.5 71 Milieu central 0 0 - 0 15 - 8 2 0 1 15 7 0 0 4 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Hansa Rostock - Erzgebirge AUE 3. Liga 2025-03-12 6.2 66 Milieu central 0 0 - 0 8 - 3 1 0 - 15 5 1 0 4 1 1 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Borussia Dortmund II - Hansa Rostock (remp.) 3. Liga 2025-02-01 8.2 30 Milieu central 0 2 - 0 12 6 11 0 0 2 11 9 3 3 1 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Stuttgart II - Hansa Rostock (remp.) 3. Liga 2025-01-18 6.6 18 Attaquant 0 0 - 0 5 1 5 0 0 - 3 2 0 0 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Dynamo Dresden - Hansa Rostock (remp.) 3. Liga 2024-09-21 6.3 9 Milieu central 0 0 - 0 1 - 1 0 0 - 3 2 2 1 0 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Hansa Rostock - Waldhof Mannheim (remp.) 3. Liga 2024-09-14 6.2 10 Attaquant 0 0 - 0 1 - 1 0 0 - 3 0 1 0 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock Hansa Rostock - Hertha Berlin (remp.) Coupe d'Allemagne 2024-08-18 6.3 10 Milieu central - 0 - - 2 - 1 - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Hansa Rostock SV Wehen - Hansa Rostock (remp.) 3. Liga 2024-08-10 6.6 17 Défenseur 0 0 - 0 15 - 10 0 0 - 14 8 3 3 2 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Benno Dietze

Benno Dietze a marqué dans 6/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2024-01-14.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45.