Asane Sow
Attaquant · Italie
Club actuel
FC Basel 1893
Club précédent
PRO Vercelli jusqu'au 2026-06-30
FC Basel 1893
Club précédent
PRO Vercelli jusqu'au 2026-06-30
Biographie
Asane Sow a et un footballeur de Italië qui joue habituellement en tant attaquant. Le dernier match joué par Asane était FC Basel 1893 - FC Lugano le 2026-09-06.
Fiche
Position
AttaquantNationalité
ItaliePays de naissance
ItalieStatistiques de carrière Asane Sow
Carrière complète · 2026
Matchs
7
6 comme titulaire
Minutes jouées
511
73 par match
Buts
3
0.53 par 90 minutes
Assists
4
0.70 par 90 minutes
Buts + passes décisives
7
73 minutes par action
Note FN
7.34
en moyenne
Minutes par but
170
Cartons
0 / 0
Note FN sur les derniers matchs
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés
46.7%
Buts par tir
20.0%
Dribbles réussis
44.8%
Duels gagnés
48.2%
Titularisations
85.7%
Comparez Asane Sow à un autre joueur
Où se situe Asane Sow face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.
Ou voyez directement : Asane Sow vs Žan Celar · Asane Sow vs Kazeem Olaigbe · Asane Sow vs Philip Otele
Statistiques Asane Sow
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
FC Lugano - FC Basel 1893
|
Raiffeisen Super League | 2026-11-01 | 6.7 | 25 | Attaquant | 0 | 0 | 1 | 0 | 15 | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
FC Basel 1893 - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2026-09-06 | 7.3 | 84 | Attaquant | - | 1 | - | - | 33 | 2 | 29 | 1 | - | - | 10 | 6 | 4 | 3 | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Basel 1893 - FC Sion
|
Raiffeisen Super League | 2026-09-03 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | 1 | - | - | 35 | 2 | 29 | 3 | - | - | 16 | 6 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
BSC Young Boys - FC Basel 1893
|
Raiffeisen Super League | 2026-08-29 | 7.3 | 90 | Attaquant | 1 | 0 | 3 | 2 | 28 | - | 24 | 2 | - | - | 11 | 5 | 2 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Zurich - FC Basel 1893
|
Raiffeisen Super League | 2026-08-22 | 6.6 | 81 | Attaquant | - | - | 2 | - | 25 | 2 | 15 | 5 | - | - | 19 | 8 | 8 | 2 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Basel 1893 - FC Thun
|
Raiffeisen Super League | 2026-08-09 | 10.0 | 96 | Attaquant | 2 | 2 | 7 | 4 | 24 | 3 | 17 | 1 | - | - | 11 | 8 | 5 | 2 | - | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Basel 1893 - Lausanne
(remp.) |
Raiffeisen Super League | 2026-08-01 | 6.6 | 45 | Attaquant | - | 0 | 2 | 1 | 10 | - | 6 | 1 | - | - | 14 | 6 | 4 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Légende
Min
Minutes jouées
Pos
Position
G
Buts
A
Assists
Tirs
Tirs
TC
Tirs cadrés
Pas
Passes
PC
Passes clés
Pas+
Passes réussies
Tac
Tacles
Blo
Tirs bloqués
Int
Interceptions
Du
Duels
Du+
Duels gagnés
Dri
Dribbles
Dri+
Dribbles réussis
Fte
Fautes commises
Fte+
Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ
Hors-jeu
Arr
Arrêts
BE
Buts encaissés
Pen+
Penaltys marqués
Pen-
Penaltys manqués
PenA
Penaltys arrêtés
remp.
Remplaçant
| Ligue | M | Tit | Min | G | A | G+A | Min/B | Ø | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 2026 | ||||||||||
Raiffeisen Super League
|
7 | 6 | 511 | 3 | 4 | 7 | 170 | 0 | 0 | 7.34 |
| Carrière complète | 7 | 6 | 511 | 3 | 4 | 7 | 170 | 0 | 0 | 7.34 |
| Statistique | Carrière complète | ||
|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 7 | - | - |
| Minutes jouées | 511 | 73.0 | - |
| Offensif | |||
| Buts | 3 | 0.43 | 0.53 |
| Assists | 4 | 0.57 | 0.70 |
| Buts + passes décisives | 7 | 1.00 | 1.23 |
| Tirs | 15 | 2.14 | 2.64 |
| Tirs cadrés | 7 | 1.00 | 1.23 |
| Dribbles | 29 | 4.14 | 5.11 |
| Dribbles réussis | 13 | 1.86 | 2.29 |
| Hors-jeu | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Passes | |||
| Passes | 170 | 24.29 | 29.94 |
| Passes clés | 11 | 1.57 | 1.94 |
| Passes réussies | 131 | 18.71 | 23.07 |
| Défensif | |||
| Tacles | 13 | 1.86 | 2.29 |
| Interceptions | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Tirs bloqués | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Duels | 85 | 12.14 | 14.97 |
| Duels gagnés | 41 | 5.86 | 7.22 |
| Dribblé | 8 | 1.14 | 1.41 |
| Discipline | |||
| Fautes commises | 4 | 0.57 | 0.70 |
| Fautes subies | 11 | 1.57 | 1.94 |
| Cartons jaunes | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Cartons rouges | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Pénalty | |||
| Penaltys marqués | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penaltys manqués | 0 | 0.00 | 0.00 |
Transferts Asane Sow
| Date de transfert | Vieux équipe | Nouveau équipe | Type | Frais |
|---|---|---|---|---|
PRO Vercelli
|
FC Basel 1893
|
Transfert | - |