Statistiques Toulouse (femmes)
Tous les chiffres ci-dessous concernent Division 1 Féminine 2026, 6 jeux joués.
Aperçu de la saison de Toulouse (femmes)
Toulouse (femmes) a disputé 6 matchs cette saison : 1 victoires, 1 nuls et 4 défaites. Cela représente 4 points, soit 0,67 points par match. À domicile la formation tourne à 1,00 points par match, à l'extérieur à 0,33.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 19 | -12 | 4 | 0,67 |
| Domicile | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 | 3 | 1,00 |
| Extérieur | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 12 | -9 | 1 | 0,33 |
Statistiques de base de Toulouse (femmes)
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 17% | 33% | 0% |
| Match nul | 17% | 0% | 33% |
| Perdu | 67% | 67% | 67% |
| Buts marqués par match | 1,17 | 1,33 | 1,00 |
| Buts encaissés par match | 3,17 | 2,33 | 4,00 |
| Clean sheet | 0% | 0% | 0% |
| N'a pas marqué | 33% | 33% | 33% |
| A marqué en premier | 50% | 67% | 33% |
Statistiques de buts de Toulouse (femmes)
Toulouse (femmes) a inscrit 7 buts, soit 1,17 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 77 minutes. Dans 33% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 33% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,17 | 1,33 | 1,00 |
| A marqué au moins 1 but | 67% | 67% | 67% |
| A marqué au moins 2 buts | 33% | 33% | 33% |
| A marqué au moins 3 buts | 17% | 33% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 17% | 33% | 0% |
| N'a pas marqué | 33% | 33% | 33% |
Buts encaissés par Toulouse (femmes)
De l'autre côté, Toulouse (femmes) a encaissé 19 buts, soit 3,17 par match. Dans 0% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 3,17 | 2,33 | 4,00 |
| Au moins 1 but encaissé | 100% | 100% | 100% |
| Au moins 2 buts encaissés | 83% | 67% | 100% |
| Au moins 3 buts encaissés | 50% | 33% | 67% |
| Au moins 4 buts encaissés | 50% | 33% | 67% |
| Clean sheet | 0% | 0% | 0% |
Statistiques over/under de Toulouse (femmes)
Un match de Toulouse (femmes) produit en moyenne 4,33 buts. Dans 100% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 83% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 4,33 | 3,67 | 5,00 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 2.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 3.5 | 83% | 67% | 100% |
| Over 4.5 | 33% | 0% | 67% |
| Over 5.5 | 17% | 0% | 33% |
Les deux équipes marquent chez Toulouse (femmes)
Dans 67% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 67%, à l'extérieur à 67%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 67% | 67% | 67% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 17% | 33% | 0% |
| Les deux équipes marquent + nul | 17% | 0% | 33% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 33% | 33% | 33% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 67% | 67% | 67% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 33% | 33% | 33% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 33% | 67% | 0% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Toulouse (femmes) a marqué 4 buts avant la pause et 3 après, en encaissant 12 en première période et 7 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 17% | 0% | 33% |
| Première mi-temps nulle | 33% | 67% | 0% |
| Première mi-temps perdue | 50% | 33% | 67% |
| Marqué en première mi-temps | 0,67 | 0,67 | 0,67 |
| Encaissé en première mi-temps | 2,00 | 1,33 | 2,67 |
| Clean sheet en première mi-temps | 17% | 0% | 33% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 50% | 33% | 67% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 33% | 33% | 33% |
| Seconde mi-temps nulle | 0% | 0% | 0% |
| Seconde mi-temps perdue | 67% | 67% | 67% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,50 | 0,67 | 0,33 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 1,17 | 1,00 | 1,33 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 33% | 33% | 33% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 67% | 67% | 67% |
| Plus de buts en première mi-temps | 50% | 33% | 67% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 0% | 0% | 0% |
| Autant dans les deux mi-temps | 50% | 67% | 33% |
Quand Toulouse (femmes) marque-t-il ?
La plupart des buts de Toulouse (femmes) tombent entre la 1e et la 10e minute, soit 43% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 21e et la 30e minute.
Statistiques de corners de Toulouse (femmes)
Toulouse (femmes) a obtenu 2,2 corners par match en moyenne et en a concédé 5,2. Dans 50% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 2,17 | 2,67 | 1,67 |
| Corners concédés par match | 5,17 | 6,00 | 4,33 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 67% | 100% | 33% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 50% | 67% | 33% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 17% | 0% | 33% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 17% | 33% | 0% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 0% | 0% | 0% |
Statistiques de cartons de Toulouse (femmes)
Toulouse (femmes) a reçu 1,50 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,17 pour l'adversaire. Dans 67% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,50 | 1,33 | 1,67 |
| Cartons rouges par match | 0,17 | 0,00 | 0,33 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,17 | 2,67 | 1,67 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 50% | 33% | 67% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 33% | 33% | 33% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 67% | 67% | 67% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 17% | 33% | 0% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
Tirs et xG de Toulouse (femmes)
L'équipe a tenté 7,7 tirs par match en moyenne, dont 3,7 cadrés, soit une précision de 48%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 7,67 | 8,00 | 7,33 |
| Tirs cadrés par match | 3,67 | 3,67 | 3,67 |
| Tirs non cadrés par match | 3,33 | 3,67 | 3,00 |
| Tirs concédés par match | 15,83 | 12,33 | 19,33 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,35 | 1,35 | — |
| Buts attendus (xG) contre | 1,64 | 1,64 | — |
| Possession du ballon | 14,3 | 0,0 | 28,7 |
Scores les plus fréquents de Toulouse (femmes)
Le score le plus fréquent est 3-1, dans 1 des 6 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 - 1 | 1 | 17% |
| 2 - 2 | 1 | 17% |
| 1 - 2 | 1 | 17% |
| 1 - 5 | 1 | 17% |
| 0 - 4 | 1 | 17% |
| 0 - 5 | 1 | 17% |
Les scores sont notés du point de vue de Toulouse (femmes).
Statistiques des joueurs de Toulouse (femmes)
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Chloé Tapia | 6 |
| Mariam Diakité | 6 |
| Christy Gavory | 5 |
| Fiona Bogi | 4 |
| Alyssa Fernandes | 3 |
Chloé Tapia a disputé le plus de matchs de Toulouse (femmes) (6). Suivent ensuite Mariam Diakité (6) et Christy Gavory (5).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Chloé Tapia | 1 |
| Christy Gavory | 1 |
| Fiona Bogi | 1 |
| Lina Gay | 1 |
Chloé Tapia a récolté le plus de cartons de Toulouse (femmes) (1). Suivent ensuite Christy Gavory (1) et Fiona Bogi (1).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Fiona Bogi | 3 |
| 2 | Christy Gavory | 2 |
| 3 | Lina Gay | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Christy Gavory | 1 |
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chloé Tapia | 1 |
| 1 | Christy Gavory | 1 |
| 1 | Lina Gay | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Fiona Bogi | 167 |
| 2 | Chloé Tapia | 156 |
| 3 | Mariam Diakité | 138 |
| 4 | Alyssa Fernandes | 82 |
| 5 | Christy Gavory | 56 |
| 6 | Lina Gay | 30 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chloé Tapia | 81,7% |
| 2 | Fiona Bogi | 76,3% |
| 3 | Alyssa Fernandes | 75,2% |
| 4 | Mariam Diakité | 73,4% |
À partir de 214 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chloé Tapia | 8 |
| 2 | Mariam Diakité | 5 |
| 3 | Christy Gavory | 4 |
| 3 | Fiona Bogi | 4 |
| 5 | Lina Gay | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Fiona Bogi | 7 |
| 2 | Chloé Tapia | 6 |
| 3 | Christy Gavory | 2 |
| 3 | Mariam Diakité | 2 |
| 5 | Lina Gay | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chloé Tapia | 15 |
| 2 | Christy Gavory | 8 |
| 2 | Fiona Bogi | 8 |
| 2 | Mariam Diakité | 8 |
| 5 | Lina Gay | 6 |
| 6 | Alyssa Fernandes | 1 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chloé Tapia | 2 |
| 1 | Christy Gavory | 2 |
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alyssa Fernandes | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alyssa Fernandes | 7 |
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chloé Tapia | 1 |
| 1 | Christy Gavory | 1 |
| 1 | Lina Gay | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Fiona Bogi | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Christy Gavory | 6 |
| 2 | Fiona Bogi | 4 |
| 2 | Mariam Diakité | 4 |
| 4 | Lina Gay | 3 |
| 5 | Chloé Tapia | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lina Gay | 5 |
| 2 | Chloé Tapia | 4 |
| 3 | Fiona Bogi | 3 |
| 4 | Alyssa Fernandes | 1 |
| 4 | Christy Gavory | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chloé Tapia | 536 |
| 2 | Mariam Diakité | 400 |
| 3 | Fiona Bogi | 315 |
| 4 | Alyssa Fernandes | 270 |
| 5 | Christy Gavory | 194 |
| 6 | Lina Gay | 162 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chloé Tapia | 6 |
| 1 | Mariam Diakité | 6 |
| 3 | Christy Gavory | 5 |
| 4 | Fiona Bogi | 4 |
| 5 | Alyssa Fernandes | 3 |
| 6 | Lina Gay | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alyssa Fernandes | 6,15 |
| 2 | Chloé Tapia | 5,95 |
| 3 | Fiona Bogi | 5,66 |
| 4 | Mariam Diakité | 5,60 |
À partir de 214 minutes jouées
Toulouse (femmes) · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs