Benjamin Stokke
Eik-Tønsberg
Club précédent
Afturelding jusqu'au 2026-07-23
Biographie
Dernier match
Fiche
Position
AttaquantÂge
36Nationalité
NorvègeDate de naissance
1990-08-20Lieu de naissance
OsloPays de naissance
NorvègeLongeur
191 cmPoids
90 kgStatistiques de carrière Benjamin Stokke
Comparez Benjamin Stokke à un autre joueur
Où se situe Benjamin Stokke face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.
Ou voyez directement : Benjamin Stokke vs Daouda Karamoko Bamba · Benjamin Stokke vs Jean Alassane Mendy · Benjamin Stokke vs Bendik Bye
Statistiques Benjamin Stokke
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
Valerenga - Kristiansund BK
|
Eliteserien | 2023-12-10 | 7.2 | 120 | Attaquant | - | - | - | - | 27 | 1 | 21 | - | - | - | 13 | 7 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Kristiansund BK - Valerenga
|
Eliteserien | 2023-12-06 | 6.6 | 90 | Attaquant | - | - | 1 | - | 17 | - | 10 | - | - | - | 9 | 3 | - | - | 2 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Kristiansund BK - Sarpsborg 08 FF
(remp.) |
Eliteserien | 2018-07-01 | 6.5 | 8 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 1 | 0 | 100 | - | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
IK Start - Kristiansund BK
|
Eliteserien | 2018-06-24 | 6.5 | 85 | Attaquant | - | - | 4 | 2 | 13 | 0 | 68 | - | 0 | 0 | 13 | 4 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Kristiansund BK - Molde
(remp.) |
Eliteserien | 2018-06-09 | 7.0 | 3 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 3 | 1 | 100 | - | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Kristiansund BK - Stromsgodset
(remp.) |
Eliteserien | 2018-05-21 | 6.6 | 12 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 2 | 0 | 100 | - | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Kristiansund BK - Ranheim
|
Eliteserien | 2018-05-16 | 7.2 | 90 | Attaquant | - | 1 | 0 | 0 | 19 | 1 | 63 | - | 0 | 0 | 12 | 7 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Haugesund - Kristiansund BK
|
Eliteserien | 2018-05-13 | 6.9 | 90 | Attaquant | - | - | 1 | 1 | 14 | 0 | 56 | - | 0 | 0 | 16 | 11 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Kristiansund BK - Stabaek
|
Eliteserien | 2018-05-06 | 7.3 | 85 | Attaquant | - | - | 3 | 1 | 16 | 2 | 66 | - | 0 | 0 | 12 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Tromso - Kristiansund BK
|
Eliteserien | 2018-04-29 | 6.5 | 66 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 11 | 1 | 73 | - | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Kristiansund BK - Bodo/Glimt
|
Eliteserien | 2018-04-22 | 6.9 | 90 | Attaquant | - | - | 2 | 2 | 16 | 0 | 53 | - | 0 | 0 | 20 | 9 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Sandefjord - Kristiansund BK
|
Eliteserien | 2018-04-15 | 7.0 | 90 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 10 | 2 | 58 | 1 | 0 | 0 | 15 | 7 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Brann - Kristiansund BK
|
Eliteserien | 2018-04-08 | 6.4 | 20 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 3 | 0 | 50 | - | 0 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Kristiansund BK - Valerenga
|
Eliteserien | 2018-03-12 | 6.8 | 70 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 12 | 0 | 60 | - | - | 0 | 20 | 9 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 1 | - |
Haugesund - Kristiansund BK
|
Eliteserien | 2017-11-26 | 6.9 | 90 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 17 | 3 | 77 | - | - | 0 | 13 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Kristiansund BK - Sandefjord
|
Eliteserien | 2017-11-19 | 7.2 | 90 | Attaquant | - | 1 | 1 | 1 | 14 | 4 | 63 | - | - | 0 | 8 | 6 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Molde - Kristiansund BK
|
Eliteserien | 2017-11-04 | 6.8 | 90 | Attaquant | - | - | 4 | 1 | 4 | 1 | 44 | - | - | 0 | 10 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Kristiansund BK - ODD Ballklubb
|
Eliteserien | 2017-10-29 | 7.1 | 90 | Attaquant | - | - | 3 | 0 | 12 | 1 | 57 | - | - | 0 | 10 | 5 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Aalesund - Kristiansund BK
|
Eliteserien | 2017-10-21 | 6.6 | 76 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 14 | 1 | 73 | - | - | 0 | 16 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Kristiansund BK - Viking
|
Eliteserien | 2017-10-15 | 7.1 | 90 | Attaquant | - | - | 4 | 1 | 22 | 0 | 68 | - | - | 0 | 13 | 8 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Brann - Kristiansund BK
|
Eliteserien | 2017-09-29 | 8.6 | 90 | Attaquant | 2 | - | 3 | 3 | 19 | 1 | 61 | - | - | 0 | 12 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Kristiansund BK - Stabaek
|
Eliteserien | 2017-09-24 | 7.6 | 90 | Attaquant | - | 1 | 1 | 1 | 12 | 3 | 60 | - | - | 0 | 19 | 7 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Lillestrom - Kristiansund BK
|
Eliteserien | 2017-09-17 | 6.9 | 90 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 20 | 1 | 66 | - | - | 0 | 13 | 7 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Kristiansund BK - Tromso
|
Eliteserien | 2017-09-10 | 8.5 | 90 | Attaquant | 2 | 1 | 3 | 2 | 17 | 2 | 65 | - | - | 0 | 11 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Sogndal - Kristiansund BK
|
Eliteserien | 2017-08-20 | 6.8 | 90 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 15 | 2 | 65 | - | - | 0 | 11 | 5 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Kristiansund BK - Sarpsborg 08 FF
|
Eliteserien | 2017-08-13 | 6.8 | 90 | Attaquant | - | - | 3 | 0 | 18 | 2 | 69 | - | - | 0 | 10 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rosenborg - Kristiansund BK
|
Eliteserien | 2017-08-05 | 6.8 | 72 | Attaquant | - | - | 1 | 1 | 16 | 0 | 69 | - | - | 0 | 12 | 4 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Kristiansund BK - Valerenga
|
Eliteserien | 2017-07-17 | 6.4 | 70 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 12 | 0 | 66 | - | - | 0 | 16 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Stromsgodset - Kristiansund BK
|
Eliteserien | 2017-07-09 | 6.6 | 60 | Attaquant | - | - | 2 | 0 | 10 | 0 | 66 | - | - | 0 | 11 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Kristiansund BK - Rosenborg
|
Eliteserien | 2017-07-03 | 6.9 | 90 | Attaquant | - | - | 2 | 1 | 13 | 0 | 50 | - | - | 0 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Stabaek - Kristiansund BK
|
Eliteserien | 2017-06-25 | 9.6 | 90 | Attaquant | 3 | - | 7 | 4 | 25 | 1 | 64 | - | - | 0 | 11 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Kristiansund BK - Aalesund
|
Eliteserien | 2017-06-17 | 6.9 | 70 | Attaquant | 1 | - | 1 | 1 | 4 | 0 | 40 | - | - | 0 | 9 | 2 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Viking - Kristiansund BK
|
Eliteserien | 2017-06-04 | 6.8 | 27 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 6 | 1 | 50 | - | - | 0 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Kristiansund BK - Sogndal
|
Eliteserien | 2017-05-28 | 6.9 | 90 | Attaquant | - | - | 2 | 0 | 11 | 0 | 55 | - | - | 1 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Kristiansund BK - Haugesund
|
Eliteserien | 2017-05-21 | 8.5 | 90 | Attaquant | 1 | 1 | 3 | 1 | 23 | 5 | 76 | - | - | 0 | 15 | 8 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Valerenga - Kristiansund BK
|
Eliteserien | 2017-05-16 | 6.6 | 6 | Attaquant | - | - | 2 | 1 | 1 | 0 | 100 | - | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Tromso - Kristiansund BK
|
Eliteserien | 2017-05-07 | 7.7 | 90 | Attaquant | 1 | - | 3 | 1 | 15 | 1 | 68 | - | - | 0 | 10 | 7 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Kristiansund BK - Stromsgodset
|
Eliteserien | 2017-04-30 | 6.9 | 90 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 21 | 1 | 72 | - | - | 0 | 12 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Sarpsborg 08 FF - Kristiansund BK
|
Eliteserien | 2017-04-23 | 7.0 | 90 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 19 | 1 | 73 | - | - | 2 | 7 | 7 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Sandefjord - Kristiansund BK
|
Eliteserien | 2017-04-17 | 6.6 | 75 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 9 | 0 | 52 | - | - | 0 | 13 | 6 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Kristiansund BK - Brann
|
Eliteserien | 2017-04-10 | 7.2 | 90 | Attaquant | - | - | 3 | 0 | 20 | 0 | 60 | - | - | 0 | 9 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
ODD Ballklubb - Kristiansund BK
|
Eliteserien | 2017-04-05 | 6.5 | 90 | Attaquant | - | - | 2 | 1 | 12 | 0 | 54 | - | - | 0 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Kristiansund BK - Molde
|
Eliteserien | 2017-04-01 | 6.3 | 73 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 6 | 0 | 46 | - | - | 0 | 11 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Légende
| Ligue | M | Tit | Min | G | A | G+A | Min/B | Ø | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 2023 | ||||||||||
Eliteserien
|
2 | 2 | 210 | - | - | - | - | 0 | 0 | 6.90 |
| Saison 2018 | ||||||||||
Eliteserien
|
12 | 9 | 709 | - | 1 | 1 | - | 1 | 0 | 6.80 |
| Saison 2017 | ||||||||||
Eliteserien
|
29 | 29 | 2,329 | 10 | 4 | 14 | 233 | 1 | 0 | 7.14 |
| Carrière complète | 43 | 40 | 3,248 | 10 | 5 | 15 | 325 | 2 | 0 | 7.03 |
| Statistique | Saison 2023 | Carrière complète | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 2 | - | - | 43 | - | - |
| Minutes jouées | 210 | 105.0 | - | 3,248 | 75.5 | - |
| Offensif | ||||||
| Buts | - | - | - | 10 | 0.23 | 0.28 |
| Assists | - | - | - | 5 | 0.12 | 0.14 |
| Buts + passes décisives | - | - | - | 15 | 0.35 | 0.42 |
| Tirs | 1 | 0.50 | 0.43 | 67 | 1.56 | 1.86 |
| Tirs cadrés | - | - | - | 26 | 0.60 | 0.72 |
| Dribbles | 1 | 0.50 | 0.43 | 21 | 0.49 | 0.58 |
| Dribbles réussis | 1 | 0.50 | 0.43 | 14 | 0.33 | 0.39 |
| Passes | ||||||
| Passes | 44 | 22.00 | 18.86 | 571 | 13.28 | 15.82 |
| Passes clés | 1 | 0.50 | 0.43 | 39 | 0.91 | 1.08 |
| Passes réussies | 31 | 15.50 | 13.29 | 2,707 | 62.95 | 75.01 |
| Défensif | ||||||
| Tacles | - | - | - | 1 | 0.02 | 0.03 |
| Interceptions | - | - | - | 3 | 0.07 | 0.08 |
| Tirs bloqués | - | - | - | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Duels | 22 | 11.00 | 9.43 | 468 | 10.88 | 12.97 |
| Duels gagnés | 10 | 5.00 | 4.29 | 212 | 4.93 | 5.87 |
| Dribblé | - | - | - | 19 | 0.44 | 0.53 |
| Discipline | ||||||
| Fautes commises | 5 | 2.50 | 2.14 | 66 | 1.53 | 1.83 |
| Fautes subies | 2 | 1.00 | 0.86 | 47 | 1.09 | 1.30 |
| Cartons jaunes | 0 | 0.00 | 0.00 | 2 | 0.05 | 0.06 |
| Cartons rouges | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Pénalty | ||||||
| Penaltys marqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penaltys manqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 1 | 0.02 | 0.03 |
| Penalty obtenu | - | - | - | 2 | 0.05 | 0.06 |
Carte de bingo des minutes de but Benjamin Stokke
Benjamin Stokke a marqué dans 27/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2017-05-07.
Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 1 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.
Transferts Benjamin Stokke
| Date de transfert | Vieux équipe | Nouveau équipe | Type | Frais |
|---|---|---|---|---|
Afturelding
|
Eik-Tønsberg
|
Transfert | - | |
Afturelding
|
Eik-Tønsberg
|
Transfert | - | |
Eik-Tønsberg
|
Afturelding
|
Gratuite | € 0 | |
Breidablik
|
Eik-Tønsberg
|
Gratuite | € 0 | |
Breidablik
|
Eik-Tønsberg
|
Gratuite | € 0 | |
Kristiansund BK
|
Breidablik
|
Gratuite | € 0 | |
Randers FC
|
Valerenga
|
Gratuite | € 0 | |
Kristiansund BK
|
Randers FC
|
Transfert | - | |
Levanger
|
Kristiansund BK
|
Gratuite | € 0 |