Alberto Mateus Contreiras Gonçalves
Cornellà
Club précédent
Rayo Vallecano jusqu'au 2018-09-18
Biographie
Fiche
Position
AttaquantÂge
43Nationalité
AngolaDate de naissance
1983-03-07Lieu de naissance
LuandaPays de naissance
AngolaLongeur
190 cmPoids
84 kgStatistiques de carrière Alberto Mateus Contreiras Gonçalves
Comparez Alberto Mateus Contreiras Gonçalves à un autre joueur
Où se situe Alberto Mateus Contreiras Gonçalves face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.
Ou voyez directement : Alberto Mateus Contreiras Gonçalves vs Javier Guerra Rodríguez · Alberto Mateus Contreiras Gonçalves vs Alhassane Bangoura · Alberto Mateus Contreiras Gonçalves vs Nicolás Ladislao Fedor Flores
Statistiques Alberto Mateus Contreiras Gonçalves
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
Gimnastic - Rayo Vallecano
|
La Liga 2 | 2018-06-02 | 6.8 | 37 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 4 | 0 | 66 | 1 | 0 | 0 | 8 | 5 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Lugo
(remp.) |
La Liga 2 | 2018-05-27 | 0.0 | 1 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 6 | 0 | 100 | - | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Tenerife
(remp.) |
La Liga 2 | 2018-04-29 | 0.0 | 1 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Barcelona B - Rayo Vallecano
|
La Liga 2 | 2018-04-22 | 0.0 | 1 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 4 | 0 | 100 | - | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Oviedo
(remp.) |
La Liga 2 | 2018-01-12 | 6.6 | 31 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 6 | 0 | 85 | - | - | 0 | 8 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Zaragoza - Rayo Vallecano
|
La Liga 2 | 2017-11-11 | 6.6 | 10 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Sporting Gijon
(remp.) |
La Liga 2 | 2017-10-22 | 6.5 | 11 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 2 | 0 | 66 | - | - | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Reus - Rayo Vallecano
|
La Liga 2 | 2017-10-15 | 6.8 | 26 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 5 | 1 | 62 | - | - | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Almeria
(remp.) |
La Liga 2 | 2017-10-12 | 6.7 | 34 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 4 | 0 | 80 | - | - | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Sevilla Atletico - Rayo Vallecano
|
La Liga 2 | 2017-06-09 | 6.6 | 27 | Attaquant | - | - | 2 | 0 | 4 | 0 | 80 | - | - | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Cordoba
|
La Liga 2 | 2017-06-04 | 6.9 | 90 | Attaquant | - | - | 3 | 1 | 23 | 2 | 85 | - | - | 0 | 16 | 6 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Zaragoza - Rayo Vallecano
|
La Liga 2 | 2017-05-28 | 7.4 | 90 | Attaquant | - | - | 7 | 0 | 12 | 1 | 60 | - | - | 0 | 17 | 11 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Gimnastic
|
La Liga 2 | 2017-05-19 | 7.9 | 90 | Attaquant | 1 | - | 3 | 1 | 14 | 0 | 63 | - | - | 0 | 21 | 14 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Alcorcon - Rayo Vallecano
|
La Liga 2 | 2017-05-13 | 6.6 | 23 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 2 | 0 | 50 | - | - | 0 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Levante
(remp.) |
La Liga 2 | 2017-05-06 | 6.5 | 20 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 4 | 0 | 100 | - | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Huesca - Rayo Vallecano
|
La Liga 2 | 2017-05-01 | 6.6 | 7 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 2 | 0 | 66 | - | - | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Lugo
(remp.) |
La Liga 2 | 2017-04-22 | 7.3 | 15 | Attaquant | 1 | - | 1 | 1 | 2 | 0 | 66 | - | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Ucam Murcia - Rayo Vallecano
|
La Liga 2 | 2017-04-16 | 6.8 | 17 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 5 | 0 | 83 | - | - | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Tenerife
(remp.) |
La Liga 2 | 2017-04-08 | 6.4 | 24 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 4 | 0 | 100 | - | - | 0 | 7 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Girona - Rayo Vallecano
|
La Liga 2 | 2017-04-01 | 6.7 | 29 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 3 | 0 | 42 | - | - | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Oviedo
(remp.) |
La Liga 2 | 2017-03-19 | 6.6 | 15 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 4 | 0 | 66 | - | - | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cadiz - Rayo Vallecano
|
La Liga 2 | 2017-03-12 | 6.6 | 23 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 9 | 1 | 56 | - | - | 0 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Reus
(remp.) |
La Liga 2 | 2017-03-04 | 6.6 | 10 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 1 | 1 | 50 | - | - | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Mirandes
|
La Liga 2 | 2017-02-19 | 7.1 | 90 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 16 | 0 | 64 | - | - | 0 | 24 | 16 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Mallorca - Rayo Vallecano
|
La Liga 2 | 2017-02-12 | 6.7 | 90 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 19 | 0 | 73 | - | - | 1 | 14 | 9 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Almeria
|
La Liga 2 | 2017-02-05 | 6.7 | 90 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 17 | 2 | 65 | - | - | 1 | 25 | 13 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Valladolid - Rayo Vallecano
|
La Liga 2 | 2017-01-28 | 7.2 | 90 | Attaquant | 1 | - | 3 | 2 | 16 | 0 | 66 | - | - | 0 | 13 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Elche
(remp.) |
La Liga 2 | 2017-01-21 | 7.3 | 26 | Attaquant | - | - | 2 | 1 | 1 | 1 | 33 | - | - | 0 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Sevilla Atletico
(remp.) |
La Liga 2 | 2017-01-14 | 6.6 | 17 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 2 | 0 | 40 | - | - | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cordoba - Rayo Vallecano
|
La Liga 2 | 2017-01-07 | 0.0 | 1 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Levante - Rayo Vallecano
|
La Liga 2 | 2016-12-14 | 6.5 | 16 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 2 | 0 | 100 | - | - | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Gimnastic - Rayo Vallecano
|
La Liga 2 | 2016-12-10 | 6.9 | 19 | Attaquant | - | - | 1 | 1 | 5 | 2 | 62 | - | - | 1 | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Lugo - Rayo Vallecano
|
La Liga 2 | 2016-11-13 | 6.9 | 90 | Attaquant | - | - | 2 | 0 | 12 | 0 | 60 | - | - | 1 | 17 | 9 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Ucam Murcia
|
La Liga 2 | 2016-11-05 | 7.2 | 90 | Attaquant | - | - | 4 | 0 | 11 | 1 | 52 | - | - | 1 | 13 | 11 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Tenerife - Rayo Vallecano
|
La Liga 2 | 2016-10-29 | 7.5 | 90 | Attaquant | 1 | - | 2 | 1 | 16 | 0 | 69 | - | - | 0 | 24 | 12 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Girona
|
La Liga 2 | 2016-10-22 | 7.4 | 90 | Attaquant | 1 | - | 3 | 2 | 9 | 1 | 52 | - | - | 1 | 21 | 8 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Numancia
|
La Liga 2 | 2016-10-16 | 7.1 | 90 | Attaquant | - | - | 6 | 3 | 16 | 0 | 55 | - | - | 1 | 18 | 12 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Oviedo - Rayo Vallecano
|
La Liga 2 | 2016-10-09 | 6.7 | 90 | Attaquant | - | - | 2 | 1 | 12 | 1 | 80 | - | - | 1 | 11 | 4 | 2 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Cadiz
|
La Liga 2 | 2016-10-02 | 7.1 | 90 | Attaquant | - | - | 2 | 0 | 11 | 0 | 52 | - | - | 0 | 19 | 8 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Reus - Rayo Vallecano
|
La Liga 2 | 2016-09-25 | 6.7 | 20 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 6 | 0 | 66 | - | - | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Getafe
(remp.) |
La Liga 2 | 2016-09-22 | 6.6 | 9 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 2 | 0 | 50 | - | - | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Mirandes - Rayo Vallecano
|
La Liga 2 | 2016-09-18 | 7.3 | 90 | Attaquant | - | - | 5 | 2 | 23 | 3 | 82 | - | - | 0 | 13 | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Mallorca
(remp.) |
La Liga 2 | 2016-09-11 | 6.6 | 25 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 5 | 0 | 55 | - | - | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Almeria - Rayo Vallecano
|
La Liga 2 | 2016-09-03 | 6.7 | 19 | Attaquant | - | - | 1 | 1 | 4 | 0 | 80 | - | - | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Valladolid
(remp.) |
La Liga 2 | 2016-08-28 | 6.5 | 15 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 1 | 0 | 50 | - | - | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Real Sociedad - Rayo Vallecano
|
La Liga | 2016-05-08 | 6.8 | 26 | Attaquant | - | - | 1 | 1 | 5 | 1 | 83 | - | - | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Atletico Madrid - Rayo Vallecano
|
La Liga | 2016-04-30 | 6.5 | 26 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 5 | 0 | 71 | - | - | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Malaga - Rayo Vallecano
|
La Liga | 2016-04-20 | 6.8 | 13 | Attaquant | - | - | 1 | 1 | 5 | 0 | 71 | - | - | 0 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Villarreal
(remp.) |
La Liga | 2016-04-17 | 6.5 | 9 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 2 | 0 | 66 | - | - | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Athletic Club - Rayo Vallecano
|
La Liga | 2016-04-10 | 6.6 | 10 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 1 | 0 | 50 | - | - | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Getafe
(remp.) |
La Liga | 2016-04-01 | 6.4 | 20 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 2 | 0 | 40 | - | - | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Granada CF - Rayo Vallecano
|
La Liga | 2016-03-19 | 6.8 | 34 | Attaquant | - | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 100 | - | - | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Eibar
(remp.) |
La Liga | 2016-03-12 | 6.8 | 20 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 5 | 0 | 55 | - | - | 0 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Espanyol - Rayo Vallecano
|
La Liga | 2016-03-07 | 6.6 | 90 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 13 | 0 | 76 | - | - | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - FC Barcelone
|
La Liga | 2016-03-03 | 7.2 | 80 | Attaquant | 1 | - | 1 | 1 | 9 | 0 | 60 | - | - | 0 | 16 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Real Betis - Rayo Vallecano
|
La Liga | 2016-02-27 | 8.5 | 45 | Attaquant | 2 | - | 3 | 3 | 4 | 0 | 66 | - | - | 0 | 10 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Sevilla
(remp.) |
La Liga | 2016-02-21 | 7.4 | 55 | Attaquant | 1 | - | 2 | 1 | 8 | 0 | 57 | - | - | 0 | 11 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Valencia - Rayo Vallecano
|
La Liga | 2016-01-17 | 6.9 | 21 | Attaquant | - | - | 2 | 1 | 1 | 0 | 50 | - | - | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Levante - Rayo Vallecano
|
La Liga | 2016-01-09 | 6.3 | 14 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 3 | 0 | 75 | - | - | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Real Sociedad
(remp.) |
La Liga | 2016-01-03 | 6.8 | 17 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 3 | 1 | 42 | - | - | 0 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Atletico Madrid
|
La Liga | 2015-12-30 | 7.0 | 90 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 20 | 1 | 57 | - | - | 0 | 15 | 11 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Malaga
(remp.) |
La Liga | 2015-12-13 | 6.7 | 22 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 5 | 0 | 55 | - | - | 0 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Villarreal - Rayo Vallecano
|
La Liga | 2015-12-06 | 6.5 | 8 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 2 | 0 | 66 | - | - | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Athletic Club
(remp.) |
La Liga | 2015-11-29 | 6.7 | 45 | Attaquant | - | - | 2 | 0 | 6 | 2 | 85 | - | - | 0 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Eibar - Rayo Vallecano
|
La Liga | 2015-11-01 | 6.9 | 20 | Attaquant | - | - | 2 | 1 | 2 | 0 | 66 | - | - | 0 | 8 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Espanyol
(remp.) |
La Liga | 2015-10-23 | 6.5 | 8 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 2 | 0 | 100 | - | - | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Real Betis
(remp.) |
La Liga | 2015-10-04 | 6.7 | 25 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 5 | 2 | 71 | - | - | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Sevilla - Rayo Vallecano
|
La Liga | 2015-09-26 | 6.7 | 10 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 2 | 0 | 50 | - | - | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Sporting Gijon
(remp.) |
La Liga | 2015-09-23 | 6.7 | 18 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 7 | 1 | 87 | - | - | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Las Palmas - Rayo Vallecano
|
La Liga | 2015-09-20 | 6.6 | 14 | Attaquant | - | - | 1 | 1 | 7 | 1 | 53 | - | - | 0 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Deportivo La Coruna
(remp.) |
La Liga | 2015-09-14 | 6.3 | 28 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 4 | 0 | 50 | - | - | 0 | 9 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Celta Vigo - Rayo Vallecano
|
La Liga | 2015-08-29 | 6.3 | 72 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 11 | 0 | 68 | - | - | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rayo Vallecano - Valencia
|
La Liga | 2015-08-22 | 6.3 | 90 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 14 | 0 | 77 | - | - | 1 | 20 | 7 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Légende
| Statistique | Saison 2017 | Carrière complète | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 9 | - | - | 73 | - | - |
| Minutes jouées | 152 | 16.9 | - | 2,809 | 38.5 | - |
| Offensif | ||||||
| Buts | - | - | - | 9 | 0.12 | 0.29 |
| Assists | - | - | - | 1 | 0.01 | 0.03 |
| Buts + passes décisives | - | - | - | 10 | 0.14 | 0.32 |
| Tirs | 1 | 0.11 | 0.59 | 80 | 1.10 | 2.56 |
| Tirs cadrés | 0 | 0.00 | 0.00 | 28 | 0.38 | 0.90 |
| Dribbles | 2 | 0.22 | 1.18 | 28 | 0.38 | 0.90 |
| Dribbles réussis | 2 | 0.22 | 1.18 | 11 | 0.15 | 0.35 |
| Passes | ||||||
| Passes | 31 | 3.44 | 18.36 | 481 | 6.59 | 15.41 |
| Passes clés | 1 | 0.11 | 0.59 | 27 | 0.37 | 0.87 |
| Passes réussies | 559 | 62.11 | 330.99 | 4,679 | 64.10 | 149.91 |
| Défensif | ||||||
| Tacles | 1 | 0.11 | 0.59 | 1 | 0.01 | 0.03 |
| Interceptions | 0 | 0.00 | 0.00 | 15 | 0.21 | 0.48 |
| Tirs bloqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Duels | 36 | 4.00 | 21.32 | 577 | 7.90 | 18.49 |
| Duels gagnés | 22 | 2.44 | 13.03 | 314 | 4.30 | 10.06 |
| Dribblé | 3 | 0.33 | 1.78 | 15 | 0.21 | 0.48 |
| Discipline | ||||||
| Fautes commises | 2 | 0.22 | 1.18 | 68 | 0.93 | 2.18 |
| Fautes subies | 4 | 0.44 | 2.37 | 42 | 0.58 | 1.35 |
| Cartons jaunes | 1 | 0.11 | 0.59 | 8 | 0.11 | 0.26 |
| Cartons rouges | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Pénalty | ||||||
| Penaltys marqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penaltys manqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penalty obtenu | - | - | - | 2 | 0.03 | 0.06 |
| Penalty concédé | - | - | - | 1 | 0.01 | 0.03 |
Carte de bingo des minutes de but Alberto Mateus Contreiras Gonçalves
Alberto Mateus Contreiras Gonçalves a marqué dans 11/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2014-10-17.
Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 1 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.
Transferts Alberto Mateus Contreiras Gonçalves
| Date de transfert | Vieux équipe | Nouveau équipe | Type | Frais |
|---|---|---|---|---|
Rayo Vallecano
|
Cornellà
|
Gratuite | € 0 | |
Valladolid
|
Rayo Vallecano
|
Gratuite | € 0 | |
Manisaspor
|
Valladolid
|
Transfert | - | |
Valladolid
|
Manisaspor
|
Prêté | - | |
Valladolid
|
Bucaspor
|
Prêté | - | |
Manchester United
|
Valladolid
|
Transfert | - | |
Manchester United
|
Hull City
|
Prêté | - | |
Manchester United
|
Panathinaikos
|
Prêté | - |